Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Тем более что с ЖГГ Зев подчеркнуто коректен. Всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да потому что мужчины друг с другом в выражениях не стесняются, и могут ляпнуть то, что ни одна уважаемая женщина не простит своему любовнику. Лично для меня - такая фраза из уст "возлюбленного" не допустима, так как она унизительно-пошлая. Такое ляпнуть можно шлюхе в борделе, но не своей женщине.

Ой подумаешь, да вот.... зачесалось и хочу что-бы Зев почесал.....blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Тем более что с ЖГГ Зев подчеркнуто коректен. Всегда.

В том-то и дело, что эта фраза не просто мерзкая, она категорически не подходит Зеврану, как типажу "любителя женщин". Этот типаж (я в жизни с такими сталкивалась) даже в пьяном виде никогда не скажет пошлость женщине - тем более, своей. С чего это лоХализаторы такое напереводили - видимо, подобные словечки им близки. Или сами не знают, что нужно говорить женщинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага конечно, подходишь к любовнику - пошли потраха... т.е. в палатку, а он - о звездах, розах и высоких чувствах....:-D С чем СС к нему пришла, то и получила (в хорошем смысле).... А если, такая безобидная фразочка может отвадить от секса... видно секс с любовником не так хорош...;)

Нормально перевели эту фразу, по смыслу подходит (учитывая сложившиеся обстоятельства).

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если кто-то ляпает своему возлюбленному "пойдем потра...", то конечно, ничего кроме "зуда" он и не достоин. Но это уже предпочтения и разборчивость каждой женщины. Любовник хорош только тогда, когда он способен дать почувствовать женщине себя любимой - и не только в постели. Нежные слова любви - дорого стоят, а особенно, в такой интимный момент. Если же он обращается к ней со словечками пьяных матросов, значит - ценит ее не больше портовой шлюхи. На фиг такая "любовь"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если кто-то ляпает своему возлюбленному "пойдем потра...", то конечно, ничего кроме "зуда" он и не достоин. Но это уже предпочтения и разборчивость каждой женщины. Любовник хорош только тогда, когда он способен дать почувствовать женщине себя любимой - и не только в постели. Нежные слова любви - дорого стоят, а особенно, в такой интимный момент. Если же он обращается к ней со словечками пьяных матросов, значит - ценит ее не больше портовой шлюхи. На фиг такая "любовь"!

Ну а мужскому СС такая фраза пойдет? Зев то эту фразу произносит независимо от пола стража ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если кто-то ляпает своему возлюбленному "пойдем потра...", то конечно, ничего кроме "зуда" он и не достоин. Но это уже предпочтения и разборчивость каждой женщины. Любовник хорош только тогда, когда он способен дать почувствовать женщине себя любимой - и не только в постели. Нежные слова любви - дорого стоят, а особенно, в такой интимный момент. Если же он обращается к ней со словечками пьяных матросов, значит - ценит ее не больше портовой шлюхи. На фиг такая "любовь"!

Утверждение - истино.

Кстати. любопытный момент накопали - если прийти к Игнасио после сцены на лестнице - Игнасио ведет себя любопытнейшим образом. Набор слов - тот же, но есть одно "но" - про покойного Тала не упоминает, а общение с Звевом сводится к "ты для меня мертв и веди себя так, чтоб я не заметил, что ты жив"". То есть де факто - он Зева просто отпускает.

И кстати до меня дошло - почему обещания Игнасио потом закопаны в землю в Эвике. Игнасио - из Риалто. А против СС работали люди антиванского грандмастера. Судя по ДА2 - вполне возможно, что между Антивой и Риалто были разногласия .

Ну а мужскому СС такая фраза пойдет? Зев то эту фразу произносит независимо от пола стража ...

Ну. мужчины в общении между собой могут быть более грубы, это не удивительно. Кстати, вроде писали,. что с МГГ местами таки да - более грубые заигрывания, про всякие "кто кого оседлает" и т.д. но это уже - мужские моменты. ЖГГ оно не касается. С ЖГГ Зев - Дон Жуан классический, сорт высший.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так под кого должны стараться переводчики? Угодить мужчинам или женщинам?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утверждение - истино.

Кстати. любопытный момент накопали - если прийти к Игнасио после сцены на лестнице - Игнасио ведет себя любопытнейшим образом. Набор слов - тот же, но есть одно "но" - про покойного Тала не упоминает, а общение с Звевом сводится к "ты для меня мертв и веди себя так, чтоб я не заметил, что ты жив"". То есть де факто - он Зева просто отпускает.

И кстати до меня дошло - почему обещания Игнасио потом закопаны в землю в Эвике. Игнасио - из Риалто. А против СС работали люди антиванского грандмастера. Судя по ДА2 - вполне возможно, что между Антивой и Риалто были разногласия .

