Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Нелегкий выбор

Рекомендуемые сообщения

Разработчики обещали нам, что в Dragon Age Origins нашим героям придется постоянно делать нелегкий выбор, и зачастую то, что казалось хорошим на первый взгляд, в последствии, возможно, приведет к катастрофе.

Столкнулись ли вы с проблемой такого выбора? Какие решения вы приняли и чем мотивировали поступки своих героев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странное дело с этой Коутрен. Я её никогда не убивала. Причём дажё при первом прохождении, когда я вообще не развивала ни хитрость, ни убеждение, она у меня легко сдалась. Хотя в том же прохождении у меня Алистер решительно отказался жениться на Аноре (когда я с ним разговаривала у Имона об этом), а гном в Орзамаре отказался принять назад дочку с ребёнком от бескастового. В следующем прохождении и Алистер, и гном легко дали себя убедить, ну и Коутрен тоже, но это мне не показалось странным.

Кстати, вот интересно. Логейна предложили в СС. Почему не предложить то же самое Коутрен? Она может согласилась бы. По-моему, неплохая кандидатура. Почему о ней никто не подумал? Либо Логейн, либо никто.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... В СС и определенные минусы есть, не зря же туда чуть не половину смертников набирали, тех, у кого выбора не было. Но мало ли, Коутрен еще молода, может, она еще детей хочет, не говоря о том, чтобы пожить достаточно для того, чтобы увидеть внуков и не закончить жизнь обезумевшей от кошмаров на Глубинных Тропах. Хотя если бы Коутрен присоединилась в качестве союзника СС к ГГ и Логэйну, мне было бы очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну... В СС и определенные минусы есть, не зря же туда чуть не половину смертников набирали, тех, у кого выбора не было. Но мало ли, Коутрен еще молода, может, она еще детей хочет, не говоря о том, чтобы пожить достаточно для того, чтобы увидеть внуков и не закончить жизнь обезумевшей от кошмаров на Глубинных Тропах. Хотя если бы Коутрен присоединилась в качестве союзника СС к ГГ и Логэйну, мне было бы очень приятно.

Да у Коутрен конечно могут быть причины не захотеть стать СС, но какие у нас причины не предложить ей это? Мне просто непонятно, почему нам даже не приходит в голову попробовать найти ещё кандидатов в СС, хотя бы среди тех, кто находится рядом. Риардон предлагает Логейна потому, что нам нужно как можно больше СС. Риардон спокойно принмает любой исход, и если количество СС действительно увеличивается (мы берём в партию Логейна, а Алистер остаётся запасным игроком, на случай, если мы все трое погибнем, думаю, ему придётся вспомнить, что отказ иметь дело с СС не отменят факта наличия порчи в крови, то есть фактически он остаётся СС), и если остаётся прежним (казним Логейна или Алистера, или Алистер вообще уезжает куда глаза глядят). Ну так вот почему, если Риардон может подготовить и провести ритуал, у нас единственный кандидат - Логейн? Может выйдет, может нет, но хоть поспрашивать-то мы можем, ведь с тем, что это мор, уже все согласились, и в необходимости СС не сомневаются. Могут найтись герои-камикадзе.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может запасов крови мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может запасов крови мало.

Когда нас принимали, нас отправили за кровью. И мы её лехко принесли. А порождений тьмы вокруг - как собак нерезанных, только успевай пробирки подставлять.

В общем, не вижу я логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, но ещё нужна кровь архидемона, а запасы ферелденских Стражей кто-то украл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть. Я про кровь архидемона не услышала, но это не значит, что мне об этом не говорили.

Всё равно остаётся вопрос, почему мы не подумали об альтернативных кандидатах в СС, если отдали Логейна Алистеру. Одна-то порция у нас тогда должна быть, и эту порцию мы можем с толком потратить. А нам это даже в голову не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут в ворота Порождения Тьмы ломятся, немного не до этого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, может быть. Я про кровь архидемона не услышала, но это не значит, что мне об этом не говорили.

Всё равно остаётся вопрос, почему мы не подумали об альтернативных кандидатах в СС, если отдали Логейна Алистеру. Одна-то порция у нас тогда должна быть, и эту порцию мы можем с толком потратить. А нам это даже в голову не приходит.

