Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"stationed inside" - это-то без уточнения?

Это причастный оборот, относящийся к слову 'men', что означает, что люди внутри башни расквартированы, а вот где именно они ее охраняют, не уточняется. Можно спать внутри, а на посту стоять где угодно, снаружи в том числе. Впрочем, это мелочи. Переводчики действительно дали маху. Дырка в подземелье как раз рядом с "казармами" там была, было бы глупо не выставить рядом с ней хотя бы часовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вам все ясно - я рада за вас, лично мне - нет. За друзей моих тоже не беспокойтесь.smile.gif То что он мне нравится - опять же только мое дело, я считала и считаю, что ценнее союзника найти сложно, в этом человеке я уверена даже больше, чем в большинстве сопартийцев. Кайлан у нас тоже был хорош, а то что фактически именно он виноват в своей смерти - никто не задумывается. Логэйн у нас как козел отпущения - нашли главного злодея, на котором можно выместить месть не разбираясь.

И насчет орлесианцев - я к примеру абсолютно не знаю какие у них намерения, и действительно ли они так хотят мира, согласия и процветания между двумя государствами. Вы за это поручится можете? Я нет. И что будет в будущем при таком союзе - я тоже не знаю.

Что же до орлейской императрицы... То что то подсказывает мне, что она та еще, пардон, двуличная с***...

Помогать то Ферелдену с Мором она явно не собирается - уж скорее даст стране загнуться. Жените Алистера на ней если будет такая возможность, расскажете потом что в итоге получится.smile.gif

После посещения Остагара многое становится ясно, я и с вами могу поделиться, было бы желание. И где вы увидели мое беспокойство? blink.gif Было бы еще не плохо, если бы вы объяснили, чем он вам нравится и с чего вы решили, что он будет хорошим союзником? Расскажите почему это Кайлан виноват в своей смерти? Про козла вы сами написали. Ваше право помиловать Логейна никто не отнимает, можете даже роман с ним закрутить и детишек нарожать, но народ должен знать правду :)

Вообще за игру не увидел ни одного нормального поступка этого "человека". Ни тактики в выслеживании оставшихся серых, ни разумных изъяснений. Одно только самохвальство : " Да я, да спас всех от Орлея!!!"

Мне кажется он Орлесианцев-то случайно победил. Повезло. А ему все: "Вау ты б...ь герой" Видно слишком часто говорили какой он молодец. Возгордился и решил трон захапать.

Самое интересное, что ни одного достойного поступка его защитника назвать не могут, кроме победы на реке Дейн. А победил он, когда рыцари форсировали реку и не могли дать достойный отпор. Только так не всегда бывает, может оказаться так, что это ты будешь форсировать реку, но думаю, Логейн бы и тут не стал ждать финала smile.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это причастный оборот, относящийся к слову 'men', что означает, что люди внутри башни расквартированы, а вот где именно они ее охраняют, не уточняется.

Нет, в данном случае это означает не только это, но и то, что они находятся именно внутри.

Are securing it now - означает как минимум то, что они шарятся по башне, проверяют все, выставляют часовых и огранизовывают охрану. В оригинале нет ни слова о том, что кто-то охраняет ее снаружи а внутрь никто не заходит (а вот у ворот стоит привратник..). Зато внутри было все что угодно - и баррикады, и клетки с мабари, и сторожевые посты, и баллисты и т.д. И трупы солдат на всех этажах. Или это все ДС притащили с собой, а трупы солдат и прочие клетки с мабари внутрь затащили?

Я не понимаю, как можно спорить со здравым смыслом перед лицом фактов?

Кто играл в русскую версию, послушайте голос Логейна в оригинале при командовании отступления:

С 2:56 смотрите. В этом голосе слышится все - и горечь поражения, и осознование безысходности ситуации, и скорбь по другу, который умирает, но спасти которого ты не в силах.

И еще такой момент. Зачем Логейн ждал сигнала, чтобы отступить? Если он просто хотел предать короля, зачем ему ждать сигнала? Он мог отступить в любой момент, не дожидаясь, пока кто-то зажжет огонь на башне.

