Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позабавил плавный переход от разговора о пудингах к разговору об угощении ими в палатке Лельки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ну, вольюсь, что ли и сюда - перс мне понравился, хотя. вспоминая ту же Имоэн - та меня откровенно бесила - а эта... она ведь не такая уж и приличная девушка, как кажеться... Сестра..хе... да в не от сестры тока что мантия была. от которой я живо избавился - а так... ну, блондинкой совсем её не назовешь - но мне нравиться - простая така, как 5 копеек.. от этого, правда, и глуповата- но с другой стороны это придает её свой шармblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня Леллиана совсем с катушек съехала. До похода у эльфам отношения с ней были +100 "дружба". Уж не знаю, чем ее там эльфы кормили/поили, но только в лагере она начала моей магичке усиленно признаваться в любви. ГГ засмущалась, заявила ей, что они могут остаться только друзьями и деликатно начала пятиться за широкую спину Стэна. Но Леллиана так просто не сдается - стоит теперь зайти в лагерь или попытаться поговорить с ней, как она тут же заводит прежний диалог, и так без конца. Перезагруз с более ранних сохранений не помогает. 

Вот ведь настырная барышня  :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ты, походу. выполнил её персональный квест - после них отношения с 'дружбы" на "любовь" вроде, меняютсяblink.gif

Кстати, мне кажется странным, что...

А помойму девочке просто сделали лоботомию - это больше похже на правду..О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, квест ее я и не выполняла, допустим. Самое интересное в том, что фонтан ее признаний никак не заткнуть - он бесконечен, как бы грубо я с ней не относилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Леллиана совсем с катушек съехала. До похода у эльфам отношения с ней были +100 "дружба". Уж не знаю, чем ее там эльфы кормили/поили, но только в лагере она начала моей магичке усиленно признаваться в любви. ГГ засмущалась, заявила ей, что они могут остаться только друзьями и деликатно начала пятиться за широкую спину Стэна. Но Леллиана так просто не сдается - стоит теперь зайти в лагерь или попытаться поговорить с ней, как она тут же заводит прежний диалог, и так без конца. Перезагруз с более ранних сохранений не помогает.

Вот ведь настырная барышня :)

Кошмар какой!.. :) Мой ГГ и от Морри-то не знал, куда деваться, а та поскромнее была.

А ответить ей взаимностью не пробовали - может, успокоится? (представляю облом, если нет!.. :-D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. тогда ты попал, чувак..Есть, правда, вариант...

Заведи роман с Зевраном - Лил тебя сама бросит..=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 неа, не успакаивается. Я же говорю - не затыкается ничем   :blink: ее походу просто зациклило

PS я чувиха, если уж на то пошло   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, у Зеврана кроме возбуждающих кореньев нет в запасе чего-то типа контрасекса?.. ;)

P.S: А может, это происки не эльфов в целом, а одного отдельно взятого эльфа? Не заметили, Зевран Лелиане в еду ничего не подсыпал?.. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я чувиха, если уж на то пошло

А дял него это не проблема - так же. как и для неё..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дял него это не проблема - так же. как и для неё..=)

Имеется в виду обращение на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется в виду обращение на форуме...

оууууу, сумимасен.... это уже моя вторая оплошность с гендерным определением...>_<

p.s: пишу на автомате. на авки и ники редко гляжу...=_=

=^_^=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а как Лелиана относится к, уж простите за смелость, однополым межвидовым отношениям(в частности с эльфийками)?  blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне положительно, если не упустить момент.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Лельку в самом начале отшить, сказав что ни-ни, девушки не привлекают, с ней потом уже никак роман не закрутить? Даже если квест с Маржолайн выполнить?

А то в конце с Алистером облом, Зевран моей магичке не нравится, к Морри - как ни приставала - только сестрой называет... Интересно просто что там, а то девушкой не скоро перепроходить буду, сейчас играю за парня для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Lian, про Лелиану слухи разные бродят. Кто говорит, что упусти одну-единственную реплику в одном из диалогов - и все, романа не получится. А кто-то жалуется, что как ни отшивает Лельку прямым текстом, она все равно липнет со своими признаниями... У меня все было просто - она поначалу влеклась-влеклась к моей магичке, но потом стала в позу и закричала "Выбирай - или он, или я!". А потом не то что романа - у меня с ней даже диалогов не было. Так и болтали половину игры: "Хочу с тобой поговорить". - "Да, и о чем же?" - "Да ни о чем" => конец диалога, без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lian, про Лелиану слухи разные бродят. Кто говорит, что упусти одну-единственную реплику в одном из диалогов - и все, романа не получится. А кто-то жалуется, что как ни отшивает Лельку прямым текстом, она все равно липнет со своими признаниями... У меня все было просто - она поначалу влеклась-влеклась к моей магичке, но потом стала в позу и закричала "Выбирай - или он, или я!". А потом не то что романа - у меня с ней даже диалогов не было. Так и болтали половину игры: "Хочу с тобой поговорить". - "Да, и о чем же?" - "Да ни о чем" => конец диалога, без вариантов.

