Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Tirto, а нас в зевофилки не запишут или как оно там называется? 8)

Но под тем, что сказано, подпишусь. Обосновано и считаю так же.

***** ***** ***, 150-й виток темы ушастый предатель.

Изменено пользователем Janger57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tirto, а нас в зевофилки не запишут или как оно там называется?

Чтобы заработать такое наименование, необходимо соответствовать определённым специфическим критериям, коих я, к счастью, у здешних завсегдатаев не замечал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы предали остальные надо сделать им большую гадость, чтобы предал Зевран нужно спасти ему жизнь. Это его здорово характеризует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него свои понятия и он зачастую их высказывает гораздо категоричней, чем все паладинистые персонажи.

И минусануть может больше.

Ну вот мы и дошли до вывода.А вывод всё тот же-он не честен.

Он человек чести, если к нему по-человечески относиться. В таком случае он не предаст.

Человек чести это тот кто сам по себе честен.А у Зева такая ситуация:ты мне плюшки и я буду честен с тобой,а ежели нет,то скоро я тебя придам.

Почему так не делает,тот же Стэн,хотя плюшек ему тоже не даришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morrigan~FaN, а с чего вообще ты презюмируешь, что Зевран должен быть честен? Зевран еще в самом начале ничего не обещал, и в верности на века не клялся. Ему ведь, по сути, все равно - что Вороны, что Страж. Страж просто меньшее зло в начале. Если Страж НИЧЕГО не сделал, чтобы поднять свой авторитет у Зеврана, с чего бы ему быть верным? Да и в жизни также. Честность, доверие, преданность должны строится на определенной основе, должен быть фундамент. Это на пустом месте не возникает.

Поэтому лично я не вижу ничего прямо-таки вопиюще ужасного, если "неплюсованный" Зевран возвращается к Воронам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы предали остальные надо сделать им большую гадость, чтобы предал Зевран нужно спасти ему жизнь. Это его здорово характеризует.

А после спасения жизни ни во что не ставить и приказывать бросаться грудью на амбразуру ради сумасшедшей причины...

Человек чести это тот кто сам по себе честен.А у Зева такая ситуация:ты мне плюшки и я буду честен с тобой,а ежели нет,то скоро я тебя придам.

Зев привык выживать. Ему совсем не хочется погибать просто так. И если к нему относиться просто как к манекену с мечом, само собой, он предпочтёт то место, где его ценят.

Почему так не делает,тот же Стэн,хотя плюшек ему тоже не даришь?

Стэн пытается захватить лидерство в отряде при низком расположении.

Ай, так мы всё равно ни до чего не дойдём. Считаете его предателем - на здоровье. Всё, что хотел, я по этому поводу высказал.

Зевран еще в самом начале ничего не обещал, и в верности на века не клялся.

Вот тут нет - Зев клялся Стражу в верности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут нет - Зев клялся Стражу в верности.

Наверное у меня из памяти стерся точный разговор, но насколько я помню было примерно так: Зевран дает клятву, Страж спрашивает, мол, твоя верность будет соразмерна верность Воронам? А Зевран отшучивается и говорит, что в данный момент нарушать клятву не намерен. То есть, как я поняла, никаких клятв вечной верности он не давал.

Впрочем, если я неправильно помню, беру слова обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Если я правильно помню, Зев присягает на верность, и звучат в его клятве такие слова: "пока я буду тебе нужен", или что-то в этом роде. В этом случае никакой клятвы он не нарушает при присоединении к Талиссену: если Страж с ним не общается вообще никак, Зев мог запросто решить, что тот в нём не нуждается. И, тем самым, освободиться от клятвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, эта песня хорошаа, начинай сначала ... ))

Чтобы предали остальные надо сделать им большую гадость, чтобы предал Зевран нужно спасти ему жизнь. Это его здорово характеризует.

Он ему не спасает жизнь, а милует, не казнит. Все таки разные вещи.

