Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Lord Nihilus

Дункан / Duncan

Дункан / Duncan  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      276
    • Хорошо
      104
    • Ни рыба, ни мясо
      19
    • Он меня раздражает
      21
    • Убил(а) бы на месте
      13
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      207
    • Хорошая
      75
    • Средняя
      21
    • Плохая - где его подобрали Серые Стражи?
      5
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      222
    • Хорошая
      75
    • Средняя
      9
    • Плохая - уши вянут!
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3a7dc17aef7a3a3b9d507998e2890133.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Как и многие другие, Дункан оставил свою семью, когда вошел в ряды Стражей: символический жест отказа от прошлого. Он, однако, может сказать, что в его случае это было удобно. Его мать была родом из Андерфелз, а отец из Ривейна, и он провел свое детство в Свободных Пределах и в Орлайсе. Его народ был повсюду, и ни одну страну он не мог назвать своей родиной. Ему было поручено практически невыполнимое задание возглавить Стражей в Ферелдене – в королевство, которое отвергло орден двести лет тому назад. Борясь с подозрительностью и враждебностью местных жителей, он начал набирать новобранцев.

Озвучил Дункана - Peter Renaday

Девиз Серых Стражей:

Победа в войне,

Бдительность в мире,

Жертвенность в смерти.

Дункан тихо стоял у ворот деревни. Справа от него присела Тамарель со своим луком. Он принял молодую эльфийку за ее зоркие глаза; и в постоянных смертельных погонях она оправдала его ожидания. Слева от Дункана ждал Рику, опытный Страж в тяжелых доспехах.

Победа в войне

Дункан вспоминал начало девиза Серых Стражей, часть, которую он считал самой близкой его сердцу. Война никогда не предлагала другого выбора кроме победы; и в сражениях, которые ведут Стражи, поражение означало уничтожение всего, что они знали и любили. Победа ценой любой жертвы. Победа любой ценой.

Эти трое были возле Редклиффа, как вдруг внутри всё словно натянулось: то было чувство приближения врага, так хорошо знакомое всем Стражам. Это - благословение и проклятие, думал Дункан, чтобы ощутить тьму вовремя, чтобы бороться с ней, но также и знать, что часть этой тьмы всегда будет в тебе.

Бдительность в мире

Прошли столетия со времени окончания Четвертого Мора, и мир жил дальше. Некоторые говорили, что порождений тьмы больше нет или полагали, что их случайные набеги в отдаленных краях - не более чем неприятность. Но хотя эти сражения были скрыты от человеческих глаз, гномы всё еще боролись с порождениями на Глубинных Тропах. Невежество не может заставить угрозу исчезнуть. Здесь, в этой отдаленной деревне на юге Ферелдена, отродья расплодились настолько, что для людей это стало настоящим потрясением.

Дункан покачал головой, затем кивнул, и несколько порождений тьмы в центре деревни пали от стрел Стражей. Дункан и Рику были наготове, и сталь блистала в лунном свете, вовлекая врагов в ближний бой. Не было числа отродьям, противостоящим этим трем Стражам, но Дункан счел такой перевес честным. Лезвия вонзались в плоть порождений, и Тамарель осторожно устремилась вглубь деревни, настигая стрелой любого врага, вздумавшего бежать. Все до единого они были убиты Стражами. Покрытый темной кровью порождений и своей собственной алой, Дункан разглядел несколько частично объеденных человеческих тел и недавно убитого отродья. Несколько, три или четыре, деревенских жителя с ужасом смотрели на всё это. “Мы опоздали”, сказала Тамарель. Она была права: в глубине души Дункан знал, что оставшиеся в живых были уже испорчены. Те, кто избежал быстрой, мучительной смерти, сойдут с ума и превратятся в неистовых убийц. Он выругался проклятием, сплюнул и, вытерев свой меч, вышел вперед. Деревенские жители смотрели на него с нарастающим ужасом, их широко открытые глаза уже становились черными. Они бросились бежать. Стрелы Тамарель вонзились в спины селян. Они умерли, потому что должны были, чтобы предотвратить распространение той самой скверны, которая дала Серым Стражам их связь с врагом. Того самого зла, которое однажды пожрет каждого Стража, если он не решит, что пришло время спуститься в Глубинные Тропы для последней прогулки, чтобы пожертвовать жизнью с пользой, а не чахнуть от болезни.

Жертвенность в смерти

Последняя часть девиза Стражей является несомненно крайне важной. В каждой жизни должен быть смысл, в каждой смерти должна быть цель. Помахав рукой, Дункан подозвал к себе остальных. Им предстояла горькая задача: сжечь деревню дотла. Ничего нельзя было оставлять.

Перевод:

Arona
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыстории за гнома-простолюдина Дункан очень красиво смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэвид Гейдер урод! Ненавижу его! Мало того, что он изменяет Алистеру с Андерсом, так он еще и:

Убил Дункана!