Странная барышня эта Лелиана, как я где то тут видела - Андрасте головного мозга?))

Ладно, кажется мой дворянин опять пойдет пылиться, а я попробую квест Лельки выполнить, сама посмотрю что будет.

Я еще и диалог пропустила, в котором Леля у ГГ про Алистера выпытывает... Где он мог быть ума не приложу:( Одни проблемы с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедила только что Лелиану забить на Андрасте, прислушавшись к Алистеру (!!!). Он сказал, мол она определенно несчастно из-за того, что мы выдернули ее из Церкви. И моя магичка подумала: "Раз мы не можем (и не хотим) вернуть ее в Церковь, надо хотя бы сделать так, чтобы она не грустила". И еще убила в этом прохождении Марджолайн. Даже интересно, что получим в эпилоге.

Кстати, а как прокачивать Лелиану? Мне нужен взломщик-ловушечник и еще, я так понимаю, из нее можно сделать классного лучника.

Я тут прочитала, что все сундуки открываются при 4 взлома и 30 хитрости, т.е. хитрость Леле выше 30 поднимать смысла нет? Или она еще за что-то отвечает? А как прокачивать дистанционную ветку? Что там у нее есть полезного? Я просто луком никогда не пользовалась в этой игре. Извиняюсь, если это оффтоп, просто хочу, чтобы Леля стала полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедила только что Лелиану забить на Андрасте
Серьезно? А как? И что именно ты/она говорили? У меня получалось только убидеть ее, что ей не место в монастыре, мол создатель создал мир прекрасным (странные все-таки эти биоварцы, не предусмотрели реплик для атеиста. :) ). А как в этом случае она на осквернение урны реагирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? А как? И что именно ты/она говорили? У меня получалось только убидеть ее, что ей не место в монастыре, мол создатель создал мир прекрасным (странные все-таки эти биоварцы, не предусмотрели реплик для атеиста. :) ). А как в этом случае она на осквернение урны реагирует?

Нет, я не сделала ее атеисткой, если тебя это интересует. Она по-прежнему верует, но без фанатизма и не льет тихонько слезы по тушеным кабачкам, которые они ели в монастыре.

Я сказала ей, что если ей нравилось то, что она делала, когда была шпионкой, не нужно переть против своей внутренней сути, и что монастырь был бегством от реальности, а бегать от своих проблем негоже. Она потом сказала, что я была права, ей действительно нравится с нами путешествовать, она чувствует себя на своем месте. И она больше не разрывается между монастырем и приключениями. Выглядит вполне довольной. Продолжает приставать с болтовней насчет причесок и туфель. Дойдем до Орзаммара, потаскаю их с Алистером по мосту, посмотрим, изменятся ли их диалоги насчет религии, долга и чести. У них там были интересные споры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а где собственно говоря это мост, в орзомареЮ где партийцев на болтовню распирает? а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а где собственно говоря это мост, в орзомареЮ где партийцев на болтовню распирает? а?

Между входом в общий зал и входом на Испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки перевоспитал ее в нигилистку. Выдала мне сейчас: Думала об эльфах. Это ничего, что мы их всех перебили, смерти не нужно бояться, и ненавидеть ее не нужно. И песню спела.  :)  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки перевоспитал ее в нигилистку. Выдала мне сейчас: Думала об эльфах. Это ничего, что мы их всех перебили, смерти не нужно бояться, и ненавидеть ее не нужно. И песню спела. smile.gifdiablo.gif

Она это всегда говорит, эта фраза будет немного отличаться в зависимости от кого ты поддержишь, эльфов или оборотней, я ее не перевоспитывал даже не начинал, когда пошел в бресилианский лес и ради медальки решил вместе с оборотнями перебить всех элфов. Когда в лагерь вернулся мне она тоже самое сказала и песню спела. Так что вынужден тебя разочаровать, нехрена у тебя не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежу ясно, что она тупой бот, с заранее заданным, и, притом, весьма скудным, набором реплик. Но получилось то на редкость цинично и забавно.

ЗЫ. Писать научился, молодец, теперь над культурой речи поработай. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...