Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

Какова ваша оценка данного персонажа?  

904 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      143
    • Хорошая
      292
    • Средненькая
      307
    • Плохая
      161
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      342
    • Хорошая
      350
    • Средняя
      153
    • Плохая
      58
  3. 3. Характер

    • Отличный
      213
    • Хороший
      236
    • Средний
      329
    • Скверный
      125


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

mass_effect_2_character_jacob_taylor.jpg

«И все это ради мира…»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: оперативник Цербера

Озвучка: Адам Лазарр-Уайт / Adam Lazarre-White

Джейкоб Тейлор – человек-биотик, главный персонаж Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. Бывший пехотинец сил Альянса под командованием майора Дерека Изунами. Выжив после атаки гетов на Иден Прайм, ушел в отставку. Джейкоб – очень опытный боец, специализируется на использовании штурмовой винтовке, тяжелых орудий, биотических и инженерных способностей. Как и Миранда Лоусон, Джейкоб, работая на организацию Цербер, присоединяется к командиру Шепарду, чтобы разобраться в проблеме исчезновения людей и человеческих колоний по всей Галактике. Многие фанаты сравнивают его с Кайданом Аленко, т.к. Тейлор так же исполняет роль «ведущего мужского персонажа» в команде Шепарда.

Интересные факты:

Mass Effect Galaxy изначально планировалось назвать Jacob’s Story.

Изображения

48.jpg

68451670.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Mass Effect Galaxy

Большое спасибо TiRTo за перевод.

800px-10.jpg

Мирные переговоры

Когда батарианское правительство заявило о своём намерении обсудить условия мира между батарианцами и Альянсом и направило на встречу с Советом Цитадели своего посла Джет’Амона, напряжение в галактике немедленно возросло.

В это время Джейкоб Тейлор, бывший пехотинец Альянса, проводил свой отпуск на борту пассажирского лайнера «Арктурианский Нефрит», который был атакован батарианскими террористами. Джейкоб схватил свою штурмовую винтовку, оставшуюся со времён его последней службы, и бросился в бой, защищая экипаж и пассажиров. После отражения атаки, капитан Реджинальд Тадж отблагодарил Джейкоба, предоставив ему право выбрать любые апартаменты на лайнере в личное пользование.

Джейкоб прибыл на Цитадель, где был встречен своим бывшим командиром, майором Дереком Изунами, который разыскивал Джейкоба. Ему нужен был человек для миссии в Немейской Бездне, который не был бы скован рамками военной службы Альянсу. Он попросил Джейкоба встретиться с Мирандой Лоусон, информатором, которая могла обладать информацией о недавней волне батарианских преступлений, в баре «Предел» на станции Картагена.

К моменту, когда прибыл Джейкоб, «Предел» был захвачен пиратами, руководимыми человеком по имени Клинт «Чёрный Глаз» Дарра. Джейкоб мог убедить его удалиться или сразиться с ним один на один. Как только пираты убрались, Джейкоб наконец встретил Миранду, которая наблюдала за конфликтом из бара.

jacobm10.jpg

Встреча Джейкоба и Миранды.

Миранда объяснила, что батарианские экстремисты планируют атаковать Цитадель в день прибытия Джет’Амона и сорвать переговоры, убив его. Она дала Джейкобу три зацепки, с которых стоило начать расследование: продавец брони, работавший с батарианцами много лет, – турианец Илло Назарио на планете Тортуга; планета Бекке, где, как сообщалось, собиралась батарианская армия; и слух, что батарианцы похитили несколько учёных и держат их в плену на орбитальной платформе Ан’Кедар.

Тортуга

На Тортуге Джейкоб встретил друга Миранды, саларианца Иша, у которого были коды доступа к центру операций Назарио. Оказалось, что Назарио на протяжении нескольких недель не заключил ни одной сделки, что было очень подозрительно. Как только Джейкоб пробился сквозь сооружение, полное охранников-турианцев, его атаковал отряд батарианцев. Их лидер утверждал, что они пришли поговорить с Назарио. Джейкоб мог убедить их отступить или сразиться с ними.

