Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит в следующий раз прирежу его сразу, вот тогда точно он мне ни чего должен не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, "Он меня не любит, поэтому он мне и не нужен" - это как-то по-детски. Люди не должны тебя любить просто потому, что ты существуешь. Вообще. Так любят только родители. smile.gif

Любовь, привязанность и признание ужно заслужить. Это немного сложнее, чем убить и/или послать. Но живой друг полезней, нужней, интересней и приятней, чем мертвый человек-который-мог-бы-стать-другом.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, кхм, да я как то и не требую, что бы он меня любил, достаточно, что бы он просто не кидался на меня с клинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завран, в принципе, довольно добродушен и нейтрален. Убивает он только по необходимости, а о том, что в результате его действий может умереть достойный человек, он говорит что-то вроде "Они бы все равно умерли". Конечно, считать его хорошим парнем нельзя, но в игре есть гораздо более жестокие и эгоистичные личности.

Роман с ним крутила один раз за 4 прохождения и больше не буду, так как фэнтезийный пикапер-метросексуал оказался слишком похожим на аналогичных персонажей из реальной жизни. В пати беру, а романсить - ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кхм, кхм, да я как то и не требую, что бы он меня любил, достаточно, что бы он просто не кидался на меня с клинками.

А почему он не должен этого делать? Он как бы разумное и самостоятельное существо. У него есть какие-то свои планы и цели. Нужна какая-то причина, чтобы он ими ради тебя пожертвовал. То, что ты вот вообще существуешь - это недостаточная причина. Ты ему же чужой. Ты сам ради чужого человека чем готов пожертвовать и на что пойти? Вряд ли многим и на многое. smile.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, я сохранил ему жизнь, хотя мог бы этого и не делать. Почему я не должен в следующий раз убить его, если буду знать, что может меня предать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ролевой игре есть один золотой принцип: "Персонаж не обладает знаниями игрока."

Если ты начинаешь игру новым персонажем, то он ничего о Зевране не знает. И тем более не знает, что Зевран может его (его - персонажа; строго говоря Зевран не может предать игрока, он может предать только главного героя) предать (ключевое слово тут "может", потому что может ведь и не предать). То есть конечно ты как игрок можешь принимать любое удобное тебе решение по любой причине. Этого тебе никто запретить не может и не имеет права. Но концептуально ролевая игра на то и ролевая, что в ней предполагается отыгрыш некой выдуманной роли, принятие решений в рамках этой роли и на основе доступной персонажу информации на этапе принятия решения. По сюжету главный герой не является ясновидящим, и не знаком с Зевраном до их встречи. Т.е. формально для его убийства в рамках принципов ролевой игры нужно бы какую-то более благовидную причину, чем "он предаст моего персонажа ближе к концу игры". Главный герой так думать не может, у него нет информации для возникновения таких мыслей. Но, повторюсь, в компьютерной игре соблюдение принципов жанра дело сугубо добровольное. Но в ролевых играх с живым мастером за такое объяснение мотивов и действий персонажа практически неизбежно последовало бы наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сюжету главный герой не является ясновидящим, и не знаком с Зевраном до их встречи. Т.е. формально для его убийства в рамках принципов ролевой игры нужно бы какую-то более благовидную причину, чем "он предаст моего персонажа ближе к концу игры". Главный герой так думать не может, у него нет информации для возникновения таких мыслей

Если бы я не знала заранее из роликов, что Зевран задумывался как сопартиец, фиг я бы взяла его в партию. Не знаю убила бы или нет, но не взяла бы точно. Та же ситуация-главный герой ничего не знает об ушастом, а доверять эльфам, пытавшимся тебя только что тебя убить по заказу, опрометчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Любой игрок догадывается, что если пощадит Зеврана и взять его в партию, он будет сражаться на нашей стороне. Но вот ГГ, как нормальному человеку, не стоило бы брать с собой того, кто только что пытался его убить, тем более доверять ему свою безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от характера и личности каждого конкретного главного героя, но сценаристы действительно слабо проработали мотивацию принятия в группу Зеврана. В предложенной им ситуации действительно наиболее логичным было бы добить, допросить и убить, на худой конец допросить и прогнать.

