Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Гном Обыватель / Dwarf Commoner

Рекомендуемые сообщения

dwarfcommoner_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала я так превью про него...Сплошь унижения. Пойду, но после Благородного гнома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится играть за гномов, может ради интереса начну, но проходить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я гномов воспринимаю только как сопартийцев... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось новое видео на официальном сайте. Показано начало предыстории за гнома обывателя. Спойлеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то серая предыстория. Ну разве классические гномы могут воровать? Ну конечно же нет! Проходить буду только аристократом, вот то гномы настоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну разве классические гномы могут воровать? 

0_о

Вообще-то именно класические могут воровать, причем с истинно гномовской основательностью - так что и золотой песчинки не остается.... По жадности эта раса сравнима с драконами *столь же классическими*

Это же дарк фэнтези - почему гномы должны быть исключением и сиять нимбом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему гномы должны быть исключением и сиять нимбом?

Потому что Толкин их такими показал)

Я вот тоже гномов со стороны низших каст ещё не видел и поэтому обязательно пройду и за Обывателя - очень уж интересно посмотреть на эту сторону мира DA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Толкин их такими показал)

Я вот тоже гномов со стороны низших каст ещё не видел и поэтому обязательно пройду и за Обывателя - очень уж интересно посмотреть на эту сторону мира DA

Вообще-то Толкин первый, кто собрал и "систематизировал" фольклор разных народов в наборе свих книг. Кстати, эльфы, да да, именно эти вот "городские" и "сельские", произошли от эльфов "толкиенских", так как именно Толкин изобразил Прекрасный народ в том виде, каком они предстают в фентези-играх, а уж я-то повидал их немало. Гномы тоже кое-чем из своей мифологии-образа также обязаны Толкину. К любой игре, затрагивающей тему фентези, я приглядываюсь с точки зрения любителя Властелина Колец и сравниваю вселенные. Так что считайте меня представителем толкинистов, так как ВК для меня эталон. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Толкин их такими показал)

Даже в описании  профессора они не такие уж и святые - жадные - раз; трудоголики - два; неуживчивые - три; 4 - уже плохо помню, но вроде как и внутренние свары у них тоже были.... 

И они по прежнему до омерзения похожи на людей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_о

Вообще-то именно класические могут воровать, причем с истинно гномовской основательностью - так что и золотой песчинки не остается.... По жадности эта раса сравнима с драконами *столь же классическими*

Это же дарк фэнтези - почему гномы должны быть исключением и сиять нимбом?

Смотря что считать "классическим гномом"

Потому что Толкин их такими показал)

Я вот тоже гномов со стороны низших каст ещё не видел и поэтому обязательно пройду и за Обывателя - очень уж интересно посмотреть на эту сторону мира DA

Второй номер в моем списке прохождения.

Вообще-то Толкин первый, кто собрал и "систематизировал" фольклор разных народов в наборе свих книг. Кстати, эльфы, да да, именно эти вот "городские" и "сельские", произошли от эльфов "толкиенских", так как именно Толкин изобразил Прекрасный народ в том виде, каком они предстают в фентези-играх, а уж я-то повидал их немало. Гномы тоже кое-чем из своей мифологии-образа также обязаны Толкину. К любой игре, затрагивающей тему фентези, я приглядываюсь с точки зрения любителя Властелина Колец и сравниваю вселенные. Так что считайте меня представителем толкинистов, так как ВК для меня эталон. ;)

Плюсую толкиенисту и за совпадающую точку зрения =) Сам отыгрывал гномов в Нескучном...

Даже в описании профессора они не такие уж и святые - жадные - раз; трудоголики - два; неуживчивые - три; 4 - уже плохо помню, но вроде как и внутренние свары у них тоже были....

И они по прежнему до омерзения похожи на людей..

Они жадные до своих сокровищ. Они попробуют заполучить чужое, но понятие чести не даст просто своровать. Другое дело, если гном будет считать эту вещь своей или рода, его уже мало что сможет остановить, расшибется в лепешку, но достанет. Гномы - это собственники-общинники, так скажем. Все что принадлежит гному - принадлежит роду, но чужаку они ничего за так не дадут, если это не их друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в описании профессора они не такие уж и святые - жадные - раз; трудоголики - два; неуживчивые - три; 4 - уже плохо помню, но вроде как и внутренние свары у них тоже были....

И они по прежнему до омерзения похожи на людей..

