Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
sayko

DLC и Моды (Старая тема)

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме вести обсуждение всего выходящего-вышедшего дополнительного контента к игре, в связи с тем что игру обещали поддерживать два года (и это без учёта того насколько хорошо будет продаваться доп.контент), можно сделать вывод что количество вышедших DLC будет измеряться в двухзначных числах.


Camp storage chest

Добавляет в лагерь сундук, в котором можно хранить снаряжение.

DA model manipulator

Инструмент для просмотра, изменения и экспорта моделей DA.

Hardcore Mod 1.0

"Делает игру более реалистичной, более сбалансированной, более сложной и вообще чуть более хардкорной".

No Blood Mod

Убирает ВСЮ кровь из игры.

Отредактированный вариант текста

Исправляет некоторые ошибки и неточности в русском тексте игры (к примеру, пункт главного меню "Итог" заменён на должное "Продолжить"). Проект всё ещё в стадии развития, и автору (KlinOK) необходима помощь, чтобы выловить как можно больше ошибок. Если есть желание - сообщите о найденных вами неточностях автору (скриншоты приветствуются).

Установка: Перекинуть файлы архива в директорию с игрой по следующему пути: "диск где установлена игра:\Dragon Age\packages\core\data\talktables". Предварительно сохраните оригинальный файл.


Инструкция по установке модов (файлы *.dazip)

  1. Выйдите из игры.
  2. Сохраните файл мода *.dazip на свой жесткий диск.
  3. Запустите daupdater.exe, расположенный в \Dragon Age\bin_ship. (По умолчанию C:\Program Files\BioWare\Dragon Age\bin_ship).
  4. Перетащите сохраненный *.dazip файл в верхнее окно апдейтера - он должен появиться в верхнем окне в колонке "Content Name".
  5. В верхнем окне щелкните левой кнопкой по нужному контенту, затем нажмите кнопку "Install Selected" в нижней части окна апдейтера.
  6. Как только в колонке "Status" появится надпись "Installed", закройте апдейтер.
  7. Контент должен появиться в игре.

Внимание! В теме разрешены ссылки только на пользовательский контент. За любые ссылки на "крякнутые" платные DLC будем безжалостно банить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх уже хочется про новых партийцев узнать, себя на мысли поймал , что не расстроюсь ,что если из старых никого не будет, ну разве что из за Зеварана. А с Морриган я смирился что ее в ближайшее время покрайне мере не будет. А бабка, огрен, стэн, шейла, мабари, соверешенно плевать появится они в этом аддоне или нет, по Алистару и Лелиане тоже плакать не буду. ХОЧУ УЗНАТЬ НОВЫХ ПАРТИЙЦЕВ!

Я Xочу чтобы остались Алистер,3евран,Огрен,Винн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оф. форуме появилось официальное подтверждение:

http://social.bioware.com/forum/1/topic/9/index/546072&lf=8

Some random answers to questions brought up (obviously I can't answer everything):

* Choices in Origins definitely are recognized in the expansion.

* You do import all of your gear from Origins, but not from the chest in Soldier's Peak. But you can always pull out what you like, save, then import that save.

* You can't play an Orlesian Grey Warden in Origins.

* Amaranthine is indeed the coastal arling that once belonged to Rendon Howe. And, of course, everyone will speak with a Jamaican accent. OK, maybe that last part isn't true. :)

Так что играть будем не в Орлее, а в Амарантайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там интересно страж из Орлея окажеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эт еще где? 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страж из Орлея - это новый ориджин, для тех кто хочет создать нового героя, а не играть старым.

Амарантайн - часть прибрежная Ферелдена, бывший эрлинг Хоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, вроде как, начало продаж. Кто уже скачал? Как впечатления. Сам не смогу попробовать еще почти две недели, но очень интересно, что за аддон. Можно ли старой партией проходить. В ролике был Ал, но если по концовке он ушел, как это повлияет на события. Ну и т.п. вещи.

Отпишитесь, плз, кто уже видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, вроде как, начало продаж. Кто уже скачал? Как впечатления. Сам не смогу попробовать еще почти две недели, но очень интересно, что за аддон. Можно ли старой партией проходить. В ролике был Ал, но если по концовке он ушел, как это повлияет на события. Ну и т.п. вещи.

Отпишитесь, плз, кто уже видел.

Перенесли дату релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мде... Токо поинтов прикупил... ждемс=@

Потащу Логейна в Остагарrofl.gif

Изменено пользователем Ragrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, тем кто скачал Natural Bodies (мод с обнаженкой) могу рассказать как вернуть мужикам трусыrofl.gif Девушки на 5+ , а мужики на 2-.

В после того, как установили мод зайдите в папку C:\Documents and Settings\блалала\Мои документы\bioware\Dragon Age\packages\core\override и удалите все файлы которые начинаются на HM, dm и em. (то есть human male dwarf male elven male) Вуаля) Работает

ПС Какие моды можете посоветовать на улучшение лиц, текстур и многообразие причесок?blush2.gif С меня плюсики

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, тем кто скачал Natural Bodies (мод с обнаженкой) могу рассказать как вернуть мужикам трусыrofl.gif Девушки на 5+ , а мужики на 2-.