У меня впрочем все получилось вполне логично. Мой долиец, мучимый комплексом вины из-за пропажи/смерти Тамлена, отвратительными шемленскими физиономиями вокруг и тоской по привычному остроухому окружению, просто не мог нанести последний удар. Убить нельзя, отпускать глупо, сидеть на мест бессмысленно. Поэтому Зевран был оставлен, а окончательное решение было отложено. Далее вполне логично для ответа на вопрос "что делать?" попытаться узнать Зеврана ближе(не говоря уже о том, что общение с ним - это общение с каким-никаким сородичем, тоску по обществу которых он испытывал). Слово за слово сдружились так, что "до Черного Города и обратно"(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в общем на то и ролевые игры, что бы отыгрывать свою роль. Если бы его нельзя было убить в принципе, то и брать в команду его было бы не так интересно.

Изменено пользователем Prowhman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, выбор делает игру интересней. Зевран вообще персонаж "на грани". Два связанных с ним решающих и важных эпизода могут привести к его смерти.

Первый - в момент встречи с главным героем. Второй - встреча с Тальесеном в Денериме. В первом случае вопрос жизни и смерти решает главный герой. Во втором - сам Зевран, принимая решение о том, на чью сторону встать.

Наверное, так оно в общем и должно быть. Убийцы всегда на грани.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ролевой игре есть один золотой принцип: "Персонаж не обладает знаниями игрока."

Если ты начинаешь игру новым персонажем, то он ничего  о Зевране не знает. И тем более не знает, что Зевран может его (его - персонажа; строго говоря Зевран не может предать игрока, он может предать только главного героя) предать (ключевое слово тут "может", потому что может ведь и не предать). То есть конечно ты как игрок можешь принимать любое удобное тебе решение по любой причине. Этого тебе никто запретить не может и не имеет права. Но концептуально ролевая игра на то и ролевая, что в ней предполагается отыгрыш некой выдуманной роли, принятие решений в рамках этой роли и на основе доступной персонажу информации на этапе принятия решения. По сюжету главный герой не является ясновидящим, и не знаком с Зевраном до их встречи. Т.е. формально для его убийства в рамках принципов ролевой игры нужно бы какую-то более благовидную причину, чем "он предаст моего персонажа ближе к концу игры". Главный герой так думать не может, у него нет информации для возникновения таких мыслей. Но, повторюсь, в компьютерной игре соблюдение принципов жанра дело сугубо добровольное. Но в ролевых играх с живым мастером за такое объяснение мотивов и действий персонажа практически неизбежно последовало бы наказание.

Согласен с Bladesinger, ведь не все люди которые отыгрывают роль злодея в игре таковыми являются, просто им интересно, а что бы было если бы я был таким, а не сяким. Когда за хорошего отыгрываешь всегда говоришь добрые слова и так далее, но вряд ли бы кто-нибудь был бы таким благородным рыцарем как на самом деле является ваш протеже, для этого и нужны ролевые игры, чтобы ознакомиться с игровым миром и с миром реальным, чтобы сделать для себя какие-то выводы, вот только не знаю почему мы это обсуждаем в теме Зеврана. :blink: blush2.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фэнтезийный пикапер-метросексуал оказался слишком похожим на аналогичных персонажей из реальной жизни

Пожалуй, соглашусь. Мне его манера ухаживания показалась набором отработанных и вполне банальных приемов, не могу сказать, что я была как-то сильно потрясена, все довольно ожидаемо.

Кстати, забавно. Смотрю, Зевран навсегда остаётся верен своей любви, ежели оная принесёт себя в жертву дракону. А нет - так и нет. rofl.gif На время останется, а потом свалит по своим делам.

