Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(или это был сарказм?).

Ага, именно он. Мой сарказм настолько своеобразный, что его не сразу замечаешь.:)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Вот, выкладываю доказательства:

Это разве доказательсва? Один перепуганный солдат. Джори вон только один вид раненого солдата перепугал так что он начал про орду ПТ вижать. Основные сило ПТ в тот момент ещё не появилсь, этот факт подтверждает сам гг ставший свидетелем марша основны сил ПТ на глубинных тропах.   

Изменено пользователем Kosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне логичный ответ, что ПТ не так много и они все заняты.

   А рыжий дяденька, скриншоты с которым я выкладывала, просто долго употреблял глубинные грибы?  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт остаётся фактом. Логейн отступает безбоязненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это разве доказательсва? Один перепуганный солдат.

   Один перепуганный солдат, вернувшийся из разведки  ;) Всё-таки это что-то, да значит  ;)

Джори вон только один вид раненого солдата перепугал так что он начал про орду ПТ вижать.

   Джори не визжал про Орду, он сказал что-то вроде: "Горстка Порождений Тьмы уложила целый отряд, а что с нами будет, если их будет орда?" Алистер его ещё успокаивает, мол, не волнуйся, орда нам не встретится.

   Да, у страха действительно глаза велики, но вряд ли разведчик страдал галлюцинациями. Преувеличил ситуацию, да, но просто так такой испуг возникнуть не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только где эти огромные армии ПТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солдат никакой конкретики не говорит сколько там ПТ 1000? 10 тысяч? 50 тысяч? Даже 500 постоянно перемещающихся человек подсчитать нереально. Темболее, что состав королевской армии и войск Логейна для нас такая же тайна. А говорить абстракциями типа орда, тьма и т.д. это не по военному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дункан говорил о 10 000.

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Факт остаётся фактом. Логейн отступает безбоязненно.

1) Логейн со своим войском был в "засаде", ПТ его сразу не видели. Это не сложно представить, т.к. основное сражение идёт внизу, под тем самым мостом через который мы бежим в башню, Логейн, очевидно, наверху. У него достаточно времени для относительно спокойного отступления.

2) Захватив Остагар, ПТ наверняка видели огни армии Логейна в далеке, но то что они не побежали за ним - вполне нормально и логично. Когда армия штурмует какой-то замок/форт/укрепленную защитную позицию и делает это успешно - она часто останавливается чтобы укрепится в ней и отдохнуть и перегрупироватся (ПТ тоже надо отдыхать, они не духи/призраки какието, они из мяса которое тоже изнашивается). Нет лучшего места для временной остановки, чем в только что захваченой оборонительной позиции.

3) Эта была просто большая/небольшая(не важно) армия ПТ, но БЕЗ Архидемона. Еслибы у Архидемона былаб цель тем самым войском гнать людей по всему Ферелдену - он бы присутствовал сам. А в данной ситуации он видимо просто дал приказ - захватить Остагар.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре вроде встречаются упоминания только об орлейских Серых Стражах, то что императрица собиралась вообще послать войска на помощь упоминаний нет.

Именно так

6e451b5e116d.jpg

a222ccd24f3c.jpg

0fcad6f970d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

>>Ворон

   Я уже приводила скриншот на эту тему. Orlesian forces. Не Gray Wardens, а forces. К тому же, посмотрите на свой последний скриншот повнимательнее  ;) Двести стражей и две дюжины отрядов конницы.

Изменено пользователем DHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Ворон

Я уже приводила скриншот на эту тему. Orlesian forces. Не Gray Wardens, а forces. К тому же, посмотрите на свой последний скриншот повнимательнее wink.gif Двести стражей и две дюжины отрядов конницы.

Видел я жиденький аргумент, который ничего не говорит (сделайте этот же скриншот в русской версии), а 24 отряда конницы - вспомогательные войска Серых Стражей Орлея. Информации о том, что Кайлан вел переговоры, или просил о помощи императрицу, в игре пока нет, возможно что-то прояснится в дополнениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

>>Ворон

   Плюс ещё приведённые в этой теме разговоры остагарских солдат   ;) Они говорили именно об армии. "Что ж, значит придётся драться ещё и с орлесианцами. Хотя я предпочёл бы драться с размалёванными лордами, чем с Порождениями Тьмы"   ;)

(сделайте этот же скриншот в русской версии)

  То есть, русская версия заслуживает больше доверия, чем оригинал? Отжигаете, сударь  :-D

Изменено пользователем DHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солдаты говорят о подкреплении СС, которые из Орлея вои и все.

А русская версия вам чем не нравится?

Я сови выводы делаю на информации человека, который привел эти силы из Орлея, более правдивой информации в игре нет.

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдаты говорят о подкреплении СС, которые из Орлея вои и все.