Nazario.png

Илло Назарио

Наконец, Джейкоб добрался до Назарио, но тот оказался смертельно болен. Назарио рассказал Джейкобу, что батарианцы испытали на нём биологическое оружие. Человек и турианец заключили сделку: Джейкоб получит информацию о вирусе от Назарио, как только он найдёт для торговца вакцину от вируса.

Ан’Кедар

Когда Джейкоб прибыл на орбитальную платформу Ан’Кедар, он немедленно заподозрил, что исследования, проводимые здесь, - всего лишь прикрытие. Батарианский бизнесмен бросил космопеху вызов, но прежде, чем он успел что-либо предпринять, появился кроган по имени Некс и принялся убивать батарианцев. Некс дал Джейкобу 5 секунд, чтобы «оправдать своё существование». Когда он досчитал до двух (либо когда его убедил Джейкоб), оба поняли, что у них одна цель: Джейкоб прилетел, чтобы спасти учёных, среди которых была Бата, азари и старый друг Некса, и именно чтобы спасти её кроган теперь зачищал сооружение.

massef12.jpg

Кроган Некс

Разделавшись с несколькими волнами батарианцев, включая их лидера, Джейкоб обнаружил учёного – доктора Хендрикса, который, похоже, был больше расстроен тем, что Джейкоб прервал их работу, нежели своим похищением и удержанием в плену. Хендрикс объяснил, что батарианцы стали жертвами ужасного заболевания, которое уже убило целые популяции. Этой болезнью, кровяной чумой, можно было заразиться лишь при её высокой концентрации, она имела очень короткий инкубационный период и стопроцентную вероятность летального исхода. Доктор сказал, что батарианцы привезли сюда учёных, чтобы они создали лекарство.

a0005010.jpg

Джейкоб и доктор Хендрикс

Как только Джейкоб убедил Хендрикса покинуть плафторму, он узнал, что прототип формулы лекарства - у Баты, которая находилась в другом комплексе. В тот же самый момент Некс прорвался через дверь с Батой на руках, под плотным огнём батарианцев. Джейкоб спас его и привёл на свой корабль.

a0005011.jpg

Спасение Баты

Оказавшись на борту, Бата поведала, что все батарианские россказни о вирусе – ложь. Они всего лишь хотели убедить учёных создать лекарство от их оружия на основе вируса кровяной чумы. Команда осознала, что они должны доставить лекарство на Цитадель до того, как батарианцы нападут на неё. Однако в данный момент лекарства не было – был лишь прототип. Бате почти удалось создать полноценную вакцину, используя ресурсы медицинской лаборатории корабля, но ей потребовался последний ингредиент – большое количество неочищенного нулевого элемента.

Бекке

Когда команда Джейкоба прибыла в дождливую шахтёрскую колонию Бекке, корабль немедленно попал под обстрел. В это время Миранда засекла странные сигналы, исходившие от планеты. Джейкоб с боем пробился на добывающий завод, где почувствовал себя плохо, у него закружилась голова – и всё из-за батарианского запаса огромного количества нулевого элемента, хранящегося в ненадлежащих условиях. Чем ближе Джейкоб подбирался к скоплению элемента, тем сложнее ему становилось использовать свои биотические способности, но в то же самое время его силы становились гораздо мощнее. Как только Джейкоб перебил всех батарианцев на складе, Миранда убедила его покинуть завод поскорее, чтобы она успела захватить партию нулевого элемента. Бата потом использовала эту партию, чтобы закончить вакцину.

a0005012.jpg

Джейкоб и Бата

Разоблачение главного заговорщика

Вернувшись к Назарио, Джейкоб наконец смог подробней расспросить его. Он узнал от турианца, что истинная цель батарианцев – это Совет Цитадели, а не посол Джет’Амон, как он думал раньше. Понимая, что у Джейкоба находится его единственный шанс на выживание, Назарио также разоблачил Джет’Амона как лидера батарианских экстремистов собственной персоной, и тот факт, что посол намеревался заразить Совет вирусом во время мирных переговоров. Джейкоб и Миранда поспешили обратно на Цитадель, чтобы прервать встречу.