Изменено пользователем Adon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое интересное, что ни одного достойного поступка его защитника назвать не могут, кроме победы на реке Дейн. А победил он, когда рыцари форсировали реку и не могли дать достойный отпор. Только так не всегда бывает, может оказаться так, что это ты будешь форсировать реку, но думаю, Логейн бы и тут не стал ждать финала smile.gif

Да уж... Издалека растрелял. Интересно "в те времена" это честно считалось. Или "тактически". Но скорее подло, а простой люд уставший от ига, возвел в герои и стратеги. Вот как, жил по подлому, поступал по-подлому, ещё и воевал подло. Жаль умер красиво, в зале Собрания. Надо было раздеть и по улицам провести, чтобы люди камнями забили!

Да простят меня поклонники этого перса!

Если таковые вообще имеются...

Изменено пользователем Еquilibrium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще такой момент. Зачем Логейн ждал сигнала, чтобы отступить? Если он просто хотел предать короля, зачем ему ждать сигнала? Он мог отступить в любой момент, не дожидаясь, пока кто-то зажжет огонь на башне.

На огоньки залюбовался наверно smile.gif

Ну а если серьезно, хотя вроде недавно обсуждали:

1. если исход битвы не был решен до ее начала, то либо не пришел вовремя на помощь (если отлично видел что в долине происходит), либо проигнорировал сигнал и пошел бухать в Денерим

2. если он знал, что битва будет проиграна, то тупо посмотреть на деяния свои... мол "а я говорил, не лезь на амбразуру" (другого объяснения не вижу), в конце концов он сам все спланировал

ЗЫ а можно в оригинале его реплику после военного совета blush2.gif

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в данном случае это означает не только это, но и то, что они находятся именно внутри.

Are securing it now - означает как минимум то, что они шарятся по башне, проверяют все, выставляют часовых и огранизовывают охрану. В оригинале нет ни слова о том, что кто-то охраняет ее снаружи а внутрь никто не заходит (а вот у ворот стоит привратник..). Зато внутри было все что угодно - и баррикады, и клетки с мабари, и сторожевые посты, и баллисты и т.д. И трупы солдат на всех этажах. Или это все ДС притащили с собой, а трупы солдат и прочие клетки с мабари внутрь затащили?

Я не понимаю, как можно спорить со здравым смыслом перед лицом фактов?

Кто играл в русскую версию, послушайте голос Логейна в оригинале при командовании отступления:

С 2:56 смотрите. В этом голосе слышится все - и горечь поражения, и осознование безысходности ситуации, и скорбь по другу, который умирает, но спасти которого ты не в силах.

И еще такой момент. Зачем Логейн ждал сигнала, чтобы отступить? Если он просто хотел предать короля, зачем ему ждать сигнала? Он мог отступить в любой момент, не дожидаясь, пока кто-то зажжет огонь на башне.

Вот вас двое кто переводил, а вы уже спорите и не можете никак определиться :)

А как вы считаете, зачем он ждал сигнала, наверное задумался глядя на башню, вспоминал как отправил Йована отравить Эамона, как Хоу вырезал Кусалндов, как прос-л башню Ишала и вообще Отсагар - лучшее оборонительное сооружение на пути орды ПТ и прикидывал, что будет делать дальше, патриотическое начало уже положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот вас двое кто переводил, а вы уже спорите и не можете никак определиться :)

Нет, у нас чисто семантический спор :) В том что "снаружи" - это отсебятина локализаторов, мы согласны оба.

А как вы считаете, зачем он ждал сигнала, наверное задумался глядя на башню, вспоминал как отправил Йована отравить Эамона, как Хоу вырезал Кусалндов, как прос-л башню Ишала и вообще Отсагар - лучшее оборонительное сооружение на пути орды ПТ и прикидывал, что будет делать дальше, патриотическое начало уже положено.

Эмоционально и неубедительно.

Изменено пользователем Adon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмоционально и неубедительно.

