Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не зазываю, жду момента когда меня позовут :)

И кстати, после...эээ...ну, этого :) он такой гордый говорит: надо, мол, было тебя предупредить, это было неизбежно бла-бла-бла, а ты ему: а я думала что завлекла тебя :)

"Ну разве ты не маленькая хитрая бестия?" В общем, меня использовали, а я и не догадывался. ;)

О, а как он спрашивает "что дальше" - так себя выдает, милый))) был бы и правда ловелас без страха и упрека - стал бы он такое спрашивать? Да ни за что в жизни, и глазом бы не моргнул, переспали и ладно. Очень трогательный момент этот, на самом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, с этим ясно! Теперь по обвесу( шмоту), что предпочтительней всего из броньки и оружия (нужен ли ему в левую руку рунный топорик или булава)и примерно хотя бы, на сколько не превышать усталость. Играю на кошмаре, потому важна любая деталь!

Это смотря какие DLC у тебя стоят и есть ли аддон.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю Зеврана с ужасом. При втором прохождении ДАО я хотел закрутить роман с Лелианой и специально испоганить по максимуму отношения с Морриган, но что-то пошло не так... в итоге не смотря на то, что отношения с Лелианой были +90 - +100 она вообще не хотела смотреть на моего долийца. Как я не крутился и не вертелся, Лелианы была неприступна. Короче роман был запорот напрочь. А Мориган же я так нагадил в диалогах, что там уже не было ни шанса. И тут появился Зевран и каким-то образом, даже не по моему желанию, я во всяком случае не ожидал такой реакции, от выбранного диалога. Мой долиец и Зевран того... Лично для меня это было страшнее битвы с Архидемоном.Но о чудо, увидев это, Морриган неожиданно проявила интерес, закупившись горой подарков я попытался вернуть гг на путь истинный, то бишь превратить обратно в гетеросексуала (если обратный процесс вообще возможен).  Фортуна улыбнулась мне и уже через минуток 5 гг тащил Морриган в постель. И хотя все закончилось хорошо, мой гг уже никогда не будет таким, как прежде. Видно Лелиана что-то такое в нем учуяла сразу же. :D

Ну что ж вы так, внимательнее реплики выбирать надо :-D в этом отношении Зев более чем адекватен, ему достаточно один раз дать понять что не вариент - и все, он больше не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, с этим ясно! Теперь по обвесу( шмоту), что предпочтительней всего из броньки и оружия (нужен ли ему в левую руку рунный топорик или булава)и примерно хотя бы, на сколько не превышать усталость. Играю на кошмаре, потому важна любая деталь!

Усталость в процентах показывает на сколько больше выносливости будут потреблять умения. Если у разбойника хорошо развита ловкость особой брони не потребуется. На счёт оружия, лично я предпочитаю кинжалы, скорость атаки увеличивается, и критическая способность у них высокая.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, с этим ясно! Теперь по обвесу( шмоту), что предпочтительней всего из броньки и оружия (нужен ли ему в левую руку рунный топорик или булава)и примерно хотя бы, на сколько не превышать усталость. Играю на кошмаре, потому важна любая деталь!

Ну я разбойникам больше люблю давать кинжалы и иногда мечи, у них же главное криты и пробивание брони, а топорики и булавы - как-то больше воинам подходят. Доспехи - кожа и эльфийский, но в моем случае эльфийский таскаю сама, он более тяжелый, враги на мою гг сразу ведутся, и их так проще контролировать..

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что ж вы так, внимательнее реплики выбирать надо :-D в этом отношении Зев более чем адекватен, ему достаточно один раз дать понять что не вариент - и все, он больше не будет!

Наверное любопытство взяло вверх, типа а что на это скажет. Там действительно запутаться в ответах, хм, затруднительно. Если конечно сразу отшивать а не смотреть а что же он еще предложит. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж вы так, внимательнее реплики выбирать надо :-D в этом отношении Зев более чем адекватен, ему достаточно один раз дать понять что не вариент - и все, он больше не будет!

Если не ошибаюсь первая возможность для романа:"Ты не сочтёшь за оскорбление, если я скажу что люблю тебя?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное любопытство взяло вверх, типа а что на это скажет. Там действительно запутаться в ответах, хм, затруднительно. Если конечно сразу отшивать а не смотреть а что же он еще предложит :)

Для этого есть возможность сейва, и честь гг останется незапятнанной. :)

Если не ошибаюсь первая возможность для романа:"Ты не сочтёшь за оскорбление, если я скажу что люблю тебя?"

Ну есть же там безобидные реплики для отказа. ))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, с этим ясно! Теперь по обвесу( шмоту), что предпочтительней всего из броньки и оружия (нужен ли ему в левую руку рунный топорик или булава)и примерно хотя бы, на сколько не превышать усталость. Играю на кошмаре, потому важна любая деталь!

С кинжалами у меня у Зева сразу повысилась "работоспособность", тяжелой брони даж представить не могу на кинжальщике. Костюмчик из кожи молодого дракона отлично сидит и работает. И все что увеличивает ловкость и выносливость.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кинжалами у меня у Зева сразу повысилась "работоспособность", тяжелой брони даж представить не могу на кинжальщике. Костюмчик из кожи молодого дракона отлично сидит и работает. И все что увеличивает ловкость и выносливость.