Сволочь!

cray.gifcray.gifcray.gifcray.gifcray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровый воин, не успевший чем-либо скомпрометировать себя в глазах игрока из-за своей короткой жизни по ходу сюжета, то есть разработчики не успели напаскудить. Напомнил мне Оби вана Кеноби в фентезийном амплуа, так что оставил только положительное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Суровый воин, не успевший чем-либо скомпрометировать себя в глазах игрока из-за своей короткой жизни по ходу сюжета, то есть разработчики не успели напаскудить. Напомнил мне Оби вана Кеноби в фентезийном амплуа, так что оставил только положительное впечатление.

Есть у меня нехорошие подозрения что в предыстории за мага Дункан был не только наблюдателем. Уж слишком все совпало с указом о усмерении Йована. Да и вялость Ирвинга в защите ГГ после бегства Йована особенно, если соглашается помочь Йовану по указке первого чародея выглядит странно. А фраза, которую Ирвинг сказал Дункану в своем кабинете в ответ на вопрос

Дункан-это он?

Иирвинг-да это он

Заставляет задуматся.

Но доказательств у меня нет поэтому будем считать, что это параноя.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дэвид Гейдер урод! Ненавижу его! Мало того, что он изменяет Алистеру с Андерсом, так он еще и:

Убил Дункана!

Сволочь!

cray.gifcray.gifcray.gifcray.gifcray.gif

Да, мне это тоже попадалось... :cray: Какого черта? Создавать настолько колоритных и харизматичных персонажей для того, чтобы при первой возможности их угробить... :diablo: И налепить кучу недоделок... Хоть бы похоронить дали толком.

Впрочем, не в первый раз разработчикам со временем менять свои решения под давлением общественности, если осталась возможность это сделать сохраняя какое-никакое правдоподобие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне это тоже попадалось... :cray: Какого черта? Создавать настолько колоритных и харизматичных персонажей для того, чтобы при первой возможности их угробить... :diablo: И налепить кучу недоделок... Хоть бы похоронить дали толком.

Впрочем, не в первый раз разработчикам со временем менять свои решения под давлением общественности, если осталась возможность это сделать сохраняя какое-никакое правдоподобие.

Я придумала хитрый план:

я заманю Изольду в лес своей малефикаркой, заманю какого-нибудь шикарного дядьку с сексуальной бородой, свяжу его, зарежу Изольду, отправлюсь в Тень, найду там душу Дункана, вытащу ее и поселю в тело шикарного дядьки! Почти как в "Короле-олене" :) И у меня будет Дункан :)

План номер 2: моя малефикарка соблазняет Стэна, беременеет от него, приносит в жертву Изольду, отправляется в Тень, вытаскивает оттуда душу Дункана и подселяет в плод. Получается маленький кавайный Дункан, похожий на Стэна! Два в одном! happy.gif И можно будет переписываться с Морриган и обмениваться опытом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я придумала хитрый план:

я заманю Изольду в лес своей малефикаркой, заманю какого-нибудь шикарного дядьку с сексуальной бородой, свяжу его, зарежу Изольду, отправлюсь в Тень, найду там душу Дункана, вытащу ее и поселю в тело шикарного дядьки! Почти как в "Короле-олене" И у меня будет Дункан :)

План номер 2: моя малефикарка соблазняет Стэна, беременеет от него, приносит в жертву Изольду, отправляется в Тень, вытаскивает оттуда душу Дункана и подселяет в плод. Получается маленький кавайный Дункан, похожий на Стэна! Два в одном! happy.gif И можно будет переписываться с Морриган и обмениваться опытом :)

Второй план мне ОЧЕНЬ нравится! :good: Только... рассказы Стэна о сексуальных практиках кунари не настораживают? :blink:

И это свинство - самых потрясающих мужиков в игре даже совратить не дают ни разу... Ни Дункана, ни Стэна, ни... blush2.gif Не говоря уже о Тегане. ;)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дункан единственный персонаж, который в какой то степени больше всех понимает серьёзность мора. Даже старается предупредить Кайлана, но он его не слушает. Когда Дункан видит огонь на башне Ишала, сразу понимает что это не серые стражи не справились, а что войско Логейна не явилось на поле битвы. Дункана озвучивает кстати Алескей Борзунов, известный российский актёр и актёр дубляжа. Один из известнейших голосов российского телевидения. Голос Алексея Борзунова очень подходит Дункану, так что озвучка не подкачала!   :yahoo:   :yes:   

