Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 430 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      665
    • Хорошо
      370
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      498
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      608
    • Хорошая
      394
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я Зева просто обожаю. blush2.gif Как было замечено в теме "юмор" вылитый котяра из Шрека, которого я тоже обожаю. blush2.gif

Вот и я его обожаю) Пожалуй самый любимый перс в игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну может баг с тем, что он не нападает 2 раз

Фиг знает, могу подозревать, что в локализации смысл некоторых фраз переврали, как это бывает))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я весь Орзаммар прошел с ним и Морриган. Знаете, не впечатлило. У него нет своего твердого мнения о чем-то.

И в чем же таком ужасном в Орзаммаре он не проявил твердости? Поменял свое мнение про необходимость уничтожить наковальню?

То есть не только у меня этого варианта не было smile.gif

В смысле? Ну, как бы всех вариантов сразу не бывает. Он как бы по какому-то одному действует. Там очевидно очень "узкое" место во влиянии для ухода лагерь, но такой вариант есть. О нем в этой теме писали. И что с ним можно поругаццо потом в лагере.

Оригинальная версия, только неправдоподобная rofl.gif

Не взаимоисключающими, но взаимовыручка не всегда включает в себя самопожертвование - тут уж дело личных предпочтений: кто-то будет шеей рисковать и ради первого встречного, кто-то только ради близких.

Оба понятия подразумевают жертвование чем-либо - разница только в ценности жертвы

Я не слышал в определениях взаимовыручки и самопожертвовании о непременной необходимости делать это ради первого встречного.

Предувствую, что это начало продолжительных рассуждений... Любовью к своему народу блещут далеко не все эльфы в игре, но это можно списать как на отсутствии идейности у конкретной личности, так и на отсутствии инстинкта, потому как ни то, ни другое не является обязательным пунктиком индивидума... Вы считаете отношение Зеврана к ушастому племени инстинктом, я считаю, что это ближе к идее - ни то, ни другое не является отрицательной характеристикой персонажа

У других эльфов доминирующими являются другие инстинкты. Например вопрос личного выживания.

Так и было сказано: что для ушастого бессмысленное, для ГГ может быть вполне рациональным...

Ну, да. Как я и говорил. В данном случае у них просто "не срослось". Нормальное дело в жизни.

Но реплика про бессмысленную жестокость у ушастого вроде в башне появляется, а уж там бессмысленной она не является - ГГ полностью берет на свою паладинскую совесть всю ответственность за возможные последствия помощи магам...

Он ведь кажется не одобряет намерение истребить магов, а не помочь им. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В смысле? Ну, как бы всех вариантов сразу не бывает. Он как бы по какому-то одному действует. Там очевидно очень "узкое" место во влиянии для ухода лагерь, но такой вариант есть. О нем в этой теме писали. И что с ним можно поругаццо потом в лагере.

В смысле за все прохождения ушастый у меня ни разу ни усвистал в неизвестном направлении, а встает на защиту ГГ грудью... надо будет в этот раз подарки поприжать и при отношении 30-40 с подельником встретиться и посмотреть, что из этого получится :happy:

Я не слышал в определениях взаимовыручки и самопожертвовании о непременной необходимости делать это ради первого встречного.

Индивидуумы всякие встречаются, некоторые вполне способны на подобное и ради незнакомых людей, другие ради близких, а третьи только за свою шкурку беспокоиться будут...

Ну вот например: три нехороших дяди пристают к старушке на малолюдной улице. Кто-то вмешается, рискуя получить по шее за рыцарство, кто-то пройдет мимо, прикрываясь газеткой и делая вид, что все в порядке. Немного по-другому ситуация будет восприниматься, если на месте старушки окажется знакомый, хороший знакомый или друг

Так и с ушастым - насколько понимаю, ГГ он защищает при отношении 50+, так что ГГ может быть и хорошим знакомым, и другом навек... да и ситуация с Тальесеном вроде не настолько уж безнадежная, чтобы без самопожертвования там не обойтись никак, хотя всякое бывает

У других эльфов доминирующими являются другие инстинкты. Например вопрос личного выживания.

А еще жажду наживы некоторым можно приплести.

Он ведь кажется не одобряет намерение истребить магов, а не помочь им. Нет?

А если взять за основу слова Винн да приплести слова Каллена, да добавить все, что есть в кодексе - и получим не слишком радужную ситуацию, где каждый маг в башне вполне может оказаться либо малефикаром, либо находиться под контролем малефикара - так что, если оставить мятежных магов и подконтрольных им в живых и здравии, это может иметь плачевные результаты в будущем :dry: Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В смысле за все прохождения ушастый у меня ни разу ни усвистал в неизвестном направлении, а встает на защиту ГГ грудью... надо будет в этот раз подарки поприжать и при отношении 30-40 с подельником встретиться и посмотреть, что из этого получится happy.gif

Я не знаю, сколько ему надо. Лучше поискать по теме и спросить у того, у кого так вышло.

Индивидуумы всякие встречаются, некоторые вполне способны на подобное и ради незнакомых людей, другие ради близких, а третьи только за свою шкурку беспокоиться будут...

Ну вот например: три нехороших дяди пристают к старушке на малолюдной улице. Кто-то вмешается, рискуя получить по шее за рыцарство, кто-то пройдет мимо, прикрываясь газеткой и делая вид, что все в порядке. Немного по-другому ситуация будет восприниматься, если на месте старушки окажется знакомый, хороший знакомый или друг

А какая разница между самопожертвования во имя близких или во имя посторонних? Ну, то есть конечно последнее как-то совсем по-паладински, но тем не менее. Самопожертвование ради близких не является самопожертвованием? Да, Зевран не паладин, не святой, но это не значит, что ему чуждо самопожертвование. Да, он не отдаст свою жизхнь ради первого встречного, но это не отменяет ценности готовности рискнуть своей жизнью ради того, в ком видит друга.

Третьих упоминать бессмысленно вообще, потому что самопожертвование - это не про них.

