Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Korgan

Melty Blood

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Melty Blood / Melty Blood 2nd

8fb9d64af8a0840935404d1c6d7d3362.jpg

Жанр: фэнтези, комедия

Год: 2006 и 2008 соответсвенно

Автор: Кирисима Такэру / 桐嶋たける

Кол-во томов: 6 в Melty Blood

Статус издания: Melty Blood закончена / Melty Blood 2nd продолжается

Первоисточник: манга Lunar Legend Tsukihime и серия файтингов Melty Blood

Описание:

Это лето было странным.

В парке опять пропал человек.

Беспокойство… Страх… Напряжение… И эта невыносимая жара...

И прошёл «слух»... Да, есть один слух… И он нашёптывает, что убийца был богом смерти. Шепчет, что все жертвы были полностью обескровлены. И говорит, что убийца вернулся.

Вампир!

Это действительно безумное лето...

Отрывок из манги:

Первая глава. На английском.

Личное мнение: Итак, как уже было вскользь замечено данная манга является вбоквелом манги Lunar Legend Tsukihime, так что многие основные персонажи перекочевали оттуда, но начало было положено именно великолепной серией файтингов, на основе которых и было сделано сие произведение. Для большего фана безусловно полезно знакомство с первоисточниками, а так же хоть какие-то познания о вселенной Type-Moon. Но в принципе - не обязательно, можно наслаждаться прекрасной рисовкой и лихим сюжетом без всего этого, но после прочтения останется не мало "белых пятен".

Кстати, занятный факт - Melty Blood 2nd совершенно не упоминается на World-art :)

post-11289-1269379472,37.jpg

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, занятный факт - Melty Blood 2nd совершенно не упоминается на World-art :)

На Мале есть))

Спасибо за наводку, обязательно почитаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...данная манга является вбоквелом манги Lunar Legend Tsukihime, так что многие основные персонажи перекочевали оттуда...

Что такое вбоквел? Ответвление сюжета?

Сама манга понравилась, ибо все-таки Type-Moon. Кстати, Korgan, с твоей легкой руки подсел на эту вселенную. За что тебе спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое вбоквел? Ответвление сюжета?

Да. В принципе кое-где писали что это прямое продолжение, но это на 99,9% не так, т.к. Tsukihime выходит до сих пор.

Сама манга понравилась, ибо все-таки Type-Moon. Кстати, Korgan, с твоей легкой руки подсел на эту вселенную. За что тебе спасибо.

Да не за что, рад что мои "мини-проповеди" не прошли даром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкачал, буду читать.

Корганище, вообще в какой последовательности лучше читать\смотреть вещи из Тайп-Мун? Игры пропускаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корганище, вообще в какой последовательности лучше читать\смотреть вещи из Тайп-Мун? Игры пропускаем)

Ну, у них 2 основные сюжетные ветки. Действие происходит в одном мире, но действующие лица и истории совсем разные, так что смотрятся они отдельно друг от друга, выбирай сам какая больше нравится.

Первая - Lunar Legend Tsukihime, история с вампирами и родсвенными им гадами. По ней манга и аниме. Оба спойлерят друг-друга, так что в принципе не важно с чего начать, наверно лучше с аниме: оно не большое, да и манга до сих пор выходит. После них - Melty Blood и Melty Blood 2nd, тут всё понятно.

Ну и особняком стоят фильмы Kara no Kyoukai. Она считается альтернативной Tsukihime, так что в принципе тоже может смотреться отдельно от всего.

Вторая - серия Fate, эпик о сражениях магов и призванных ими духов великих воинов. Тут тяжело без игр, ибо первая игра серии Fate/stay night безумно крута и от неё пляшет всё остальное. Первое - это сериал Fate/stay night, сюжет его повторяет первую ветку игры. По нему есть манга, но я честно её не читал(но вероятно она повторяет действие сериала). Далее видимо идут различные ранобе и небольшие манги, вспомнить которые я не могу без нужного сайта, который сейчас в отключке(очень кстати обидно, там просто тонны полезной информации о T-Moon) :) Но в частности точно есть ранобе Fate/Zero, описывающая предысторию игры и сериала. Ну и анонсирована(на январь 2010 в Японии) полнометражка Fate/stay night: Unlimited Blade Works, сюжет которые будет повторять вторую ветку игры.

Вот в принципе и всё. Это если не считать проекты, к которым Type-Moon имеет косвенное отношение, в их число входит например Canaan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот меня Fate/stay night(аниме) что-то не впечатлил - гг, ловко названный перфоратором, уж очень надоедлив со своей жаждой принести в мир доброту и любовь всем и каждому. Остановился пока на серии, где появился Геракл - сильно смахивающий на переевшего амфитаминов Бланку(или как там его) из Street Fighter. Может потом досмотрю.

И таки да, Арчер зачетный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. В курсе об одном из спойлеров Fate, к которому в частности относятся твои фразы:

гг, ловко названный перфоратором, уж очень надоедлив со своей жаждой принести в мир доброту и любовь всем и каждому.

И таки да, Арчер зачетный)

Если нет, то в будующем будешь удивлён :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. В курсе об одном из спойлеров Fate, к которому в частности относятся твои фразы:

Это я, вроде, на ВА в избранном прочитал. Там мне еще статейка про сам сеттинг понравилась - многое для меня проясняет.

...вспомнить которые я не могу без нужного сайта, который сейчас в отключке(очень кстати обидно, там просто тонны полезной информации о T-Moon)...

Если можно, кинь ссылку, пожайлуста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, кинь ссылку, пожайлуста

Отправил.

Вообще давно вынашиваю идею систематизировать все аниме/манги от Type-Moon(ну и может чуток сторонней информации в тему) и создать одну здоровую гипер-тему под всё это. Как думаете нужное это дело, или пусть всё так и дальше клочками по разным углам останется разбросано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание и возможности, то конечно создай - лично я только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый том пошел хорошо) Конечно после "Лунной Принцессы" я получил сразу спойлеры)), но все равно очень гудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше будет только лучше :)

P.S. Нравится мне эта картинка:

Melty Blood_v03c02-036.png

post-11289-1254940628,96_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...