Защита Цитадели

Джейкоб направился в Башню Цтадели, но всё выглядело спокойно. Его остановил офицер СБЦ, который на самом деле оказался батарианцем. Он рассказал, что они на корню истребили всю СБЦ. С боем пробившись к вершине башни, Джейкоб ворвался в зал Совета посреди речи посла, и Советник-азари спросила, по какому праву Джейкоб вторгся на заседание. Он же представил доказательства против Джет’Амона, а миролюбивое поведение посла рассеивалось на глазах по мере того, как Джейкоб выкладывал все детали его плана. Советник-азари извинилась, но сказала, что не станет рисковать Советом до тех пор, пока не будет уверена насчёт правдивости обвинений Джейкоба.

img_0410.png

Батарианский посол Джет’Амон

В ярости посол сказал, что вирус находится в его антигравитационном кресле, и выпустил его в Башне Цитадели прежде, чем улететь оттуда. Джейкоб приказал всем спасаться, после чего занялся батарианскими отрядами и боевыми дронами посла. Когда же Джейкоб наконец победил Джет’Амона, тот сказал, что они с ним не такие уж и разные, так как оба готовы совершить многое, чтобы защитить свой народ. Джет’Амон поклялся отомстить Джейкобу и Совету, когда его уводили служащие СБЦ.

Когда Джейкоб продолжил свой отпуск на «Арктурианском Нефрите», он увидел репортаж об аресте Джет’Амона. Вдруг он услышал посторонний звук у себя за спиной. Он схватил свою винтовку, но тут же осознал, что таинственным нарушителем оказалась улыбающаяся Миранда с бутылкой шампанского.

mass-e11.jpg

Из досье Серого Посредника

Джейкоб Тейлор

Бывший солдат Альянса. Обучен биотическим приемам. Несмотря на беспорочную службу, явно приписан к отряду капитана для выравнивания фона взаимоотношений.

Регулярная тренировка

Последняя статистика тренировок:

  • Скручиваний: 300
  • Скручиваний вбок: 250 (в каждую сторону)
  • Упоров присев: 300
  • Подъемов ног: 250
  • Подъемов ног с отягощением: 125
  • Подъемов торса лежа: 600

Самые популярные фильмы в спортзале:

  • «Бласто: жалящая медуза»
  • «Создание фильма «Бласто: жалящая медуза»
  • «Старый крикун»: юбилейное восстановленное столетнее издание
  • «Признания азари - 26: синяя страсть»

Военная корреспонденция

19 февраля 2184 г.

Мистер Джейкоб Тейлор 578С-8234-09

Башня 2, район Бахджрет Цитадель

Уважаемый мистер Тейлор,

Я с большим сожалением узнал о вашем уходе в отставку из вооруженных сил Альянса. За долгие годы службы вы показали себя образцовым солдатом. Ваша польза для армии Альянса неоценима, и нам будет очень не хватать вашего опыта и верности.

В связи с этим я готов предложить вам звание первого лейтенанта и соответствующее повышение денежного довольствия. Буду рад увидеть вас среди моих бойцов.

Надеюсь, что вы должным образом поразмыслите над моим предложением. Жду вашего ответа.

Искренне Ваш,

полковник Хашим Бэнкс

отряд спецназначения Первой Земной дивизии Вооруженные силы Альянса

Личная переписка

Кому: Джейкоб Тейлор

От: Рональд Тейлор

Сын,

Если ты читаешь это письмо, значит, я погиб. Учитывая, сколько опасностей нас подстерегает на заданиях, глупо было бы не подготовить такое письмо заранее, так что я отправлю его сейчас, пока мы не отошли слишком далеко от последнего ретранслятора.

Я помню, как ты смотрел на меня перед моим отбытием. Ты хотел попросить меня остаться, но не стал этого делать. Ты вырос и превратился в умного юношу с развитым чувством долга. Хотел бы я приписать это себе в заслуги, но, по совести говоря, заслуги тут больше твои, чем мои.

Признаю, я слишком редко был рядом с тобой. А если ты читаешь это письмо, значит, шанса исправить ситуацию у нас уже не будет. У меня важная работа, но человек не должен прятаться за неотложными делами. Этот полет должен был стать для меня последним. Знаю, теперь мне легко говорить, но на деньги, полученные за экспедицию, мы с твоей матерью должны были зажить тихой, счастливой жизнью вдали от опасностей космоса. До моего отлета ты говорил о поступлении на службу Альянса. Надеюсь, в своем отряде ты найдешь таких же верных и преданных товарищей, каких я нашел на Тернсбэке».