да и ситуация с Тальесеном вроде не настолько уж безнадежная, чтобы без самопожертвования там не обойтись никак, хотя всякое бывает

Обойтись, не обойтись... Есть конкретная опасность, очевидно серьезная. Есть конретные слова Тальесена о возможности вернуться и сохранить жизнь. Есть некий субъект, который стоя перед выбором "жизнь друга или своя жизнь" с пафосными словами принимает сторону друга с риском там же и остаться потом в качестве бездыханного трупа. ЧТо тут не так?

А еще жажду наживы некоторым можно приплести.

Это из области выживания. Ну, или доминирования. Инстинктов много и все они разные.

А если взять за основу слова Винн да приплести слова Каллена, да добавить все, что есть в кодексе - и получим не слишком радужную ситуацию, где каждый маг в башне вполне может оказаться либо малефикаром, либо находиться под контролем малефикара - так что, если оставить мятежных магов и подконтрольных им в живых и здравии, это может иметь плачевные результаты в будущем dry.gif

Да. Только все это из разряда домыслов и вымыслов. Может оказаться, а может и не оказаться. Может иметь, а может не иметь.

Одно дело - четкое доказательств и свидетельство. Другое дело - фобии.

Бессмысленность именно в том, что при таком ракладе гг собирается вырезать магов не имея четких свидетельств, что все они стали малефикарами. Во главу угла ставятся эмоции и фобии, а не факты и доказательства. Он ведь не против убийства малефикаров, он против бездумной резни всех магов подряд и без разбора.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот у меня перс Маг(мужик). Я просто нормально болтал с Зевраном, и получилось, что могу с ним секс замутить. Я сделал для прикола. Я не думал, что такое возможно, у меня теперь маг ГЕЙ :blink:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня теперь маг ГЕЙ :blink:

Да ладно, один раз не считается :D

К тому же, если маг любит сиськи Морриган, его можно назвать разве что экспериментатором, максимум - бисексуалом. В армии или тюрьмах, где женщин нет, чего только не случается...

Гей - это всё-таки конкретное предпочтение конкретно своего пола противоположному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница между самопожертвования во имя близких или во имя посторонних? Ну, то есть конечно последнее как-то совсем по-паладински, но тем не менее. Самопожертвование ради близких не является самопожертвованием? Да, Зевран не паладин, не святой, но это не значит, что ему чуждо самопожертвование. Да, он не отдаст свою жизхнь ради первого встречного, но это не отменяет ценности готовности рискнуть своей жизнью ради того, в ком видит друга.

Поправьте, если ошибаюсь, но если Зевран примет предложение друга Т. - биться ему придется с ГГ (и тогда совсем не факт, что Тальесен сможет сдержать свое обещание), если встанет на сторону ГГ - биться ему с бывшими товарищами, то есть и так и так ему придется рисковать шкуркой ради светлого ушастого будущего, либо "пойти на север" и дождаться, чем противостояние закончится.

Разницы между самопожертвованием и самопожертвованием как таковой не будет, разве что в мотивации жертвующего... Но ситуация с Тальесеном не представляется мне такой уж критичной, когда встав на сторону друга меньше чем парой сломанных ребер не отделаешься: кучка так-себе-убийц с крутым Тальесеном во главе не смотрятся грозно, но это имхо, поэтому причин для самопожертвования я тут не вижу

Да. Только все это из разряда домыслов и вымыслов. Может оказаться, а может и не оказаться. Может иметь, а может не иметь.

Одно дело - четкое доказательств и свидетельство. Другое дело - фобии.

Доказательства собирать - времени у ГГ нет, а свидетельства у кого добывать: Овейн не в теме, Годвин в шкафу, Ниалл в Тени (хотя его речи надежд не внушают), Каллен за решеткой, а от усмиренных, коих удалось спасти, нормального объяснения не дождешься.

Так что не такие уж это и фобии: рассказы Ниала и Винн, да и Каллен приводит вполне себе аргументы против магов, в чем-то он прав, все-таки магов крови мы встречаем куда как чаще чем других..

К тому же ГГ не является специалистом по распознаванию мага крови от мага обыкновенного, поэтому при всем желании он не сможет поручиться, что не оставил в живых парочку-другую малификаров со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, один раз не считается :D

К тому же, если маг любит сиськи Морриган, его можно назвать разве что экспериментатором, максимум - бисексуалом. В армии или тюрьмах, где женщин нет, чего только не случается...

Гей - это всё-таки конкретное предпочтение конкретно своего пола противоположному.

думаю да, 1 раз можно :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поправьте, если ошибаюсь, но если Зевран примет предложение друга Т. - биться ему придется с ГГ (и тогда совсем не факт, что Тальесен сможет сдержать свое обещание), если встанет на сторону ГГ - биться ему с бывшими товарищами, то есть и так и так ему придется рисковать шкуркой ради светлого ушастого будущего, либо "пойти на север" и дождаться, чем противостояние закончится.

Дело в том, что в отличие от Тальесена гг ничего не обещает.

На одной чаше весов лишь симпатии к главному герою, на другой - обещание Тальесена.

Разницы между самопожертвованием и самопожертвованием как таковой не будет, разве что в мотивации жертвующего... Но ситуация с Тальесеном не представляется мне такой уж критичной, когда встав на сторону друга меньше чем парой сломанных ребер не отделаешься: кучка так-себе-убийц с крутым Тальесеном во главе не смотрятся грозно, но это имхо, поэтому причин для самопожертвования я тут не вижу

Это из разряда "Зевран плохой убийца, потому что я в игре своим прсонажем его ногебаю".

Игры, где персонаж игрока не доживает до развязки, не продаются. В этой игре мы убиваем по пути всех. Вплоть до архидемона. Таков жанр.

Архидемон по такой логике - лишь жалкая ящерица, которая тоже не смотрится грозно. С тем же успехом можно утверждать, что Зевран расстраивается, что его не берут к архидемону, потому что знает, что звероящер точно умрет и не хочет пропускать такое зрелище.

Нет, он не знает про ребра и про жанр героического фентези. Он видит с одной стороны главного героя, а с другой - Тальесена. С одной стороны у него нет ничего, кроме своих симпатий к главному герою, а с другой - возрат в привычную обстановку и обещание жизни со стороны Тальесена. По моему только умалишенный может думать, что столкновение к профессиональным убийцей не грозит ничем, кроме пары сломанных ребер.