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункан... Харизматичный шикарный лидер... Жаль, так быстро уходит "со сцены"... Над их с Кайланом смертью чуть ли не ревела... Жаль, похоронить не дали.  :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего, все мои ГГ- эгоистичные приземлённые чудовища с обостренным стремлением к свободе. В связи с этим к Дункану позитивно отнестись не получается. Кусланд он заставил бросить родителей умирать; городскую эльфийку насильно уволок из эльфинажа, предоставив её родным и друзьям расхлебывать кашу с убийством эрлёнка; долийца вообще обманул; убил сэра Джори на глазах у изумлённой публики; скрыл последствия посвящения в СС; короче, хитростью обрёк нас на медленную смерть с ночными кошмарами, постоянными сражениями и прочими прелестями во имя высшего долга. Т. е. вмешался в нашу судьбу и лишил нас выбора. С глобальной точки зрения его понять можно, т.к. добровольно в СС пойдут только самоубийцы, а Мор есть Мор, но если говорить конкретно о персонажах...городской эльфийке, к примеру, у которой в одночасье убили жениха и изнасиловали сестру, плевать на глобальные проблемы человечества и чувство долга, особенно если принуждает её к этому какой-то незнакомый шем. Но не отвертеться...diablo.gif

Что касается характера- никакой особой харизмы я в нем не заметила, когда человек зациклен на своей миссии, он мыслит такими категориями, что проблемы конкретных людей уже не замечает, ибо мелко. А у нас-то шкурка одна-единственная!blush2.gif Короче, основная мотивация: завербовать любой ценой мне несимпатична, мягко говоря.bomb.gif

Прекрасно понимаю, что его действия в контексте происходящего полностью оправданы, но симпатии это не прибавляет, если говорить об эмоциях, которые он вызывает- глухой протест и чувство несправедливости. Всё это, разумеется, моё эгоистичное ИМХО.smile.gif

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надвигается мор, стражей катастрофически не хватает. Дункану надо найти рекрутов. В принципе, он спасает нас во всех случаях. И становимся стражами неизбежно, выбора у ГГ нет.

Городской эльф - спасает от ареста и возможной смерти,

Кусланд - вот тут, пожалуй, мне не понравилось что он поставил ультиматум, хотя его можно понять,

Знатный гном - вот тут он наша последняя надежда,

Клейменый гном - или стать стражем, ну и спасти мир заодно, или гнить в какой нибудь темнице. Не знаю, даже, что выбрать.

Ну и т.д. В общем Дункан мне понравился. Жаль что он погиб.

Все выше перечисленное, лишь мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кусланд он заставил бросить родителей умирать;

А что, Ваша Кусланд изъявила желание остаться и умереть вместе с ними от мечей наемников Хоу? Не думаю, что родителей это порадовало бы. Да и со стороны ГГ - странное желание. Это единственный персонаж, чье посвящение в СС не было обусловлено спасением жизни. Теоретически, мог вывести через потайной ход и просто доставить к королю. Так что здесь он действительно думал о своей миссии и аргументировал тем, что найти кого-то еще уже не успеет. Только вот как раз Кусланд такие понятия, как "долг" и "честь" должны были быть привиты с детства. Достаточно послушать, что говорят родители, если ГГ отказывается от вступления в СС.

городскую эльфийку насильно уволок из эльфинажа, предоставив её родным и друзьям расхлебывать кашу с убийством эрлёнка;

Вообще-то он ее от казни спас; или думаете, что за такое стражники по головке бы погладили? Она ничего не смогла бы сделать, если бы осталась. Только умереть. Как и в предыдущем случае.

долийца вообще обманул

Каким образом?

убил сэра Джори на глазах у изумлённой публики

Таковы правила.

скрыл последствия посвящения в СС

Опять-таки, таковы правила, и придуманы они не им. Орден СС - это же не кружок "Вышиваем вместе".

короче, хитростью обрёк нас на медленную смерть с ночными кошмарами, постоянными сражениями и прочими прелестями во имя высшего долга. Т. е. вмешался в нашу судьбу и лишил нас выбора.

Вообще-то во всех предысториях ГГ ставится перед выбором: смерть или спасение через вступление в СС. Естественно, выбрать смерть игра не позволяет. Ни один из других возможных ГГ (не приглашенных Дунканом) не выживает. В процессе игры мы встречаем подтверждения этому факту. Кое-где даже труп имеем возможность лицезреть.

С глобальной точки зрения его понять можно, т.к. добровольно в СС пойдут только самоубийцы, а Мор есть Мор,

Почему же. Многие люди (и гномы) демонстрируют желание вступить в орден. Жить на всем готовом, пользоваться непререкаемым авторитетом, стать неподсудным перед аристократией и церковной властью, и при этом люди будут не плевать вслед, а благословлять. Обрести достойную цель и войти в легенды. И что, мало найдется желающих попытать свое счастье? Считаю, что о смерти при посвящениях не следует распространяться не потому, что никто тогда не пойдет в СС. Пойдут; точно так же, как идут в бой, хотя оттуда тоже не все возвращаются. Только вот начнется деление - кто и В САМОМ ДЕЛЕ был СС, а кто умер при Посвящении и все. Зачем это нужно. Умершие от ритуала вносятся в списки СС и получают те же почести, что и погибшие позже, от ПТ. Их родственники знают, что близкий человек был СС и отдал жизнь за то, чтобы мир стал лучше. А не еще один неудачник, которому не повезло.

