Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Реван или Изгнанница?

Ваше мнение  

293 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто лучше владеет световым мечом?

    • Реван
      247
    • Изгнанница
      47
  2. 2. Сила. Кто лучший в ней?

    • Реван
      199
    • Изгнанница
      95
  3. 3. Кто из двух персонажей важнее в истории Звездных Войн?

    • Реван
      263
    • Изгнанница
      31


Рекомендуемые сообщения

33ff38e6c8d227330b58cba6bc60c80c.jpg

Кто по вашему мнение сильнее - Реван или Изгнанница? Сильнее не в смысле параметров или там умений. А вообще как персонаж, как человек. Голосуем. Комменты приветствуются ;)

Чтобы было легче ориентироваться в этом вопросе, возьмём слова Креи. Она конечно не ангел, но ее слова все же могут многое прояснить.

Вот ролик где она говорит про Ревана:

а вот субтитры:

- Yes? Have you come with questions?

- Yes, and i need some answers.

- Ask, and i will answer.

- I had some questions about Revan.

- Ah... and what did you wish to know of Revan?

- Where did Revan come from?

- Revan had a mother and father, parents, ancestors, like all jedi do. And when he was awakened to his potential, i was there to see it.

- But where he was born, where he came from, i do not know... anymore than i know where he walks now.

- Some said that Revan was born in the Outer Regions, beyond the Rim, and that's what called to him during the Mandolorian Wars... and after.

- It was the call of home.

- What else do you know of Revan?

- I know more... but it may not be enough for the answers you seek.

- What caused Revan to fall, to turn on the Republic?

- Fall? Ah, already you presume much.

- You were there at Malachor, Revan's choices were always his own. It was not teaching, or circumstance, or example. It was him.

- Then what made him turn to the dark side, became a Sith Lord?

- Is that what he was? Or was he always true to himself, no matter what personality he were?

- And there is somthing that the Council may never understand. That perhaps Revan never fell.

- The difference between a fall and a sacrifice is sometimes difficuilt, but i feel that Revan understood that difference, more then anyone knew.

- The Galaxy would have fallen if Revan had not gone to war. Perhaps he became the dark lord out of necessity, to prevent a greater evil.

- I do not believe the Jedi Council chaged Revan, as they claimed. They merely stripped away the surfice, and allowed the true self to emerge again - someone who was willing to wage war to save others.

- But that is my belief, since i knew Revan from long ago.. as a master knows their apprentice.

- You trained him?

- He came to me, yes. Both before and after, before Revan knew himself.

- And after, in the times when Revan was coming into his own and learning he was more than he had been told.

- And one time Revan was my Padawan. In times past, long ago.

- But Revan when he was learned all he could, had other masters... that fool Zhar, and other Jedi on the other planets. He learned from each.

- But in the end, he turned back to me. When he realized there was nothing more to be learned from the jedi - except how one could leave them forever.

- What was Revan like as a student?

- Revan was power. It was like staring into the heart of the Force. Even then, you could see the Jedi he would slay etched on his soul.

- What do you see when you look at me?

- You are different.

- When i look at you, it is like staring at the death of the Force.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное видение данного вопроса. Но, если смотреть на это под таким углом, то при их встрече, может получиться, что Изгнанница станет сильнее Ревана, забрав часть его силы себе.

В том-то дело, что Изгнанник не забирает силу себе, а лишает других ее. А Ревана, сколько не лишай силы, в нем ее не убавится.(По крайней мере так было в первой и второй частях. Изгнанник понятно. Пример Ревана: в первой части живут существа тарантеки. История их такова: Они в битве лишают силы всех, кто ей обладает. На Ревана это не действует. Были еще примеры, правда сейчас не помню).

Вообще-то, я несмотря ни на что, буду придерживаться того мнения, что они равны, просто очень разные.

Я не спорю, что они разные, как раз поэтому и по тому что такие обладающие силой не стакивались(или об этом не известно)вопрос кто сильнее может решить только их столкновение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Хотя, может у неё переоценка произошла, она ведь шизанутая старушенция.

Ага, старая вешалка... Вечно бесят фразы "делай то", "не делай это", " ты этим, только его ослабила..." и тд и тп

А что у нее мозг иссох давно понятно, у нее, то Реван все правильно делает, то она осуждает его действия, то ты прям уси-пуси, то "б*я не так, все нетак дура!"...

Отсюда следует что по словам Креи сравнивать Изгнанницу и Реван лучше не стоит...

З.Ы. Исполозовала образные выражения "великой и неповторимой" наставницы... :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то дело, что Изгнанник не забирает силу себе, а лишает других ее.

Нефига. Он не просто лишает, он при етом подчиняет того кто рядом. Из изгнаника вышел бы неплохой лидер.

сравнивать Изгнанницу и Реван лучше не стоит...

Согласен. Трейтая часть должна дать ответ на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Del-Vey (на русской раскладке Вуд-Мун получется ^^ "древесная луна"-интересно... )

Ты хочешь сказать что в реале ненавидиш тех кто подходит к делу с холодным рассчётом, а не с эмоциями?