У меня прошлое прохождение он бегал в эльфийском, щас - в коже, что нравится мне намного больше, по всем параметрам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть же там безобидные реплики для отказа ))

Например, "нисколько, впрочем надежд не питай" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Например, "нисколько, впрочем надежд не питай" :)

И что, мягче варианта нету?? я далеко уже ушла, не могу посмотреть..

Изменено пользователем Шанталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доспехи провокатора

Требуется: 24 силы

Броня 10,98

Утомляемость 2,60

+6 к ловкости

+5 к броне

+15 к увороту от атаки

+1% к восстановлению выносливости

+50 к выносливости

Дополнительно

3 слота руны

Ну и лично у меня в слоты всталены

Лучшая руна на уклонение от снаряда

и две руны телосложения  +10 к телосложению каждая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преданный сиюминутной выгоде. 8)

как ты прав он нашел кто его будет защищать и кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доспехи провокатора

Да не слабо. Это мод или в оригинале?

Я руны уклонения не беру - предпочитаю парализующие. И с ними на боссов. Но я хиллера люблю что б в команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не слабо. Это мод или в оригинале?

Я руны уклонения не беру - предпочитаю парализующие. И с ними на боссов. Но я хиллера люблю что б в команду.

Это из DLC "Песнь Лелианы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не слабо. Это мод или  в оригинале?

Я руны уклонения не беру - предпочитаю парализующие. И с ними на боссов. Но я хиллера люблю что б в команду.

Это руны для доспеха, добавляемые в аддоне "Пробуждение". Вроде, для доспеха нет "парализующих"рун, они в оружие вставляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доспехи провокатора

Требуется: 24 силы

Броня 10,98

Утомляемость 2,60

+6 к ловкости

+5 к броне

+15 к увороту от атаки

+1% к восстановлению выносливости

+50 к выносливости

Дополнительно

3 слота руны

Ну и лично у меня в слоты всталены

Лучшая руна на уклонение от снаряда

и две руны телосложения  +10 к телосложению каждая.

Странно, у меня параметры чуточку поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня параметры чуточку поменьше.

Хм, не знаю, я точно не ошибся в характеристиках. Только что сверил , все именно так. Может дело в патчах. Не знаю, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это руны для доспеха, добавляемые в аддоне "Пробуждение". Вроде, для доспеха нет "парализующих"рун, они в оружие вставляются.

Для доспехов есть защитные и усиливающие, но парализующих точно нет.

А вообще мы отвлеклись от темы. И это по-моему моя вина.

Смотрю на новое лицо Зеврана. По-моему, если он кому-нибудь не нравится, то ни какое лицо не поможет. Лично я его с другим лицом не воспринимаю.

Изменено пользователем ledayenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на новое лицо Зеврана. По-моему, если он кому-нибудь не нравится, то ни какое лицо не поможет. Лично я его с другим лицом не воспринимаю.

Какое новое ?! :blink:

Свят свят свят. Люблю его именно таким.

Да руны в оружие, доспехи еще не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое новое ?! :blink:

Свят свят свят. Люблю его именно таким.

Да руны в оружие, доспехи еще не видела.

И я люблю таким, какой есть...вообще лицевые моды мне не очень, ко всем персам уже привыкла, другое лицо как-то все равно как чужое воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Зевран обычно в Тени империи бегает, т.к. красивше и коленки голыеblush2.gif

Еще броньку крашу в бэлый цвет, чтоб загар оттенять :)

А так на выбор - Облачение злодея и Лелькина броня провокатора. Но обычно я за разбойника хожу, поэтому ГГ это для себя забирает

post-21674-089961600 1288484143_thumb.jp

Перчатки - Искатели Рыжей Дженни, сапоги из сета древнеэльфийского, пояс Тени, амулет снижающий враждебность, кольца - Ключ от города и Крысиная печать

Оружие - конечно, кинжалы, Шип розы, Вымерший тейг Шанкер, кинжал Дункана, кинжал Воронов - на выбор в зависимости от того с чем ГГ ходит. Тут Шанкер и Вороны.

Для кинжалов не нужна сила, поэтому ее не качаю совсем, только хитрость до 30 остальное в ловкость. Силу воли разок качнуть, в принципе с включенным порывом уже ничего не надо.

Взлом не качаю, обязательно 2 верхних ветки разбойника (кроме мнимой смерти) и незаметность на максимум. Специализация убийца-дуэлянт, дуэлянта обычно все качаю, убийцу только метку смерти, лук, конечно, тоже не качаю. Со второй половине игры на кинжалах практически постоянно лупит критами, а учитывая их скорость - получается мегаурон за единицу времени.

Не, там хитрая история - там Зеву можно брать/не брать, а вот как его одного отправить - не знаю.

Можно и одного :)

post-21674-089961600 1288484143_thumb.jp

Изменено пользователем BloodyMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с этим ясно! Теперь по обвесу( шмоту), что предпочтительней всего из броньки и оружия (нужен ли ему в левую руку рунный топорик или булава)и примерно хотя бы, на сколько не превышать усталость. Играю на кошмаре, потому важна любая деталь!

В руки лучше кинжалы. Из доспехов Тень Империи или Облачение злодея. Первый продаётся в Орзамаре, второй у Вэйда. Если не охота тратиться, тогда доспехи Вэйда или древний эльфийский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как ты прав он нашел кто его будет защищать и кормить

Ага, ага. Только потом уходит разбираться с Воронами, становится гилдмастером без всякой помощи гг. Прям не мужик, а хрупкий цветочек.

Или гг его так хреново кормил и защищал? :)

Изменено пользователем Janger57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...