но если говорить конкретно о персонажах...городской эльфийке, к примеру, у которой в одночасье убили жениха и изнасиловали сестру, плевать на глобальные проблемы человечества и чувство долга, особенно если принуждает её к этому какой-то незнакомый шем. Но не отвертеться...

Да какое чувство долга? Он ее у стражников из рук забирает по праву призыва. Или на свою шкурку ей тоже плевать? Может быть, есть какие-то иллюзии по поводу того, что сделали бы стражники? Ну а спасти ее таким образом и отпустить он не мог. Всплыло бы - у всего Ордена проблемы появятся, да и право это вполне могут из-за таких вещей отменить. Если эльфийке быть СС не нравится, может убить себя. По крайней мере, это будет не так долго и мучительно, как смерть под пытками в застенках.

Что касается характера- никакой особой харизмы я в нем не заметила, когда человек зациклен на своей миссии, он мыслит такими категориями, что проблемы конкретных людей уже не замечает, ибо мелко.

Тем не менее, это он дает оружие эльфам (у которых его просто нет - запрещено), чтобы помочь освободить девушек, до которых ему не должно быть никакого дела. Как глава СС, он не имеет права ссориться с властями, пытаться изменять порядки и вмешиваться не в свое дело. И, тем не менее, идет на риск. Спасает тех, кого может спасти, даже если это вызывает недовольство у влиятельных персон, жаждущих ответси душу образцово-показательной казнью.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообще-то во всех предысториях ГГ ставится перед выбором: смерть или спасение через вступление в СС.

Не во всех. Например, если маг согласится действовать по плану Ирвинга, то ГГ не будет ни в чем виноват, так как действовал по указанию своего прямого начальства. И уж точно старший чародей сумел бы отмазать своего лучшего и самого талантливого ученика в этом случае (в ином-то, когда мы пытаемся все скрытно провести, нас по головке не погладят, но и не убьют скорее всего). Другое дело, что нас бы все равно отдали в СС, так как планы на это скорее всего имелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не во всех. Например, если маг согласится действовать по плану Ирвинга, то ГГ не будет ни в чем виноват, так как действовал по указанию своего прямого начальства.

Его же все равно арестовывают.

Виноват, не виноват - потом бы храмовникам в застенках объяснял. Вполне допускаю, что Ирвинг сделал бы что смог. Но если бы мог много, ареста бы не было. Скорее всего, в чем-то он прокололся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, Ваша Кусланд изъявила желание остаться и умереть вместе с ними от мечей наемников Хоу? Не думаю, что родителей это порадовало бы. Да и со стороны ГГ - странное желание. Это единственный персонаж, чье посвящение в СС не было обусловлено спасением жизни. Теоретически, мог вывести через потайной ход и просто доставить к королю. Так что здесь он действительно думал о своей миссии и аргументировал тем, что найти кого-то еще уже не успеет. Только вот как раз Кусланд такие понятия, как "долг" и "честь" должны были быть привиты с детства. Достаточно послушать, что говорят родители, если ГГ отказывается от вступления в СС.

Да, моя Кусланд изъявила желание остаться с родителями, а если учесть, что до встречи с отцом они с мамашей вырезали всех, кто попался на пути, шанс выбраться был. Хотя это лишь теорияsmile.gif

Понятие "долга" у всех разное, если ты- Кусланд, это ещё не значит, что "долг" воспринимается в масштабах страны, можно свой "долг" видеть и в том, чтобы до последнего защищать свой дом и свою семью. (ух, сколько пафосаsmile.gif ). Но тут сразу оговорюсь, что с точки зрения игрового процесса, конечно, все эти рассуждения вообще "в пользу бедных", нужна завязка сюжета, тут Вы, безусловно, правы. Но мы тут рассуждаем гипотетически...

Вообще-то он ее от казни спас; или думаете, что за такое стражники по головке бы погладили? Она ничего не смогла бы сделать, если бы осталась. Только умереть. Как и в предыдущем случае.

Тут вопрос личных предпочтений: умереть сейчас, но добровольно на это идя, взяв всю вину на себя, или умереть в любой следующий момент, но не владея ситуацией вообще (ритуал-то можно не пережить, пт могут сожрать в любой момент, и т.д..)

Каким образом?

ну как же, или я не поняла, или было сказано что-то типа: "Ты смертельно болен, пойдём со мной в Остагар, там тебя вылечат".

Таковы правила.

Каковы? Исправлять свои ошибки ценой жизни других? Дункан сам накосячил, доведя до ритуала неблагонадёжного товарища. Конечно, когда этот сэр "не прошёл проверку психической устойчивости", выхода другого не было. Но куда Дункан раньше-то смотрел? Ещё в дебрях Коркари Джори вовсю демонстрирует нам свою трусость, а мы ведь с ним только познакомились. Дункан знал его гораздо дольше, и что, не распознал?