Я люблю тебя, сын, и горжусь тобой. Жаль, что не смогу сказать тебе это еще раз.

С любовью, папа

post-10672-1262602240,67_thumb.jpg

post-10672-1262705215,37_thumb.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И "правильный" Тейлор работающий на Цербер... по собственной воле... и ему, в отличии от того же Шепа, не приходится отрабатывать туеву хучу денег, которые были вложены в его жалкие останки (учитывая отмазки, которыми Призрак с Мирандой пичкают славного командера на протяжении всей игры, касательно действий этой милой организации, надо быть либо завзятым ксенофобом, либо идиотом, чтобы уверовать в ее "светлые" цели)

Джейкоб работает а Цербер по одной простой причине: его достала бюрократия Альянса. В Цербере такого нет (а если и есть, о видимо не в таких количествах), т.е. Цербер может намного эффективнее защищать те же колонии и т.д. Шеп сотрудничает с Цербером по той же причине. Причем Призрак сам говорит, что Шеп в Цербере никто не держит. Однако он/она никуда не уходит, тк понимает, что лучше сотрудничать, чем пытаться убедить тот же Совет в опасности в лице риперов.

Но даже если забыть о его работе на Цербер, под ваше описание "личности, покореженного судьбой" он точно также подходит, ибо " груз прожитых лет и шлейф проблем" в той или иной мере присутствуют у всех нынеживущих :)

Отличие в том, что он не вываливает на Шеп груз своих проблем. Не поймите неправильно, я не за то, чтобы каждый сопартиец на вопрос: как дела? отвечал: "нормально" и продолжал заниматься своими делами. Но иногда раздражает, что некоторые личности делают Шеп своим личным психотерапевтом.

Опять же, куда как уместней было бы высказывать свое "фи" по поводу вербовки Тейна ДО непосредственной вербовки, а то нехорошо получается: Шеп шкуркой рискует, убалтывает, приходит на борт с "добычей"... а тут на тебе: Тейн видите ли и киллер ( у нас же не курс белошвеек), и за деньги работает (можно подумать Тейлор только за идею), и вообще он весь такой неблагонадежный (вот этого добра на Нормандии во все времена хватало) :dry:

Согласна, логичнее:) Но, видимо, разрабы так не считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джейкоб работает а Цербер по одной простой причине: его достала бюрократия Альянса. В Цербере такого нет (а если и есть, о видимо не в таких количествах), т.е. Цербер может намного эффективнее защищать те же колонии и т.д. Шеп сотрудничает с Цербером по той же причине. Причем Призрак сам говорит, что Шеп в Цербере никто не держит. Однако он/она никуда не уходит, тк понимает, что лучше сотрудничать, чем пытаться убедить тот же Совет в опасности в лице риперов.

Ну согласись, что для таких "правильных" есть и получше варианты, помимо многострадального Цербера. Тот же Гаррус, которого бюрократия тоже достала, не пошел в какую-то экстремистскую группировку, а тихонько творил добро подручными средствами.

Шеп работает на Цербера потому что Совет ему/ей у виска крутит (впрочем, совсем даже не удивили), а Альянсу Призрак черте что наплел (хотя на Альянс у меня зуб появился после рассказа Джокера), так что и деваться-то особо некуда, если уж ГГ решил в очередной раз спасать галактику, потому как времени на раскачку не предусмотрено сценарием

Отличие в том, что он не вываливает на Шеп груз своих проблем. Не поймите неправильно, я не за то, чтобы каждый сопартиец на вопрос: как дела? отвечал: "нормально" и продолжал заниматься своими делами. Но иногда раздражает, что некоторые личности делают Шеп своим личным психотерапевтом.
Это уже из серии "Алистер постоянно ноет":-D

Никто, как правило, не взваливает на Шепа проблемы, пока Шеп не начнет в душу лезть. Взять того же Тейна с его откровениями о близкой кончине: я это воспринимаю исключительно как предупреждение, что более близкая кончина, чем от болезни, его на данный момент не колышит (что ценно, ибо повышенный риск миссии вызывает у отдельных представителей команды реплики в духе "мы все умрем") и что более чем на год сотрудничества рассчитывать не стоит (если только мы не переориентируем Мордина, чтобы вместо лекарства для Джокера искал лекарство для Тейна) :)

Мне больше моральная поддержка Аленки в МЕ1 нравилась, чем обещание напиться от Джейкоба... в конце концов для этой цели у Шепа дохтур на корабле имеется :drinks:

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну согласись, что для таких "правильных" есть и получше варианты, помимо многострадального Цербера. Тот же Гаррус, которого бюрократия тоже достала, не пошел в какую-то экстремистскую группировку, а тихонько творил добро подручными средствами.

