Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meowth

Нововведения Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

innova11.jpg

Увидели что-то новое в ролике и хотите этим поделиться?

Прочитали в интернете о новом оружие/монстре/персонаже?

Возник вопрос о уже известных игровых особенностях?

Здесь Вы можете всё это обсудить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие St_Lokki и ZELL41km,из-за чего такой кипишь?Можно подумать как будто нам дадут слабый боекомплект на всю игру.Не забывайте о разных улучшениях и о большом количестве типов боеприпасов.Вы же по-любому заметили,что постепенно оружие становится лучше по мере прохождении игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так лучше что бы боекомплект всю игру оставался на одном уровне, а всё что можно было бы улучшать, так это умение этот самый боекомплект правильно и эффективно применять. Тогда будет возможность и использовать своих сопартийцев в полную силу.

Я к чему это, судите сами если боекомплект улучшается то получается вот какая штука.

Пример: в нашем боекомплекте есть что-то на вроде ручного гранатомёта, соответственно он точно так же, как и весь остальной боекомплект подлежит улучшению. И пускай даже у него зарядов будет не много, но его можно будет улучшить до такой степени что, в итоге будет достаточно пары тройки выстрелов из него по ходу всей миссии и половина уровня будет просто разнесена в щепки.

Вопрос. Какой тогда интерес, какая польза от сопартийцев?

Так что, по мне, лучше улучшать умения нежели огневую мощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю.... Я бы радовался возможности разносить уровни в щепки, как ребёнок! И наличие "больших пушек" мне очень-очень нравится.

Да и непонятно мне, как реализовать возможность улучшения навыков обращения с оружием. Получится то же самое, что и при улучшении самих пушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю.... Я бы радовался возможности разносить уровни в щепки, как ребёнок! И наличие "больших пушек" мне очень-очень нравится.

Да и непонятно мне, как реализовать возможность улучшения навыков обращения с оружием. Получится то же самое, что и при улучшении самих пушек.

Нет, не тоже самое.

Сколько бы ты не улучшал умения, огневая и убойная мощь самого оружия останется на прежнем уровне.

Просто, на примере всё той же снайперской винтовки, если из неё можно уложить противника с трёх выстрелов (к примеру) в начале игры, то ровно столько же выстрелов тебе понадобится и в конце игры, но при этом в конце игры ты на эти три выстрела затратишь гораздо меньше времени чем в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не тоже самое.

Сколько бы ты не улучшал умения, огневая и убойная мощь самого оружия останется на прежнем уровне.

Просто, на примере всё той же снайперской винтовки, если из неё можно уложить противника с трёх выстрелов (к примеру) в начале игры, то ровно столько же выстрелов тебе понадобится и в конце игры, но при этом в конце игры ты на эти три выстрела затратишь гораздо меньше времени чем в начале.

Ну это и так было в первой части. Точность улучшалась по ходу того, как росло умение, но можно было и приобретать оружие по-новей, по-лучше.

Да и если подумать, точность - единственный навык, который зависит от игрока. Остальное - огневая мощь, сила отдачи, скорость охлаждения - зависит от самого оружия.

И вообще, трудно представить RPG без покупки/находки/кражи оснащения для ГГ, которое по ходу игры становится всё мощней и удобней. Не интересно просто бегать с одной и той же пушкой до победного конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у нас перманентное состояния непонимания: когда я говорю сильный враг, то это = умный враг. Имеешь иное мнение, выскажи - учту, но вряд ли приму.

Следующее: задротство и любовь к играм разные вещи, и если ты себя относишь к виду "задротиус вульгарис", то это твое право и твое дело.

Скилл есть и на винтовку, причем практически такой же, и огневая мощь винтовки больше. Единственная разница в этом случае - удобство...

Я говорил, о процентом соотношении, и никого ни к какому виду не относил.

Если тебе было не сложно проходить, какие тогда вопросы к уменьшению огневой мощности пистолета? Ну будет посложнее немного, только и всего. Допустим если враг будет близко, в него будет эффективней всадить, в 3 раза меньше патронов, но с более сильного пистолета, который быстро перегревается. А не крепить, пистолетом, который рассчитан на более длительный огонь, на расстоянии. Всё закономерно. Кто-то доставал дробовик, кода враг приближался, а тебе придется сменить пистолет. Иначе пропадает фактор реалистичности. А это очень важно.

У винтовки, скилл совсем не такой. Он дает тебе +225% урона, на один выстрел. А скилл пистолета, увеличивает, скорострельность, и снижает перегрев, практически до нуля. И работает примерно 20 сек. Это куда более сильное оружие по сравнению с винтовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У винтовки, скилл совсем не такой. Он дает тебе +225% урона, на один выстрел. А скилл пистолета, увеличивает, скорострельность, и снижает перегрев, практически до нуля. И работает примерно 20 сек. Это куда более сильное оружие по сравнению с винтовкой.

Но ведь всё зависит от модели оружия и его характеристик.Ты можешь носить собой пистолет Спектра и дохлую винтовку "Мститель",и выигрыш в уроне точно будет на стороне пистолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил, о процентом соотношении, и никого ни к какому виду не относил.