О, если соберусь ещё разок DAO пройти, так и сделаю. :)

И теория, кстати, о Риалто и Игнасио вполне подходящая.

По переводу. Там в общем-то и сама фраза, чтобы позвать в палатку переведена коряво.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так под кого должны стараться переводчики? Угодить мужчинам или женщинам?;)

Разве переводчик должен кому-то угодить в зависимости от пола? Это что-то новое. И сильно сомневаюсь, что мужик, решивший поиграть в однополый роман расстроиться, услышав менее грубую постельную фразу.

К чему придавать больше пошлости, чем есть, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага конечно, подходишь к любовнику - пошли потраха... т.е. в палатку, а он - о звездах, розах и высоких чувствах....:-D С чем СС к нему пришла, то и получила (в хорошем смысле).... А если, такая безобидная фразочка может отвадить от секса... видно секс с любовником не так хорош...;)

Нормально перевели эту фразу, по смыслу подходит (учитывая сложившиеся обстоятельства).

Подходит ко мне жена в полупрозрачной ночнушке и спрашивает. Дорогой, я пошла спать, не хочешь присоединиться? Я, лениво отрываясь от телека.

Чо, зачесалось? Ну пошли, почешу!

Внимание, вопрос. Она мне сразу даст в лоб или обзовёт козлом и неделю будет спать на диване?

Изменено пользователем Janger57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос. Она мне сразу даст в лоб или обзовёт козлом и неделю будет спать на диване?

А по-моему, ни то ни другое.... вы друг друга поняли.... и ханжество тут ни к чему...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по-моему, ни то ни другое.... вы друг друга поняли.... и ханжество тут ни к чему...:)

Считаете, вместо в лучшем случае недоумения от такого, меня будет ждать незабываемая ночь :-D

Ханжество и быдловатость не имеют между собой ничего общего.

Изменено пользователем Janger57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, заглядываю на социалку и вижу сообщения, что импорт сейвов с романами пофиксили у Лелианы.

Причём несколько странно, ибо пишут, что не обновляется кодекс (вроде должен). И флаг make love не активен.

С Зевраном и Алистером баг так и присутствует, Стража в качестве ЛИ они не признают. :)

С Морриган только видела пару сообщений в ветке PC, что при проверке через консоль флаги так и не активны.

Были комментарии на эту тему разрабов?

С Архитектором проблемы пофиксили.

С Натаниэлем хотя бы рассказали в чём проблема и разъяснили трудности с фиксом. А тут тишина.

Кто что встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханжество и быдловатость не имеют между собой ничего общего.

Быдловость тут не при чем... Просто дикую сексуальную страсть вызывают не только красивые и высокопарные слова.... а еще и вполне себе плотские желания, коротые выражаются словами у любовников (*для знатоков штучка*)... Думаю, Зевран это знает.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня этот "зуд" тоже не обидел. Я сама со своими близкими людьми обоего пола достаточно фривольна в общении и фривольность по отношению ко мне, следовательно, не расстраивает.

Но насколько я понимаю, с переводом там и правда косяк и именно этого Зев таки не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня фраза про зуд только повеселила, но мой ГГ-то был парнем-эльфом, а вот задумалась, как бы это звучало женскому персонажу? Арр, по-моему, все же не очень.xD

С Натаниэлем хотя бы рассказали в чём проблема и разъяснили трудности с фиксом. А тут тишина.

Ой, это то, о чем я думаю?о_о Или все-таки нет?xD Меня очень удивил некоторый момент

: в Пробуждении Нат не одобряет убийство Архитектора, говорит, мол, это шанс сделать лучше, исправить, жить мирно и пускать пузыри. Подгрузила сохранку с убитым Архитектором во вторую часть, встретила Натаниэля, а тот мне выдал - мол, Страж-Командор, такой-сякой, пощадил Архитектора (ладно, фиг с ним, что галочка где-то пропущена), а им теперь разгребать все это и вообще стало только хуже. Хоу не оборзел вообще, нет?xDD Откуда такая смена мнений, да еще и сваливание всех собак на СС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ого! Ни черта себе.! Вобщем, доирал муж квест Испытание Воронов... вот как полезно-то смотреть за игрой другого человека. То ли я не так говорю это диалог, то ли дело в том, что после смерти Тала... Игнасио намекнул на какую должность зовут ГГ- я прям это... обалдела. Мастером. Последняя фраза :"мы ждем тебя, мастер".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так дела! Н-ное прохождение ДАО за плечами, и ни разу подобного не было! То есть, к этому дядьке нужно уже приходить когда "место освободится". Я не понимаю одного - почему с такими перспективами ГГ поперся в какую-то Башню Бздения, вместо Антивы? А в ДА2, как идиот, в Денериме "ждет Алистера", хотя через 6 лет мог бы уже до Грандмастера дослужиться. И не надо было бы Зеврану 6 лет бегать с редизайненным лицом по миру, вылавливая по одному Воронов. :-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот этого я тоже не могу понять. Правда, Тал вроде не Мастер. К нему так не обращались. Он - руководитель ячейки. Так что вряд ли на место Тальсена. А возможно должна была быть и такая DLC, но ее решили не делать. Ведь явно квест ведущий вникуда.