Доказательства собирать - времени у ГГ нет, а свидетельства у кого добывать: Овейн не в теме, Годвин в шкафу, Ниалл в Тени (хотя его речи надежд не внушают), Каллен за решеткой, а от усмиренных, коих удалось спасти, нормального объяснения не дождешься.

Так что не такие уж это и фобии: рассказы Ниала и Винн, да и Каллен приводит вполне себе аргументы против магов, в чем-то он прав, все-таки магов крови мы встречаем куда как чаще чем других..

К тому же ГГ не является специалистом по распознаванию мага крови от мага обыкновенного, поэтому при всем желании

Логика Логейна. Пожертвовать Кайланом и армией ради высшего блага.

Пожертвовать уцелевшими магами ради такого же высшего блага. smile.gif

Тут есть свои смысл и логика. Только в фундаменте их лежат страхи, а не знания. Тот, кто боится, тот не будет выяснять малефикар перед ним или нет, а просто убьет, не пытаясь даже найти способ распознать вменяемого мага.

Большинство встречаемых - это не аргумент. Я тут замечательный пример прочел недавно. О статистике. Слова преподавателя студенту "Смотри. У меня серые глаза, у тебя серые глаза. Значит ли это, что у всех в университете серые глаза?".

Винн, Годвин и Ниалл - достаточное свидетельство тому, что не все маги в башне являются малефикарами. Для Зеврана имеет смысл формула "Если малефикар, то убить", но не формула "Если может быть малефикаром, то убить". По-моему все просто, здраво, логично и без лишних эмоций.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушастый усвиствает в лагерь именно при романе ниже 60 или 70 влияния, не помню.

Мне он претит как спутник, и настолько, что я даже загрузил сейв со встречей с ним(хотя после момента прошел весь Орзаммар с квестами) и цинично зарезал, "по-долийски".

И зачем так сложно?) Его и так можно всегда спровоцировать и прирезать, если душа требуетdirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в отличие от Тальесена гг ничего не обещает.

На одной чаше весов лишь симпатии к главному герою, на другой - обещание Тальесена.

Зато ГГ может пообещать всех укокошить :diablo:

Нет, он не знает про ребра и про жанр героического фентези. Он видит с одной стороны главного героя, а с другой - Тальесена. С одной стороны у него нет ничего, кроме своих симпатий к главному герою, а с другой - возрат в привычную обстановку и обещание жизни со стороны Тальесена. По моему только умалишенный может думать, что столкновение к профессиональным убийцей не грозит ничем, кроме пары сломанных ребер.

А посмотреть с другой стороны, так Зев вроде как убиться хотел, так с чего бы ему за жизнь Воронов хвататься... разве что ГГ совсем уж стервятником окажется.

Собстно я о том, что только Тальесен является по-настоящему опасным соперником, остальные недоросли не лучше чем подручные Зеврана, а на стороне ГГ (помимо справедливости и непобедимости) еще три матерых товарища, так что численное превосходство вполне уравновешивается опытом и навыками, полученными за время почти всей игры (не говоря уж об одежке и оружии). Так что принять предложение Тальесена ничуть не более самоубийственно, чем оказать поддержку ГГ - рискует ушастый примерно одинаково.

Логика Логейна. Пожертвовать Кайланом и армией ради высшего блага.

Пожертвовать уцелевшими магами ради такого же высшего блага. smile.gif

Тут есть свои смысл и логика. Только в фундаменте их лежат страхи, а не знания. Тот, кто боится, тот не будет выяснять малефикар перед ним или нет, а просто убьет, не пытаясь даже найти способ распознать вменяемого мага.

Большинство встречаемых - это не аргумент.

Винн, Годвин и Ниалл - достаточное свидетельство тому, что не все маги в башне являются малефикарами. Для Зеврана имеет смысл формула "Если малефикар, то убить", но не формула "Если может быть малефикаром, то убить". По-моему все просто, здраво, логично и без лишних эмоций.

Не ради высшего блага, а ради спасения страны, вон сколько ужасов о малфикарах рассказывают: и разум-то они подчиняют, и жертвы-то для ритуалов приносят, и в башне-то погром учинили... жуть короче... хотя малификары тоже разные бывают :dry:

И насущный вопрос: как распознать мага крови? Насколько понимаю, только застав на месте преступления при выполнении какого-нить малификарского ритуала/заклинания и пр., иными словами - пока он сам на тебя не набросится с запрещенной магией... хотя может по многочисленным порезам, как у Йована, с другой стороны так и мага-мазохиста можно в малификарстве обвинить :laugh:

А чем не аргумент? Фактически в башне (после того как подбираем Винн) мы встречаем Годвина в шкафу и плененного Каллена - на этом список немалификаров заканчивается, это даже не статистика, а констатация факта, что всех остальных либо убили, либо поймали с весьма определенными целями, а с учетом того, что безобразие в башне не один день творится, все очень и очень нехорошо получается

Ну а возвращаясь к баранам ушастому, просто не знаю, что он говорит, если ГГ соберется долийцев вырезать, потому как там жестокость уж точно необоснованная, а в башне ее хоть как-то объяснить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато ГГ может пообещать всех укокошить diablo.gif

Может пообещать, а может не пообещать. Пзиция же Тальесена неизменна в любом случае.

Собстно я о том, что только Тальесен является по-настоящему опасным соперником, остальные недоросли не лучше чем подручные Зеврана, а на стороне ГГ (помимо справедливости и непобедимости) еще три матерых товарища, так что численное превосходство вполне уравновешивается опытом и навыками, полученными за время почти всей игры (не говоря уж об одежке и оружии). Так что принять предложение Тальесена ничуть не более самоубийственно, чем оказать поддержку ГГ - рискует ушастый примерно одинаково.

Это те же яйца, вид с боку. То же самое "мы их всех ногебаем, значит они все заведомо криворукие неудачники в принципе". Жанр таков, сюжет таков. Не говоря уже о том, что о количестве и качестве группы поддержки Тальесена мы узнаем как бы уже после того, как Зевран принимает решение. В диалоге Тальесен один на лесенке.

