Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,я в игре брюнетка. Но Антиве от этого легче точно не будет.blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я как-то упустил нить разговора (в очередной раз) потому прошу объяснить мне истоки основной мысли последних страниц. Коротко: я не заметил того, что вроде как все присутствующие заметили - Зеврана-тряпки, Зеврана-эмо, Зеврана-плаксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если там есть вот такие страстные мачо, то цвет волос все же не спасет. Представляю себе море, песок, загорелую(эльфийку, гномку, человеческую мадам) и кучи таких вот мачо всех пород и мастей, и все с перчатками! С серьгами и букетами цветов в потных ладошках. А она в своем страшном белье...Поклонники буйствуют и сходят с ума, а моя ГГ только глазками стреляет да на спинку переворачивается. У мачо брызжет адреналин и прочие гормоны любви, а ей хоть бы хны...Она ждет Зева! Когда он придет с моря где купается как дельфин, а она пока не хочет. Вот придет наш убийца посмотрит строго так на них, потом заслонит своим мускулистым телом мою красотку, а может дунет, плюнет и все...Разлетятся эти фанаты как осенние листья в разные стороны Тедаса.

Его(сообщение)уже не удалишь, а только сотрешь и что-то новое накропаешь.

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дамы, я как-то упустил нить разговора (в очередной раз) потому прошу объяснить мне истоки основной мысли последних страниц. Коротко: я не заметил того, что вроде как все присутствующие заметили - Зеврана-тряпки, Зеврана-эмо, Зеврана-плаксы.

Ну, мысль проистекала от того, что он рассказал о своем прошлом. И, кстати, это не основная мысль, а один из аргументов в дискусси про отсуствие настоящих рыцарей в игре.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А лыцарей...и в игре нет, и в жизни...Только в романе" Айвенго", да и легендах о рыцарях круглого стола...

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, Elessa - ну вы, девчонки, даёте... Истинные фанатки Зева. Возьмёте к себе? wink.gif

Красиво пишите...

Ну и чтоб не флудить - вчера обнаружила новые для себя диалоги при "приглашении на массаж" и удивилась - если ГГ ломается, он минусует, даже если согласиться (притом прилично так минусует).... Что ж он так с молодыми, неопытными.... blush2.gif Но как подбадривал мою ГГ - понравилось... angel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мысль про истекала от того, что он рассказал о своем прошлом. И, кстати, это не основная мысль, а один из аргументов в дискусси про отсуствие настоящих рыцарей в игре.

Не совсем так, кмк. Сама мысль, что при романе все время нужно утирать Зеве сопли, возникла еще до дискуссии о рыцарях, потому и заинтересовала меня больше, чем сама рыцарская тема. Я имел в виду то, почему вы, Suhumy, Stregoika, Elessa и пр. из его слов сделали такой вывод. Я из его слов о тяжелой жизни сделал другой вывод - эльф рассказывает о своей жизни в свойственном ему шутливом стиле. И все. Т.е. да, он, конечно, в некотором роде ждет сочувствия - ну так, это вообще характерно для всех наших сопартийцев, кроме Стена и, в некоторой степени, Винн. Зевран, безусловно, плачется, но разница ведь, как и всегда, в степени: плаксой, нытиком, эмо-кидом нас делает не сам факт нытья, а ненормальное количество нытья. :) А как раз в этом Зевран никак не выделяется из общей массы имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра, Elessa - ну вы, девчонки, даёте... Истинные фанатки Зева. Возьмёте к себе? wink.gif

Берем--берем. В нашем гнезде разврата позитива и оптимизма место всегда найдется. И чем больше каки случается за день в реале, тем приятнее в нем гнездиться... В конце концов,. надо же где-то находить веселое и приятное. А то... без него и.... усохнуть можно. Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то ещё заметил, что он ноет? Это где такое? Имхо, из него клещами вытягивать инфу приходиться, и не разу не слышала, чтоб он ныл... Посмеивался над собой и другими, но и всё... huh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то ещё заметил, что он ноет? Это где такое? Имхо, из него клещами вытягивать инфу приходиться, и не разу не слышала, чтоб он ныл... Посмеивался над собой и другими, но и всё... huh.gif

