Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Dragon Age: Начало — C хорошей оптимизацией по жизни!

Рекомендуемые сообщения

PC Games Hardware сообщает, что на GamesGom игру демонстрировали на средней конфигурации PC: Core 2 Duo E6750 (2.66 GHz), Geforce 8800 GTS/512 MiByte, 3 GiByte RAM.
 
И что же? Игра работает как часы, в разрешении 1680 x 1050 (без FSAA/AF). Персонажи высоко детализированы, лицевая анимация на высочайшем уровне. То же самое относится и к анимации боев, металлические части брони выглядят очень реалистично в сочетание со световыми и зеркальными эффектами. Добавим сюда впечатляющий огонь и мягкие тени персонажей. И для всего этого не нужен сверхкомпьютер. Радуемся!
 
Beware For New Information!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Intel Core 2 Quad Q6600 @ 2.40Ghz, 4.0GB RAM, ATI Radeon HD 3730 512mb

Windows 7, монитор 19 дюймов.

На разрешении 1152*854 кое как выдает без заклинаний, во время хотьбы 25 кадров. С тенью (заклинание поглощающее магию)  - уже 21.

Поэтому могу позволить себе только 1024*768   :upset:

В чем у меня слабина? Я никак понять не могу со всеми играми так.

Видеокарта имхо слабовата (вообще модель какая то странная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видеокарта имхо слабовата (вообще модель какая то странная).

GeForce 8800 тоже не новая видеокарта. 

у меня гиг оперативы на видеокарте, после крупных сражений игра сначала подвисает, а потом вовсе падает.

З.Ы. "сталкер чистое небо" также на 8800 летал, у разрабов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

GeForce 8800 тоже не новая видеокарта.

И тем не менее эта видеокарта спокойно тянет все современные игры на более менее приличных настройках. 

у меня гиг оперативы на видеокарте, после крупных сражений игра сначала подвисает, а потом вовсе падает.

У меня GeForce 8800 GT и 512 Мб на ее борту, чего вполне хватает для комфортной игры в разрешении 1280х1024 на высоких настройках графики и сглаживании 2х. В боях не тормозит, лишь в исключительных случаях заметны тормоза, но здесь сказывается 2 гига оперативки, которых для Висты не так уж много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Radeon HD 3730 512mb - это, как я понял, по сути немного переделанный HD 3650, а он заметно слабее вашего GeForce 8800 GT (судя по тестам).Да и понятие "комфортная игра" у всех разнится.

Изменено пользователем Railee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Radeon HD 3730 512mb - это, как я понял, по сути немного переделанный HD 3650, а он заметно слабее вашего GeForce 8800 GT (судя по тестам) и понятие "комфортная игра" у всех разнится

Да, так и есть. Вообще, Radeon HD 3730 - это черт знает что, а не видеокарта, особенно сейчас, когда она практически ничего не может потянуть, только если на минимальных настройках.

А в понятие "комфортная игра", думаю, у всех входит отсутствие тормозов и более менее приличное количество fps (в DAO у меня, например, 30-50, чего мне хватает, учитывая далеко не самый новый компьютер и высокие настройки графики). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в понятие "комфортная игра", думаю, у всех входит отсутствие тормозов и более менее приличное количество fps (в DAO у меня, например, 30-50, чего мне хватает, учитывая далеко не самый новый компьютер и высокие настройки графики).

Я FPS не мерял, но у меня на core 2 duo 2.13 GHZ, Radeon HD 4870 1gb и 2GB RAM под ХР на разрешении 1280x1024 все идет плавно и без тормозов с АА 4х :) Оптимизация у ДАО действительно хороша. Но не стоит рассчитывать что она будет летать на бюджетной видяхе, которая годится только для просмотра веб-страниц и игр 6-7 летней давности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но у меня Radeon HD 47хх с гигом оперативы(специально обновлял видекарту с geforce 6600).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...