Архидемон вон тоже неудачник. И группа поддержки у него - девочки с разноцветными вениками. Но по сюжету же это не так, да?

Все бои мы выигрываем по определению. Просто в силу сюжета и возможности save/load.

Это для Зеврана момент истины. Так сценаристы решили закрутить сюжет. Момент достаточно скомканый, условный и поверхностный, как и все диалоги/сцены в игре. Ну нельзя впихнуть все в должном объме в формат игры.

Если углублять в дебри фанатзии, то можно извратить что угодно. Вплоть до того, что желание Алистера убить Логейна - не жажда мести, а намерение устранить того, кто стоит между ним и короной.

Не ради высшего блага, а ради спасения страны, вон сколько ужасов о малфикарах рассказывают: и разум-то они подчиняют, и жертвы-то для ритуалов приносят, и в башне-то погром учинили... жуть короче... хотя малификары тоже разные бывают dry.gif

Логейн тоже страну спасал.

Зевран кажется не защищает малефикаров. Или я что-то пропустил?

И насущный вопрос: как распознать мага крови? Насколько понимаю, только застав на месте преступления при выполнении какого-нить малификарского ритуала/заклинания и пр., иными словами - пока он сам на тебя не набросится с запрещенной магией... хотя может по многочисленным порезам, как у Йована, с другой стороны так и мага-мазохиста можно в малификарстве обвинить laugh.gif

Понятия не имею, как распознать. Игра эту информацию не дает.

Вообще, это называется презумпцией виновности. Подзрение просто потому что вот вообще, без доказательств. А обвиняемый пусть доказывает, что он верблюд. Зевран же очевидно склонен исповедовать презумпцию невиновности. Если нет доказательств, до убийство - бессмысленное насилие.

А чем не аргумент? Фактически в башне (после того как подбираем Винн) мы встречаем Годвина в шкафу и плененного Каллена - на этом список немалификаров заканчивается, это даже не статистика, а констатация факта, что всех остальных либо убили, либо поймали с весьма определенными целями, а с учетом того, что безобразие в башне не один день творится, все очень и очень нехорошо получается

Аргумент. Да. В пользу того, что бездумное убийство всех подряд является бессмысленным насилием. Мгут пострадать вменяемые маги.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это те же яйца, вид с боку. То же самое "мы их всех ногебаем, значит они все заведомо криворукие неудачники в принципе". Жанр таков, сюжет таков. Не говоря уже о том, что о количестве и качестве группы поддержки Тальесена мы узнаем как бы уже после того, как Зевран принимает решение. В диалоге Тальесен один на лесенке.

Скорее уж, учитывая предыдущий опыт "общения" с Воронами и то, что Тальесена этого ГГ в первый раз в жизни видит (появление Зева лишь подкрепляет догадку, что на честную драку рассчитывать не приходится), да еще и Игнасио, который ГГ живым трупом явно не считает - позволяют надеяться, что шансы выжить во всей этой истории у ГГ не так уж и плохи... ну, по крайней мере, у меня такое впечатление сложилось

и дело не столько в том, что герой непобедим по определению и извечном save/load, сколько в уже имеющейся информации и поведении ушастого в этой сцене: Зевран спокоен и даже не удивлен (может, действительно весточку откуда-нить получил dry.gif ), более того, ушастому даже не прописали пары реплик, которыми он мог бы предупредить ГГ о том, стоит ли этого дядю вообще опасаться (хотя это пусть будет на совести сценаристов)

Это для Зеврана момент истины.

Как и для ГГ smile.gif

Если углублять в дебри фанатзии, то можно извратить что угодно. Вплоть до того, что желание Алистера убить Логейна - не жажда мести, а намерение устранить того, кто стоит между ним и короной.

А Йован вообще не друг детства ГГ, а как и положено малификару, хорошенько покопался у него/нее в голове

Где вы были с таким ценным предположением до закрытия темы Десятого? rofl.gif

Логейн тоже страну спасал.

Ну вот, докатились, это все равночто действия Грегора с Логейном сравнивать. Кто скажет, что угроза не реальна? Одержимых поубивать и не в меру агрессивных магов - не проблема, проблема в том, что кроме надписи над головой "маг крови" они ничем не отличаются от остальных. И здесь уже выбор за игроком: следовать ли принципу меньшего зла и поубивать всех, но чтобы ни один малификар не ушел, или спасти кого еще можно и нихай храмовники с первым чародеем сами разбираются... хотя к тому моменту малификары могли бы теоритически и их подчинить

Вообще, это называется презумпцией виновности. Подзрение просто потому что вот вообще, без доказательств. А обвиняемый пусть доказывает, что он верблюд. Зевран же очевидно склонен исповедовать презумпцию невиновности. Если нет доказательств, до убийство - бессмысленное насилие.

А возьмем Йована, чтобы его обвинить достаточно было найти таинственного свидетеля и, вуа-ля, вина фактически доказана. Так что, судя по всему, единственный способ выявить мага крови - застать с поличным... ну и, естественно, выжить после этого и донести кому надо.

Итак, ГГ знает что осталась горстка магов и не исключена возможность, что среди них будут маги крови, причем не из серии вполне безобидных, коротающих свои дни в темнице Редклифа, а которые и в разум проникнут, и волю подчинят.

С одной стороны, принцип меньшего зла и все такое, в конце концов, нет способа выявить мага крови, а следовательно и устранить угрозу порабощения разума сильных мира сего

С другой - нежелание приносить в жертву невиновных из-за стремления некоторых одержимых к власти

Так что тут уже речь не о презумпции виновности или невиновности магов, а о том насколько серьезно воспринимать угрозу магии крови (если не учитывать отыгрываемый образ, конечно)

Хм...Зевран против бессмысленного насилия, но за спонтанное... надо будет на досуге обмозговать happy.gif

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Скорее уж, учитывая предыдущий опыт "общения" с Воронами и то, что Тальесена этого ГГ в первый раз в жизни видит (появление Зева лишь подкрепляет догадку, что на честную драку рассчитывать не приходится), да еще и Игнасио, который ГГ живым трупом явно не считает - позволяют надеяться, что шансы выжить во всей этой истории у ГГ не так уж и плохи... ну, по крайней мере, у меня такое впечатление сложилось

Ну так Вороны-то не ребята в кЭпках с сЭмками из темного переулка, это профессионалы, лучшие наемные убийцы во всем Тедасе, от своей цели никогда не отступаются, работу доводят до конца, бла-бла-бла. Непомерная "крутизна" ГГ - необходимая игровая условность, а по-хорошему - он самый обыкновенный человек/гном/эльф, чудом переживший Посвящение и выживший под Остагаром. Не думаете же Вы всерьез, что Зевран должен считать серьезной угрозой для отряда Воронов эльфа из гетто, в глаза раньше не видевшего оружия или гнома, раньше зарабатывавшего себе на жизнь рекетом?