1. Жадностью к золоту их 7 Эрегионских Сауроновых Колец наделили, до этого все было нормально, ведь недаром их создавал отдельно какой-то Валар. 2. Ничего плохого не вижу. Врядли они построили бы Морию и освоили Эребор без этого свойства. Сидеть по тавернам и круглосуточно есть и пить эль, рассказывая байки, лучше что ли?:blink: 3. Неуживчивые - я бы так не сказал. Пока не отрыли Барлога, между гномами и эльфами из Эригиона и Лотлориена все было в порядке, торговля шла полным ходом, а гости из лесов в Подгорном Царстве были постоянно. Появление Барлога все испортило, и теперь эльфы не доверяют гномам и в появлении Барлога справедливо винят их. Соответственно, резонанс в мифическом сообществе был силен и недоверие разошлось повсюду. Гномы Эребора также хорошо относились к людям Дейла и эльфам Ясного Бора, так что не надо. 4. Свары. Серьезных свар не было, а некоторая разообщенность, к сожалению, была. Однако это не помешало гномам объединиться и сразиться у Мории с орочьими полчищами Азога, прихвостня Барлога. Не будь самого Барлога, то считай, что восстановление Мории тогда было делом решенным, а так просто пиррова победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы напоминаем, что темой обсуждения является предыстория Гнома-Обывателя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы напоминаем, что темой обсуждения является предыстория Гнома-Обывателя)

Хорошая предыстория, выпадает из общих рамок о гномах.

ЗЫ кстати, а в оригинале ДА все-таки gnomes или dwarves? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как ты уже сам отвечал - профессор гномов не создал, поэтому смотреть на них стоит все же несколько шире.... К тому же - напомню еще раз - дарк фэнтези...

Жадность - сразу весь народ наделили? Повторю еще раз: трудоголизм, а не тродолюбие - имеется в виду его отрицательная строна...

Неуживчивость - а когда-то давно люди были невинны и безгрешны, может, стоит жить "настоящим"?

4 - Ну, извини, но общий враг объединяет.... Выползи нечто подобное на Земле в соответстующих маштабах, то Россия с Америкой быстро бы подружила, как и со всеми остальными...

P.S. Учитывая все вышесказанное, чистеньким святым в подобной предыстории трудно будет остаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном-Обыватель с точки зрения толкинста - это: опустившийся ниже плинтуса(ну как же разрабы любят обгаживать нелюдские расы, прямо расизм какой-то), деклассированный, изгой-ренегат, преступник, мошенник и вообще наихудший гном, кратко говоря, рейдер-бандит. Исключительно для мегазлодеев и злодейчиков.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном-Обыватель с точки зрения толкинста - это: опустившийся ниже плинтуса(ну как же разрабы любят обгаживать нелюдские расы, прямо расизм какой-то), деклассированный, изгой-ренегат, преступник, мошенник и вообще наихудший гном, кратко говоря, рейдер-бандит. Исключительно для мегазлодеев и злодейчиков.;)

Смотри на мир шире - канонами ВК Вселенная фэнтези не ограничивается....

Насчет расизма - людишки обгажываются не реже...

Как и предыстория городского эльфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профессор гномов не создал

Как раз-таки создал нынешних канонических гномов - коренастых, трудолюбивых, сильных и отважных. Все остальное уже переработки под соответствующие миры (в Сакред, например, у гнома за плечом пушка, а сам он может с одинаковым успехом пользоваться как ближним оружием, так и поставить на скорость бега и уворот, раскладывая врагов мушкетом. разные миры - разные гномы.) До Толкиена гномами можно было назвать и тех же лепреконов, так как в разных народах описания их разнились, сходясь в одном: гном - живущий под землей маленький человек, любящий золото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки создал нынешних канонических гномов 

Прошу прошения, неточно выразилась - не придумал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прошения, неточно выразилась - не придумал...

Создал и придумал в данном случае взаимозаменяемы ) Он взял за основу эпосы различных народов, свел их воедино, вывел нечто среднее, кое-что добавил и в итоге получился... ну он самый, ага ;)

Да, до него гномы были. Но то были не гномы... Я понятен?.. =)

Однако таки флуд, господа =)

И действительно, с точки зрения гнома по Профессору это опустившиеся гномы, но тем интереснее посмотреть на них с разных сторон: того же толкиеновского гнома, просто любителя фентези, любителя гномов, обычного ролевика, ненавистника любых гномов-обожателя эльфов... да вариаций точек зрения много!

Изменено пользователем Feangren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты уже сам отвечал - профессор гномов не создал, поэтому смотреть на них стоит все же несколько шире.... К тому же - напомню еще раз - дарк фэнтези...

Жадность - сразу весь народ наделили? Повторю еще раз: трудоголизм, а не тродолюбие - имеется в виду его отрицательная строна...

Неуживчивость - а когда-то давно люди были невинны и безгрешны, может, стоит жить "настоящим"?

4 - Ну, извини, но общий враг объединяет.... Выползи нечто подобное на Земле в соответстующих маштабах, то Россия с Америкой быстро бы подружила, как и со всеми остальными...

P.S. Учитывая все вышесказанное, чистеньким святым в подобной предыстории трудно будет остаться...

Каждому роду было дано Кольцо, наделенное силой этого рода+небольшой авторский апгрейд Саурона, которое из поколения в поколение развращало гномов. Кольцам удалось поселить в них только жадность, а все остальное, в них заложенное, не подействовало никоим образом на них. Три кольца были найдены, а 4 уничтожены, так что, думаю, под разряд "Гном-обыватель" можно отнести также и гномов трех родов, коих, наверное, было значительное число.