Согласись, работа в Цербере не предполагает, что все его сотрудники проводят какие-то ужасающие эксперименты на людях, питаются убиенными младенцами и далее в том же духе. Цели у Цербера благие. И Джейкоб, когда поступал туда на службу, именно этим и руководствовался.

Шеп работает на Цербера потому что Совет ему/ей у виска крутит (впрочем, совсем даже не удивили), а Альянсу Призрак черте что наплел (хотя на Альянс у меня зуб появился после рассказа Джокера), так что и деваться-то особо некуда, если уж ГГ решил в очередной раз спасать галактику, потому как времени на раскачку не предусмотрено сценарием

Ну, я это и имела в виду.

Это уже из серии "Алистер постоянно ноет"

Никто, как правило, не взваливает на Шепа проблемы, пока Шеп не начнет в душу лезть. Взять того же Тейна с его откровениями о близкой кончине: я это воспринимаю исключительно как предупреждение, что более близкая кончина, чем от болезни, его на данный момент не колышит (что ценно, ибо повышенный риск миссии вызывает у отдельных представителей команды реплики в духе "мы все умрем") и что более чем на год сотрудничества рассчитывать не стоит (если только мы не переориентируем Мордина, чтобы вместо лекарства для Джокера искал лекарство для Тейна) :)

Парадокс. "Нытье" Алистера меня нисколько не раздражало. Хотелось успокоить человека. Но вот Тейн... Наверно, дело в том, что уж слишком он получился эээ трагическим:) И скорая кончина, и жена умерла, и сын пошел по скользкому пути. Плюс его печальный голос. Осталось только посадить его в инвалидное кресло и нацепить табличку "Пожалей меня". Ну, и характер мне его не близок:) Поэтому и замечание Джейкоба относительно Тейна я не воспринимаю плохо. Оффтоп заканчиваю:)

Мне больше моральная поддержка Аленки в МЕ1 нравилась, чем обещание напиться от Джейкоба... в конце концов для этой цели у Шепа дохтур на корабле имеется :drinks:

Тут я полностью согласна. Верните нам Аленку))

Ну, он не напиться предлагает, а выпить) Хотя если учесть, как Шеп на Цитадели "выпила" все может закончиться очень-очень плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласись, работа в Цербере не предполагает, что все его сотрудники проводят какие-то ужасающие эксперименты на людях, питаются убиенными младенцами и далее в том же духе. Цели у Цербера благие.

Поклонники Кайдена с вами бы точно не согласились.

Изменено пользователем Zirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поклонники Кайдена с вами бы точно не согласились.

Вы намекаете на то, что отношение у Кайдена к Церберу не самое хорошее?) Ну, в первой части он видел только худшие стороны Цербера. И неизвестно, какие слухи Призрак распустил в отношении Шеп и того, чем она в Цербере занимается. Так что его реакция на Горизонте вполне закономерна)

Уточню, я не фанатка Цербера и, в частности, Призрака, но цели у организации вполне благие. И еще. Так уж получилось, что я в числе поклонниц Аленки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы намекаете на то, что отношение у Кайдена к Церберу не самое хорошее?)

Нет, я намекаю на то, что ваши аргументы, оправдывающие работу Тейлора на Цербер, полностью опровергают аргументы поклонников Кайдена, приводимые в защиту истерики оного на Горизонте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я намекаю на то, что ваши аргументы, оправдывающие работу Тейлора на Цербер, полностью опровергают аргументы поклонников Кайдена, приводимые в защиту истерики оного на Горизонте)

Так я и говорю, что Кайден знает только о плохих сторонах Цербера, поэтому и ведет себя подобным образом. И видимо, его не смущает бюрократия в Альянсе:) Джейкоб в курсе, что Призрак не только сомнительные эксперименты проводит, поэтому и идет туда. И он, кстати, тоже не питает иллюзий по поводу прошлого Цербера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласись, работа в Цербере не предполагает, что все его сотрудники проводят какие-то ужасающие эксперименты на людях, питаются убиенными младенцами и далее в том же духе. Цели у Цербера благие. И Джейкоб, когда поступал туда на службу, именно этим и руководствовался.