Одержимых поубивать и не в меру агрессивных магов - не проблема, проблема в том, что кроме надписи над головой "маг крови" они ничем не отличаются от остальных. И здесь уже выбор за игроком: следовать ли принципу меньшего зла и поубивать всех, но чтобы ни один малификар не ушел, или спасти кого еще можно и нихай храмовники с первым чародеем сами разбираются... хотя к тому моменту малификары могли бы теоритически и их подчинить

Во-первых с чисто практических позиций: маги - ценнейший союзник для борьбы с Мором, так запросто от них отказываться - не разумно. В Пике Солдата, вон, Серые Стражи и демонами не брезговали, и магией крови. ГГ - не магу как-то все эти разборки в Круге безразличны, ему помощь нужна, здесь и сейчас, а ГГ-маг уж тем более не будет убивать братьев и наставника только за то, что они маги. От промывания мозгов, как выясняется, спасает Литания Адраллы, да и маги, которых мы спасали, включая Ирвинга, явно находились там не по своей воле. Что касается Каллена - до этого он ни разу не видел одержимых, а после того, как увидел - ждать от него здравых суждений не приходится. Грегор вполне доволен спасением магов, а он в этом вопросе самый авторитетный из всех присутствующих

А возьмем Йована, чтобы его обвинить достаточно было найти таинственного свидетеля и, вуа-ля, вина фактически доказана

Филактерия уничтожена, хранилище взломано. Какие еще доказательства?

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Такой психоанализ проведен. Личность Зеврана разложена по полочкам. Остается только персональные рекомендации разработать по совершенствованию любимого персонажа :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Вороны-то не ребята в кЭпках с сЭмками из темного переулка, это профессионалы, лучшие наемные убийцы во всем Тедасе, от своей цели никогда не отступаются, работу доводят до конца, бла-бла-бла. Непомерная "крутизна" ГГ - необходимая игровая условность, а по-хорошему - он самый обыкновенный человек/гном/эльф, чудом переживший Посвящение и выживший под Остагаром. Не думаете же Вы всерьез, что Зевран должен считать серьезной угрозой для отряда Воронов эльфа из гетто, в глаза раньше не видевшего оружия или гнома, раньше зарабатывавшего себе на жизнь рекетом?

Вообще-то, достаточно и того, что ГГ стал СС. Об этом Зевран с Игнасио хорошо болтают, не говоря уже о том, что охотиться на СС у Воронов считается плохим тоном (дословно не процитирую). Да и первое нападение Воронов было отбито успешно (да, игровая условность, но приятно ведь :)).

Про "всегда доводят до конца" - враки, ГГ- ярчайшее тому подтверждение, вот если бы Логейн раскошелился и нанял весь дом Воронов, тогда да, проблем было бы куда как больше.

А про эльфа из гетто (именно эльфа, не эльфийку) лучше у Логейна в Остагаре спросите (во времена, когда король вполне жив-здоров), он составит психологический портрет ГГ и "не видевшего оружие" там значиться не будет happy.gif

Во-первых с чисто практических позиций: маги - ценнейший союзник для борьбы с Мором, так запросто от них отказываться - не разумно. В Пике Солдата, вон, Серые Стражи и демонами не брезговали, и магией крови. ГГ - не магу как-то все эти разборки в Круге безразличны, ему помощь нужна, здесь и сейчас, а ГГ-маг уж тем более не будет убивать братьев и наставника только за то, что они маги. От промывания мозгов, как выясняется, спасает Литания Адраллы, да и маги, которых мы спасали, включая Ирвинга, явно находились там не по своей воле. Что касается Каллена - до этого он ни разу не видел одержимых, а после того, как увидел - ждать от него здравых суждений не приходится. Грегор вполне доволен спасением магов, а он в этом вопросе самый авторитетный из всех присутствующих

Ну, собстно обсуждается позиция не столько из шкурных интересов - добыть подмогу для битвы с Мором, сколько последствия принятого решения и обоснованность уничтожения Круга.

Что Каллен после пыток и смерти товарищей вряд ли может объективно смотреть на ситуацию, хотя и в его словах есть рациональное зерно: кто может поручиться, что какой-нить маг крови не подпортит жизнь ГГ в битве с Архи или позже, или раньше?

А вот отношение ГГ-мага к Кругу зависят исключительно от ГГ-мага: в предыстории вполне хватает реплик, чтобы высказать всем свое фэ, да и потом тоже... из серии "ничего лучшего этот Круг не заслуживает"

При этом я не считаю, что уничтожение всего живого в башне - лучший выход, но его вполне можно обосновать, в отличии от уничтожения долийцев - вот где жестокость действительно необоснованная, ибо предпосылок к такому шагу вообще нет... разве что страсть к клакастым и блохастым dry.gif

Филактерия уничтожена, хранилище взломано. Какие еще доказательства?

Обвинение в малификарстве Йован получил до взлома хранилища, собстно потому и сбежать решился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вообще-то, достаточно и того, что ГГ стал СС. Об этом Зевран с Игнасио хорошо болтают, не говоря уже о том, что охотиться на СС у Воронов считается плохим тоном (дословно не процитирую). Да и первое нападение Воронов было отбито успешно (да, игровая условность, но приятно ведь smile.gif).

Давет и сэр Джори тоже могли стать СС, что же они теперь, тоже непобедимые воины?