Можно вот так. Логейн и так знал, что битва будет проиграна, но не мог решиться, не каждый день принимаешь решения сдать сотни, тысячи людей на растерзание ПТ, тем более, когда все они ждут и надеются на твою помощь.

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Огонь в башне - это доказательство того, что бой вышел на критичную фазу и войскам нужна помощь, и без неё они долго не продержатся. Увидел сигнал - можно спокойно уходить, а уходить раньше это риск, вдруг они победят и король потом спросит "А где ты был?".

Так мне кто-нибудь ответит на вопрос КАК ЛОГЕЙН УЗНАЛ, ЧТО СИГНАЛ ПОДАН ПОЗДНО? ВИДЕЛ ОН ПОЛЕ БОЯ ИЛИ НЕТ? ЕСЛИ ДА, ТО ПОЧЕМУ НЕ ВМЕШАЛСЯ РАНЬШЕ? ЕСЛИ НЕТ, ТО КАК ПОНЯЛ, ЧТО ПОМОЧЬ УЖЕ НЕЧЕМ?

Видно ответов я так и не услышу, уж слишком они неудобные, и никак в картину "Логейн - душка и лапочка" не вписываются.

Логейн утверждал, что Орлей собираться вторгнутся и захватить Ферелден, тогда как "армия вторжения" послушно останавливается на границе, после первого окрика погранцов.

Тут пишут, что предательство было оправданным и Логейн защищали страну. От кого? От Орлея? Пускай нас уничтожит Мор, но Орлей нас не получит. Классная стратегия, аплодисменты. Где угроза из Орлея, покажите мне её? Где доказательства того, что вторжение вообще готовилось?

Он уничтожил большую и хорошо обученную королевскую армию, развязал гражданскую войну, продавал в рабство жителей страны, которую защищал (если оставить в стороне мораль, то получается, что он пригласил в столицу магов другого государства и дал им возможность получить рычаги влияния на самого себя в будущем). А в это время страну разорял Мор. Где тут благо Ферелдена?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После посещения Остагара многое становится ясно, я и с вами могу поделиться, было бы желание. И где вы увидели мое беспокойство? blink.gif Было бы еще не плохо, если бы вы объяснили, чем он вам нравится и с чего вы решили, что он будет хорошим союзником?

Много раз уже объясняла почему его стоит оставить в живых хотя бы до окончания Мора.:) А зацепил Логэйн прежде всего своей неоднозначностью, с разбирательства что да к чему пошла и симпатия.

Расскажите почему это Кайлан виноват в своей смерти?

Кайлан не имел права героически кидаться в атаку на ПТ - он король, не оставивший наследника. Но слушать старших видимо его не научили.

Ваше право помиловать Логейна никто не отнимает, можете даже роман с ним закрутить и детишек нарожать, но народ должен знать правду smile.gif

:-D Может вы что то не то понимаете под словом симпатия? Мне Логэйн интересен как персонаж, не более. А моя ГГ скорее Алистеру детишек нарожает, после того как убедит его в том, что права.:)

А Правду знает только Дэвид Гайдер.;)

О, это мы завсегда... Ни одного бездоказательного камня в огород Вашего любимца :)

жаль что в последнем диалоге не сказал про детей Мэрика

Отлично.:) Только Логэйн то здесь говорит про то, если бы ГГ проиграл СЗ, а не вообще свои планы. То есть он снял бы с себя регенство и отдал бы трон Аноре. Спасибо, дали наводку, еще один факт того, что власть ему не была нужна.

Вот полный вариант, а то цитата была вырвана из контекста.

8479212a43b0.jpg

Здесь битва при Остагаре имелась ввиду, а не Мор в целом... К тому же в то время Архидемон еще не объявился

Мои извинения, неправильно поняла. Но опять же не помню, где Дункан абсолютно уверен в победе. Напротив, Дункан говорил, что Кайлан излишне самоуверен.

Огонь в башне - это доказательство того, что бой вышел на критичную фазу и войскам нужна помощь, и без неё они долго не продержатся. Увидел сигнал - можно спокойно уходить, а уходить раньше это риск, вдруг они победят и король потом спросит "А где ты был?".