  Которые являются частью орлесианской армии  ;) Действительно, вот и всё  ;)

А русская версия вам чем не нравится?

   Во-первых, оригинал всё-таки точнее, а во-вторых, актёры-то в нашей весии поработали на славу, а вот тот, кто вставлял их реплики в игру... 

   Капитан стражи в Орзамарре: Белен присылает вместо себя в Совет помощника, Вартага Гаворна... Ёперный театр... Белен присылает вместо себя в Совет помощника, Вартага Гаворна.

   Ей-богу, не вру, проверьте сами  ;) 

   Впрочем, это оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые являются частью орлесианской армии wink.gif Действительно, вот и всё wink.gif

Это уже ваши фантазии, которые мне не интересны.

Во-первых, оригинал всё-таки точнее, а во-вторых, актёры-то в нашей весии поработали на славу, а вот тот, кто вставлял их реплики в игру...

Капитан стражи в Орзамарре: Белен присылает вместо себя в Совет помощника, Вартага Гаворна... Ёперный театр... Белен присылает вместо себя в Совет помощника, Вартага Гаворна.

Ей-богу, не вру, проверьте сами wink.gif

Впрочем, это оффтоп.

Я не имел ввиду вообще, чем конкретно вам перевод той фразы не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже ваши фантазии, которые мне не интересны.

   Стрелять-колотить! А кем же ещё могут быть эти две дюжины отрядов конницы? Армией, подчиняющейся Серым Стражам лично? Бредовато, не находите? У Серых Стражей нет армии, у них есть только собственные рекруты плюс договоры.

Я не имел ввиду вообще, чем конкретно вам перевод той фразы не понравился.

  В принципе, я отношусь к переводу этой фразы спокойно. Меня раздражает то, что вы в упор не видите очевидного. Вам уже приводили сотню фактов. Чёрт, да скриншоты разговоров солдат, где белым по серому было сказано о размалёванных лордах - вряд ли Серых Стражей стали бы называть размалёванными лордами, у них нет титулов - уже являются достаточным доказательством. Извините за резкость, но сколько можно отрицать убедительные доказательства просто потому, что они относятся к позиции, которая вам не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лорды размалеванные, ну конница вспомогательная (я тока не понимаю где там в лесу конницей воевать). Дальше то что? Где АРМИЯ Орлея? Орда ПТ Логейна не пугает, а две дюжины орлесианцев заставили аж на предательство пойти. Все больше убеждаюсь что полководческие таланты Логейна ооочень сильно преувеличены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Kosh

   По вашему двух дюжин отрядов конницы мало? Вы забываете одну очень выгодную для орлесианцев деталь - Порождения Тьмы. Что мешало орлесианцам поизображать бурную деятельность, а потом расправиться с почти что ни на что не способной после утомительного боя ферелденской армией?

>>bes_

Вся ирония заключается в том, что даже после того как Ферелден отразил Мор и пережил гражданскую войну и разрушение столици, Орлесианци катают вату тихо мирно сосут болт у себя на родине и никуда нерыпаются. Ни в одной концовке нет факта проявления их агрессии. Нет ни одной ё....й попытки при любом раскладе, хоть это утверждение полностью наудачу так как точно я непроверял.

   Всё очень просто - Мор, так сказать, интернационален. Не думаете же вы, что Порождения Тьмы прорезались только в Ферелдене?  ;) Орлею просто стало не до... кхм... нас  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стрелять-колотить! А кем же ещё могут быть эти две дюжины отрядов конницы? Армией, подчиняющейся Серым Стражам лично? Бредовато, не находите? У Серых Стражей нет армии, у них есть только собственные рекруты плюс договоры.

Две дюжины отрядов конницы - это ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ОТРЯДЫ СЕРЫХ СТРАЖЕЙ ОРЛЕЯ. Все свое негодование адресуйте Риордану. Что есть у СС мне лично не известно, как и вам.

В принципе, я отношусь к переводу этой фразы спокойно. Меня раздражает то, что вы в упор не видите очевидного. Вам уже приводили сотню фактов. Чёрт, да скриншоты разговоров солдат, где белым по серому было сказано о размалёванных лордах - вряд ли Серых Стражей стали бы называть размалёванными лордами, у них нет титулов - уже являются достаточным доказательством. Извините за резкость, но сколько можно отрицать убедительные доказательства просто потому, что они относятся к позиции, которая вам не нравится?

Какие именно скриншоты вы имеете ввиду?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

>>Kosh

По вашему двух дюжин отрядов конницы мало? Вы забываете одну очень выгодную для орлесианцев деталь - Порождения Тьмы. Что мешало орлесианцам поизображать бурную деятельность, а потом расправиться с почти что ни на что не способной после утомительного боя ферелденской армией?