Про "всегда доводят до конца" - враки, ГГ- ярчайшее тому подтверждение, вот если бы Логейн раскошелился и нанял весь дом Воронов, тогда да, проблем было бы куда как больше

А разве Зевран подписался на безнадежное дело не потому, что хотел смерти и особых иллюзий по поводу выполнения не питал?

Все-таки засада Воронов - очень серьезная угроза даже для СС, а тут Зеврану еще и предлагают вернуться к прежней жизни, избавить его от постоянного страха получить кинжал под ребро от бывших коллег, вновь стать Вороном, вернуться к роскоши, женщинам, мужчинам, власти и славе, так что тут стоит выбор не "умереть от СС/убить Воронов", а "Предать друга/отказаться от выгодного предложения"

А про эльфа из гетто (именно эльфа, не эльфийку) лучше у Логейна в Остагаре спросите (во времена, когда король вполне жив-здоров), он составит психологический портрет ГГ и "не видевшего оружие" там значиться не будет

Плохой из Логейна психолог, как оказалось :)

Что Каллен после пыток и смерти товарищей вряд ли может объективно смотреть на ситуацию, хотя и в его словах есть рациональное зерно: кто может поручиться, что какой-нить маг крови не подпортит жизнь ГГ в битве с Архи или позже, или раньше?

Да-да-да, а серые стражи Орлея мечтают вновь захватить Ферелден, паранойя никогда ни к чему хорошему не приводила. Если ранее выжившие маги не покорились Ульдреду и его демонам, с чего бы им вдруг кому-либо портить жизнь? Выживших магов мы нашли только в зале истязаний, где они смиренно ждали очереди на собственного демона, да и Ирвинг с Грегором не дураки, если бы угроза со стороны выживших малифекаров была бы столь высока, они глаза бы на это не закрыли. Портить жизнь СС во время Мора - не лучшее занятие, даже магам крови не чужд здравый смысл, да и не настолько велико их могущество, чтобы находясь под присмотром храмовников в Башне творить запрещенные колдунства сколь-нибудь эффективно.

При этом я не считаю, что уничтожение всего живого в башне - лучший выход, но его вполне можно обосновать, в отличии от уничтожения долийцев - вот где жестокость действительно необоснованная, ибо предпосылок к такому шагу вообще нет... разве что страсть к клакастым и блохастым

Месть есть месть, мотив плохой, но мотив же. Если не хватает диалоговых навыков приходится делать выбор, кому жить, долийцам или оборотням, а в той истории нет положительных героев. Уничтожение Круга оправдано примерно так же, как и отвод армии из под Остагара, понять-то можно, но зачем?

Обвинение в малификарстве Йован получил до взлома хранилища, собстно потому и сбежать решился

Ну еще скажите, что несправедливые обвинения, запретную магию изучал, где-нибудь прокололся, свое усмирение заслужил. Не будет же Ирвинг раскрывать нам все свои источники, может, он Йована лично за резаньем вен застал, но промолчал, потому как каждый маг на счету, а усмиренных мало не бывает

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давет и сэр Джори тоже могли стать СС, что же они теперь, тоже непобедимые воины?

Одна проблемка, они посвящение не пережили cray.gif

Все-таки засада Воронов - очень серьезная угроза даже для СС, а тут Зеврану еще и предлагают вернуться к прежней жизни, избавить его от постоянного страха получить кинжал под ребро от бывших коллег, вновь стать Вороном, вернуться к роскоши, женщинам, мужчинам, власти и славе, так что тут стоит выбор не "умереть от СС/убить Воронов", а "Предать друга/отказаться от выгодного предложения"

Не такая уж серьезная *вспоминая засаду Зева*

Что помешает вернуться к Воронам?

Во-первых, как вы и написали, он хотел суициднуться от такой жизни

Во-вторых, если ГГ с Зевом неплохо ладят, то ушастый начинает потихоньку планы строить на будущее, так что возвращаться к тому, что не устраивало, смысла особого нет, лучше уж попытать счастье с товарищем (опять же, совсем не обязательно быть другом, у меня при первом прохождении около 60 было и никуда ушастый не делся)

А вот если ГГ стервятником оказался и всячески ушастого гнобит и жестоко с эльфами обращается, так естессно такого грохнуть самому захочется

Плохой из Логейна психолог, как оказалось smile.gif

Тс-с-с... не так громко :) Не верите Логейну, папу-эльфа спросите, хотя он и сам попросит ГГ о воинских умениях помалкивать happy.gif

Если ранее выжившие маги не покорились Ульдреду и его демонам, с чего бы им вдруг кому-либо портить жизнь? Выживших магов мы нашли только в зале истязаний, где они смиренно ждали очереди на собственного демона, да и Ирвинг с Грегором не дураки. Портить жизнь СС во время Мора - не лучшее занятие, даже магам крови не чужд здравый смысл, да и не настолько велико их могущество, чтобы находясь под присмотром храмовников в Башне творить запрещенные колдунства сколь-нибудь эффективно.

Давайте вспомним, ГГ весь из себя такой крутой, вбегает на последний этаж башни, где Ульдред проводит обращение мага в одержимого. А теперь скажите: вы целиком и полностью уверены, что среди выживших магов нет малефикаров?

Не во время Мора, так после, учитывая что у нас при сражении с Архи лучшие люди королевства рядом бегают: и Эамон , и Алистер (который частенько на престол садится), Ирвинг и Затриан (эти уже как пойдет).

Уничтожение Круга оправдано примерно так же, как и отвод армии из под Остагара, понять-то можно, но зачем?

Ну так ушастого же обсуждаем, а у него фраза о бессмысленной жестокости в башне появляется, а не у долийцев, вот, собстно, и скатилися blush2.gif

Ну еще скажите, что несправедливые обвинения, запретную магию изучал, где-нибудь прокололся, свое усмирение заслужил. Не будет же Ирвинг раскрывать нам все свои источники

Это у Грегора был какой-то таинственный свидетель, а Ирвинг на эту тему даже говорить не хотел: "Когда-нибудь ты посмотришь на это по-другому"... пф, из друга отморозка делать собрались, а ГГ еще и радоваться должна dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Одна проблемка, они посвящение не пережили

Отобрали же) Значит, не такие уж и серьезные требования к СС

Не такая уж серьезная *вспоминая засаду Зева*

Зев тогда уже вроде как с Воронами разругался и фрилансом подрабатывал) И, да, игровая условность.

