Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей, я без них играл, по крайней мере без стелса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, и без них можно незаметным прокрасться! :)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Малкавиан, действительно, лучше проходить не в первую очередь: я половину квестов прошла не так как хотела из-за ненавязчивого "малкавианского юмора" :) . А насчёт того, что лучше прокачивать - способности или заклинания - надо выбирать: заклинания действенней, но за них приходится платить кровью, способности просто работают, но часто их недостаточно. На корабле, например, без заклинания невидимости высокого уровня чисто не пройти - но, с другой стороны, можно пройти как бог на душу положит (хоть всех замочить). Так что, всё равно, что прокачивать - при любом раскладе получишь удовольствие и как-нибудь вывернешься.

А в диалогах появляются новые реплики при прокачивании умственных навыков -переговоры, запугивание, убеждение и обольщение (наводишь на них мышь - и подсвечивается то, что надо прокачивать).

Orzov совершенно прав - для новичка единственное, что надо помнить - повышать огнестрельное оружие к концу (где-нибудь от Голливуда :D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тремерам необязательно у них и так полный комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, что вы там про щупальца китаянки говорили? Может, это от мода зависит, но, в моём случае, каждое отрезанное щупальце превращается в нового монстра.
Это не мод, так было изначально задумано разрабами. Просто эти отростки нужно бить пока они ещё маленькие, тогда и проблем нет.
ак что, никаких мечей - паяльником её и пистолетом в живот - тогда она у меня в единственном числе, и дохнет, как миленькая ...
Я тогда вообще огнестрельное оружие не прокачивал. Накладывал Кровавый Щит на себя и вперёд, за Родину, за Сталина... за Анархов. Если кровь заканчивалась, бил Кровавым Ударом, благо он возвращает больше чем берёт.

Хотя от паяльника она действительно дохнет быстрее. :D

Ну тремерам необязательно у них и так полный комплект.
Гангрелам тоже. Максимум маникюр наточить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там еще стойкость нужна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Кровавый удар доступен только тремерчикам! Мне он мало помогал, потому что, каюсь, не устоять мне было на месте - а ведь это непременное условие для того, чтобы эту кровь получить обратно. К тому же, мыши у гангрела и носферату мне от китайской медузы кровь не приносили - я и решила, что у неё кровь "не качественного разлива" :D.

Гангрелы и тремеры - мои любимые кланы. Интересно, кто-нибудь прокачивал у тремера магию крови до 5 уровня (чтобы кровь у жертвы закипала и взрывалась)? Особенно любопытно - взорвётся ли от этого медуза-горгона =@ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, кто-нибудь прокачивал у тремера магию крови до 5 уровня (чтобы кровь у жертвы закипала и взрывалась)? Особенно любопытно - взорвётся ли от этого медуза-горгона =@ ?

Я прокачивал. Не взрывалась. Зато на обычных взрывающихся людей смотреть весело было. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прокачивал. Не взрывалась. Зато на обычных взрывающихся людей смотреть весело было. =)

Веселей когда они блюют собственной кровью и для этого много прокачки не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я использовал баг игры и прокачивал почти все с самого начала. Правда пират(забыл его имя) начал сразу обвинять меня в читерстве =) Ну не сволочь ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за баг?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню какой патч ставил, но там при создании персонажа можно сначала использовать все очки характеристик, поменять пол(не клан) персонажа и снова вложить очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что за баг?!

Там при генерации можно почти всё поднять.... Только теже читы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что за баг?!

Что-то при генерации персонажа было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошла игру.

Осталась под сильным впечатлением. Нравится все: сеттинг, музыка, развитие персонажа, озвучка.

Концовка не особо впечатлила, но это потому что я так и не узнала, что же в этом саркофаге. Выбрала Камарилью. Изначально думала идти полностью за Лякруа, хоть он и редиска, но после предательства все же не смогла.

Не говорите, что так (или кто). Узнаю, если пройду еще раз))

Особо хочу заметить. VtM - одна из немногих игр, где мне действительно понравилась музыка в клубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа...а в конце у тебя не был Джек?оО...после титров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя скорее всего связалась с Камарильей. А надо было валить из города и послать всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааа...а в конце у тебя не был Джек?оО...после титров..

Я ж написала, что выбрала Камарилью)

В итоге был Штраус. Он заявил, что некоторые тайны лучше не знать, и саркофаг заперли на каком-то складе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж написала, что выбрала Камарилью)

В итоге был Штраус. Он заявил, что некоторые тайны лучше не знать, и саркофаг заперли на каком-то складе.

Сорри.Просто я выбирал Анархов...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж написала, что выбрала Камарилью)
Ну, скажем так, это скучная концовка)) Если пройти за Анархов, то во всей этой истории ставится жирнющая точка.

А Найнс классный мужик, без него ГГ раза два точно бы уже убили. :) Но вот Джек полюбе круче всех, и те, кто проходил за Анархов, меня сейчас очень хорошо понимают. :D

P.S. Да, под самый конец игры не забываем наведываться к Меркурио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Найнс классный мужик, без него ГГ раза два точно бы уже убили. :) Но вот Джек полюбе круче всех, и те, кто проходил за Анархов, меня сейчас очень хорошо понимают. :D

P.S. Да, под самый конец игры не забываем наведываться к Меркурио.

=) Джек все таки офиц. перс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=) Джек все таки офиц. перс.

Да, но на деле его очень классно вписали в историю, что так сразу и не скажешь. Ровно как и Беккета. Вернее даже не так, их просто окружили очень достойной свитой. Одна Пиша чего только стоит. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, игра мне не показалась сложной. Местами даже слишком легкой.

2 самых напряжных момента были в канализации (по пути ко главе носферату в голдивуде) и при битве с главой восточных вампиров (как-то там Джао).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при битве с главой восточных вампиров (как-то там Джао).

Вот это был ОЧЕНЬ сложный у меня момент...я ее час бил...х_Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это был ОЧЕНЬ сложный у меня момент...я ее час бил...х_Х

Вот-вот, у меня то же самое было. А потом еще и вторая громадина появилась, так я чуть клавиатуру не сломала.

А если поддержать Джао, саркофаг в итоге откроют?

Просто второй раз я так мучаться не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...