Очень жизненно. dirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, забавно. Смотрю, Зевран навсегда остаётся верен своей любви, ежели оная принесёт себя в жертву дракону. А нет - так и нет. rofl.gif На время останется, а потом свалит по своим делам.

Не может он остаться - у него по плану еще 156 барышень нужно "отработать". Стахановец он).

Я, тем не менее, признаю, что вообще он парень неплохой. Эльфов из эльфинажа жалеет, даже Алистеру (бывшему сопернику!) какие-то корешки для решения интимных проблем предлагалrofl.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, забавно. Смотрю, Зевран навсегда остаётся верен своей любви, ежели оная принесёт себя в жертву дракону. А нет - так и нет. rofl.gif На время останется, а потом свалит по своим делам.

И что свалил? По бабам гулять что ли свалит?

Его разработчики в Антиву отправили с воронами разбираться. Достойная причина, чтобы свалить. Нет? Что тут не так с верностью? blink.gif По непонятным причинам убранное из игры письмо Зеврана можно прочесть в шапке темы про Пробуждение. Там все написано про причины, мотивы и желания.

Не может он остаться - у него по плану еще 156 барышень нужно "отработать". Стахановец он).

Это откуда вывод про 156 барышень?

При романе эпилог говорит о том, что он остается. В Пробуждении его нет, потому что якобы уехал в Антиву по понятному делу. При чем тут барышни?

Преданней Зеврана (если удалось заслужить преданность) в этой игре только собака.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это откуда вывод про 156 барышень?

При романе эпилог говорит о том, что он остается. В Пробуждении его нет, потому что якобы уехал в Антиву по понятному делу. При чем тут барышни?

Преданней Зеврана (если удалось заслужить преданность) в этой игре только собака.

Пошутила я так. Алистер стайл).

Может он и самый преданный, просто мне его преданность не нужна, как и он сам. Ни разу больше +85 с ним не набирала.

У моей ЖГГ сейчас роман с Зевраном (+48), с Лелианой (+92) и намеки на отношения с Алистером (+37, интерес). И ни одной сцены ревности. Всем пофиг. Винн прочла нотацию на тему Зеврана, потом прочла нотацию на тему Лелианы). Интересно, что нетрадиционный характер отношений с последней нашу "классную даму" не смутил нисколько - бурные ночи героини в палатке с Зевраном она осудила гораздо строжеrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он и самый преданный, просто мне его преданность не нужна, как и он сам. Ни разу больше +85 с ним не набирала.

А несколькими постами выше про пикапера-метросексуала тоже пошутили? (: Откуда выводы-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А несколькими постами выше про пикапера-метросексуала тоже пошутили? (: Откуда выводы-то?

Там я не шутила. Про свою бурную половую жизнь Зевран сам говорит, озабоченность собственной неотразимостью также налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там я не шутила. Про свою бурную половую жизнь Зевран сам говорит, озабоченность собственной неотразимостью также налицо.

Верно, все время говорит, какой он прославленный любовник :)

Одна из причин, по которой я с ним романсить не люблю. Когда он в палатку зовет на массаж, все время отказаться хочется. Вот в BG2 я с Виконией всегда так и поступала - посылала в первый раз, а в палатку тащила уже после признания в любви :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там я не шутила. Про свою бурную половую жизнь Зевран сам говорит, озабоченность собственной неотразимостью также налицо.

Чего-то не припомню рассказов о бурной половой жизни.

Зато по игре мы видим:

- с Изабеллой очевидно спал

- с гг может спит, а может и нет - дело игрока

- чего-то типа клеит Лелиану и Морриган, но до постели так и не добрались судя по всему

- троллит Винн

- рассказывая о первом деле своем говорит, что дурак был и его женщина-маг соблазнила по факту

и где тут пикап?