4. Где я писал, что гномы должны "мочить" людей? :blink: Это относилось только отношений эльфов и людей. Как же мне это напоминает Обливион, ведь там тоже есть злобные моральные эльфийские мутанты айленды и менее злобные, такие же мутанты, данмары и альтмеры. А так почему бы не сделать геноцид людей, хотя бы частичный. Ведь не сказано, что в мире AD эльфы прежде правили людьми. Просто приперлись люди на континент, как когда-то нордлинги в Тамриель и поставили всех "раком". Все живут счастливо, притом под "все" понимаются люди, а эльфы - животные. Уже ставший, к моему сожалению, классическим случай в фентези-играх. В Обливионе хоть можно стать королем Дрожащих Островов и магистром кучи Орденов, тем самым прославить свою расу, а здесь такого, похоже нет и не предвидится.

Я святым буду только по отношению к эльфам, гномам и низшим слоям общества людей, нормально относящихся к эльфам, ну а всех остальных...резать, резать, резать... (демонический хохот):diablo:

P.S. Так и быть, помогу людям в битве с орками, но в бою эльфофобам близко лучше не стоять, да и в поле зрения тоже - с орком "спутаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал и придумал в данном случае взаимозаменяемы ) Он взял за основу эпосы различных народов, свел их воедино, вывел нечто среднее, кое-что добавил и в итоге получился... ну он самый, ага ;)

Блин, на грудь пора вешеть значок флудера...

Не взаимозаменяемы  :), но это уже филологичеко-культурологический спор... К тому даже его профессорство смогло бы объединить всю эту массу, не будь там изначально некоторых общих черт... 

В любом случае, так же после профессора образ гнома не остался неизменным, а дорабатывался, допалнялся, у него открывали новые грани - вот как в этой предыстории... Упоминание о низших слоях  гномьей общины, мне попадались не часто - с ходу источника 2-3  смогу назвать...

4. Где я писал, что гномы должны "мочить" людей? :blink:Это относилось только отношений эльфов и людей. Как же мне это напоминает Обливион, ведь там тоже есть злобные моральные эльфийские мутанты айленды и менее злобные, такие же мутанты, данмары и альтмеры. А так почему бы не сделать геноцид людей, хотя бы частичный. Ведь не сказано, что в мире AD эльфы прежде правили людьми. Просто приперлись люди на континент, как когда-то нордлинги в Тамриель и поставили всех "раком". Все живут счастливо, притом под "все" понимаются люди, а эльфы - животные. Уже ставший, к моему сожалению, классическим случай в фентези-играх. В Обливионе хоть можно стать королем Дрожащих Островов и магистром кучи Орденов, тем самым прославить свою расу, а здесь такого, похоже нет и не предвидится.

О_о

Где уже я писала про "мочить людей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуживчивость - а когда-то давно люди были невинны и безгрешны, может, стоит жить "настоящим"?

/\ /\ /\ /\

Вот где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуживчивость - а когда-то давно люди были невинны и безгрешны, может, стоит жить "настоящим"?

/\     /\     /\     /\

Вот где.

Протерла глаза но так и не увидела. Поясняю для одаренных.

Я вообще-то говорила о том, что прошлое гномо мира Толкина и их "сегоднешнее" состояние разные вещи, и формула "хороший в прошлом=хороший в настоящем" не всегда работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, на грудь пора вешеть значок флудера...

Не взаимозаменяемы :), но это уже филологичеко-культурологический спор... К тому даже его профессорство смогло бы объединить всю эту массу, не будь там изначально некоторых общих черт...

В любом случае, так же после профессора образ гнома не остался неизменным, а дорабатывался, допалнялся, у него открывали новые грани - вот как в этой предыстории... Упоминание о низших слоях гномьей общины, мне попадались не часто - с ходу источника 2-3 смогу назвать...

В данном случае таки-да, заменяемы ) В разных народах описания гномов разнились, даже названия - в Немции цверги, в Англии дварфы, у нас - гномы, в других местах вообще лепреконы... Было и общее, были и огромные различия. Вот сведя это все вместе, Профессор и "вывел" нормального гнома. Как там в "Сильме" было?.. Как щас помню:

"И Ауле сотворил гномов - такими, каковы они и сегодня, потому что облик детей, которые должны прийти, был неведом ему, а власть Мелькора все еще тяготела над Землей, и оттого желал Ауле, чтобы они были сильны и неутомимы. <...> Поскольку гномы должны были явиться во дни владычества Мелькора, Ауле сделал их очень сильными и выносливыми. Они тверды, как камень, стойки, скоры на дружбу и вражду и выносят тяжкий труд, голод и телесные раны лучше, чем все владеющие даром речи народы; живут они долго, много дольше людей..."

На самом деле не все помню, списал начало ))

Вообще слово гном пошло от латинского gnosis - "знание" (если я не ошибаюсь), и использовалось алхимиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...