Ныть-то он и правда ноет, бо при всех шутках-прибаутках определенно ждет, что мы погладим его по шерстке после рассказов, как шлюхи учили его ремнем по заднице или как он резал любимой горло: минусует, если не проявить сочувствия, плюсует, если пожалеть и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nethalf, ну, если это за нытьё принимать.... По-моему из всех сопартийцев ноет только Алистер... Или я всю глубину его характера не разглядела?... blink.gif (хотя куда ещё дальше, разве что за МГГ поиграть и порамансить, да такие отношения неприемлю)/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-то спрашивал ( сорь, не помню кто :) ) что там в англ. варианте пишется в эпилоге, если гг при романе убивается об Архидемона. Выкладываю.

post-16225-038904500 1284655103_thumb.jp

post-16225-038904500 1284655103_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ноют оба, и Алистер, и Зевран (это же мужские романсабельные герои Гейдера  ;) ). Но Алистер ноет честно. У него на лбу надпись появляется: "Сейчас вы прослушаете нытье про Дункана, серия вторая". А Зевран ноет хитрее: "Ах, я не ною, я просто шучу в своем холодновато-насмешливом стиле, но хоть я и не ною, меня нужно пожалеть". 

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так каждый человек ждет от ближнего понимания - это естественно. Зачем тогда ближние-то...

А если о таком прошлом не говорить - оно когда-нибудь вылезет боком. И поэтому о нем лучше сказать, чем не сказать. В конце концов + и - - это просто эмоция. Это мы к этому уже стали относиться как к очкам или баллам каким-то...

Кстати, кто-то спрашивал ( сорь, не помню кто :) ) что там в англ. варианте пишется в эпилоге, если гг при романе убивается об Архидемона. Выкладываю.

post-16225-038904500 1284655103_thumb.jp

Упс! Что-то не открывается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nethalf, ну, если это за нытьё принимать.... По-моему из всех сопартийцев ноет только Алистер... Или я всю глубину его характера не разглядела?... blink.gif (хотя куда ещё дальше, разве что за МГГ поиграть и порамансить, да такие отношения неприемлю)/

Ноют все, кроме Стена, так что не надо опять на одного Алистера бочку катить. :) Ну так Стен по сравнению с остальными - бездушный киборг и всегда требует наши очки, нашу одежду и наш мотоцикл наши старые доспехи и наше старое оружие, которое нам уже западло носить. :)

Я, в принципе, обдумал мысль о плаксе Зевране и уже согласен с ней. Просто мне в голову очень удачно пришло поместье Эамона в Денериме - Зевран даже там умудряется стебно поплакаться: "В последней гостинице, где я спал, даже у клопов были блохи" (моя жизнь тяжела, тяжела, тяжела!). Очень показательна его разница с остальными сопартийцами (спокойная констатация факта Лелианой: "Приятное местечко после ночевок в лесу", Винн в роли КО: "Славное поместье, верно?", как всегда, раздраженная Морриган и, как всегда, практичные и приземленные Стен и Огрен) и еще более показательно сходство с Алистером: "Я тут давно не был (пожалей меня!). Они поменяли что-то там". :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, там фраза немного другая - "в последней гостиннице в Денериме". И тут что правда, то верно -Денерим изрядно облупленный город, если уж отбросить патриотизм, везде кроме дворцов знати. Даже вокруг торговой площади дома такие будт-то их лет 50 не ремронтировали. Так что эту фразу я списывю просто на контраст Денрима и Антивы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ноют все, кроме Стена, так что не надо опять на одного Алистера бочку катить. :)

Не, еще не ноет Шейла. Железная, то есть каменная женщина. Винн ноет только если до нее сильно докопаться. У Лелианы почти из каждой жалобы (которых немного)  следует позитивный вывод: "Ну и фиг с ней, с Марджолайн, без нее мы бы не встретились". Огрен ноет больше для фана  :) . Морриган – отдельный разговор, там все еще запутаннее, чем с Зевраном.

А наши герои-любовники постоянно дергают ЖГГ за юбку – пожалей нас, сирых и убогих,  мама любимая. Нет, я согласна, что у них и правда жизнь была не сахар, но они вдвоем горюют о своей тяжкой доле больше, чем все остальные вместе взятые. Ну, честное нытье Алистера, как я уже говорила, мне приятнее завуалированного шуточками нытья Зеврана, как и все в Алистере приятнее  :)  

 

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, там фраза немного другая - "в последней гостиннице в Денериме".

