Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я это правила Зевран Диалог фиксом и каким-то... ситиэльфовскми.

Единственное, надо выяснить - как у этих фиксов с совместимостью, там что-то с чем-то может оказаться несовместимо.

Муж на днях что-то ставил... что - даже не знаю... теперь у меня Шейла исчезла ((((((

Alistair: The stories we hear down here about the Crows... they're not true, are they? They all sound a little far-fetched.

Zevran: I cannot say. What have you heard? In Antiva, we hear that Fereldan men cannot sleep without a dog in their bed. Is that true?

Alistair: A dog? No, of course not. We value our dogs, it's part of our history.

Zevran: Oh. Perhaps it was simply a reference to your Fereldan women, then?

Alistair: *Laughs* Well, now that you mention it...

Zevran: But those stories you heard? All true.

Alistair: Really. Even the ones that talk about how you all... you know... get paid to...

Zevran: Especially those ones.

Alistair: Wow. I am totally in the wrong order.

Я финал этого диалога поняла немного по-другому. Из разряда:

- А почему назгулы так ужасно воют?

- А потому что... Построил Саурон с утреца девятку, проходит перед строем и спрашивает: "А давно ли я вам, соколы, зарплату платил?" "У--у-у-у как давно!", - отвечают назгулы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скрины диалога с Алистером. Про то самое. В переводе

c182795fea22.jpg

fe16e4f7ccfc.jpg

bd7ea9f8d703.jpg

Пойду еще другие пощелкаю :)

С русской озвучкой как-то сложно понять о чём именно именно речь идёт в первом разговоре. :)

Так Морриган фикс не правит диалог у ворот и с Шиани, если не ошибаюсь.

Озвучка у меня оригинальная :)

Их можно совместить с Зевран фиксом. В мануале Зевран фикса написано что поудалять для совместимости. У меня такая адская смесь стоит, что я уже и не вспомню что откуда.

Изменено пользователем BloodyMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шлемы - для маскировки? ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какое у ГГ выражение лица-то! Охальники, засмущали девочку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шлемы - для маскировки? ))))))

Нравятся они мне :) Эта парочка все время в них бегает

Ой, какое у ГГ выражение лица-то! Охальники, засмущали девочку)))

Не, она думает ВАУ!!! Не зря я его не прирезала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А-а-а! )))) не, У меня Зев - максимум в том что с открытм лицом с драконьими крылышками ))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про татушки. Часть 1

bd676534e8a8.jpg

320e4b4b5aa1.jpg

8fa8f44a1bc4.jpg

Про татушки. Часть 2

054519f4a81d.jpg

db1c0d4fe2c0.jpg

684dffe925b1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На правах оффтопа:

Ну почееему в этом игровом конструкторе внешности можно сделать гномку-куколку, вполне приличную человеческую барышню, а эльфийки выходят похожими на смертный грех! Их же рядом с Зевом поставить страшно, в лучшем случае получается "я и моя тетя". Особенно если брюнетку делать - полный жутькошмарен.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевушка все-таки превосходный тролль) Прям сердце не нарадуется)

Жалко что из оригинала это вырезали, это даже смешнее, чем его домагательства к Винн)

Я утащу это на дайри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно в оригинале есть. У меня все это на мосту в Орзамаре срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оно в оригинале есть. У меня все это на мосту в Орзамаре срабатывает.

blink.gif а какие хаки-моды стоят? Я лично впервые такие диалоги видела. Кстати, BloodyMary огромнейшее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ни каких кроме Зеврановского и ситиэльфовского фиксов. Может, муж что ставил и я не знаю, но у меня это срабатывало, кажется, с самого начала вобще... Утверждать не буду, конечно...

Уменя в Орзамаре (мост от арены или зал предков) срабатывают диалоги Алистер/Зевран:

- Ты говоришь о ней так, как буд-то ее здесь нет

- не могли ли они прислать кого-то поопытней.

- 5000 андрисов

-про оплату труда

-Тату (оба)

Условия - роман с Зевой 100. Алистер уже отвергнут.

Там же - разговор с Винн о грехах и Создателе (кажись он с Винн)

Там же пачка диалогов с Огреном, начиная с того, в котором он пытается докопаться до Зевы (С чего это на выбрала тебя) и далее - скандал по нарастающей до полного взаимного удовлетворения )))).

Из огреновских позднее (уже в Денериме - только про маленькие ножки )))) Т.е. на мосту - он еще не работает.

Там же - 2 диалога с мабари, о месте рождения и о слюнтяйстве

Что?

Эти диалоги

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучка у меня оригинальная :)

Их можно совместить с Зевран фиксом. В мануале Зевран фикса написано что поудалять для совместимости. У меня такая адская смесь стоит, что я уже и не вспомню что откуда.

Нашла там версию совместимую с Морриган фикс, но сабы у меня всё равно на английские меняются в некоторых местах, в этих диалогах в том числе. А как у Вас получилось, что субтитры русскими остаются. Пробовала из ZDF вручную нужные файлы поудалять, всё работает, но один фиг сабы на буржуйском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя в Орзамаре (мост от арены или зал предков) срабатывают диалоги Алистер/Зевран:

- Ты говоришь о ней так, как буд-то ее здесь нет

- не могли ли они прислать кого-то поопытней.

- 5000 андрисов

-про оплату труда

-Тату (оба)

Условия - роман с Зевой 100. Алистер уже отвергнут.

Там же - 2 диалога с мабари, о месте рождения и о слюнтяйстве

и

С мабари от него ничего добиться не могу, хотя сама в Орзаммаре в основном диалоги и смотрю, там и на выходе они тоже болтают...