Опять-таки, таковы правила, и придуманы они не им. Орден СС - это же не кружок "Вышиваем вместе".

Вообще-то во всех предысториях ГГ ставится перед выбором: смерть или спасение через вступление в СС. Естественно, выбрать смерть игра не позволяет. Ни один из других возможных ГГ (не приглашенных Дунканом) не выживает. В процессе игры мы встречаем подтверждения этому факту. Кое-где даже труп имеем возможность лицезреть.

Почему же. Многие люди (и гномы) демонстрируют желание вступить в орден. Жить на всем готовом, пользоваться непререкаемым авторитетом, стать неподсудным перед аристократией и церковной властью, и при этом люди будут не плевать вслед, а благословлять. Обрести достойную цель и войти в легенды. И что, мало найдется желающих попытать свое счастье? Считаю, что о смерти при посвящениях не следует распространяться не потому, что никто тогда не пойдет в СС. Пойдут; точно так же, как идут в бой, хотя оттуда тоже не все возвращаются. Только вот начнется деление - кто и В САМОМ ДЕЛЕ был СС, а кто умер при Посвящении и все. Зачем это нужно. Умершие от ритуала вносятся в списки СС и получают те же почести, что и погибшие позже, от ПТ. Их родственники знают, что близкий человек был СС и отдал жизнь за то, чтобы мир стал лучше. А не еще один неудачник, которому не повезло.

Сами себе противоречите. Если достаточно добровольцев в СС, зачем прибегать к силовым методам и обману? Или добровольцы остаются таковыми только до тех пор, пока не узнают, какую цену им надо за это заплатить? Речь не только о случаях смерти при посвящении, а также о неизбежной смерти максимум через 30 лет, о ночных кошмарах, возможном сумасшествии и т. д. Это вообще-то субъективно, я ведь уже призналась в своём эгоизмеsmile.gif , но, если бы любой моей ГГ предложили ритуал с открытыми глазами- отказалась бы и от славы, и от почета, и от иллюзии свободы. Лучше умереть прям щас, но без этого вселенского ярма на шееrofl.gif Но это не предусмотрено разрабамиsmile.gif

Да какое чувство долга? Он ее у стражников из рук забирает по праву призыва. Или на свою шкурку ей тоже плевать? Может быть, есть какие-то иллюзии по поводу того, что сделали бы стражники? Ну а спасти ее таким образом и отпустить он не мог. Всплыло бы - у всего Ордена проблемы появятся, да и право это вполне могут из-за таких вещей отменить. Если эльфийке быть СС не нравится, может убить себя. По крайней мере, это будет не так долго и мучительно, как смерть под пытками в застенках.

Тем не менее, это он дает оружие эльфам (у которых его просто нет - запрещено), чтобы помочь освободить девушек, до которых ему не должно быть никакого дела. Как глава СС, он не имеет права ссориться с властями, пытаться изменять порядки и вмешиваться не в свое дело. И, тем не менее, идет на риск. Спасает тех, кого может спасти, даже если это вызывает недовольство у влиятельных персон, жаждущих ответси душу образцово-показательной казнью.

Тут тоже спорный вопрос: ему рекрут нужен, а тут такая ситуация...показательная. Хотя это тоже из области теории...может быть, Вы и правы в этом случае. И вообще, мне очень трудно спорить с хозяином такой аватаркиblush2.gif хочется сразу со всем согласитьсяsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, моя Кусланд изъявила желание остаться с родителями, а если учесть, что до встречи с отцом они с мамашей вырезали всех, кто попался на пути, шанс выбраться был. Хотя это лишь теория

Понятие "долга" у всех разное, если ты- Кусланд, это ещё не значит, что "долг" воспринимается в масштабах страны, можно свой "долг" видеть и в том, чтобы до последнего защищать свой дом и свою семью. (ух, сколько пафоса ).

Настоящий ролевик на этом месте выключает игру и "вручную" фнатазирует себе тотальный хэппиендец/героическую смерть. Все, игра пройдена, Дункан не понадобился :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный персонаж, единственное - циничен до безобразия. Я бы ему всё простила, но то, что даже не попытался помочь Тамлену... Моя долийка не одобряет.

Но в целом - достойный представитель СС, изначально надеялась, что всё-таки с ним бегать придется, мир спасать... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жалко его, завалили в начале игры, толком про него так и нечего не узнал.(

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, моя Кусланд изъявила желание остаться с родителями, а если учесть,

что до встречи с отцом они с мамашей вырезали всех, кто попался на

пути, шанс выбраться был. Хотя это лишь теория

<br>Мы же вырезали лишь свиту Хоу. Тех, кого он смог провести с собой внутрь. А за воротами - целое войско. О том, что шансов нет, нам дают понять в разговоре с Гилмором у ворот.<br>

Понятие "долга" у всех разное, если ты- Кусланд, это ещё не значит, что

"долг" воспринимается в масштабах страны, можно свой "долг" видеть и в

том, чтобы до последнего защищать свой дом и свою семью.

