Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Села, со скуки включила игру. Поймала себя на том, что если до встречи с Зевом пройти долийский лагерь - так уже и почти не типает от редизайна (на контрасте) )))))

Все, я сдалась. Дайте мне романтик DLC с ним (повода "зачем вписался" объяснения для...wink.gif) и я даже больше не буду верещать о редизайне - ровно до тех пор, пока не заговорят о ДА3))))) (тогда верещать буду громко).

А то как-то маловато...

Хочу моральной взятки от разрабов...хочу со страшной силой. В качестве компенсации за вызванный шок.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А озвучивает Зеврана тот же самый в ДА2? Как-то голос по другому звучит вроде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А озвучивает Зеврана тот же самый в ДА2? Как-то голос по другому звучит вроде....

Да, актёр тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актер тот же, а звукооператор другой. Заметила что раньше паузы между фразами были другие, в итоге разговор комкается.

А что до ДА3 третьего редизайна я боюсь уже не пережить. Я до сих пор не смирилась тем что мы в итоге имеем, если они опять все перелопатят пойду играть в симов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм. Моя Хоукша решила пуститься во все тяжкие - оставив Феню дома, пошла флиртовать с Зевой (Изя в партии). Зева с Изей повспоминали, как им было весело с Сураной ( :-$ ), развернулись и ушли... Хоукше оставалось только глупо хлопать глазами им вслед... :)

И в каком же случае они зовут с собой Защитницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот же, тот же. Просто он играет его чуть повзрослее, с таким чуть покровительственным нажимчиком.

Я вообще умиляюсь любви Карри к собственному чару - он и на рекламную страничку к Зевке приходит время от времени... в списке его фанов))))... и начинает там развлекать народ всячески, общаясь с Зевкой на правах старого дружбана. Выглядит - держите меня семеро. Двое из ларца, одинаковых с лица, елки -палки.

Кхм. Моя Хоукша решила пуститься во все тяжкие - оставив Феню дома, пошла флиртовать с Зевой (Изя в партии). Зева с Изей повспоминали, как им было весело с Сураной (

Если у Хоукши с Беллой роман. Тогда картина маслом вареньем "Зевран в малиннике."

А что до редизайна - пущай вернут как было. Хотя... на ДА3 ему уже может быть около 40... все равно - пущай старят ДАО-шное лицо... Там глаза выразительные.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-раз сейчас с модом сыграла Зевину часть ДА2 (сохраненка Кузя-королева, любит Зева). Никаких *узнать поближе* нет, в лагере после разборок, Зев прощается и уходит ... Изи не было, она со мной до третьего акте не остается....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мод работает нормально - типа ГГ жива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кхм. Моя Хоукша решила пуститься во все тяжкие - оставив Феню дома, пошла флиртовать с Зевой (Изя в партии). Зева с Изей повспоминали, как им было весело с Сураной ( :-$ ), развернулись и ушли... Хоукше оставалось только глупо хлопать глазами им вслед... :)

И в каком же случае они зовут с собой Защитницу?

Дык вроде всегда... что нет? :blink: ну если ЛИ с собой не тащить на зрелище

Ну значит при романе с Изей можно прогуляться наверно.

Бедная Изя, надо ей какую-нибудь сохраненку с свободным Зевом сочинить, а то что ж она у меня все разы мимо. Даже в первом пробеге по неотмоденой версии Изя к тому моменту у меня свинтила и пропустила все веселье. А потом "извини дорогая, в другой раз..." сплошной.

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да... по виду Зева не скажешь, что он в трауре... Я правда не знаю что будет если с ним к воронам не возвращаться.... Мы всегда с ним в лагере прощаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нт, просто он в если в трауре - так и говорит, что в трауре, если я не ошибаюсь.

Я не знаю только как срабатывает фраза, о том что он к ГГ спешит... Ка бы не с Беллой в пати, если игра таки ГГ не упокоила...

О! Кстати вопрос (чего мы, собственно., мучаемся) - а ни кто не в курсе - чем открыть реплики персонажа? Тулсетом открывалось раньше. Открыть и посмотреть, что он о ГГ еще говорит. А то с этим патчем - мы постареем, пока ждать будем.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нт, просто он в если в трауре - так и говорит, что в трауре, если я не ошибаюсь.

Я не знаю только как срабатывает фраза, о том что он к ГГ спешит... Ка бы не с Беллой в пати, если игра таки ГГ не упокоила...

Зевран у меня вообще о любимой СС не заикался.... Может Изя его бы поспрашивала конечно. Как-то (еще в начале) она мне сама намекнула что знала Героиню Ферелдена *Поближе*..... наверное, я той СС групповушку с ней и Зевом закатила в ДАО..... так точно уже не помню....blush2.gif

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне возможно. Потому что в списке "провалившихся" фраз есть что-то про "втрескался" или типа того. Скорее всего, это фраза Беллы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ну в четвертом прохождении я уж точно доведу эту красавицу до Зева!:diablo: Может к тому времени уже и патч выдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Потому что в списке "провалившихся" фраз есть что-то про "втрескался" или типа того. Скорее всего, это фраза Беллы.

Да, это фраза Изабелы, я где-то скрин в теме кидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пробежала социалку.