Если тебе было не сложно проходить, какие тогда вопросы к уменьшению огневой мощности пистолета? Ну будет посложнее немного, только и всего. Допустим если враг будет близко, в него будет эффективней всадить, в 3 раза меньше патронов, но с более сильного пистолета, который быстро перегревается. А не крепить, пистолетом, который рассчитан на более длительный огонь, на расстоянии. Всё закономерно. Кто-то доставал дробовик, кода враг приближался, а тебе придется сменить пистолет. Иначе пропадает фактор реалистичности. А это очень важно.

У винтовки, скилл совсем не такой. Он дает тебе +225% урона, на один выстрел. А скилл пистолета, увеличивает, скорострельность, и снижает перегрев, практически до нуля. И работает примерно 20 сек. Это куда более сильное оружие по сравнению с винтовкой.

Начнем с конца: если за время действия скилла винтовки ты успеваешь сделать 1 выстрел, то честь тебе и хвала - вообще-то можно успеть дать очередь...

Насчет пистолетов - это ЛЮБОВЬ, и если сие возвышенное чувство тебе непонятно/недоступно, то... В конце концов, для меня пистолет был частью геймлея, я к нему привыкла и сроднилась с ним, в конце концов - заяви BW, что изменят геймплей - я уверена, на форуме поднялась бы такая буча...

Впрочем, весь наш "кипишь" бессмысленен и бесполезен -  разные точки зрения, разное восприятие МЕ, нежелание понимать друг друга и невозможность  повлиять на решение BW...

P.S. Задротство здесь вообще не в тему, оно вроде как к ММО относится, имхо - и даже для процентного соотношения к МЕ имеет мало отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с конца: если за время действия скилла винтовки ты успеваешь сделать 1 выстрел, то честь тебе и хвала - вообще-то можно успеть дать очередь...

Насчет пистолетов - это ЛЮБОВЬ, и если сие возвышенное чувство тебе непонятно/недоступно, то... В конце концов, для меня пистолет был частью геймлея, я к нему привыкла и сроднилась с ним, в конце концов - заяви BW, что изменят геймплей - я уверена, на форуме поднялась бы такая буча...

Впрочем, весь наш "кипишь" бессмысленен и бесполезен -  разные точки зрения, разное восприятие МЕ, нежелание понимать друг друга и невозможность  повлиять на решение BW...

P.S. Задротство здесь вообще не в тему, оно вроде как к ММО относится, имхо - и даже для процентного соотношения к МЕ имеет мало отношения...

Ты хочешь сказать, надпись в описании скилла "Уничтожение", на винтовку, "Добавляет 225% урона, к следующему выстрелу", имеет скрытый смысл?

А о пистолетах, действительно, разговор "ниачем". Их изменят, и точка. Я только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ругие 

Ты хочешь сказать, надпись в описании скилла "Уничтожение", на винтовку, "Добавляет 225% урона, к следующему выстрелу", имеет скрытый смысл?

А о пистолетах, действительно, разговор "ниачем". Их изменят, и точка. Я только за.

Нет, не хочу - я говорю о том как действует скилл - действительно, не 1 же выстрел длится его действие..

Насчет пистолетов: ну и хрен с тобой, золотая рыбка :). Я против, но надеюсь, что другие достоинства игры скомпенсируют мою потерю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ругие

Нет, не хочу - я говорю о том как действует скилл - действительно, не 1 же выстрел длится его действие..

Насчет пистолетов: ну и хрен с тобой, золотая рыбка smile.gif. Я против, но надеюсь, что другие достоинства игры скомпенсируют мою потерю..

Глядим на скилл пистолета! Когда мы его включаем, справа и слева от прицела, появляются индикаторы. Они указывают на оставшиеся время. И пока они ползут, скилл действует.

Включаем скилл на винтовку! Сужается перекрестие прицела, и при взгляде в оптику, становится красным. Мы делаем выстрел, и краснота пропадает. Перекрестие расширяется. И след выстрел, идет уже с обычной мощностью.

Я играл за инженера, и уверяю что, когда играл я! Скилл именно так работал. А как ты юзала скилл за биотика? Или ты не только за него играла?

Кстати, описание скилла по твоему не верное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах ТТХ оружия: снайперская винтовка и есть снайперская винтовка, а пистолет - это пистолет. Попробуй завалить противника-гуманоида из пистолета на расстоянии 700+ метров, даже со скиллом? Или из винтовки пачку врагов на расстоянии вытянутой руки? Когда я играл разведчиком, одинаково пользовался и винтовкой, и пистолетами. Это то же самое, что спорить об эффективности дробовика и автомата на близкой дистанции даже со скиллами. Таким образом, разное оружие специализированно дял разных задач. Не даром Шепард таскает на спине все эти железки.

Мой бред, вызванный банальным недосыпом, закончен. Можно кидать камни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядим на скилл пистолета! Когда мы его включаем, справа и слева от прицела, появляются индикаторы. Они указывают на оставшиеся время. И пока они ползут, скилл действует.

