Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 2 — Обновленный класс Адепт

Рекомендуемые сообщения

BioWare уже показали и рассказали нам достаточно много всего из Mass Effect 2, но все, что касалось использования биотики, пока оставалось в тайне. До сегодняшнего дня. Потому что сегодня вы сможете взглянуть в действии на обновленный класс Адептов, делающих в бою ставку не на оружие, а на использование биотических способностей.
Кроме этого, по ссылке ниже вы сможете узнать некоторые дополнительные подробности об Адептах из короткого интервью, которое Кристина Норман, ведущий дизайнер боевой системы Mass Effect 2 дала порталу IGN.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем полностью... убеждение чуть больше половины прокачал...

Мне просто не все варианты устрашения нравятся... Так что на полный отыгрыш роли не хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо или плохо, что у Адепта убрали Барьер и добавили возможность ношения любой брони, - это вопрос спорный ибо на самых сложных уровнях игры барьер не раз спасал меня - давал несколько секунд для того, чтобы выжить. И как будет зависеть скорость "каста" от типа брони? Иначе зачем тогда легкая броня? - Чтобы носить на первых левелах? - Полный бред.

И зачем сделали непрерывный фактически "каст", уменьшив время восстановления. Зачем тогда имплантанты улучшать, искать, зарабатывать?

Да еще это "самонаведение" - ужас. Это слишком легко даже для 4-х летних детей.

Напрашивается вывод, что Адепта как класс убили этими нововведениями.

На самом деле видео скорее затравочное для того, чтобы посмотреть на споры и реакцию комьюнити и решить как лучше сделать.

И все, что было сказано и показано - это бред и в релизе все будет не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как будет зависеть скорость "каста" от типа брони? Иначе зачем тогда легкая броня? - Чтобы носить на первых левелах? - Полный бред.
При чем тут каст? Все скилы - инстанты, задержка лишь в пределах анимации. Или вы имеете в виду кулдауны?=) Если биовари оставят старое деление брони по типам(легкая, средняя, тяжелая) без каких-либо изменений, то наличие штрафов наиболее логично для сохранения баланса. Но здесь также возможно изменение в системе армора, скажем, добавят некие специфические классовые бонусы на разные типы брони или нечто подобное.
И зачем сделали непрерывный фактически "каст", уменьшив время восстановления. Зачем тогда имплантанты улучшать, искать, зарабатывать?
Низкое кд увидел только у броска - это прекрасно, поскольку позволит не пользоватся оружием(: С остальными скилами - малопонятно, потому что видео геймплея представлено нарезанными сценами. Наиболее вероятно, что сила скилов будет зависеть от усилителей=) не думаю, что биовари убьют целый класс итемов.
Да еще это "самонаведение" - ужас. Это слишком легко даже для 4-х летних детей.
Скорее всего это опция, возможно вписанная в минимальную сложность.
Напрашивается вывод, что Адепта как класс убили этими нововведениями.
Биовари сотварили таки из адепта "чистого" биотика, оставив всю гибридность штурмовику... на мой взгляд это очень неплохо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут каст? Все скилы - инстанты, задержка лишь в пределах анимации. Или вы имеете в виду кулдауны?=)

Да, именно КД я и имею ввиду. Хотя и постоянное использование умений (просто как пулемет с перерывом на анимацию) - это тоже плохо.

Я человек, который любит "окунаться" во вселенную и "отыгрывать" героя. Когда читал книги по МЕ, то там биотики - это солдаты с минимальной военной подготовкой, которые могут концентрировать поля массы и выдавать их в одном концентрированном выбросе.

Собирают они поля массы от 5-30 сек. Но и эффект потрясающий, массовый, неожиданный, ошеломляющий.

Собственно в первом МЕ биотики реализованы правильно. Сделать только надо поправку на собирание - сделать ее более долгой, но и увеличить мощность в разы.

Это мое личное мнение, которое базируется на понимании "реальности" вселенной.

Если первый МЕ доработать в плане физики и сделать более "реальным" (дробовик в упор - это почти хана), то это идеальная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно КД я и имею ввиду. Хотя и постоянное использование умений (просто как пулемет с перерывом на анимацию) - это тоже плохо.Собственно в первом МЕ биотики реализованы правильно. Сделать только надо поправку на собирание - сделать ее более долгой, но и увеличить мощность в разы.
Если увеличить кд и мощность биотики, уйдет динамичность(да и сложность, пожалуй, возрастет): адепту придется долго отсиживаться, ожидая кд. ME - ролевой боевик, основа геймплейной вариативности - ролевая система: классы должны отличатся... в первой части с этим проблема(гибриды сходны с "чистыми" классами), во второй же, похоже, это исправлено. Низким кд биотик, как я понимаю, обязан имплантанам L5, то есть конфликтов с сеттингом не будет(: Если вы желаете биотика, более похожего на представленных в МЕ1, то играйте за штурмовика: бросок, подьем, шоквейв у него также есть, причем с более высокими кд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Как бы адепт и есть биотик, и я хз как им драться врукопашную, он падает с одного тычка крогана о_О

Ты со штурмовиком не попутал?

Меня вот беспокоит "самонаводящийся бросок", чтой-то он мне напоминает...       

Да, ты прав) Только перепутал я со Стражем)

Изменено пользователем Alex_Rendl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...