Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В вопросе с Хоуком я больше ставлю на эгоизм Зеврана и собственные цели, чем просто на желание помочь Хоуку.

Ну не вяжется у меня с его образом, что он просто так, бросится на помощь Хоуку с криками: "Полундра! Наших бьют!".

Тут все либо сложнее: Хоук нужен Зеврану именно для какой-то цели, либо гораздо проще:

...вывод, биовар просто тупо хотели, сыграть на Зеве, мол фанаточки его это на "Няяя, Урааа, Зевочкаааа!!!!" примут.

Ой, не заметила о предательстве. Да, это очень интересный вопрос. Такую "организацию" предать - это подписать себе смертный приговор. Я вообще думала, что будет многоходовка: типа, сначала он якобы "предает" Воронов, "дружится" с ГГ, а когда наивная дурочка ГГ пойдет в палатку... Гейм овер, заказ выполнен, всем спасибо за внимание. Даже не понимаю, почему он не попытался таки убить ГГ? Разве какой-то срок в контракте установлен? Мог бы убить ГГ неделькой позже, да и дело с концом. Видно, очень уж Вороны его достали, если он готов жизнью рисковать, что бы к ним больше не вернуться.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уху, патриот убиться об АД. Разговор с Алистором, что Ферелден его новая родина, это так по боку, об Антиве ему тока сапог не хватает. Ему пофигу на всё по большому счёту, он эгоист ещё тот. Даже его разговоры когда он понимает что сс ему нравится. Зев сам не понимает что с ним творится.

Там разговор с Алистером больше похож на тролинг на самом деле. )

И не сказать, что ему Антива становиться безразлична, достаточно послушать как он о ней говорит.

Но для чего в битву с Мередит влез, наверное сами разрабы не знают до конца, а тут уже споры и предположения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Зев патриот.... он вообще особо ни к чему не привязывается по жизни....

И в конце ДА2 он у меня еще ни разу не появился....blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, не без того чтоб красиво его показать. В принципе, как всегда с Зевой - потому что а, б, в, и г. Зев очень редко стреляет по одному зайцу. В этом его прелесть. И из каждой ситуации у него получается извлекать и удовольствие и пользу (чаще всего). Поэтому его участие в финале - скорее всего одна из таких вещей - приятно+полезно+ведет к выиграшу.

И что самое паскудное - он сам, если его спросить - а за коим чертом -скорее всего ответил бы свое фирменное "так надо" и не больше. Или навел бы, как всегда, тень на плетень)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, ну не такой он эльф. Он мог на АД кинуться, ради любимого стража, убиваться об Мередит, ради какого то Хоука, по меньшей мере странно... Он канул сс, ради каких то там подвигов? Ну а еси сс помер дык, он уехал в Антиву кильнул всех, и расслабляется на лаврах, плачется в подушку и вспоминает любимую\любимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А он собирался убиваться? Уж до чего-чего, а до убийства о Мередит ему на протяжении всего боя - как до луны пехом. Он и половины жизни в нем не теряет. Он не убиваться об нее пришел - он ее убивать пришел. Это две немного разные вещи. Уж что-что , а осмысленность схватки он в свои 30 с гаком из котроых последние 7-8 - это непрекращающаяся война, по идее, оценивать научился. Иначе не жил бы уже. А в восьмером и с Хоук - ее сподручней бить, чем одному.

А если б эта чекнутая красапета осталась жива - то первый, кто потерял бы свои лавры - был бы он. Потому что соседнее государство с ниболее удобно атакуемой границей по всей ее протяженности у ВМ - это Антива. До Ферелдена - море. Тевинтер - отделен горами. А Антива - масса денег, нет армии и прямая дорожка. С Ферелдена - нечего взять, в Тевинтере - сильная боевая магия, причем массовая, будь ты хоть трижды храмовник - лезть на толпу магистров - страшно. А Антива - голая и с мешком денег.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сомневаюсь, ну не такой он эльф. Он мог на АД кинуться, ради любимого стража, убиваться об Мередит, ради какого то Хоука, по меньшей мере странно... Он канул сс, ради каких то там подвигов? Ну а еси сс помер дык, он уехал в Антиву кильнул всех, и расслабляется на лаврах, плачется в подушку и вспоминает любимую\любимого.

Ну там Стража не обязательно любимого, достаточно иметь неплохие отношения на момент встречи с Тальесеном.

Даже если после опустить их ниже 26 он прощаясь перед финальной битвой пошутит, почему бы и не прибить Архидемона, всё равно мне заняться больше нечем. ))

Но не думаю, что вступление в битву с Мередит если и попытаются где-то упомянуть пояснят симпатией к Хоуку (Изабеле?) или альтруизмом. Даже скорее причины останутся за кадром. Мы впихнули, а вы, если хотите-гадайте. :)

Кстати, если его воронам всё-таки сдать он всё равно прибегает в конце? Кто проверял?

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проверяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если б эта чекнутая красапета осталась жива - то первый, кто потерял бы свои лавры - был бы он. Потому что соседнее государство с ниболее удобно атакуемой границей по всей ее протяженности у ВМ - это Антива. До Ферелдена - море. Тевинтер - отделен горами. А Антива - масса денег, нет армии и прямая дорожка. С Ферелдена - нечего взять, в Тевинтере - сильная боевая магия, причем массовая, будь ты хоть трижды храмовник - лезть на толпу магистров - страшно. А Антива - голая и с мешком денег.