Остальные вышеперечисленные не слышала... Эх, придётся дальше игруху мучить - столшько ещё неизведанного.... Видимо до выхода ДА 2 буду ещё проходить. smile.gif

Но да, видела на Нексусе Зевран-фикс (или как он там), но так и не разобралась с установкой. В Морриганвской проще... А в том, я так поняла, перевод не предусмотрен?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там у него с мабари? У меня только один диалог - про антивских собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А-а-а! Несправедливость! Прячуть перлы от народа!.

Не буду его ловить, этот диалог. Но примерная суть: мабари что-то спер у Зва и обслюнячил ему все в рюкзаке, ес-с-ственно. И там идет в такой полушутливой форме спич на тему "Нет, я конечно могу по достоинству оценить хорошую кражу, но оставлять улики ввиде слюней, друг мой - это слюнтяйство". Причем мило и с улыбкой. Очень понравилось.

А у меня вопрос. Кто может дать ссылку на лор, где указан возраст Ала и Зева? А то тут дискуссия по поводу Ала развернулась - оппонент утверждает, что Алу 30.

А из Ал/Зев -хороший и смысловой -это там где Ал едет на Зева на тему "Хорошо, она осталась ст обой, но только попробуй сделать ей что-то плохое", а Зев осекает Ала тем, что он говорит о ГГ в третьем лице в ее присутствии. (Моралечтун воспитательный smile.gif)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читать не успеваю в лоре скорее это возраст который показывает тулсет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читать не успеваю

Ну, так у нас же все - в ловкость вкачано ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

просто не думала что у ушастого столько поклонниц

Как то даже обидно за других персонажей.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, нас не столько - просто мы везде. Де факто нас достали вопли "бей п-са!" и мы свернули пространство и принялись заниматься зевраноугодным делом - доставлять друг другу удовольствие и поднимать настроение.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, нас не столько - просто мы везде. Де факто нас достали вопли "бей п-са!" и мы свернули пространство и принялись заниматься зевраноугодным делом - доставлять друг другу удовольствие и поднимать настроение.

Да уж, такими темпами можно многострадального 10-го "отзевранить" по количеству постов :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя это есть посмотрим работает или нет....

Ну да есть такое, сейчас дам транскрипт вырезанного диалога (есть мод который их восстанавливает) он не то что бы вырезанный, он просто не запускается из-за бага.

Alistair: The stories we hear down here about the Crows... they're not true, are they? They all sound a little far-fetched.

Zevran: I cannot say. What have you heard? In Antiva, we hear that Fereldan men cannot sleep without a dog in their bed. Is that true?

Alistair: A dog? No, of course not. We value our dogs, it's part of our history.

Zevran: Oh. Perhaps it was simply a reference to your Fereldan women, then?

Alistair: *Laughs* Well, now that you mention it...

Zevran: But those stories you heard? All true.

Alistair: Really. Even the ones that talk about how you all... you know... get paid to...

Zevran: Especially those ones.

Alistair: Wow. I am totally in the wrong order.

В диалоге они обсуждают что правда из легенд о Воронах.

Строчка выделенная жирным переводится так:

Алистер: Неужели, даже те, в которых говорится что вам всем платят...за...ну ты понял.

Зев: Совершенно верно, истинная правда.

Этот диалог многим не нравится из-за того что ну женщин Зев сравнивает с собаками а Алистер над этим смеётся, многие считают что это ооц. Всего пропавших диалогов-8.

Вот видео с этим диалогом, что бы тебя не обвинили что он придуман:

тырк меня. (

)

Надеюсь это поможет=).

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя это есть посмотрим работает или нет....

Ну да есть такое, сейчас дам транскрипт вырезанного диалога (есть мод который их восстанавливает) он не то что бы вырезанный, он просто не запускается из-за бага.

Alistair: The stories we hear down here about the Crows... they're not true, are they? They all sound a little far-fetched.

Zevran: I cannot say. What have you heard? In Antiva, we hear that Fereldan men cannot sleep without a dog in their bed. Is that true?

Alistair: A dog? No, of course not. We value our dogs, it's part of our history.

Zevran: Oh. Perhaps it was simply a reference to your Fereldan women, then?

Alistair: *Laughs* Well, now that you mention it...

Zevran: But those stories you heard? All true.

Alistair: Really. Even the ones that talk about how you all... you know... get paid to...

Zevran: Especially those ones.

Alistair: Wow. I am totally in the wrong order.

В диалоге они обсуждают что правда из легенд о Воронах.

Строчка выделенная жирным переводится так:

Алистер: Неужели, даже те, в которых говорится что вам всем платят...за...ну ты понял.

Зев: Совершенно верно, истинная правда.

Этот диалог многим не нравится из-за того что ну женщин Зев сравнивает с собаками а Алистер над этим смеётся, многие считают что это ооц. Всего пропавших диалогов-8.

Вот видео с этим диалогом, что бы тебя не обвинили что он придуман:

тырк меня. (

)

Надеюсь это поможет=).

Эм... Ну так вроде никто не говорил, что этого диалога нет. Он есть. Просто, как писалось выше тут действительно намёками идёт, а русской версии переведено и озвучено так, что вообще сложновато понять о чём речь.

А вот в диалоге про 5000 андрисов речь идёт про оплату за убийство, но отнюдь не про то, сколько будет стоить Ал как эскорт-услуга :)

Кстати, вспомнился диалог с Зевраном, в котором он заявляет, что если гг намерен/намерена предложить его услуги в Ферелдене, то он всего лишь любитель, не профи. В первое своё прохождение я даже подумала -сча минус влепит, как-то по тону реплика отличалась от обычных шуточек.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...