Свой дом и семью защищает каждый. Титул налагает и обязательства, не только привилегии) На случай, если недовоспитали, родители ГГ ему там еще разок объясняют, в чем долг Кусланда.<br>
 

Тут вопрос личных предпочтений: умереть сейчас, но добровольно на это идя, взяв всю вину на себя, или умереть в любой следующий момент, но не владея ситуацией вообще (ритуал-то можно не пережить, пт могут сожрать в любой момент, и т.д..)

<br>Это эльф из Эльфинажа. Не человек. Люди героического (в понимании разработчиков) склада постоянно демонстрируют тягу красиво умереть ради чего-нибудь. Эльфы демонстрируют тягу выжить. Взять того же Зеврана. Условия, в которых живут эльфы Тедаса, не способствуют процветанию склонных к суициду персон. В конце концов, все они - потомки тех, кто между смертью и рабством выбрали жизнь. Пока мы дышим, есть надежда, не так ли?)<br>
 

И вообще, мне очень трудно спорить с хозяином такой аватаркиblush2.gif хочется сразу со всем согласитьсяsmile.gif

<br>А мы не спорим. Беседуем ;) Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы не спорим. Беседуем wink.gif

Продолжу беседуsmile.gif

Мы же вырезали лишь свиту Хоу. Тех, кого он смог провести с собой внутрь. А за воротами - целое войско. О том, что шансов нет, нам дают понять в разговоре с Гилмором у ворот

Убедилиsmile.gif Шансы действительно ничтожны...Но в этом случае, тем более, мой личный выбор был бы остаться с близкими до конца, а не бросить их на растерзание и принять на себя навязанную Дунканом роль серого стража...И дело тут не в том, что я- лидер движения эмо в Хайевереsmile.gif . Семья - это святое. А Дункан...У меня просто по жизни вызывает негатив любая попытка принуждения, навязывания своей воли, давления и т. д. Даже если это целесообразно. Целесообразность понять могу, но отношение к "манипулятору" будет негативным. Это просто одна из моих фишек. Дункан же пристаёт как с ножом к горлу, хотя до нападения Хоу пообещал вашему отцу, что не будет вас принуждать вступить в ряды СС. Обманул!diablo.gif

Свой дом и семью защищает каждый. Титул налагает и обязательства, не только привилегии) На случай, если недовоспитали, родители ГГ ему там еще разок объясняют, в чем долг Кусланда.<br>

Вот опять же. В мирной беседе ваш отец против того, чтоб вы стали СС, и даже обещание с Дункана требует, что тот не воспользуется правом призыва. Да и потом (но это уже совсем моё личное восприятие) прозвище "Волчонок" ассоциируется с некоторой "диковатостью" и независимостью в суждениях, и собственной шкалой ценностей, не обязательно совпадающей с общепринятыми понятиями об обязательствах. Ей и правда может быть глубоко наплевать на обязанности Кусландов перед обществом, и прочие высокие мотивы, ей важно то, что её окружает и то, что она может бросить своих родителей, для ТАКОЙ Кусланд неприемлемо.

<br>Это эльф из Эльфинажа. Не человек. Люди героического (в понимании разработчиков) склада постоянно демонстрируют тягу красиво умереть ради чего-нибудь. Эльфы демонстрируют тягу выжить. Взять того же Зеврана. Условия, в которых живут эльфы Тедаса, не способствуют процветанию склонных к суициду персон. В конце концов, все они - потомки тех, кто между смертью и рабством выбрали жизнь. Пока мы дышим, есть надежда, не так ли?)<br>

Согласна почти со всем, кроме одного "но". Оно зависит от того, какую роль мы отыгрываем. Если мы заключаем сделку с Воганом, тогда мы вписываемся в этот образ, а если мы его решились убить- то сразу выпадаем из этого ряда и сразу пополняем ряды суицидников. Зато гордыхsmile.gif Исключение есть в любом правиле, и мы, по идее, являемся не совсем обычным эльфомsmile.gif А раз уж вступили на этот путь, то это уже говорит о том, что мы предпочтём красивую смерть рабству (а членство в СС можно рассмотреть как рабство).