Нам-то ладно, что и взять с новичков, а вот Риордан хорош... И спрашивается, где он эту склянку с кровью архидемона ныкал эксклюзивно для Логэйна, находясь в тюрьме с минимумом личных вещей?.. :blink:

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И спрашивается, где он эту склянку с кровью архидемона ныкал эксклюзивно для Логэйна, находясь в тюрьме с минимумом личных вещей?.. blink.gif

Даже думать не хочу. Но может быть, всё проще? Она была в том же сундуке, что и документы СС, отобранные у Риордана.

Про время - у нас было время съездить в Рэдклиф. Порождения тьмы не сразу стали ломиться в Денерим.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже думать не хочу. Но может быть, всё проще? Она была в том же сундуке, что и документы СС, отобранные у Риордана.

Про время - у нас было время съездить в Рэдклиф. Порождения тьмы не сразу стали ломиться в Денерим.

Очень может быть... Надо проверить. Если нет, значит...

Время было, так что действительно нелогичгно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... В СС и определенные минусы есть, не зря же туда чуть не половину смертников набирали, тех, у кого выбора не было. Но мало ли, Коутрен еще молода, может, она еще детей хочет, не говоря о том, чтобы пожить достаточно для того, чтобы увидеть внуков и не закончить жизнь обезумевшей от кошмаров на Глубинных Тропах. Хотя если бы Коутрен присоединилась в качестве союзника СС к ГГ и Логэйну, мне было бы очень приятно.

Думаю, женщин-СС в отличие от мужчин ожидает совсем другой конец...в образе Матки(сходят с ума и превращаются). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз (в особнячке Хоу) я тоже всегда сдавалась (ради открытия новой локации =)), но в первом прохождении и с 4-кой в убеждении у меня не удалось уговорить ее разойтись по-хорошему, и в итоге в диалоге оставалась одна лишь строчка - "Давай, покажи, как ты умеешь махать этой штукой" (речь о мече шла, если что smile.gif). Но в этот раз, имея ту же 4-ку в диалоге, неожиданно для самой себя уговорила ее не путаться под ногами, пока большие боссы устраивают разборки. Может, и правда дело в хитрости? Второй раз шла разбойницей, хитрость была 34+.

У меня было 4 в убеждении и порядка 50 хитрости. При второй встрече никак не уговаривалась. Всегда в коце оставался вариант с "махать этой штукой".

Ну, может быть. Я про кровь архидемона не услышала, но это не значит, что мне об этом не говорили.

О необходимости крови архидемона Риордан говорит при освобождении из камеры.

По сабжу темы.

Все выборы в ходе игры для меня были очевидны и не очень сложны. Кроме одного. Я долго не мог решить, что же ответить Зеврану на вопрос "если мы почувствуем, что все может зайти немного дальше?" (дословно не помню). blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было 4 в убеждении и порядка 50 хитрости. При второй встрече никак не уговаривалась. Всегда в коце оставался вариант с "махать этой штукой".

Ну вы даете, народ! Я убеждала ее даже магичкой blink.gif У которой хитрости было 25 максимум, наверное. Там, по-моему, нужно убеждать два раза подряд. Это было так легко, что я даже не запомнила, что конкретно ей сказала.

О необходимости крови архидемона Риордан говорит при освобождении из камеры.

Кстати, а помните про подвеску, которую Алистер дарит гг после посвящения? В ней же кровь из чаши, т.е. кровь архидемона в том числе. Возможно, Десятого с помощью такой подвески и посвятили. А может он кровь не выкинул, оставил на память, а позже вернул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а помните про подвеску, которую Алистер дарит гг после посвящения? В ней же кровь из чаши, т.е. кровь архидемона в том числе. Возможно, Десятого с помощью такой подвески и посвятили. А может он кровь не выкинул, оставил на память, а позже вернул :)

Маловато крови, да и не чистая, разбавленная. Скорее всего у него было чуток, в надёжном месте, или Серые Стражи хранили где-то НЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете, народ! Я убеждала ее даже магичкой blink.gif У которой хитрости было 25 максимум, наверное. Там, по-моему, нужно убеждать два раза подряд. Это было так легко, что я даже не запомнила, что конкретно ей сказала.

