Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Nasgul

Cult Of Luna

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-15119-026320300 1298557040_thumb.pn

Информация о группе:

Ссылки:

Биография:

Стиль группы\исполнителя: Post-Metal, Sludge

Страна\язык группы: Швеция \ Английский

Годы деятельности: 1999 - ...

Состав группы:

  • Клас Рюдберг – вокал
  • Йоханнес Перссон – гитара, вокал
  • Эрик Олёфссон – гитара
  • Фредрик Кихльберг – гитара, вокал
  • Андрэас Йоханссон – бас-гитара
  • Андерс Теглунд – клавишные
  • Томас Хедлунд – ударные
  • Магнус Линдберг – ударные, звукорежиссер

Cult of Luna - шведская группа, образовавшаяся в 1999 году из ядра малоизвестной хардкор-команды «Eclipse». У её основателей - вокалиста Klas Rydberg и гитариста Johannes Persson - возникли идеи по поводу того, что музыка это материя, внутрь которой мало кто по истинному заглядывал. Вскоре идеи воплотились в группу, которая получила название Cult of Luna. Позже к ним присоединились музыканты Erik, Magnus и Fredrik. С таким составом команда начала воссоздание своего уникального звучания – сырого, тяжёлого и эмоционального. Вскоре банду покидает Fredrik, в связи с некоторыми персональными трудностями.

В январе 1999 года на свет появилось первая демо-запись CoL. После огромного количества репетиций и первого живого выступления, ребята почувствовали, что ещё не достигли того звучания, к которому стремилмсь и что группа нуждается в ещё одном участнике, создающим электронные звуки. К тому же нужен был новый барабанщик, идеально подходящий под «концепцию» команды. Им стал одни из друзей ребят - человек по имени Marco, который ранее помогал группе в качестве сэмплера во время концертов банды. Также был найден новый басист - друг команды Axel. Члены команды жили в разных городах, что создавало трудности при запись нового материала и часто было причиной отмены концертов. При содействии ещё одного друга CoL, команда смогла выпустить свою первую запись. Tim, директор «Trust No One» выпустил Сплит с друзьями из группы «Switchblade».

Вдохновлённый выступлением ребят на Trastock festival в 2000-м году, английский лейбл «Rage of Achilles» мгновенно подписал контракт с Cult of Luna. Вскоре лейбл издал дебютную плиту команды, которая вышла 14-го сентября 2001 года. В те дни, Hydra Head records тоже заинтересовались бандой, результатом сотрудничества которой стал двух-трэковый винил, выпущенный на «Hydra Head» 24-го марта 2002 года. Эти две песни были записаны в то самое время как одноименный релиз на «Rage of Achilles». Сразу же после релиза первого альбома, новости об оригинальном звуке команды облетели весь мир. Истинные ценители сразу же оценили уникальный подход к звучанию, который совмещал свет и тьму в создании музыки, которая разит сердце и мозг в равных степенях.

После успешного первого альбома, «Earache records» предложили Cult of Luna подписать договор на выпуск следующего альбома. После некоторых переговоров весной 2002 года группа всё-таки подписала контракт. В скором времени CoL вошла в студию звукозаписи «Tonteknik», чтобы записать свой второй альбом «The Beyond». После записи материала к группе присоединяется новый басист Andreas, который сменил ушедшего из группы накануне записи альбома Axel. «The Beyond» был выпущен в начале 2003 года.Вскоре CoL отправилась в турне по Швеции вместе с The Haunted и в турне по Англии совместно с Isis. После этого в составе группы произошли некоторые изменения: вместо барабанщика Marco Hilden в группу приходит Thomas Hedlund.

Группа всё чаще начинает давать лайвовые выступления. Летом 2003 года Cult of Luna отправляется в концертное турне в Европу вместе с хардкор сенсацией из Америки – командой Poison The Well. В декабре того же года CoL возвращаться в Англию для совместного выступления с авант-маткор бандой Dillinger Escape Plan. После этого группа даёт несколько выступлений в Швеции и Финляндии, после чего вновь возвращается в студию, для записи нового материала. Запись последнего на сегодняшний день альбома «Salvation» производилась на протяжении трёх разных временных отрезков, для того, чтобы группа могла немного отдохнуть и подумать насчёт того какие изменения нужны. В итоге в конце июля 2004 года процесс сведения был окончен.

«Salvation» увидел свет 4-го октября 2004 года в Европе и 19-го октября в США. Этот альбом – новый этап в истории Cult of Luna – как визуальной, так и внутренней. В том же году группа отправилась в тур по Европе в поддержку нового альбома.

2005-й год был, наверное, одним из самых интересных в истории группы. Он начался с 6-ти недельного европейского турне, на некоторых концертах которого группу сопровождали американские металкорщики Bleeding Through. Во время этого турне так же изменилась структура подачи живых выступлений группы. Поскольку Thomas не мог полностью уделять себя группе из-за своей занятости другими командами, Magnus взял на себя ответственность за барабанную установку на время живых выступлений. После возвращения домой, у группы был ещё месяц до начала их американского турне, поэтому парни имели возможность отдохнуть. Первую часть тура Cult Of Luna сопровождали великих Mastodon, а вторую – уже сами были хедлайнерами на 8 концертах (сопровождаемые Breather Resist). Во время первого турне по США группа была очень тепло воспринята слушателями. После этого тура группа выступила ещё на нескольких скандинавских и европейских фестивалях перед тем, как углубиться в работу над 4-м полноформатным альбомом Somewhere Along The Highway.

В ноябре 2005-го группа начала записывать Somewhere Along The Highway. Первая сессия производилась в большом восьмиугольном помещении, которое находится в 10-ти минутах западнее от города Umea. Атмосфера этого места была просто идеальной, и первые семь дней были потрачены на запись основных треков. После нескольких сессий в студийных условиях, Magnus свёл последнюю песню в январе 2006-го. Somewhere Along The Highway увидел свет 24-го апреля 2006-го года и был издан на Earache Records. За выпущенным релизом последовало европейско-британское турне, и это ещё не конец…

Дискография:

Аудио:


post-15119-026320300 1298557040_thumb.pn

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EP Vertikal II вполне себе хороший вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...