Правда, опять же Игнасио предупредил, что оставшихся ребят Тальсенав прийдется убить...Ну и то, что Зева он "не заметил"... но помилование лично Зеву не грозит. Но опять же - там можно было поиграть на казустике))))

И, кстати, еще один новый штрих - может, конечно, для меня новый.))))))))))) Помните, я недавно писала. что фпазы флирта пропали. Так вот, они пропали, но не навсегда. совершенно случайно. на боевой локе Зев уставился на гномочку ГГ и всплыл диалог по поводу - "а можно я на тебя буду так смотреть".Вобщем, в итоге роман, но такой... очень целомудренный. Подробностей пока рассказывать не буду - потому как Зева был джентельмен, а ГГ коварна и (вспоминаем предысторию Броски) коварно корчила из себя девочку. Вобщем, пусть дойдет свою Санта-Барбару - потом проспойлю)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему обещания Игнасио не выполняются? Он говорил от всей гильдий. Думаю, что это люди мастера, взявшего заказ.

Наверно, на место мастера Тальсена. После провала заказа и потери людей, он бы не долго задержался на этой должности.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему обещания Игнасио не выполняются? Он говорил от всей гильдий. Думаю, что это люди мастера, взявшего заказ.

Наверно, на место мастера Тальсена. После провала заказа и потери людей, он бы не долго задержался на этой должности.

Так дело в том, что Тальсен мертв. Диалог всплыл именно в таком виде в том прохождении, где Тал мертв.

Плюс то, что у Риалто и Антивы - не одна голова. И то, что даже при гибели Тала Игнасио предупреждает, что придется таки добивать тальсеновские недобитки - отменить заказ они не имеют права. А учитывая малочисленность нападения в Амарантайне - ка бы это не были недобитки, собственно.

Зев, кстати, стоит и благоразумно молчит. То ли это так диалог так пошел, то ли усердно делает вид, что его таки нет))))

А учитывая. что к моменту ГГ в Амарантайне - Зев уже рванул чеку и Антива и Риалто - уже по разные стороны барикад...

При чем вряд ли один зев причина. Уж шибко странно все. Свое-то начальство, виновное в гибели Рины - судя по всему, Зев как раз сделал своими союзниками...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, каждый мастер обладает автономностью в определенных пределах. Власть грандмастера ограничена уставом гильдий.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После такого расклада сбита с толку, если честно. Почему-то весь квест Воронов просто очень резко обрубается, и никаких отсылок к нему нигде (ни в ДАА, ни в ДА2) нет вообще. То есть, "Испытание Ворон" ГГ прошел с блеском, предлагают очень крутое место и... Ничего не происходит. Я понимаю, если б ГГ отказался, или убил Игнасио, но если он принимает его предложение? ДА2 проходит на протяжении 7 лет - неужто ГГ не нашел времени наведаться в Антиву? Я-то была уверена, что Игнасио просто трепался о туманной возможности: "ну, будеш в наших краях - заходи на рюмку чая", а он, оказывается, очень деловое предложение делает. Попахивает не созданным DLC. Обычно, в играх остаются "концы", не идущие никуда, задуманных ранее, но не сделанных квестов.

PS Прошла ДА2 с патчем 1.03 Ничего там не пофиксено, все как прежде. Интересно, Карри вообще видел, что он озвучивал? Странно, что ему голос не отобрало. :dry:

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это... я сбита с толку!!!!!!!!Матерь босска! (Гм... матерь Броска))))) )Перекованный Алистер клеит невесту Зевки (ГГ после серьги). Мало того - он не собирается при этом на ней жениться аж ни как о серьезных отношения типа свадьбы нет и речи. Если в разборе полетов с ревностиями сказать, что Зев это... муж наелся груш - то Зев - муж, Ал - любовник.blink.gifblink.gifblink.gif

Мотвация для начала романа - это....что ему надо, а то может помереть в геройском бою в любой момент. blink.gif

Королейший из королей, уже знающий что его попу метят на трон по поводу вероятности брака с ГГ прямо ответил - что он слишком большая добыча для ГГ)))

Обалдеть!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...