Включаем скилл на винтовку! Сужается перекрестие прицела, и при взгляде в оптику, становится красным. Мы делаем выстрел, и краснота пропадает. Перекрестие расширяется. И след выстрел, идет уже с обычной мощностью.

Я играл за инженера, и уверяю что, когда играл я! Скилл именно так работал. А как ты юзала скилл за биотика? Или ты не только за него играла?

Кстати, описание скилла по твоему не верное?

Опять двадцать пять - ну о разных вешах мы говорим: я имела в виду штурмовую винтовку, а не снайперку - потому что сравнивать снайперку и пистолет, все равно, что яблоки и апельсины, как говорят американцы - singular аблютно прав. Они предназначены для разных целей и ситуаций, поэтому мной по умолчанию понималось, что ты ведешь речь о штурмовой винтовке - её вполне можно сравнивать с пистолетами.

В общем, мне это дело надоело, бессмысленно, бесполезно и самое главное - СКУЧНО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оффсайте выложили 4 скриншота с Зеро:

http://na.llnet.biow...22_1280x720.jpg

http://na.llnet.biow...23_1280x720.jpg

http://na.llnet.biow...24_1280x720.jpg

http://na.llnet.biow...25_1280x720.jpg

Там же есть ролик в нормальном разрешении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оффсайте выложили 4 скриншота с Зеро:

Спасибо

Особенно порадовал внешний вид пистолета - эстетично получилось...

О! Они еще и обоину смастрячили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оффсайте выложили 4 скриншота с Зеро

Кто-нибудь объяснит мне наконец, кто такая эта Зеро?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объяснит мне наконец, кто такая эта Зеро?!

Посмотри видео в новостях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кто-нибудь объяснит мне наконец, кто такая эта Зеро?!

Это божественная лысая девушка, с кучей тату и шрамами. Темпераментная, страстная! не скупится на слово "Fuck!" и чуть не разрывает Шепарда на части во время их интимной жизни. Остальное пока не известно  :good:

Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это божественная лысая девушка, с кучей тату и шрамами. Темпераментная, страстная! не скупится на слово "Fuck!" и чуть не разрывает Шепарда на части во время их интимной жизни. Остальное пока не известно  :good:

Ну слово "Fuck!" вообще-то достаточно распространено в америкоязычной речи, вот если она хотя бы двухэтажные конструкции строила - вот это было бы да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот нам таких переводов ненадо! За "гандон!" на Найлуса я джокеру сам ноги переломаю! :diablo: А если еще крепче слова будут, наверно даж гамать небуду, ибо я культурный человек! А МЭ - это не посиделки с пивасом во дворе! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот нам таких переводов ненадо! За "гандон!" на Найлуса я джокеру сам ноги переломаю!  :diablo: А если еще крепче слова будут, наверно даж гамать небуду, ибо я культурный человек! А МЭ - это не посиделки с пивасом во дворе!  :drinks:

А меня оч прикольнул этот момент... Очень неожиданно было=)

-1500 - это хорошо

- вот гандон

... я долго ржал=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MassEffect- игра просто отличная- скажем новое слово в жанре, но вот боюсь вторая часть принесёт с собой никому не нужные изменения и игра превратится из в первую очередь  RPG ,во вторую очередь action/shooter -в впервую очередь action/shooter а во вторую RPG! -если мои опасения сбудутся то фу, игру не куплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж Zero- брутальная тётка с татухами как будто только с зоны (Наколочки-наколочки,гоп-татуеровочки....вот что мне вспомнилось!=))- да уж как-то колоритно слишком будет она выглядеть на фоне интелегентного мира МассЭффект!-}ага!представляю- "Шепард.ваше задание очень важно с политической точки зрения в первую очередь для Альянса...."- и тут такая эта зеро: "Фак!- затрахал меня со соей болтавнёй ,фраер ты химмашевский, ща сопагом в башню дам чётко!"- так чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

MassEffect- игра просто отличная- скажем новое слово в жанре, но вот боюсь вторая часть принесёт с собой никому не нужные изменения и игра превратится из в первую очередь  RPG ,во вторую очередь action/shooter -в впервую очередь action/shooter а во вторую RPG! -если мои опасения сбудутся то фу, игру не куплю!

По моему МЭ и есть в первую очередь action/shooter... По сравнению с другими РПГ в МЭ намного увеличилось количество боя по отношению к другим элементам...

РПГ очень сильно чувствовалось на цитадели и на новерии, а на остальных сюжетных планетах не очень

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот нам таких переводов ненадо! За "гандон!" на Найлуса я джокеру сам ноги переломаю!  :diablo: А если еще крепче слова будут, наверно даж гамать небуду, ибо я культурный человек! А МЭ - это не посиделки с пивасом во дворе!  :drinks:

У-у, сколько эмоций - а ведь я только отметила, что ничего особо грубого в речи Зеро нам все равно не показали/не озвучили - подобными выражениями достаточно часто пользуется Шеп-отступник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...