Не то что мало, смешно просто. Дюжина если кто не знает это 12, получатся 24 отряда. Даже не смешно это чисто войска поддержки. Особенно смешно как они в лесу конницей воевать будут. А ещё смешнее, что если подумать, то подло разбив ферелденцев орлесианцы остаются один на один с мором, оно им надо?

Всё очень просто - Мор, так сказать, интернационален. Не думаете же вы, что Порождения Тьмы прорезались только в Ферелдене?

Мы не думаем, в игре четко говорят что благодаря нам мор был остановлен так и не покинув приделы Ферелдена. Т.е. другие страны с содроганием держали за нас пальцы.

Ворон, держите себя в руках, не надо переходить на личности, не золото делим :)

Изменено пользователем Kosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

>>Ворон

Две дюжины отрядов конницы - это ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ОТРЯДЫ СЕРЫХ СТРАЖЕЙ ОРЛЕЯ. Все свое негодование адресуйте Риордану. Что есть у СС мне лично не известно, как и вам.

   Посмотрите предыдущую страницу этой темы. Я говорю вам: "Эта конница - часть орлейской армии". Вы в ответ: "Это ваши фантазии". Объясните мне, откуда взялись две дюжины отрядов, если не выделились из армии? Из воздуха что ли нарисовались?

Какие именно скриншоты вы имеете ввиду?

   Вот чёрт! Нашла то сообщение, о котором я говорила - прошерстила ради вас тему до 67ой страницы, цените   :) - а там как раз этой картинки и нет - ссылка сдохла. Вот, приведу  ссылку на сообщение.

>>Kosh

Не то что мало, смешно просто. Дюжина если кто не знает это 12, получатся 24 отряда. Даже не смешно это чисто войска поддержки. Особенно смешно как они в лесу конницей воевать будут. А ещё смешнее, что если подумать, то подло разбив ферелденцев орлесианцы остаются один на один с мором, оно им надо?

  Вот это, кстати, действительно ценное замечание. Каким макаром в лесу - и конница?   :blink: А про один на один с Мором - это вы зря. Мора-то тогда ещё не было (ну, то есть, все думали, что не было, это мы с вами знаем). От Архидемона не было ни слуху ни духу  ;)

>>bes_

   С такими вопросами - всё-таки в личку   ;)

Изменено пользователем DHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

>>Ворон

Посмотрите предыдущую страницу этой темы. Я говорю вам: "Эта конница - часть орлейской армии". Вы в ответ: "Это ваши фантазии". Объясните мне, откуда взялись две дюжины отрядов, если не выделились из армии? Из воздуха что ли нарисовались?

Вы хотите, чтобы я вам объяснил откуда у Серых Стражей Орлея вспогательная конница? Думаю вам нужно задать этот вопрос Риордану, т.к. это его слова. Про армию Орлея нам вообще ничего не известно, из кого она состоит и есть ли там вообще регулярная армия..., можно только предполагать, но я этим заниматься на форуме не буду.

Стражник, на воротах в Остагаре, говорил, что сегодня каждый час приходили по 2 отряда подкреплений, а завтра прибудет в два раза больше, так что за 2 дня в Остагар прибыло как минимум 60 отрядов. Много это или мало не знаю, можно ли отряды Риордана сравнить по численности с этими не известно.

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Ворон

можно только предполагать, но я этим заниматься на форуме не буду.

   Может, всё-таки предположите? В конце концов, к Логейну это имеет непосредственное отношение, так что не оффтоп. Мне, право же, интересно, откуда ещё, кроме армии, могли взяться двадцать четыре отряда конницы.

Стражник, на воротах в Остагаре, говорил, что сегодня каждый час приходили по 2 отряда подкрепления, а завтра прибудет в два раза больше, так что за 2 дня в Остагар прибыло как минимум 60 отрядов. Много это или мало не знаю, можно ли отряды Риордана сравнить по численности с этими не известно.

   Учитывая, сколько из этих шестидесяти отрядов могли полечь... Естественно, мы с вами оперируем догадками и предположениями, ибо, увы, врял ли когда-нибудь точно узнаем, хотел ли Орлей воспользоваться положением или нет, но шанс на то, что орлейские отряды ударят в ферелденский тыл, был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Ворон

Вот чёрт! Нашла то сообщение, о котором я говорила - прошерстила ради вас тему до 67ой страницы, цените smile.gif - а там как раз этой картинки и нет - ссылка сдохла. Вот, приведу ссылку на сообщение.

Все эти реплики я знаю не хуже, чем те кто их давал, вы скорее всего говорите про диалог где упоминается некий Петриан, а вот знаете ли вы с каких слов начинался этот диалог? (Начала этого диалога там не было)

После смерти Софии Драйден, все земли Драйденов были захвачены короной, так что СС были далеко не бедны и существовали на деньги знати и короны и возможности нанять дополнительные силы у них были, не исключаю так же, что и власти могли выделить военную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...