Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Nasgul

Sadus

Рекомендуемые сообщения

Sadus.jpg

Sadus

Стиль группы\исполнителя: Technical Thrash/Death Metal

Страна\язык группы: США/английский

Годы деятельности: 1984-

Состав группы:

Current members

Darren Travis - vocals, guitar

Steve DiGiorgio - vocals, bass guitar, keyboards

Jon Allen - drums

Former members

Rob Moore - guitar

Myles Kennedy - guitar (touring)

Jeremy Hoffman - bass (studio)

Биография:

Группа «Sadus» принадлежит к той же компании западноамериканских трэшеров, что и «Testament», «Vio-Lence», «Possessed» и «Exodus». Команда была основана в 1984 году выпускниками высшей школы калифорнийского городка Антиох, Дарреном Трэвисом (Darren Travis вокал, гитара), Робом Муром (гитара), Стивом ДиДжорджио (Steve Di Giorgio бас) и Джоном Алленом (Jon Allen ударные). Только через пару лет парни разродились первой демопленкой под названием «D.T.P.» («Death to Posers»), но после того как в 1987-м вышло еще одно демо («Certain Death»), «Sadus» уже имели приличный вес в андеграунде, и пара их треков попала на сборник «Raging Death». Основательно порывшись в своих карманах, музыканты на следующий год наскребли деньжат на выпуск первой пластинки.

Альбом «Illusions» записывался в Ричмонде под руководством гитариста «Metal Church» Джона Маршалла, который выступил в качестве продюсера. Диск разошелся тиражом в 7000 копий, и на данном этапе группой заинтересовался лейбл «Roadrunner Records». В 1990-м на этой фирме вышел альбом «Swallowed in Black», после чего команда отправилась в турне в компании с «Obituary» и «Sepultura».

Из всех музыкантов группы ДиДжорджио первым заимел определенный вес, и на следующий год бас-гитарист был приглашен помогать культовой банде «Death» в записи альбома «Human». Популярность Стива прибавила значительное число поклонников и самим «Sadus», а это в свою очередь привело к тому, что осенью 1991-го «Roadrunner» переиздала их первый альбом (правда, название было изменено на «Chemical Exposure»). Незадолго до релиза группа впервые нанесла визит в Европу, где выступала вместе с «Morbid Angel». Диск 1992 года «A Vision of Misery» получился более зрелым и техничным, чем предыдущие работы, но все же сохранил агрессивность, изначально присущую «Sadus».

Эта пластинка оказалась последней, вышедшей на «Roadrunner», поскольку лейбл неожиданно для музыкантов разорвал контракт. В результате дело застопорилось, а к тому же в 1993-м ДиДжорджио вновь позвали в «Death». На сей раз басист принимал участие не только в студийной работе, но и целый год провел с Шульдинером и компанией на гастролях.

Когда же Стив соизволил вернуться в родной коллектив, оказалось, что там теперь не хватает Роба Мура. Замену гитаристу искать не стали, и «Sadus» продолжили свою деятельность в формате трио. Однако концерты проходили значительно реже, да и студийная работа не очень клеилась. За два года музыканты записали всего одну демку, известную под названием «Red Demo». Впрочем, эта пленка помогла им заключить контракт с «Mascot Records». С продюсером Скоттом Бернсом команда выпустила альбом «Elements of Anger» а, кроме того, в 1997-м вышла в свет компиляция «Chronicles of Chaos», базировавшаяся на трех первых работах.

Затем в стане «Sadus» наступило длительное затишье, одной из причин которого явилась занятость ДиДжорджио в ряде других проектов («Autopsy», «Vintersorg», «Iced Earth», «Dragonlord», «Testament» и т.д.). Некоторое шевеление началось в 2002-м, и на следующий год «Hammerheart Records» переиздала легендарное «D.T.P.», но прошло еще несколько лет перед тем как фаны смогли ознакомиться с новым альбомом любимой группы.

Дискография:

Studio albums

D.T.P. (1986) (Stands for Death to Posers) (originally released as a demo, released as a studio album with Certain Death in 2003)

Illusions (1988) (known as Chemical Exposure for the CD and cassette release)

Swallowed in Black (1990)

A Vision of Misery (1992)

Elements of Anger (1997)

Out for Blood (2006)

Compilations

Chronicles of Chaos (1997)

Demos

Death to Posers (1986)

Certain Death (1987)

The Wake of Severity (1989)

Red Demo (1994)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Необъяснимо неровная группа. Альбом A Vision of Misery я считаю одним из лучших образчиков техно-трэша и трэша вообще, оставляющим позади 95% так называемых "заслуженных" команд традиционного трэша. Всё, что "до" - сырое, грубое, недоделанное. Всё, что "после" - однообразно, вторично и высосано из пальца. ДиДжорджио, безусловно, великолепный басист, но лучше бы он забил уже на свой проект и занялся чем-нибудь общественно полезным. Например, вошёл бы в постоянный состав Quo Vadis, а то у них постоянная текучка кадров в области бас-гитары наблюдается. 

Изменено пользователем Insider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...