Так мне кто-нибудь ответит на вопрос КАК ЛОГЕЙН УЗНАЛ, ЧТО СИГНАЛ ПОДАН ПОЗДНО? ВИДЕЛ ОН ПОЛЕ БОЯ ИЛИ НЕТ? ЕСЛИ ДА, ТО ПОЧЕМУ НЕ ВМЕШАЛСЯ РАНЬШЕ? ЕСЛИ НЕТ, ТО КАК ПОНЯЛ, ЧТО ПОМОЧЬ УЖЕ НЕЧЕМ?

Видно ответов я так и не услышу, уж слишком они неудобные, и никак в картину "Логейн - душка и лапочка" не вписываются.

Я же уже писала вроде. Или нет. Тогда на всякий случай еще раз.

У СС стражей на все было времени - не больше часа, а они в башне провозились намного больше. То есть Логэйн знал, что сигнал должен был податься в ближайшем времени, но его не было несколько часов. Про то, что он колебался и из двух зол выбрал меньшее - я писала точно.

Тут пишут, что предательство было оправданным и Логейн защищали страну. От кого? От Орлея? Пускай нас уничтожит Мор, но Орлей нас не получит. Классная стратегия, аплодисменты. Где угроза из Орлея, покажите мне её? Где доказательства того, что вторжение вообще готовилось?

Никто не пишет. Не было предательства.:)

А вот орлейская армия действительно была, в Остагаре (DLC которое) есть упоминание об этом.

Он уничтожил большую и хорошо обученную королевскую армию, развязал гражданскую войну, продавал в рабство жителей страны, которую защищал (если оставить в стороне мораль, то получается, что он пригласил в столицу магов другого государства и дал им возможность получить рычаги влияния на самого себя в будущем). А в это время страну разорял Мор. Где тут благо Ферелдена?

Благими намерениями вымощена дорога в ад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же уже писала вроде. Или нет. Тогда на всякий случай еще раз.

У СС стражей на все было времени - не больше часа, а они в башне провозились намного больше. То есть Логэйн знал, что сигнал должен был податься в ближайшем времени, но его не было несколько часов. Про то, что он колебался и из двух зол выбрал меньшее - я писала точно.

ОГОНЬ В БАШНЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЖЖЁН НЕ ПО ВРЕМЕНИ, А ПО СИГНАЛУ ДУНКАНА. НИКАКОГО ТОЧНОГО ВРЕМЕНИ ПОДАЧИ СИГНАЛА НЕ БЫЛО.

1.jpg

Дункан говорит о подаче сигнала.

Где точное время подачи сигнала?

Бой скоро начнётся, ГГ спрашивает сколько у нас времени, НЕ ВРЕМЕНИ ДО ПОДАЧИ СИГНАЛА. Дункан говорит, что выдвигайтесь, у вас будет меньше часа. Где здесь говорится, что меньше чем через час нужно зажигать сигнал? Это вполне может означать, что меньше чем через час начнётся сражение, и нам нужно идти к башне. А учитывая скриншот выше (где говорится о сигнале) оно более обосновано, чем притянутое за уши предположение, что сигнал должен быть податься через час, обоснованное на вырванной из контекста фразе.

post-13621-1263343260,66_thumb.jpg

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же уже писала вроде. Или нет. Тогда на всякий случай еще раз.

У СС стражей на все было времени - не больше часа, а они в башне провозились намного больше. То есть Логэйн знал, что сигнал должен был податься в ближайшем времени, но его не было несколько часов. Про то, что он колебался и из двух зол выбрал меньшее - я писала точно.

Вы мне объясните, пожалуйста, если подача сигнала имела привязку по времени, зачем вообще подавать сигнал? Не проще ли сказать через час атакуете. А то выходит глупость какая-то, все знают когда сигнал должен быть подан. И когда он якобы запаздывает, говорят ну это типа фигня, надо было вовремя подавать, а так мы лучше по домам пойдем ибо проиграли... Это театр абсурда какой-то.