В после того, как установили мод зайдите в папку C:\Documents and Settings\блалала\Мои документы\bioware\Dragon Age\packages\core\override и удалите все файлы которые начинаются на HM, dm и em. (то есть human male dwarf male elven male) Вуаля) Работает

ПС Какие моды можете посоветовать на улучшение лиц, текстур и многообразие причесок?blush2.gif С меня плюсики

Прически-http://dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=392 , новые тона- http://dragonagenexu.../file.php?id=69 , мод, который меняет лица персов - http://social.biowar...m/project/1205/ , более красивые цвета глаз - http://social.bioware.com/project/915/

А вообще...вот держи http://dragonagenexus.com/downloads/cat.php?id=14

Изменено пользователем Stasok008
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, тем кто скачал Natural Bodies (мод с обнаженкой) могу рассказать как вернуть мужикам трусыrofl.gif Девушки на 5+ , а мужики на 2-.

В после того, как установили мод зайдите в папку C:\Documents and Settings\блалала\Мои документы\bioware\Dragon Age\packages\core\override и удалите все файлы которые начинаются на HM, dm и em. (то есть human male dwarf male elven male)  Вуаля) Работает

ПС Какие моды можете посоветовать на улучшение лиц, текстур и многообразие причесок?blush2.gif С меня плюсики

...есть еще парочка качественных модов на обнаженку(на нексусе AC на 1м месте в топе и RL на 4м), у самого стоит Amazon Curves: http://www.dragonage...file.php?id=417

и есть еще Realistic Look http://www.dragonage...file.php?id=285, тож нелохо, имхо оба лучше чем NB...

ЗЫ AC покачт чтот типо бетки, т.е модель у гномов, эльфов будут улучшаться, так же как и текстуры, но у людей уже выглядит имхо очень даж неплохо.     

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще купить очки для покупки DLC? Заводить веб-деньги или можно через банк перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще купить очки для покупки DLC? Заводить веб-деньги или можно через банк перевести?

Вот, кури эту тему, страница 5 вроде.... Если же, живёшь не в России, то должно быть проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Четыре бойца в партии - это слишком мало. У меня, при любом составе группы, Лелиана, со своим луком, оказывается не при деле, что совершенно неправильно. Может кто замечал на Dragonagenexus-е моды, для увеличения числа мест в партии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Интересен мод, но не то, к сожалению. Allow Permanent Summons-Summons Persist Across Loadscrns.  В смысле: призванные существа теперь могут бегать из одной локации в другую вместе с протагонистом и партией, а не пропадать после загрузочного экрана. Но вопрос остается открытым - как можно взять вместо максимальных 4 партийцев, скажем, 5-ых? И что за код был упомянут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Интересен мод, но не то, к сожалению. Allow Permanent Summons-Summons Persist Across Loadscrns.  В смысле: призванные существа теперь могут бегать из одной локации в другую вместе с протагонистом и партией, а не пропадать после загрузочного экрана. Но вопрос остается открытым - как можно взять вместо максимальных 4 партийцев, скажем, 5-ых? И что за код был упомянут?

Можешь попробвать включить консоль и ввести runscript zz_addparty ИМЯ, к примеру runscript zz_addparty Alistair, мб поможет, но сомневаюсь....возможно у тебя все остальные сопартийцы прост заменятся на этого, вообщем попытка не пытка, ну а вообще, я сомневаюсь, что это возможно, т.к диалоги скорее всего настроенны на 3х сопартийцев, кто в каком порядке, что будет отвечать ну и все в таком ж духе, а с 4я могут уже возникнуть ошибки...    

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь попробвать включить консоль и ввести runscript zz_addparty ИМЯ, к примеру runscript zz_addparty Alistar, мб поможет, но сомневаюсь....возможно у тебя все остальные сопартийцы прост заменятся на этого, вообщем попытка не пытка, ну а вообще, я сомневаюсь, что это возможно, т.к диалоги скорее всего настроенны на 3х сопартийцев, кто в каком порядке, что будет отвечать ну и все в таком ж духе, а с 4я могут уже возникнуть ошибки...

Ага, как я выше сказал. ) Было бы удобно взять 5 человек) Но это ...представьте.. столько скриптов )

PS не Alistar, а Alistair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мод, в котором можно сбросить уровни персонажей (все очки умений, навыков, атрибутов, специализаций можно перераспределить).

http://www.dragonage.../file.php?id=14

Изменено пользователем AviRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как устанавливать новые прически??? Просто скачал замену прически Мори файл mmh и msh а как установить не знаю((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь всё в мои документы/bioware/dragon age/packages/core/override. Что бы можно было выбрать прически при создании перса не забудь туда еще файл chargenmorphcfg кинуть вместе с модом.

Новая роба Морриган

525-1-1262851345.jpg

Ждем-с новую базу Пик Солдата

http://social.bioware.com/project/1627/#comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если эти прически можно использовать при создани, то как она на Мориган то появитца??? Обьясните пожалуйста нормально, и где взять файл chargenmorphcfg ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но если эти прически можно использовать при создани, то как она на Мориган то появитца??? Обьясните пожалуйста нормально, и где взять файл chargenmorphcfg ?????

мб формат не msh , а mRh?Если так, то открываешь через тулсет mrh, заходишь в закладку Part Selection и находишь в списке снизу Hair и там уже ищешь тот файл .mmh 

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но если эти прически можно использовать при создани, то как она на Мориган то появитца??? Обьясните пожалуйста нормально, и где взять файл chargenmorphcfg ?????

Вот три в одном, файлы все даны.Насчет морриган есть мод....ща дам ссылу

Изменено пользователем Stasok008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там два файла форматов mmh msh......Какой тулсет???Блин как установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...