Мне кажется, что первые фразы сопартийцев (а в случае с Огреном - и местоположение, хехе) в поместье являются будто бы выжимкой если не доминантных, то, по крайней мере, наиболее ярких, бросающихся в глаза черт их характеров. :) И у Зеврана, как мне теперь кажется, и правда, помимо тролльства и ЧЮ, это еще и любовь к рассказам о том, как трудно быть Зевраном. :)

Не, еще не ноет Шейла. Железная, то есть каменная женщина.

К своему стыду должен признаться, что Шейлу еще не покупал. :) Я вообще в игру впервые сыграл только в конце июня, и с тех пор по природной лени (лень пойти и купить очки) купил только Песнь Лелианы, Крепость Стражей и Остагар. :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я ни Алистера ни Зева вобще ноющими не нахожу. Я вобще хотела бы еще больше разговоров по душам. а то все к Винн бегать приходится за этим делом. Меня в Алистере раздражает следующее, от чего я пока романсить с ними не горю: 1. то что с ним не возможно посоветоваться вообще и в принципе, то есть чувствуешь себя так как буд-то он всю ответственность за происходящее на тебя повесил, хотя вообще-то это он любит Дункана и он понимает в том что есть СС поболее ГГ. Зев хоть время от времени высказывает мнение, с ним можно спорить, но при этом хоть не чувствуешь себя местной ломовой лошадью, выдыхающей только в жилетку Винн. 2. Ежу понятно, что моя ГГ -эльф, ежу понятно (с какого-то момента) что Алистера мы с Эамоном будем таки сажать на трон. Алистера, когда он сначала клеиться, потом долго мочалит тебя своими сомнениями спать/не спать - аккуратно предупреждаешь: я-эльф. Алистер говорит, что это не страшно. А потом финал, в котором как для меня "для Атоса - это слишком много, для графа де ля Фер - слишком мало." Либо быть практиком, либо романтиком. А переключение по ходу - это ооочень неприятною, как неожиданный холодный душ.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, Ала можно не делать королем, а оставить СС. Правда, я согласна, что сценаристы зря не сделали диалог перед СЗ, где Алистер объяснил бы ГГ, перед каким выбором она его ставит. Получился маразм какой-то: готовились-готовились к СЗ, а такой важный вопрос не обсудили. Хотя это оффтоп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, больше королем делать некого. Увы. Эамона - идеале, но увы. Если уж Алистер позиционирует эти оношения как серьезные, то "нет" надо говорить еще до всего, то есть когда спрашивают "а это ни чего что я - эльф?". Потому как к тому моменту абсолютно ясно уже, что наследник престола - один и что играть будем с этой карты.

Самое страшное - это несбывшиеся именно безумные надежды на счастье. Им лучше либо вообще не появляться, либо реализовываться. Все прочие варианты - это очень больно... как подрезанные крылья...

С Зевом легче. Тут, в итоге романа, все будет так как хочешь ты. Здесь, нет хватания за условности. У меня вообще вопрос - насчет предложения возник просто в полушутку, в смысле оно моей ГГ с ним не было надо, ей с ним хорошо и так потому что... как бы это правильнее сказать.... при его подходе к отношениям, не чувствуешь обязательности официоза. Я тут народу в личку писала по поводу того, что если я бы снимала таки ролик по свадьбе своей эльфинажницы с Зевом - она бы сбежала от алтаря, утащив его с собой за руку. Просто потому что калибровка отношений у них такая... они серьезные/несерьезные-/серо-буро поцарапанные/алмазные и брульянтовые... они вообще не требуют рамок... и у них одновременно самые строгие рамки - нужность друг другу.