Представте себе такую ситуацию. ВОВ директива из ставки , войска степного фронта должны выступить по сигналу. Проходит час, сигнала нет, второй нету. И тут сигнал! Но командующий степным фронтом заявляет, не это слишком поздно сигнал подали, там поди немцы всех уже перебили, отступаем скорым маршем в Москву.

Собственно у Логейна и часов то с собой нету. Выйдите ночью в поле без часов и попробуйте определить что прошел час. 100% вы ошибетесь. А у вас все так гладко прям, отсчитал Логейн в уме 60 минут и ... непонятно почему сразу не ушел, а решил подождать сигнала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что наснимал на Совете перед боем.

1.jpg

22.jpg

33.jpg

44.jpg

55.jpg

66.jpg

77.jpg

Где тут говорится о времени подачи сигнала? Говорится о том что если не будет сигнала, то Логейн не узнает когда атаковать, и никаких временных промежутков.

Единственная фраза Дункана "о часе"

99.jpg

Вот только говорит он о сражении, и отвечает на вопрос "Сколько у нас времени?", а не "Сколько у нас времени до подачи сигнала?". Где в этом предложении слова о сигнале? К тому же если ответить сразу "Я знаю всё, что мне нужно" Дункан говорит о том, что подаст сигнал когда нужно зажигать огонь, и Алистер его почувствует. НИ СЛОВА О ВРЕМЕНИ ПОДАЧИ СИГНАЛА!!! А о такой важной информации, он что промолчал? Напомню - этой фразы "про час", может и вполне не быть.

Вы что строите все свои предположения на одной ДВУСМЫСЛЕННОЙ фразе, а всё остальное в топку?

И никто не нападает из засады по времени - это глупость. Как можно узнать когда точно подойдут ПТ? У них там, что спутник висел и отслеживал передвижение противника? Как можно спрогнозировать по минутам как будет идти бой? А если бы ПТ задержались на полчасика, или перед боем решили пообзывать людей всякими нехорошими словами, чтоб боевой дух себе поднять?

Слишком много нюансов, чтобы всё учесть и назначить такому важному делу как удар из засады точное время. Поэтому и был нужен сигнал. Как там идёт бой Логейн не видел, а если видел, то зачем нужен сигнал и почему он не вмешался раньше?

post-13621-1263354985,86_thumb.jpg

post-13621-1263354987,63_thumb.jpg

post-13621-1263354990,43_thumb.jpg

post-13621-1263354992,35_thumb.jpg

post-13621-1263354994,75_thumb.jpg

post-13621-1263354996,86_thumb.jpg

post-13621-1263354999,32_thumb.jpg

post-13621-1263355123,18_thumb.jpg

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГОНЬ В БАШНЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЖЖЁН НЕ ПО ВРЕМЕНИ, А ПО СИГНАЛУ ДУНКАНА. НИКАКОГО ТОЧНОГО ВРЕМЕНИ ПОДАЧИ СИГНАЛА НЕ БЫЛО.

Никто не говорит про сигнал по времени. Только времени до того, чтобы добраться до камина в башне у ГГ и Алистера менее часа, иначе будет поздно.

ГГ и Алистер опоздали и не зажгли вовремя огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит про сигнал по времени. Только времени до того, чтобы добраться до камина в башне у ГГ и Алистера менее часа, иначе будет поздно.

ГГ и Алистер опоздали и не зажгли вовремя огонь.

И что? Как Логейн то узнал что они не зажгли огонь вовремя? Или для вас нарушение плана сражения нормальная ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отлично.:) Только Логэйн то здесь говорит про то, если бы ГГ проиграл СЗ, а не вообще свои планы. То есть он снял бы с себя регенство и отдал бы трон Аноре. Спасибо, дали наводку, еще один факт того, что власть ему не была нужна.

Вот полный вариант, а то цитата была вырвана из контекста.

8479212a43b0.jpg

Прошу прощения, но в Вашей версии также не уточняется какая победа: на СЗ или в целом.

Да, он постоянно твердит, что действует на благо страны, но судя по всему благо Фрелдена для него - оставить дочку у власти, по крайней мере все его действия сводятся к этому (зачем ему в этом случае корона - тайна за семью печатями).