Что помешает вернуться к Воронам?

Ммм... Вороны, мб? Зев у них предателем числится, а тут - помоги нам убить этого красавчика и привет, вновь обретенный брат!

Тс-с-с... не так громко smile.gif Не верите Логейну, папу-эльфа спросите, хотя он и сам попросит ГГ о воинских умениях помалкивать

Ну так не будь ГГ приличным мечом махальцем и из лука стреляльцем - никто бы в СС его не взял, но сравнивать его с Воронами, ИМХО, не следует, они оттачивали искусство убийства с детства, с Антивой не воюют по одной причине - король, начавший такую войну, погибнет, не выходя из тронного зала

Во-первых, как вы и написали, он хотел суициднуться от такой жизни

Там у него причина была вполне конкретная, вроде как, а по Антиве и жизни Ворона он до сих пор скучает

Во-вторых, если ГГ с Зевом неплохо ладят, то ушастый начинает потихоньку планы строить на будущее, так что возвращаться к тому, что не устраивало, смысла особого нет, лучше уж попытать счастье с товарищем (опять же, совсем не обязательно быть другом, у меня при первом прохождении около 60 было и никуда ушастый не делся)

А вот если ГГ стервятником оказался и всячески ушастого гнобит и жестоко с эльфами обращается, так естессно такого грохнуть самому захочется

Логично же, если жизнь рядом с ГГ лучше жизни в Антиве, нафиг нам эта Антива?

Давайте вспомним, ГГ весь из себя такой крутой, вбегает на последний этаж башни, где Ульдред проводит обращение мага в одержимого. А теперь скажите: вы целиком и полностью уверены, что среди выживших магов нет малефикаров?

Среди тех, кого пытали в зале - точно нет, Первый Чародей уж никак не малефекар, а с остальными разберется

Не во время Мора, так после, учитывая что у нас при сражении с Архи лучшие люди королевства рядом бегают: и Эамон , и Алистер (который частенько на престол садится), Ирвинг и Затриан (эти уже как пойдет).

Даже если так, все равно никуда Круг из под Церкви не денется, а у храмовников хватило сил изолировать башню, теперь же Круг ослаблен, а храмовники, как раз, повысят бдительность

Ну так ушастого же обсуждаем, а у него фраза о бессмысленной жестокости в башне появляется, а не у долийцев, вот, собстно, и скатилися

Так ушастый не паладин, он высказывает свое мнение, но при этом не спорит с ГГ, полагаясь на его суждения. Зевран с хорошим отношением к нему - идеал верности, я бы с радостью взял его на пост телохранителя (серьезная мы персона, тейрн, да еще и канцлер), в спину не ударит, спорить не будет

Это у Грегора был какой-то таинственный свидетель, а Ирвинг на эту тему даже говорить не хотел: "Когда-нибудь ты посмотришь на это по-другому"... пф, из друга отморозка делать собрались, а ГГ еще и радоваться должна

Малефекар? Малефекар. Свидетель не врал. Лично я воспринимал Йована как навязчивого "младшего братца", за которым надо постоянно следить, чтобы он не покалечился, менять ему памперсы и смиренно отвечать на вопросы "почему солныфко сфетит?" Усмирение - не пытка, если при казни человек хотя бы какое-то время испытывает боль, то усмиренный просто теряет способность к чувствам и магии, со стороны это, может, и жестоко, но усмиренному-то уже все равно, усмири Йована вовремя - он не то, что не принес Ферелдену столько вреда, но еще бы и принес пользу как старательный кладовщик. Творить магию крови в Башне - безумие чистой воды, не хочу друзей, думающих задницей. Алистер и то разумнее себя ведет

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и дело не столько в том, что герой непобедим по определению и извечном save/load, сколько в уже имеющейся информации и поведении ушастого в этой сцене: Зевран спокоен и даже не удивлен (может, действительно весточку откуда-нить получил dry.gif ), более того, ушастому даже не прописали пары реплик, которыми он мог бы предупредить ГГ о том, стоит ли этого дядю вообще опасаться (хотя это пусть будет на совести сценаристов)

Увидела диалог Зеврана с Морриган в форте и стали меня терзать сомнения, что ушастый вполне мог быть в курсе "тёплой встречи с воронами"

Морриган:- У судьбы совершенно точно есть чувство юмора. Эта сказочка никого не должна бла обмануть.

Зев:-А как они могли не поверить?! Я же мастер различных ухищрений.

М:- Значит... Когда наш общий друг поколотил тебя не однажды, а дважды... Это была демонстрация твоей изощренной хитрости?

З:- Это была слишком тонкая игра, чтобы ты могла её уловить.

Так что вполне допускаю, что гг мог использоваться в качестве избавления от Тальесена или наоборот гг подставлен (когда отношения плохие). Особенно если учесть с какой это радости Зевран появляется вовремя и к месту в закоулке Денерима. Этим могут объясняться и реплики сопартийцев и его самого про двойное покушение.

Я не говорю, что искренние любовь/дружба у него к гг не возникают, но, возможно, это всё действительно после кризиса...

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отобрали же) Значит, не такие уж и серьезные требования к СС

Да нету требований, главное чтобы сражаться мог и ритуал пережил, а все остальные тараканы никого не волнуют :)

Зев тогда уже вроде как с Воронами разругался и фрилансом подрабатывал) И, да, игровая условность.

Не, Зев не разругался, контракт-то Воронам предложили, а он случайно рядом оказался

Ммм... Вороны, мб? Зев у них предателем числится, а тут - помоги нам убить этого красавчика и привет, вновь обретенный брат!