ЗЫ: Хотя в предыстории городского эльфа, что не выбирай, всё равно получится плохо. Безнадёга полная...cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шансы действительно ничтожны...Но в этом случае, тем более, мой личный выбор был бы остаться с близкими до конца, а не бросить их на растерзание и принять на себя навязанную Дунканом роль серого стража...И дело тут не в том, что я- лидер движения эмо в Хайевере. Семья - это святое. А Дункан...У меня просто по жизни вызывает негатив любая попытка принуждения, навязывания своей воли, давления и т. д. Даже если это целесообразно. Целесообразность понять могу, но отношение к "манипулятору" будет негативным. Это просто одна из моих фишек. Дункан же пристаёт как с ножом к горлу, хотя до нападения Хоу пообещал вашему отцу, что не будет вас принуждать вступить в ряды СС. Обманул! Вот опять же. В мирной беседе ваш отец против того, чтоб вы стали СС, и даже обещание с Дункана требует, что тот не воспользуется правом призыва. Да и потом (но это уже совсем моё личное восприятие) прозвище "Волчонок" ассоциируется с некоторой "диковатостью" и независимостью в суждениях, и собственной шкалой ценностей, не обязательно совпадающей с общепринятыми понятиями об обязательствах. Ей и правда может быть глубоко наплевать на обязанности Кусландов перед обществом, и прочие высокие мотивы, ей важно то, что её окружает и то, что она может бросить своих родителей, для ТАКОЙ Кусланд неприемлемо.

Все верно. Меняется ситуация - меняется и ее оценка. Никто же не тащил ГГ силой в СС, когда замок не был захвачен, и другой кандидат на эту должность - Сер Гилмор - вполне себе был готов принять заветное предложение. Но не ощущал ли Ваш ГГ желание противостоять, в первую очередь, давлению Хоу? Который решил, что может уничтожить всю семью и остаться безнаказанным? Ведь неизвестно, что с Фергюсом. А значит, между Хоу и исполнением всех его планов стоите только Вы. Делать ему такой подарок - остаться в осажденном замке и умереть... Точно этого хотите?)

Согласна почти со всем, кроме одного "но". Оно зависит от того, какую роль мы отыгрываем. Если мы заключаем сделку с Воганом, тогда мы вписываемся в этот образ, а если мы его решились убить- то сразу выпадаем из этого ряда и сразу пополняем ряды суицидников. Зато гордых. Исключение есть в любом правиле, и мы, по идее, являемся не совсем обычным эльфом. А раз уж вступили на этот путь, то это уже говорит о том, что мы предпочтём красивую смерть рабству (а членство в СС можно рассмотреть как рабство). ЗЫ: Хотя в предыстории городского эльфа, что не выбирай, всё равно получится плохо. Безнадёга полная...

Зачем превращать мир в черно-белое кино, когда он полон цветов и оттенков?) Это паладин явился бы в замок, настучав навершием меча в главные ворота. Он запустил бы Вогану латной перчаткой в лицо, сразился бы с ним в честном бою... В конце он с готовностью взял бы на себя какую угодно вину и гордо принял несправедливую кару от продажных судей. А эльф пробирается в замок с черного хода, под видом слуги; подсыпает яд стражникам в вино, вырезает всех, кого нужно, спасает тех, кого успевает - и линяет. Опять-таки, через черный ход и старательно делая вид, что он просто мимо проходил. Вообще, сложно представить, кто в такой ситуации взял бы деньги. Но для нашего типажа эльфа-денеримца одинаково дико как принять предложение Вогана (потому что в среде эльфов взаимная поддержка и сплоченность на весьма высоком уровне), так и не принять предложение Дункана (потому что шанс спасти свою шкуру - это шанс спасти свою шкуру, тараканов и гордость оставим паладинам благородного происхождения). У Вас же в партии ходячая иллюстрация имеется. Зевран отнюдь не кидается на нож, когда его в группу принимаешь. Но это не мешает ему посоветовать ГГ взглянуть в глаза пленным эльфам, когда маг крови предлагает провести свой ритуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
[Все верно. Меняется ситуация - меняется и ее оценка. Никто же не тащил ГГ силой в СС, когда замок не был захвачен, и другой кандидат на эту должность - Сер Гилмор - вполне себе был готов принять заветное предложение. Но не ощущал ли Ваш ГГ желание противостоять, в первую очередь, давлению Хоу? Который решил, что может уничтожить всю семью и остаться безнаказанным? Ведь неизвестно, что с Фергюсом. А значит, между Хоу и исполнением всех его планов стоите только Вы. Делать ему такой подарок - остаться в осажденном замке и умереть... Точно этого хотите?)

А если я не переживу ритуала? Или вообще не доберусь до Остагара? Кому я тогда отомщу? Дункан в критической ситуации предлагает (навязывает) предать отца и мать ради абстракции, о которой ни вы толком не знаете, ни он не распространяется. А Хоу…трудно представить, что он решил завоевать ваши земли, а сам, при этом где-то в Денериме пирует. Он должен быть где-то рядом, значит, есть шанс его достать)))