Мои извинения, неправильно поняла. Но опять же не помню, где Дункан абсолютно уверен в победе. Напротив, Дункан говорил, что Кайлан излишне самоуверен.

Ну давайте не будет приписывать мне того, чего не было. Об абсолютной уверенности не было сказано ни слова, а вот то что битву заранее проигранной не считал - факт, и считал, что ее вполне можно выиграть.

Ну а Кайлан - да, самоуверен, но все-таки задает вопрос о подкреплениях и о том, хватит ли нынешних сил, так что вполне разумный молодой человек. Только вот подкреплений можно было ждать только из Орлея (так как оставшаяся многочисленная армия Редклифа, по известным причинам, до Остагара все равно бы не добралась), что Логейна никак не устраивало.

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не говорит про сигнал по времени. Только времени до того, чтобы добраться до камина в башне у ГГ и Алистера менее часа, иначе будет поздно.

ГГ и Алистер опоздали и не зажгли вовремя огонь.

Как выходит: точного времени сигнала нет, Логейн стоит ждёт, сигнал появляется, вовремя или не вовремя он не знает, и он поворачивает назад. ПОЧЕМУ?

Почему видя сигнал, он повернул назад? Мне на это ответят?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выходит: точного времени сигнала нет, Логейн стоит ждёт, сигнал появляется, вовремя или не вовремя он не знает, и он поворачивает назад. ПОЧЕМУ?

Почему видя сигнал, он повернул назад? Мне на это ответят?

Сторонники Логейна безусловно скажут, что он считал битву проигранной (один Создатель ведает почему) и таким образом спасал свой отряд.

Противники скажут, что предал без зазрения совести.

ЗЫ и страниц через 20 мы снова будем обсуждать битву при Остагаре с военным советом, сигналом и неадекватной реакцией Логейна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои извинения, неправильно поняла. Но опять же не помню, где Дункан абсолютно уверен в победе. Напротив, Дункан говорил, что Кайлан излишне самоуверен.

В предыстории мага, но про абсолютную уверенность никто и не говорил:

Позже в Остагаре Алистер сомневается: "Однако ни один Мор до сих пор не был остановлен так легко. И это было бы паршиво. Похоже, ни тейрн, ни король всерьез не верят, что это настоящий Мор."

Я налепила его реплики на один скрин, извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позже в Остагаре Алистер сомневается: "Однако ни один Мор до сих пор не был остановлен так легко. И это было бы паршиво. Похоже, ни тейрн, ни король всерьез не верят, что это настоящий Мор."

Ну так Дункан адекватный персонаж, отправляет ГГ со товарищами в бело поле дебри за договорами, наверно не просто так. А до появления Архидемона вполне можно было успеть объединенную армию собрать, не вмешайся в это дело Логейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Дункан адекватный персонаж, отправляет ГГ со товарищами в бело поле дебри за договорами, наверно не просто так. А до появления Архидемона вполне можно было успеть объединенную армию собрать, не вмешайся в это дело Логейн.

Никто не верил в архидемона :(

Если бы знали, что он за всем этим стоит, то надо было бы не западню возле Остагара устраивать, а оборонять ущелье, чтобы ПТ не прошли на север, а Стражи тем временем собрали бы своих эльфов-магов-гномов-и-этого-арла-редклифа, пришел бы Рордан с друзьями, и мы бы устроили вечеринку всех побили прямо в пустошах, а на крыше башни Ишала пинали бы не огра, а дракона.

Но тогда не было бы игры, мы бы не стали героями Ферелдена, не было бы 200 страниц в теме Логейна, и вообще история не знает сослагательного наклонения. :)

Все, в очередной раз прекращаю флудить тут, пойду читать в социалке темы из серии "Сколько было детей у Марика" и ждать доставки книг и выхода Остагара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не верил в архидемона :(

Если бы знали, что он за всем этим стоит, то надо было бы не западню возле Остагара устраивать, а оборонять ущелье, чтобы ПТ не прошли на север, а Стражи тем временем собрали бы своих эльфов-магов-гномов-и-этого-арла-редклифа, пришел бы Рордан с друзьями, и мы бы устроили вечеринку всех побили прямо в пустошах, а на крыше башни Ишала пинали бы не огра, а дракона.