Нет, если подходить к особенностям романсибельных персонажей со стороны негатива, то Алистер - ноет, Зев - вы...перндривается (так как он "ноет" не для того чтоб его жалели, а для того чтоб сказать потм как ему это пофиг, ему пофиг все, что не пофиг на то от забьет и вобще... ), Лелиана - безбожно грузит (а-а-а! все эти туфельки, прически, все эти сплетни орлейского двора и 33 байки, это все выслушать - умом рехнуться), а Морриган - стервозничает ( "я стервее всех стервых" и "я на свете всех миллее, всех румяней и белее, и, конечно же, умнее и.... вобще нельзя быть на свете сразу такой умной и красивой одновременно"). Так же как Винн - нудит, Стен - нависает, Огрен - бытлотничает, Шейла - гонит... и так дале... Но вопрос стоит ли воспринимать окружающих в таком ключе. Мне на данный момент пришлось даже напрячься, чтоб перевести имеющиеся у меня мнение в негатив )))

Потому что тут у нас... Рассадник оптимизма и позитива )))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я ни Алистера ни Зева вобще ноющими не нахожу. Я вобще хотела бы еще больше разговоров по душам. а то все к Винн бегать приходится за этим делом. Меня в Алистере раздражает следующее, от чего я пока романсить с ними не горю: 1. то что с ним не возможно посоветоваться вообще и в принципе, то есть чувствуешь себя так как буд-то он всю ответственность за происходящее на тебя повесил, хотя вообще-то это он любит Дункана и он понимает в том что есть СС поболее ГГ. Зев хоть время от времени высказывает мнение, с ним можно спорить, но при этом хоть не чувствуешь себя местной ломовой лошадью, выдыхающей только в жилетку Винн. 2. Ежу понятно, что моя ГГ -эльф, ежу понятно (с какого-то момента) что Алистера мы с Эамоном будем таки сажать на трон. Алистера, когда он сначала клеиться, потом долго мочалит тебя своими сомнениями спать/не спать - аккуратно предупреждаешь: я-эльф. Алистер говорит, что это не страшно. А потом финал, в котором как для меня "для Атоса - это слишком много, для графа де ля Фер - слишком мало." Либо быть практиком, либо романтиком. А переключение по ходу - это ооочень неприятною, как неожиданный холодный душ.

С Алистером там где-то есть разговор, где можно поставить точки на ё и расстаться до СЗ. Просто точно не помню где именно, стараюсь романсить с ним в основном Кузьками, очень уж не люблю Анору в одиночестве на трон сажать. :)

(Очень кстати тронула сцена, где Ал об архидемона без вариантов убивается, после того как гг бросил.)

Так что незнатных героинь я отправила в основном в тёплую страну Антиву, гонять ворон.

Конечно есть ещё Леля как вариант, но жгг как-то совсем не понравилось с ней романсить . Мгг показалось намного лучше.

Как, впрочем, и с Зевраном однополый роман не впечатлил. Всё-таки с жгг диалоги показались лучше.

Да и было ощущение, что он там всё к женщинам в партии клеиться и байки о

бабах женском поле, а тут я ему бородатого мужика подкладываю :-D

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(Очень кстати тронула сцена, где Ал об архидемона без вариантов убивается, после того как гг бросил.)

Я ему убьюся! Иш чего удумал, ирод поганый! (Я, кстати, там до Архи не дошла с горя, забила и затерла). Детский сад прям какой! А ГГ - валерьянку потом пить и нашатырь нюхать? Фигушки!smile.gif За ухо поймаю и выпорю к чертям собачьим!

Я пока Кузькой играть не спешу по той простой причине, что я в дворянство уже до боли в зубах обыграмшись - я еще и в риалплей играю, а там на меня последние лет... да пять, наверное, вечно каку-нибудь корону надевают, а если не надевают, так власть на меня потом падает. Я уже не хочу, устала уже от постной морды своего лика, хочу быть мелкой шкодой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ему убьюся! Иш чего удумал, ирод поганый! (Я, кстати, там до Архи не дошла с горя, забила и затерла). Детский сад прям какой! А ГГ - валерьянку потом пить и нашатырь нюхать? Фигушки!smile.gif За ухо поймаю и выпорю к чертям собачьим!

Особенно эльфинажкой замечательно. Одного мужика не уберегла, второго угробила... мир и покой, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особенно эльфинажкой замечательно. Одного мужика не уберегла, второго угробила... мир и покой, ага.

Ага. Уж лучше - сразу вечный покой для себя любимой!

Издаваются эти мужики - один голоручь на стражу, ни разу в жизни в бою меча в рука не держамши. Второй невесть что учудить решил. Ум есть, слушай, да?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...