Зачем превращать мир в черно-белое кино, когда он полон цветов и оттенков?) Это паладин явился бы в замок, настучав навершием меча в главные ворота. Он запустил бы Вогану латной перчаткой в лицо, сразился бы с ним в честном бою... В конце он с готовностью взял бы на себя какую угодно вину и гордо принял несправедливую кару от продажных судей. А эльф пробирается в замок с черного хода, под видом слуги; подсыпает яд стражникам в вино, вырезает всех, кого нужно, спасает тех, кого успевает - и линяет. Опять-таки, через черный ход и старательно делая вид, что он просто мимо проходил. Вообще, сложно представить, кто в такой ситуации взял бы деньги. Но для нашего типажа эльфа-денеримца одинаково дико как принять предложение Вогана (потому что в среде эльфов взаимная поддержка и сплоченность на весьма высоком уровне), так и не принять предложение Дункана (потому что шанс спасти свою шкуру - это шанс спасти свою шкуру, тараканов и гордость оставим паладинам благородного происхождения). У Вас же в партии ходячая иллюстрация имеется. Зевран отнюдь не кидается на нож, когда его в группу принимаешь. Но это не мешает ему посоветовать ГГ взглянуть в глаза пленным эльфам, когда маг крови предлагает провести свой ритуал.

Чёрно-белое кино ИНОГДА бывает очень красивым и стильным:good:За городского эльфа я играла только ЖГГ, она не пробирается в замок, она там уже находится и ждёт своей очереди быть изнасилованной (в лучшем случае).:cray: Но примерно по-паладински она себя и ведёт, яд никому не подсыпает, режет всех направо и налево в открытую, и с Воганом разбирается радикально. Мотивация примерно следующая: если это оставить безнаказанным, шемы устроят настоящий беспредел, а так хоть кто-то из них дважды подумает, прежде чем к нам сунется». Так что у неё сразу есть красивая чёрно-белая линия поведения)))пока не пришёл Дункан и лишил её одного из цветов, навязав второй:diablo:)

Да, и гордость с «тараканами» вполне могли быть присущи городскому эльфу. Шианни, например, Вогана кувшином приложила совсем не из желания выжить:)Если ты из гетто, необязательно быть трясущейся овцой, личности рождаются и в таких условиях, мне отыгрывать личность интереснее;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А если я не переживу ритуала?

Об опасности ритуала и вообще о его существовании наш ГГ не знает, как впрочем и большинство населения Ферелдена.

Или вообще не доберусь до Остагара?

Как же это возможно? Ну право слово, в компании такого опытного воина, как Дункан, нечего опасаться, тем более, что и ГГ неплохо оружием владеет. Большинство разбойников просто разбегутся, так как им невыгодно нападать на тех, кто может за себя постоять и носит столько оружия.

Дункан в критической ситуации предлагает (навязывает) предать отца и мать ради абстракции, о которой ни вы толком не знаете, ни он не распространяется.

Почему же абстракции? Ради защиты Ферелдена от Мора, на что отец соглашается и говорит нам, что Кусланды всегда соблюдали свой долг. Да и в мести Дункан особо не отказывал (это, кстати, еще одна причина нашего ухода: отец прямо говорит, что мы должны уйти, чтобы найти Фергюса, отомстить Хоу, и в конце концов кто-то же должен продолжить династию).

Он должен быть где-то рядом, значит, есть шанс его достать)))

Никаких. Он будет, естественно, в окружении личной гвардии, поэтому ГГ не сможет его достать. Да и будем честны, хоть ГГ и проходил воинское обучение (в случае воина, так как, если мы разбойником начали, то у нас вообще сомнительные таланты), он впервые принял настоящий бой и нет у него такого уж большого опыта, в результате чего Хоу нас бы и убил (да и ненависть и ярость плохие помощники в бою, они только вред принесут, так как мы не берсерки гномов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С местью Хоу все еще проще - Дункан говорит, что Кайлан после таких художеств просто повесит Крыску Рендона без лишних разговоров. А добраться до Кайлана в компании Дункана по-любому проще, чем пытаться отомстить прямо в замке Кусландов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С местью Хоу все еще проще - Дункан говорит, что Кайлан после таких художеств просто повесит Крыску Рендона без лишних разговоров.

А ещё он говорит, что не воспользуется правом призыва. Но мы же знаем, что впоследствии он отказывается от своих слов. Я ему не верю :) И правильно делаю, впоследствии выясняется, что Кайлан повесить крыску просто не успеет:cray:

Об опасности ритуала и вообще о его существовании наш ГГ не знает, как впрочем и большинство населения Ферелдена.

А какая разница? Наш герой уже убедился, что Дункану просто нельзя доверять, так как же он может бросить родителей и пойти с ним?И в порядке паранойи: а может, он заодно с Хоу, и просто на вас у них свои планы, потому и уводят?:-D(как игрок, конечно, вы такое не подумаете, но если вжиться в роль...):)

Как же это возможно? Ну право слово, в компании такого опытного воина, как Дункан, нечего опасаться, тем более, что и ГГ неплохо оружием владеет. Большинство разбойников просто разбегутся, так как им невыгодно нападать на тех, кто может за себя постоять и носит столько оружия.

Вообще-то о боеспособности Дункана мы знаем в тот момент не больше, чем о ритуале посвящения. Он появляется уже там, где мы находим отца, а в бою мы его ни разу не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...