Но тогда не было бы игры, мы бы не стали героями Ферелдена, не было бы 200 страниц в теме Логейна, и вообще история не знает сослагательного наклонения. :)

Все, в очередной раз прекращаю флудить тут, пойду читать в социалке темы из серии "Сколько было детей у Марика" и ждать доставки книг и выхода Остагара.

Дункан верил в то, что Архидемон, где-то поблизости, он прямо об этом говорит.

Приятного чтения, а я буду ждать пока Логейнофилы ответят на один простой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз уже объясняла почему его стоит оставить в живых хотя бы до окончания Мора.smile.gif А зацепил Логэйн прежде всего своей неоднозначностью, с разбирательства что да к чему пошла и симпатия.

Кайлан не имел права героически кидаться в атаку на ПТ - он король, не оставивший наследника. Но слушать старших видимо его не научили.

rofl.gif Может вы что то не то понимаете под словом симпатия? Мне Логэйн интересен как персонаж, не более. А моя ГГ скорее Алистеру детишек нарожает, после того как убедит его в том, что права.smile.gif

А Правду знает только Дэвид Гайдер.wink.gif

Зачем он вам до окончания мора, вы же не знали, что архидемона можно убить только ценой жизни СС. Неоднозначность...? blink.gif да почти все персонажи в игре такие, должно быть что-то еще.

Право он такое имел и им воспользовался, другое дело, что из-за его смерти начались проблемы. Александр не стал бы Великим, если бы сидел все время в засаде и слушал советов, что Дария не победить, потому что персов ОЧЕНЬ много.

Рад, что вы еще понимаете эту разницу, я уже было начал сомневаться :) А Алистер вряд ли будет с вами, если вы Логейна оставите живым, хотя может и получится .... бог в помощь.

Знать то он может и знает, но то что они уже нагородили ... думаю мы бы и его поставили в тупик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я привёл скриншоты из игры по которым четко видно, что только благодаря сигналу Логейн поймёт когда атаковать, следовательно поля боя он не видит и оценить обстановку он не может. Точного времени подачи сигнала нет. Сигнал подаётся - Логейн уходит.

ПОЧЕМУ?

Почему Логейн ждет сигнала, чтобы уйти? Почему он не уйдет раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не верил в архидемона sad.gif

Если бы знали, что он за всем этим стоит, то надо было бы не западню возле Остагара устраивать, а оборонять ущелье, чтобы ПТ не прошли на север, а Стражи тем временем собрали бы своих эльфов-магов-гномов-и-этого-арла-редклифа, пришел бы Рордан с друзьями, и мы бы устроили вечеринку всех побили прямо в пустошах, а на крыше башни Ишала пинали бы не огра, а дракона.

Но тогда не было бы игры, мы бы не стали героями Ферелдена, не было бы 200 страниц в теме Логейна, и вообще история не знает сослагательного наклонения. smile.gif

Все, в очередной раз прекращаю флудить тут, пойду читать в социалке темы из серии "Сколько было детей у Марика" и ждать доставки книг и выхода Остагара.

Я бы сказал, что его никто не видел.

Вы все правильно написали и они именно это и делали. Остагар, как раз закрывал ущелье и пройти мимо него было нельзя, поэтому оборонять надо было в первую очередь подземные туннели башни, т.к. только через них ПТ могли взять в кольцо обороняющихся. Но Логейн выбрал план с засадой, партизан мля, привык по лесам бегать с Мэриком, да нападать на ничего не подозревающих. Я не хочу сказать, что за ошибки надо обязательно его казнить, но сделаны они были в большей степени потому, что он сам связал себе руки. Я также понимаю, что действовал он во благо (как ему казалось тогда) и что цель оправдывает средства и если бы его действия привели хоть к чему-нибудь хорошему, может я бы и признал его правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...