Это как то странно. С горяча можно много чего напортачить.

Или ты оспариваешь, что Крея очень точно измеряла грань доступного Изгнаннику по мере продвижения?

Она давала кучу ИНТЕРЕСНЕЙШЕЙ информации, для меня было наслаждением с ней разговаривать во

время игры.

Красивые филосовские отступления...

Новое видение мира и Света/Тьмы в нем...

Попробуй аргументируй обратное, твой предыдущий ответ похож на отписку на вроде "так потому что так."

2 E}{ile

Те же притензии, ты хочешь что бы на любое твое действие она тебе говорила "молодец"/"баран"?

Та же ситуация с Реваном, она рассказывает о его действиях иногда восхищаясь его решениями, иногда постфактумом зная решение лучше.

2 Jason

Плиз не дублируй свои сообщения, тем более отредактированные модером.

А насчёт ветра и камня - что сильнее ветер или куст?

Что сильнее тоненькая берёзка или дуб столетний перед ураганом?

Чувствуешь аналогию? Твой пример немного не в тему, т.к. неразбиваемый камень можно столкнуть/закапать.

2 RAF-9600

Абсолютно согласна.

Крея наиболее раскрытый спутник, даже если не брать в рассчёт её связь с основным квестом.

Похожа на ходячую библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй аргументируй обратное, твой предыдущий ответ похож на отписку на вроде "так потому что так."

Да я и не спорю. И аргументировать не хочу. Потому что это моё тупое, никому не нужное и никем не уважаемое мнение. Зато моё. И я не отрицаю её ума там или информативности, но по характеру она мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E}{ile

Те же притензии, ты хочешь что бы на любое твое действие она тебе говорила "молодец"/"баран"?

Та же ситуация с Реваном, она рассказывает о его действиях иногда восхищаясь его решениями, иногда постфактумом зная решение лучше.

Ну чеж мелочица то? Говорила бы, "ты, моя девочка никчемная...(дальше не пропущено цензурой), все делаешь не так!" Не замечала, как ее зло брало, когда ты что-то не по ее делаешь?

Поэтому кашолку не слушаем и делаем, что совесть позволяет! И Реван с Изгнанницей, отнудь не дибилы, какими иногда она их считала, и мы все это знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы вам не создать тему "Раскрытие характера Креи" или что то в этом роде? Из этой дисскусии могла бы получиться и впрямь неплохая темка...

Что касается Ревана и Изгнанницы... Ну, начнём с того, что Реван не дурак, не брал бы на подчинение слабака (сразу можно сказать, Изгнанница тоже сильна!), так сказать, у парня губа не дура! Но и человека, сильнее себя он бы не взял... Один только Малак чего стоит! Значит, в период войны их силы были либо равны, либо Реван был сильнее. А чтобы узнать, как дело разворачивается после войны... что ж, подождём третью часть!(особенно мило будет, если 3-я часть всё-таки выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что Реван сильнее изгнаницы не силой. Потому как воевали они в мандолорских воинах одинаково и обе лидеры а умом. Реван сама обнаружила кузницу ипрочее не смотря на помощников и Бастилу вытащила с Тариса а изгнаннице всё объясняла Крея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JediSeryoga
Не вижу ничего хорошего ни в одном изпунктов. По крайней мере для себя. Мне она кажется занудной вечно всем недовольной старухой, самодовольной, с полным отсутствием восприятия чужого мнения. К тому же она вечно учить что и как делать и что правильно. Короче моё мнение осталось прежним, на чём и закончим.

Согласен - Крейю надо поучить как хорошим манерам, так и позитивному восприятии мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JediSeryoga

Имхо Изгнанница не отличается умом - мало того что ей нудная Крейя всё объясняет на пальцах, так ещё надо было додуматься вернуться к джедаям ожидая то ли славы, то ли прощения после того как её признали чуть ли не преступницей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо Изгнанница не отличается умом - мало того что ей нудная Крейя всё объясняет на пальцах, так ещё надо было додуматься вернуться к джедаям ожидая то ли славы, то ли прощения после того как её признали чуть ли не преступницей

Ну зачем же, может ей движила месть!:girl_devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JediSeryoga

Изгнанница всё-таки джедай, а месть - черта тёмной стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо Изгнанница не отличается умом - мало того что ей нудная Крейя всё объясняет на пальцах, так ещё надо было додуматься вернуться к джедаям ожидая то ли славы, то ли прощения после того как её признали чуть ли не преступницей

Ну чисто теоретически, он хотел спасти республику от второго пришествия ситхов. Имено поэтому искал подкрепления.

---------

Говорить что это тупо, и что их по любому всех бы перебили напрасно. Потомучто сценаристы особо над этим не задумывались. Также как к примеру не думали над тем что мягко говоря тупо восстанавливать планету которая находится вдали от межгалактических путей, и на которой и до разрушения поверхность была "не очень" то обитаемой.

P.S.

Имею веду Тарис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять спор по новому руслу пошел?)