Человек чести это тот кто сам по себе честен.А у Зева такая ситуация:ты мне плюшки и я буду честен с тобой,а ежели нет,то скоро я тебя придам.

Почему так не делает,тот же Стэн,хотя плюшек ему тоже не даришь?

Да что вы все плюшки плюшки .. это всё условности игры.

Встреча с Талиесеном происходит к концу игры, и имеется в виду, что за это время хоть какие-то предусмотренные диалоги и действия по сюжету происходили, в которых ГГ делает свой выбор по отношению к Зеврану. Плюшки на 26 не нужны, достаточно спокойной (или даже нейтральной) доброжелательности, ну и не сдавать его Талиесену при разговоре. Всё. Не так уж много. В ином случае я Зева понимаю.

Как-то вы всё с юношеским максимализмом. Личности с высоким уровнем интеллекта и невыбиваемым чувством собственного достоинства на такие роли как слепо преданный слуга плохо годятся, ага. Есть еще и понятие здравого смысла.

Ну не обязан Зев ГГ, свой долг помилования жизни он отдает в бою, честно защищая его. Делать это до конца жизни он не обещал. И он не вырезает ГГ исподтешка, не травит. А оказавшись на перекрестке дорог своей судьбы, и при несложившихся отношениях, выбирая "кореша" (или даже друга) Тальесена, скрещивает свои клинки в честном бою, коли уж они в такой ситуации по разные стороны баррикад.

Зато твоим кумиром станет Анатолий Вассерман, вот он проспорил в молодости на то что никогда не будет заниматься сексом с женщиной, уж жизнь прожита а так до сих пор и держит слово, и всем это публично рассказывает (стар уж чтоб смущаться).

Можно конечно быть и таким "человеком чести". Но я не такая ;)

Изменено пользователем Iris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то.Всё что я хотел,я доказал.Зевран бесчестен.И с этим согласились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то.Всё что я хотел,я доказал.Зевран бесчестен.И с этим согласились.

А вы непритязательны. И не логичны :)

Как там на вашем сленге говорят... Слив засчитан. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то.Всё что я хотел,я доказал.Зевран бесчестен.И с этим согласились.

Увы, это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то.Всё что я хотел,я доказал.Зевран бесчестен.И с этим согласились.

Так категорично я бы не сказала. Заказ на Логейна он принять отказывается, вполне честно объясняя причины.

Пытаясь изменить свою жизнь и идя со Стражем Зевран, похоже, действительно в это верит. Честно выполняя свою работу и не пытаясь травануть спутников или прирезать ночью. Даже на отметке -100 влияния он не нападает на гг, а просит его отпустить, ибо несовместимы они со Стражем оказываются.

Но оказываясь в патовой ситуации он может сделать выбор не в пользу СС, раз уж так сложились обстоятельства.

Напомню, тот же Алистер плюёт на свой долг, как Серого Стража, если те же обстоятельства меняются. Он не честен?

Морриган говорит Стражу, ты никогда меня больше не увидишь, она врёт?

Вовсе нет, просто на тот момент действительно так считает.

Просто обстоятельства изменились. Выше уже был приведён пример с Васерманом, держащим слово не смотря ни на что.

К счастью я не из таких и слава Богу среди людей попадаются единицы с таким максимализмом.

Как говориться, никогда не зарекайся "никогда я так не сделаю".

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слив значит.......Хех,хотите продолжить дискуссию?Вперёд.

Увы,не увы,но ещё раз всё разбирать я не буду.Почитайте лучше посты повыше.

Вы уж определитесь - продолжите ли разъяснять свою позицию или же будете отправлять всех непрозревших к неким мифическим "постам повыше". Тут либо - либо.

