Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-то тут говорил, что есть в Испании провинция Аран что ли? Или там гористая местность, не помню

Я говорила. Валь д'Аран. То бишь Долина Аран... там аранийский диалект.

Паспорт ГГ показал. С антиванской пропиской :)

Откуда данные и были аккуратно переписаны в Кодекс... вместе с отпечатками пальцев и особыми приметами)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу истоков фамилии Arainai. Тут фишка в том, что биовары многие имена собственные и особые термины создали путем коверкания реальных аналогов (титул Arl в в Ферелдене - Earl в Англии; Ser - Sir; Wulff - Wolf, Wulf, правда, вроде бы есть и Wulff; Leliana - Liliana, Lilianna, Liliane и т.п.). Т.е. и фамилию Арайнай могли спокойно получить путем коверкания из чего-то другого.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я как раз и ищу какое слово коверкнули)))) Скорее всего коверкали на гласной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, товарищи) проконсультируйте) читала где то что типа под конец, когда с Зевраном мутишь он серьгу дарит) и если в первый раз отказываешь,он предлагает после во второй) так вот) отказываюсь... и все) тишина) что сделать то чтоб во второй раз презентовал мне эту вещь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо позвать его в палатку, он откажется, потом поговорить об этом, и в одной из веток диалога он предложит серьгу снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в инвентаре сама серьга не появится - в игре баг. Поэтому можно считать, что ГГ ее одел(а) и носит... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... есть мод, который эти фиксит и реально добавляет в инвентарь кольцо с параметрами в зависимости от класса гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мод с кольцом знаю... а вот если б мод с просто серьгой сделали - было б лучше. Как по мне - так прелесть серьги - в том, что она просто серьга и не имеет функционального назначения, кроме как просто быть и носится в ухе.... или быть проданной. То есть как отражение самого Зева в чем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо позвать его в палатку, он откажется, потом поговорить об этом, и в одной из веток диалога он предложит серьгу снова

А по подробнее не помнишь?)) А то давно уже над этим бьюсь.)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо позвать его в палатку, он откажется, потом поговорить об этом, и в одной из веток диалога он предложит серьгу снова

А по подробнее не помнишь?)) А то давно уже над этим бьюсь.)

Та ветка идет, если не ошибаюсь, от "Я вижу в тебе больше чем друга"... И работает при условии, что в предыдущем диалоге (после Тальсена) с ним не флиртовали по поводу поцелуев.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После отказа идти в палатку будет в личном ветка, типа "Ты сильно изменился". Походу диалога и объяснений что собственно происходит будут две реплики

1. Я в этих делах не умней тебя

2. Может тебе станет легче, если всё прекратить?

Выбираем одну из них, персонаж начинает спрашивать про возможность совместного будущего и при утвердительном ответе подарит серьгу во второй раз уже как знак симпатии.

Та ветка идет, если не ошибаюсь, от "Я вижу в тебе больше чем друга"... И работает при условии, что в предыдущем диалоге (после Тальсена) с ним не флиртовали по поводу поцелуев.

Слышала, что это не очень удачная ветка кстати если уже есть роман. Потому что не после неё не появляется надлежащей записи в кодексе и, читала, у некоторых письмо в Пробуждении всё равно багается. (Ну если фиксов не ставить).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно... Но багов все равно много... так что фиксом больше, фиксом меньше - я уже смирилась. Все равно что-то да придется фиксить... А терять моменты игры просто не хочется.

Фх, слава те, модератор, троллей выкурили... Жаль, модеру нельзя поставить плюс за модерство.

Но нет худа без добра - по моменту с серьгой, попытками уйти и т.д. опять навеяло в процессе- параллелей, на уровне эмоций, опять с зацитированной Собакой на Сене

Я за самим собой пришел; Ведь я остался возле вас,

А мне уже и ехать скоро

Я умоляю вас, отдайте

Мне самого себя.

У меня такое ощущение, что Гейдер то ли для создания образа читал что-то из итальяно-испанского примерно вот этого периода,то ли раньше читал и оно вспомнилось при создании образа. Потому как очень органично.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно... Но багов все равно много... так что фиксом больше, фиксом меньше - я уже смирилась. Все равно что-то да придется фиксить... А терять моменты игры просто не хочется.

Хм, это ж из диалога, где он за избавление от Воронов благодарит? Вот с ней как раз и теряется дружественный диалог и запись в кодексе "Я пойду с тобой до конца...бла,бла". По этому, видимо, её и считают некоторые не слишком удачной.

А со вторым предложением серьги -это уже из другой оперы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там вообще глобальный баг - концовки без мода перепутаны т.е. если не ставить мод, который выравенивает - к роману клеится концовка дружеских отношений, а к дружбе - концовка от романа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожемой... 302 страницы... обогнали Алистера. Даже не ожидал. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по просмотрам - уже на орбите. Счастье есть, оно не может не есть. Позитив - наше все. На том и стоим как на концепт-персонажа-образующей идее.wink.gif

Кстати, из следствия проведенного по поводу "фамилии" - а что за манга, где фигурирует слово/имя/название Arienai? Может слово оттуда? Я со своим паршивым английским так и не разобралась что к чему....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю про фамилии, но я больше думаю, что это прозвище какое-нибудь. Да и откуда у него фамилия? Папа-то неизвестен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, мама папу наверное знала. Записать с ее слов могли.

На мамину фамилию опять же записать могли.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче тайна за семью печатями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну. если фамилия - то скорее материнская, все же. Хотя бы исходя из того, что если бы отцом был дровосек - тогда выходит, что он умер не ранее 9 мес до рождения Зева, а ее вряд ли бы взяли беременную работать в бордель - это расходно. Добавим время на его болезнь и то, что она искала деньги другими путями - она все-таки долийка.... В первые 2 месяца беременности, пока ни чего не видно, вкладывается очень маловероятно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоть в социалке у Гейдера спросить про фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати да. Со сроками не клеится что-то.

Может папа и не дровосек вовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего нет. Либо обеспеченный слуга, либо Ворон. С 50% вероятности - профессия Зева - наследственная.)))))))))) Я думаю потому Зев так нервно и реагирует на вопросы о отце - ему нечего сказать и это неприятно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или клиент какой там. А дровос в пролете...А может дровос периодически к ней летал в бордель? И она от него залетела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Зев рассказывает об этом. Его мать - долийка, ушла в город с дровосеком. Через какое-то время он умер от болезни и она была вынуждена уйти в бордель, (чтоб рассчитаться с долгами, если не ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...