В лучшем случае пикапер-неудачник. rofl.gif

Озабоченность неотразимостью сама по себе говорит только об озабоченности неотразимостью.

Верно, все время говорит, какой он прославленный любовник smile.gif

Не помню. В каких случаях он это говорит?

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как-то не удивило, что Зевран на разборки с Антиву свалил. Вообщем-то достаточно ожидаемый поворот событий, да и сам персонаж в каком-то из диалогов упоминает, что бегать всю оставшуюся жизнь от воронов - это не вариант. Так что причина для отсутствия в "Пробуждении" посерьезней ИМХО, чем, допустим, у той же Лели с Владыкой церкви. :)

Офтоп... Кстати, кто знает, куда Алистера-некороля девают? Вроде писем от него нету :( А то никак не пройду своей магичкой, но любопытство гложет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не припомню рассказов о бурной половой жизни.

Я не помню, как звучит вопрос и ответ в точности. Кажется, ГГ ему говорит: "Ты, должно быть, большой мастер в этом деле". Зевран охотно соглашается с этим сомнительным комплиментом).

В игре и еще есть фразы, свидетельствующие о том, что Зевран - опытный боец интимного фронта. Я их просто не помню - мне Зевран не слишком интересен как персонаж.

А, вчера он меня дважды посмешил. Заходим в "Диковинки Тедаса", и тут Зев говорит: "Надо же, а я думал, что "Диковинки Тедаса" - это публичный дом"rofl.gif

Еще в эльфийских руинах послала его вперед обезвредить ловушки. С грозным ревом вылетает дракон, я увожу Зеврана к группе, а он приговаривает: "Как у меня, штаны сухие, я надеюсь?"rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При романе эпилог говорит о том, что он остается.

Эпилог говорит, что он остается - пока. Многозначительно.

На самом деле, у меня нет претензий к Зеву, и к его верности тоже нет. Собственно говоря, я даже не уверена, что идея любви до гроба меня увлекает.

Письма не читала, но сейчас прочту.

Насчёт метросексуальности - ну там, скорее, профессиональность. У Зеврана отработанные навыки, и отработаны они не на манекенах. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню, как звучит вопрос и ответ в точности. Кажется, ГГ ему говорит: "Ты, должно быть, большой мастер в этом деле". Зевран охотно соглашается с этим сомнительным комплиментом).

В игре и еще есть фразы, свидетельствующие о том, что Зевран - опытный боец интимного фронта. Я их просто не помню - мне Зевран не слишком интересен как персонаж.

А, вчера он меня дважды посмешил. Заходим в "Диковинки Тедаса", и тут Зев говорит: "Надо же, а я думал, что "Диковинки Тедаса" - это публичный дом"rofl.gif

Еще в эльфийских руинах послала его вперед обезвредить ловушки. С грозным ревом вылетает дракон, я увожу Зеврана к группе, а он приговаривает: "Как у меня, штаны сухие, я надеюсь?"rofl.gif

И как это всё говорит о пикаперстве?

Я ведь не спорю с тем, что у него в принципе богатый интимный опыт. У меня есть сомнения о его бурной половой жизни в контексте пикаперства (как сознательном и целенаправленном быстром соблазнении/съеме).

Вон у нас есть "жертва" зеврановского "пикапа" - Изабелла. Ну, я вам скажу, такая сама кого хочешь соблазнит. Все остальные потенциальные жертвы так и остаются потенциальными.

У меня создается впечатление, что ему просто нужно внимание, которое он мягко говоря недополучил в соответствующем возрасте. И он пытается привлечь его так, как умеет (увы и ах, мальчик не имеет высшего образования и по картинным галереям не ходил. бордель и общество убийц обычно не выпускают всвет интеллигентов).

А интим - это не цель, как было бы у пикапера, а средство. Средство получить удовольствие. Удалось привлечь внимание до такой степени, что добрались и до палатки - хорошо, будет еще немного удовольствий. Нет - значит нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...