Конкретнее: я почитал. Многое из того, что вы писали (а еще больше из того, что писал Олдрик) уже было сказано и, кстати, даже и мной - и по поводу зевранова предательства и проч. Но я не увидел перекидного мостика от "Зевран предал Стража" к "Зевран - бесчестный тип". Пусть это семантические тонкости, но мне это кажется важным - разделять предательство и бесчестность.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, эта песня хорошаа, начинай сначала ... ))

Он ему не спасает жизнь, а милует, не казнит. Все таки разные вещи.

Не придирайтесь к словам. Зеврану сохраняют жизнь, не делают никаких гадостей, вообще ничего, а он всё равно предаёт. При этом те ради кого он предаёт жизнь ему сохранять не собираются. Это как назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но я не увидел перекидного мостика от "Зевран предал Стража" к "Зевран - бесчестный тип". Пусть это семантические тонкости, но мне это кажется важным - разделять предательство и бесчестность.

Да просто слово "честь" очень расплывчатое. Никто не знает, что оно означает, и в словаре невнятная фигня. Есть такие слова, которые ни о чем на самом деле, хотя звучат красиво - "честь", "благородство", "свобода" и так далее. Факт остается фактом: Зевран дает серьезное обещание и, в ряде случаев, его не выполняет. Вот если бы он в своей пламенной клятве сделал поправочку, что всегда останется на стороне ГГ только в том случае, если они станут друзьями или любовниками - тогда другое дело. Но Зевран об этом скромно "умолчал".

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом те ради кого он предаёт жизнь ему сохранять не собираются

Вполне возможно, что и нет. Если бы ему удалось убить Стража, его бы могли помиловать.

Вообще спор ни о чём. Никто никого ни в чём не переубедит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да просто слово "честь" очень расплывчатое. Никто не знает, что оно означает, и в словаре невнятная фигня. Есть такие слова, которые ни о чем на самом деле, хотя звучат красиво - "честь", "благородство", "свобода" и так далее. Факт остается фактом: Зевран дает серьезное обещание и, в ряде случаев, его не выполняет. Вот если бы он в своей пламенной клятве сделал поправочку, что всегда останется на стороне ГГ только в том случае, если они станут друзьями или любовниками - тогда другое дело. Но Зевран об этом скромно "умолчал".

Тут немножко другое. Мне непонятно, как предательство может безусловно (тут "безусловно" = "без дополнительных уточнений") сделать предателя бесчестным: сущности-то, хоть и близкие, но не всегда пересекающиеся (примерно о том же я не так давно писал в одном из статусов Мори; впрочем, там я зарапортовался). Факт предательства делает человека предателем.

Бесчестье - это немного другое. Солдат, отказывающийся стрелять в безоружного человека, нарушает присягу - совершает акт предательства. Это, однако, не делает солдата бесчестным человеком. Зевран предает, да. Но он не подсыпает нам яду (т.е. нет действий, которые можно считать одновременно и предательскими, и бесчестными) - хотя мог. Примерно так.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретнее: я почитал. Многое из того, что вы писали (а еще больше из того, что писал Олдрик) уже было сказано и, кстати, даже и мной - и по поводу зевранова предательства и проч. Но я не увидел перекидного мостика от "Зевран предал Стража" к "Зевран - бесчестный тип". Пусть это семантические тонкости, но мне это кажется важным - разделять предательство и бесчестность.

Ну, если это обсуждалось несколько раз то может внятно объясните причины его действий?

Что имеем:

1. Зевран при первой встрече говорит, что за неудачу его ждёт смерть в любом случае, даже если он потом убьёт ГГ;

2. Зевран даёт клятву, что будет верен "пока он нужен". Но ГГ перед появлением Талиссена не говорит, что Зевран ему не нужен, так что тот продолжает находится под действием клятвы;

3. Никакого вреда ГГ ему не приносит.

Зевран предаёт.

Вполне возможно, что и нет. Если бы ему удалось убить Стража, его бы могли помиловать.

Зевран говорит обратное, что даже если он убьёт Стража жизнь это ему не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если это обсуждалось несколько раз то может внятно объясните причины его действий?