Числится неудачником, потому как с заданием по устранению СС не справился, а в живых остался

Там у него причина была вполне конкретная, вроде как, а по Антиве и жизни Ворона он до сих пор скучает

По Антиве да, а вот по Воронам нет... Ему профессия убийцы нравится, а не жизнь у Воронов, того же ГГ отговаривает на них работать

Среди тех, кого пытали в зале - точно нет, Первый Чародей уж никак не малефекар, а с остальными разберется

Это откуда такая уверенность? Ульдреду в его тогдашнем состоянии все равно из кого одержимых лепить, а Ирвинг действительно не малификар (надо было его в пати вместо Винн, стоко заклинаний дядька знает, такой талант пропадает)

Даже если так, все равно никуда Круг из под Церкви не денется, а у храмовников хватило сил изолировать башню, теперь же Круг ослаблен, а храмовники, как раз, повысят бдительность

Блажен кто верует, вообще-то король запросто может Круг от церковников освободить :)

Так ушастый не паладин, он высказывает свое мнение, но при этом не спорит с ГГ, полагаясь на его суждения.

Просто куда как уместней фраза про бессмысленное насилие смотрелась бы при уничтожении долийцев или сделке с работорговцами имхо

Усмирение - не пытка, если при казни человек хотя бы какое-то время испытывает боль, то усмиренный просто теряет способность к чувствам и магии, со стороны это, может, и жестоко, но усмиренному-то уже все равно, усмири Йована вовремя - он не то, что не принес Ферелдену столько вреда, но еще бы и принес пользу как старательный кладовщик. Творить магию крови в Башне - безумие чистой воды, не хочу друзей, думающих задницей.

Ну не знаю, становиться бесчувственным овощем удовольствие ниже среднего и поведение Ирвинга в этом вопросе меня разочаровало, посему мои маги постоянно помогают бежать незадачливому другу, а потом гордо удаляются в Остагар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так что вполне допускаю, что гг мог использоваться в качестве избавления от Тальесена

Вот это - вряд ли, как Зев мог заставить пойти Тальесена на покушение? "Привет, я Зевран, вы хотите меня убить, но я скажу, где сейчас находится человек, который вам совсем не нужен, вы предложите мне вернуться к Воронам и тогда я либо убью его, либо тебя"? "Случайное" появление Зеврана обусловлено только тем, что у некоторых Зев мог просидеть все время в лагере и, как следствие, не иметь возможности предать. Это как в NWN2, где главгад дарит предавшим ГГ сопартийцам лучшие шмотки, если сам ГГ об их эквипе не заботился

или наоборот гг подставлен

Я еще понимаю, зачем это делать нелояльному Зеву, а если с ним дружба/любовь и он посылает Тальесена почти без раздумий, то это нелогично

Насчет разговора с Морриган: Морриган - тролль-социопат, цепляющийся за каждую мелочь, а Зев - слишком самовлюбленный засранец для того, чтобы признать свои ошибки. Да и проходные диалоги, которые не каждый игрок может услышать, не лучшее средство для раскрытия сюжета

Да нету требований, главное чтобы сражаться мог и ритуал пережил, а все остальные тараканы никого не волнуют
Вроде как Дункан объездил весь Ферелден в поисках лучших кандидатов)
Не, Зев не разругался, контракт-то Воронам предложили, а он случайно рядом оказался
Все равно тогда он уже фрилансил
Числится неудачником, потому как с заданием по устранению СС не справился, а в живых остался
Так не только не справился, но еще и залез к ГГ под теплое крылышко
По Антиве да, а вот по Воронам нет... Ему профессия убийцы нравится, а не жизнь у Воронов, того же ГГ отговаривает на них работать
Раз нелояльный Зевран предает - значит был повод :)
Это откуда такая уверенность? Ульдреду в его тогдашнем состоянии все равно из кого одержимых лепить, а Ирвинг действительно не малификар (надо было его в пати вместо Винн, стоко заклинаний дядька знает, такой талант пропадает)

Даже практиковавшие магию крови должны были одуматься, увидев, к чему оно может привести

Блажен кто верует, вообще-то король запросто может Круг от церковников освободить

Это было бы слишком опрометчиво в духе борьбы Добра со Здравым Смыслом

Просто куда как уместней фраза про бессмысленное насилие смотрелась бы при уничтожении долийцев или сделке с работорговцами имхо
Мало Зев в насилии еще просто разбирается, его бы к Хоу на курсы повышения квалификации)
Ну не знаю, становиться бесчувственным овощем удовольствие ниже среднего и поведение Ирвинга в этом вопросе меня разочаровало, посему мои маги постоянно помогают бежать незадачливому другу, а потом гордо удаляются в Остагар.

Ну так ведь усмиренному все равно, не может быть никакого удовольствия. Для самого усмиренного ничего плохого в его статусе нет, он не понимает, почему все так носятся с этими непонятными эмоциями, если для него сейчас мир прост и ясен. С Ирвингом все понятно - усмиренные Кругу нужны в любом случае - это раз, по малефекарам нужно бить превентивно - это два. Цинично, да. Дарк фентези очень дарк)

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что вполне допускаю, что гг мог использоваться в качестве избавления от Тальесена или наоборот гг подставлен (когда отношения плохие). Особенно если учесть с какой это радости Зевран появляется вовремя и к месту в закоулке Денерима. Этим могут объясняться и реплики сопартийцев и его самого про двойное покушение.

Зевран вроде говорил, что сможет предупредить, если Вороны вновь надумают напасть, стало быть какие-то связи у ушастика были.

Может потому и появляется так вовремя, что бежит за ГГ, чтобы предупредить о Тальесене, но тот до ГГ раньше добираетсяrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это - вряд ли, как Зев мог заставить пойти Тальесена на покушение? "Привет, я Зевран, вы хотите меня убить, но я скажу, где сейчас находится человек, который вам совсем не нужен, вы предложите мне вернуться к Воронам и тогда я либо убью его, либо тебя"?

Если послушать внимательно Игнасио, то Тальесен - товарищ в данный момент ответственный за разборку этой ситуации. И с Зевраном и с гг.

О чём тот прямым текстом и говорит, даже обещая, что больше Вороны не подпишут контракты, но существующие не отменяют. К тому же это давний кореш, который был в курсе заказа и даже предлагал помощь в выполнении. (Есть такой диалог).

Дружба/любовь у Зева возникает именно уже после разборки с воронами, до того тепло/привязанность. Есть конечно другие варианты, но там скорее просто баг.

Диалог с Морриган и другими сопартийцами.... Может это немного не продуманно сценаристами, но тема про двойное покушение то и дело может всплывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...