Ваще Котор2 немного как то по дурацки сделали диалоги есть очень спорные вопросы во многом-диалоги писали в точь точь как и движок наверное

Непонимаю вы сравниваете совершенно два разных по виду и по характеру персонажей-создатели наоборот не хотят чтобы думали кто сильнее а кто слабее из них наоборот у каждого из них свои слабости и преимущества

А крея так просто сумасшедшая старуха один из главзлодеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А крея так просто сумасшедшая старуха один из главзлодеев

Шоб небыло повсеместного ОфТопа, я создал спец тему в ее честь, там про нее и фулдите http://www.bioware.ru/forum/index.php?showtopic=1157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JediSeryoga
Ну чисто теоретически, он хотел спасти республику от второго пришествия ситхов. Имено поэтому искал подкрепления.

Но ей запретили отправляться но войну, а она этот запрет нарушила, и после того, как её объявили персоной "нон-грата" просить помощи у инертных джедаев я думаю было всё-таки глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Изганница грохнула Ревана в гробнице на Корибане.

Или вы проиграли тот бой?

А теперь всё переосмыслили и пришли к верному выводу (одно из двух), что:

1)в игре баг

2)Изганница сильнее и топик полная чушь.

Так что как в вышеупомянутом Дарт Бейне, Ревана можно ассоциировать с Кааном-лидером,

а Изгнанницу с Мастером клинка (имя забыла).

Это про физическую составляющую.

Про духовную и вопроса возникнуть не должно. Ибо Реван это личность записаная, а Изгнанница-

изначальная.

ЗЫ: и попробуйте опровергните.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати Изганница грохнула Ревана в гробнице на Корибане.

Или вы проиграли тот бой?

А теперь всё переосмыслили и пришли к верному выводу (одно из двух), что:

1)в игре баг

2)Изганница сильнее и топик полная чушь.

Уже стописят раз приводили этот убогий пример и стописят раз отвечали одно и тоже. Придётся повторится.

Вспоминаем "Империя Наносит Ответный Удар". Люк Скайуокер, бучуди недоучкой, в самом начале фильма победил Дарта Вэйдера одним движением меча, во время своего галлюциногенного путешествия в пещерё тёмной стороны, т.е. такой же мути, что и в KotOR II. Только вот это не значило, что он сильнее. К концу фильма Вэйдер его разделал как шеф-повар криветку.

ЗЫ: и попробуйте опровергните.

;)

Попробовал. Имею наглость заявить, что опроверг в два счёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JediSeryoga
Попробовал. Имею наглость заявить, что опроверг в два счёта.

:-D Молодец!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К концу фильма Вэйдер его разделал как шеф-повар криветку.

Ага, а потом назвал эту однорукую криветку сыном.

Кстати было бы по меньшей мере прикольно если бы Изгнанница в конце игры сказала: "Реван, я твоя мать".

Ревана хватает удар. Вечный вопрос "Кто сильней ?" решается сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а потом назвал эту однорукую криветку сыном.

Кстати было бы по меньшей мере прикольно если бы Изгнанница в конце игры сказала: "Реван, я твоя мать".

Ревана хватает удар. Вечный вопрос "Кто сильней ?" решается сам сабой.

Думаю в конце третей части, она ему скажет "да". Т.е. я уже выдвигал теорию что вполне возможно что они пара-пара-пара-пара-пара-пара-пара-пара-пара-отцы Люка Скайвокера, или еще какойнить 'шишки'.

:-D Молодец!! :-D

Не фулди.

Но ей запретили отправляться но войну, а она этот запрет нарушила, и после того, как её объявили персоной "нон-грата" просить помощи у инертных джедаев я думаю было всё-таки глупо.

Я почти тоже самое написал.

Говорить что это тупо, и что их по любому всех бы перебили напрасно. Потомучто сценаристы особо над этим не задумывались. Также как к примеру не думали над тем что мягко говоря тупо восстанавливать планету которая находится вдали от межгалактических путей, и на которой и до разрушения поверхность была "не очень" то обитаемой.

P.S.

Имею веду Тарис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JediSeryoga
Также как к примеру не думали над тем что мягко говоря тупо восстанавливать планету которая находится вдали от межгалактических путей, и на которой и до разрушения поверхность была "не очень" то обитаемой.

И из-за этого надо забить на планету?! :shok: Пусть люди умирают, делать ничего не надо?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И из-за этого надо забить на планету?! :shok: Пусть люди умирают, делать ничего не надо?! :shok:

А там есть люди?

Ну понимаешь, на остальные миры же видь забили. Вот к примеру на Датуин. Очень важная для республики планета, на которой всегда процветала жизнь. Помоему былобы намного разумнее начать эксперимент по восстановлению планеты имено на нем.

Разрабам же наверно больше нравился Телос. Поверхность которого всегда была почти не обитаема (вспомни КотОР1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JediSeryoga
Разрабам же наверно больше нравился Телос. Поверхность которого всегда была почти не обитаема (вспомни КотОР1).

Телос - Родина Карта Онаси, поэтому его и сделали.

В КотОР 1 не было Телоса, там Тарис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...