Вот я не помню двух убеждений. Одно помню, двух не помню... о.0

Нет, мне ее ни разу не жалко. Померла, так померла. В следующей жизни не будет пытаться остановить мчащийся паровоз. Просто интересно. smile.gif

Кстати, а помните про подвеску, которую Алистер дарит гг после посвящения? В ней же кровь из чаши, т.е. кровь архидемона в том числе. Возможно, Десятого с помощью такой подвески и посвятили. А может он кровь не выкинул, оставил на память, а позже вернул smile.gif

Наверное все же вернул. В подвеске по идее всего чуть-чуть. Это просто символ. На те глотки, что делались при посвящении в Остагаре, там наверняка крови не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мне ее ни разу не жалко. Померла, так померла. В следующей жизни не будет пытаться остановить мчащийся паровоз. Просто интересно. smile.gif

А можно самому исправить и в этой. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а помните про подвеску, которую Алистер дарит гг после посвящения? В ней же кровь из чаши, т.е. кровь архидемона в том числе. 

Вы лучше подумайте, что такого с последним архидемоном сделали, что его крови хватило на то, чтобы по всему миру СС клепать. Темболее что кровь довольно быстро сварачивается, а за 200 лет она вообще 200 раз протухнет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше подумайте, что такого с последним архидемоном сделали, что его крови хватило на то, чтобы по всему миру СС клепать. Темболее что кровь довольно быстро сварачивается, а за 200 лет она вообще 200 раз протухнет...

Крови с дракона цистерну можно нацедить.

А проблемы хранения в выдуманном мире, где все можно объяснить магией, вообще не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О необходимости крови архидемона Риордан говорит при освобождении из камеры.

Ну хорошо, допустим 200 лет они как-то хранят кровь бывшего архидемона, сохраняя поголовье СС.

Интересно, а мы-то свежей крови набрали? И как мы её консервировали? Наверное, в Пик Солдата снесли. Хорошо, допустим.

Каким образом победили первый мор? Или кровь остаётся кровью архидемона, даже если архидемон переселился в другое тело? И кстати, при переселении в другое тело, оно трансформируется в дракона, или остаётся прежним?

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше подумайте, что такого с последним архидемоном сделали, что его крови хватило на то, чтобы по всему миру СС клепать. Темболее что кровь довольно быстро сварачивается, а за 200 лет она вообще 200 раз протухнет...

Кровь не арxидемона а пт вроде бы и еще там что используеться идля ритуала вроде маги нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каким образом победили первый мор? Или кровь остаётся кровью архидемона, даже если архидемон переселился в другое тело? И кстати, при переселении в другое тело, оно трансформируется в дракона, или остаётся прежним?

А я знаю? Мы в одну и ту же игру играем. smile.gif

Может они в первый мор стопиццот раз архидемона убивали прежде чем догадались его кровушки попить.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше подумайте, что такого с последним архидемоном сделали, что его крови хватило на то, чтобы по всему миру СС клепать. Темболее что кровь довольно быстро сварачивается, а за 200 лет она вообще 200 раз протухнет...

В этой игре с кровью происходят странные вещи: из гг вытекает 10 литров и оседает на друзьях и врагах, а он потом как ни в чем не бывало бегает, прыгает и машет мечиком; кровь мага, собранная в филактерию, не сворачивается всю его, мага, жизнь; Йован царапает себе руку ножом и демонстрирует убийственное артериальное кровотечение, снося напором кровищи небольшой отряд храмовников... А наш герой вообще тащит в рот всю кровь, какая ему попадется. А что кровь не сворачивается - ну я прям даже не знаю, может у обитателей Тедаса коагулянтов не вырабатывается, а все кровотечения останавливаются спазмами сосудов, наложением швов и особой уличной магией dirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой игре с кровью происходят странные вещи: ...

Да, интересные наблюдения, загадочен он - мир Тедаса :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, вампирские пристрастия ГГ улыбнули. Просто удивительно, что он еще не начал сверкать глазами во тьме и тянуться к шеям сопартийцев...   :blink: Хотя, справедливости ради надо заметить, что ГГ хлещет не только кровь из поднесенных бокалов, но и загадочные жидкости непонятного срока годности (банка с чем-то в Пике солдата). Иногда становится действительно нелегким выбором - выпить ли из протянутой емкости или же вежливо отказаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...