Что имеем:

1. Зевран при первой встрече говорит, что за неудачу его ждёт смерть в любом случае, даже если он потом убьёт ГГ;

2. Зевран даёт клятву, что будет верен "пока он нужен". Но ГГ перед появлением Талиссена не говорит, что Зевран ему не нужен, так что тот продолжает находится под действием клятвы;

3. Никакого вреда ГГ ему не приносит.

Зевран предаёт.

Так я писал буквально то же самое, споря с своими коллегами-зевранофилами (:) ), - что Зевран предает. Потому и сказал, что многое из того, что вы сказали, уже говорилось даже и мною. :) Я о другом - но тут см. выше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут немножко другое. Мне непонятно, как предательство может безусловно (тут "безусловно" = "без дополнительных уточнений") сделать предателя бесчестным: сущности-то, хоть и близкие, но не всегда пересекающиеся (примерно о том же я не так давно писал в одном из статусов Мори; впрочем, там я зарапортовался). Факт предательства делает человека предателем.

Бесчестье - это немного другое. Солдат, отказывающийся стрелять в безоружного человека, нарушает присягу - совершает акт предательства. Это, однако, не делает солдата бесчестным человеком. Зевран предает, да. Но он не подсыпает нам яду (т.е. нет действий, которые можно считать одновременно и предательскими, и бесчестными) - хотя мог. Примерно так.

Предатель-не может быть человеком чести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Зевран при первой встрече говорит, что за неудачу его ждёт смерть в любом случае, даже если он потом убьёт ГГ;

Зев говорит примерно следующее: "Вороны могут убить меня даже в случае выполнения заказа - в назидание за проваленную попытку. Я лучше попытаю счастья с тобой". То есть окончательной уверенности нет, что его непременно прикончат. Да и не самые тёплые чувства к Воронам тут сыграли свою роль. Он посчитал, что со Стражами ему повезут больше.

2. Зевран даёт клятву, что будет верен "пока он нужен". Но ГГ перед появлением Талиссена не говорит, что Зевран ему не нужен, так что тот продолжает находится под действием клятвы;

Зевран мог додумать за ГГ свою ненужность) Если его игнорят, то, соответственно, он не нужен.

Предатель-не может быть человеком чести.

Можешь считать Зева кем угодно. Ему наплевать на то, считают его человеком чести или нет. Если к нему хорошо относятся - он отвечает взаимностью. Если нет, то он включает режим выживания и делает всё, чтобы обезопасить себя. В конце концов, зачем ему заботиться об интересах того, кто о его интересах не заботится вообще никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран мог додумать за ГГ свою ненужность) Если его игнорят, то, соответственно, он не нужен.

Ага,и по чудесным стечением обстоятельств,Зевран осознал что его игнорят именно в тот момент,когда отряд встретил Талиссена.

Он мог уйти когда захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,и по чудесным стечением обстоятельств,Зевран осознал что его игнорят именно в тот момент,когда отряд встретил Талиссена.

Он мог уйти когда захочет.

Со Стражем он был в относительной безопасности. А когда Талиссен предложил ему возможность вернуться к привычной жизни, ему предоставился шанс быть одновременно и в безопасности, и довольным своим существованием. Плюс безысходность квеста Стражей и желание убиться из-за происшествия с Ринной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предатель-не может быть человеком чести.

Не быть человеком чести и быть бесчестным человеком - разные вещи: дядя Вася на огороде сроду не слыхал о принципах чести и необходимости их соблюдать, может и обвесить покупателей его помидорок, но при этом более-менее ведет себя, как нормальный человек; дядя Вася - "человек чести", "бесчестный человек" или же "человек без чести/человек без понятия о чести"? Как по мне, третье.

Это не говоря о том, даже и тезис про невозможность предателя быть человеком чести еще нужно доказать: солдат/офицер из моего примера - человек чести или нет?

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...