Не всё так страшно. Киркволл-это лишь город в Вольной Марке, правда стратегически важный город, способный перекрыть путь по морю, если я ничего не путаю. В таком разе чокнувшаяся баба у власти не только Антиве, она никому там не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Зев из-за Изабелы в финальную заваруху лезет?:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так потому Али предкпредил Хоук что до нее, что Алу она тоже не нужна)))))

А учитывая то, что непонятно что за демон ее дергает, (ну явно не демон желания, черт возьми), то что у нее под рукой - боеспособная аримя тяжей и возможность поднять храмовникоа по другим странам (Киркволл - столица храмовников) то, что, с церковной цепочки она уже сорвалась.... То вряд ли она будет сиденть в Киркволле и щелкать орешки глядя в окно.

И почивать на лаврах, имея такое под боком, когда есть возможность от нее избавиться, да еще и сообща с хорошим союзником - это архигипермеганеразумно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Зев из-за Изабелы в финальную заваруху лезет?:diablo:

Сомнительно. У меня в первом прохождении Изабела была, а ушастик не прибегал.

Может действительно рандом? Тогда все выкладки и предположения какого фига он там оказывается напрасны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может Зеврана... его любимая СС попросила так сделать....blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или замучали ассоциации. То что Хоук настырно напоминает Зеву ГГ - прошло по тексту.

Хотя, скорее всего - таки все и сразу... и не без "красиво выпендриться", конечно же.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это больше похоже "Биовар сказал, пати сделала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может Зеврана... его любимая СС попросила так сделать....blush2.gif

Тогда уж просто СС. От романа его появления не зависят.

Да и в какой момент там СС пропало пока что тайна, покрытая мраком.

Просто я к тому, что ушедшие с Морри в зеркало уже не должны вроде как "ожидать Алистера в Денериме". Или они успели прийти обратно?:blink:

При багах с переносом сейвов ничего толком нельзя предполагать.(

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При багах с переносом сейвов ничего толком нельзя предполагать.(

Ага, может после патча кое-что прояснится...

А про Морри не знаю, я этот DLC не покупала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это больше похоже "Биовар сказал, пати сделала"

Угу, Биоварям всё равно кто там прибежит, а многим приятно знакомое лицо увидеть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банн Теган говорит королю Алистеру, что герой Ферелдена, ждёт в Денериме. При условии того что Герой ушёл в портал с Морриган. Что вы посе такого от Биовар хотите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это больше похоже "Биовар сказал, пати сделала"

А пати делает только то, что скажет Биовар. И персонажи - тоже, при чем все. Логические цепочки персонажей - в головах сценаристов и больше ни где. Встал утром Гейдер и за кофеем решил, что Зевке, как "его" чару стало скучно и срочно требуются приключения на его тощий эльфячий зад. Гейдер сверил предпологаемые действия с логикой Зева и решил, что таки да. Каким из Зевовских приспичей это мотивирует Гейдер... да хоть фразочкой "находить интересных людей и творчески их убивать"... или "я знаю кто я есть и ни кто не будет мне указывать, что мне делать, что не делать." Зевовская голова - она у Гейдера на плечах... со всеми таракашкаи и букашками...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пати делает только то, что скажет Биовар. И персонажи - тоже, при чем все. Логические цепочки персонажей - в головах сценаристов и больше ни где. Встал утром Гейдер и за кофеем решил, что Зевке, как "его" чару стало скучно и срочно требуются приключения на его тощий эльфячий зад. Гейдер сверил предпологаемые действия с логикой Зева и решил, что таки да. Каким из Зевовских приспичей это мотивирует Гейдер... да хоть фразочкой "находить интересных людей и творчески их убивать"... или "я знаю кто я есть и ни кто не будет мне указывать, что мне делать, что не делать." Зевовская голова - она у Гейдера на плечах... со всеми таракашкаи и букашками...

И у него куча чаров в голове которых он уже давно путает, но это фигня мы сами дорисуем то что хотим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банн Теган говорит королю Алистеру, что герой Ферелдена, ждёт в Денериме. При условии того что Герой ушёл в портал с Морриган. Что вы посе такого от Биовар хотите?!

Ну если на багах основывать какие-то предположения, то Алистер вообще тем ещё извращенцем оказался.

Потому как у некоторых жениться на Героях Ферелдена независимо от пола, расы и кхм..., пребывания в живых. :-D

Не говоря уж о внезапно "оживающем" Зевране.

Так что придётся ждать патча. Во всяком случае Гейдер высказался, что в скором времени возникающего иногда должны зомбоЗеврана пофиксить.

Остаётся только верить, что и другие баги с сейвами не обойдут вниманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня то что выдает эта голова - вполлне устраивает. Мало того - мне, на данный момент, очень нравиться то, что выдает эта голова. Хотя бы потому, что результат меня порадовал, а позитив - это наше все.Особенномне нравится когда одна голова в очках отыгрывает другую - с блондинистую с татушкой на мордахе. Уж шибко у нее получается тогда то, что Ширры любят больше всего на свете. (Вот, телепат чертов, сидит и телепатирует из Канады, распоследне бесстыдным образом и не краснеет, постыдился бы над женщиной так издеваться-то, вишмастер чертов).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что патч такой будет. Чтоб Зева-зомби покоился с миром. Думаю что Гейдер сяитает что все его чары так сильно любимы что ни кто их не килл)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сомневаюсь что патч такой будет. Чтоб Зева-зомби покоился с миром. Думаю что Гейдер сяитает что все его чары так сильно любимы что ни кто их не килл)))))

Гейдер сказал , если Зевран мертв, то он мертв и его приход -баг. На социалке.

И это ИМХО абсолютно верно. Если они не хотят бесконечного дробления сюжета, то не корежащий повествование выход один - просто игроки, убивая чара, который участвует в каноне, вытирают у себя кусок игры в будущем, лишая себя каких-то квестов, предметов и поворотов сюжета. Абсолютно правильный подход.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...