Разрабы обещают, что патч 1,02 будет ранее 30 апреля. (Их спрашивали как к 30,они ответили - что гораздо раньше)

Интересно поправили ли они флаги романов и еще интересный момент с графикой - я и junay копались в зевовской графике - пока что интересная фигня выходит (вернее неинтересная) - не черные брови на лице просто не отражаются. А, по хорошему, если поправить модельке именно эту область - сделать прежние глаза и брови - она, по крайней мере, гоблином быть перестанет, почти все остальные изменения будут выглядеть смахивающими на возрастные . Это тоже баг? И будет ли он исправлен в патче?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не черные брови на лице просто не отражаются

Там за каким-то лешим поставили фильтр, видимо на скине. Странно как-то вроде брови отдельный перекрашиваемый элемент. Но только не у эльфов, у эльфов вообще нет бровей кроме черных. Бред выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера в личке встал вопрос - где в игре сидит это чертово "умолчание". То бишь то, что ограничивает моддинг модели, подгоняя ее под эльфийский шаблон. У junay получилось таки добиться пристойных глаз, она нашла как сделать ухи поменьше. (Может, она выйдет в сеть и бросит скрин). Беда в том, что брови возможны только черные и брежневские и еще тогда теряется резкость черт и укорачивается нос, а Зев без любопытного носа своего - не Зев,как по мне. Лучще уж тогда орлиный профиль из дефолта ДА2 - он у него там не топор, как у других, а в рамках нормального восприятия б/м.

Вообщем... так, чтоб чего-то таки добится в этом ключе - надо свести все наши головы вместе и подумать сообща - может быть, придумаем как обойти грабли моддинга. Получившиеся глаза мне очень понравились - лучшее из всего что я видела по модам пока.

Но технически - стоят какие-то "гвозди", которые лимитируют изменения. Вопрос - как их найти и обойти, чтоб совместить получившиеся глаза с нужным овалом лица и отразить брови. При чем, если мы возьмем скрин Айрон - тот, что удачный

c7ecaeead987.jpg

то там видно, что брови есть, но они просто почти прозрачные. Какого черта - непонятно. Брежневские ложаться тоже полупрозрачной черной линией.

И если проанализировать что надо остро в модели менять, то:

50f24d61baec.jpg

Кончик носа - в дефолте - переживибелен. Губы в дефолте тоже могут иметь подходящую форму, вопрос только в том почему оно срабатывет только как фаза улыбки, а не держится все время. Как его поймать именно вот в такой форме.

Область глаз и лоб - надо баллансировать, тут основные грабли. Под бородок из дефолта подходит, а вот линию челюсти - надо резче, в дефолте ширина лица на уровне ушей - слишком человеческая, она круглит. Как привести в баланс ширину скул и лба. В дефолте - там не столько скулы узкие, сколько лоб и их крадет - надо чуть добавить скулы, но при этом - обязательно лоб и впадину глазницы - сбалансировать под нее, чтоб лицо было рельефным. Глаза - формы добились, можно считать, насчет положения на лице и динамики движений зрачка - есть вопросы.

Вобщем, так, чтоб нас с моддингом не терли - на предмет думать как/что куда менять - приглашаю к себе в статус, это будет удобнее, чем передастами по личкам информацию друг другу бросать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобщем, вот такой красотун получился.

0f18091fc0.jpg

eb455aa7e3.jpg

f5d1644d84.jpg

Это если править полуэльфийский морф. А эльфийский дефолт - там просто топороносая жесть. За него я не бралась.

Мод по Зевке переехал в тему Моддинга. Желающим смотреть там, если отыщете.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть из полуэльфийского - надо просто с носом поработать как следует. Вернее с его кончиком и спинкой и ноздри помужественее немного... и брови найти не черные - и уже будет много-много лучше. И переход скула - глазная впадина невыразителен сейчас, его бы хорошо резче.. Легче челюсть и вперед подбородок.

Если выйдет - то тот же полуэльфийский мод - модно попытаться на всех неписей-эльфов - чтоб плакно не было от жудких рож.

Но даже уже сейчас мы имеем на руках вполне себе приличный мод на Звеу, а не тот ужас, что на нексусе вешают.

Потом можно еще и с возрастными моментами побаловаться, чтоб положенные 30 лет таки читались.

Но уже можно кое-кого поздравить с обгоном зарубежных мододелов на корпус, а то и два.wink.gif

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем, вот такой красотун получился.

[

Ого, ничего себе красавчик! Помолодел не слабо.blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, пока помолодел - не помолодел, а хотя бы можно смотреть, не хватаясь за валидол.

Как только автор почувствует, что версия готова к опубликованию, даже в виде альфа-версии дизайна - я в очереди на скачку мода и почитайте мня агентом по распространению. Можно просто пометить что это альфа версия - желающих, думаю, даже на альфу будет много.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, вот такой красотун получился.

И правда))) посмотрела в игре, такой лапуля вышел)))

Кадрик традиционно темноват, но и так видно, что красотуся. Если быть объективной, то на ДАО-шного не оч похож))) но значительно милее ДАДВАшного)

post-22781-079527600 1302094320_thumb.jp

post-22781-079527600 1302094320_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть объективной, то на ДАО-шного не оч похож)))

А это можно оправдать тем, что на него уже ДРУГОЙ ГГ смотрит.... Может в глазах Хоук Зевран..... вот именно так привлекателен...blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, ничего себе красавчик! Помолодел не слабо.blush2.gif

Хм, как-то помолодел и ещё посмазливел. :) Не на свои 30 лет по канону....

Но спасибо за проделанную работу и старания, надо от чего-то отталкиваться , ибо с эльфийскими обоими модельками у меня лично действительно полная жуть выходила. Так ещё ничего, но с анимацией беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...