По словам Миранды, направления деятельности Цербера весьма различны, так что соглашусь, что не все сотрудники ставят эксперименты (есть еще те, кто ищут на это деньги, а также поддержку и прикрытие в политических верхах), так что моралистам там делать нечего, особенно по доброй воле.

А вот благость цели Цербера весьма сомнительна: стремление к доминированию одной расы не есть хорошо, не говоря уже о неэтичных средствах (Мордин бы такого не одобрил)

Но вот Тейн... Наверно, дело в том, что уж слишком он получился эээ трагическим:) И скорая кончина, и жена умерла, и сын пошел по скользкому пути. Плюс его печальный голос. Осталось только посадить его в инвалидное кресло и нацепить табличку "Пожалей меня". Ну, и характер мне его не близок:) Поэтому и замечание Джейкоба относительно Тейна я не воспринимаю плохо
Дело в глазах Тейна :-D потому что они такие... такие...40.gif

Что же касается замечаний Джейкоба касательно ящерки, то конструктивными их назвать никак нельзя (см.выше), а также подрыв авторитета коммандера, а еще припишу ему издевательство на Тали, вот:diablo:

post-16327-1269431297,04.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По словам Миранды, направления деятельности Цербера весьма различны, так что соглашусь, что не все сотрудники ставят эксперименты (есть еще те, кто ищут на это деньги, а также поддержку и прикрытие в политических верхах), так что моралистам там делать нечего, особенно по доброй воле.

Ну, спасение Цитадели, к примеру, вполне себе благое дело) И Шеп оживили)))

А вот благость цели Цербера весьма сомнительна: стремление к доминированию одной расы не есть хорошо, не говоря уже о неэтичных средствах (Мордин бы такого не одобрил)

Возможно, прозвучит наивно, но я не склонна считать, что целью Цербера является доминирование людей. Хотя трудно сказать, что у Призрака в голове творится. Насчет неэтичных средств я согласна. Но повторю еще раз: не все средства, используемые Цербером, неэтичны.

Что же касается замечаний Джейкоба касательно ящерки, то конструктивными их назвать никак нельзя (см.выше), а также подрыв авторитета коммандера, а еще припишу ему издевательство на Тали, вот:diablo:

Само по себе замечание конструктивно, на мой взгляд. Но вот то, что он малость опоздал с этим замечанием, тут согласна.

Ну, Тали он не со зла обидел:) Хотя когда он это сказал, у меня тоже появилось желание дать ему по голове чем-нибудь тяжелым))

Дело в глазах Тейна :-D потому что они такие... такие...40.gif

Интересный факт. Несколько моих подруг, которые далеки от игр, когда увидели Тейна говорили, что у него глаза красивые) Хоть убейте, не понимаю, почему)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как по мне, так Джейкоб хороший боевой товарищ, но не более того, слишком уж он какой-то правильный, что делает его скучным, хотя когда в команде появляются новые сопарийцы (например Тейн), таки хочется дать ему в морду, как Заиду (интересно, это Джейкоб из-за ревности что ли так?). Почему разработчики не сделали перепалку между Джейкобом и Тейном, было бы прикольно... smile.gif "'Эй йо! Килла! Чо? ПВП или зассцал?"

Возможно, прозвучит наивно, но я не склонна считать, что целью Цербера является доминирование людей. Хотя трудно сказать, что у Призрака в голове творится. Насчет неэтичных средств я согласна. Но повторю еще раз: не все средства, используемые Цербером, неэтичны.

Призрак сам говорил, что Цербер стремится, что бы человечество доминировало.

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, спасение Цитадели, к примеру, вполне себе благое дело) И Шеп оживили)))

это про Mass Effect Galaxy?

Шеп оживили исключительно из собственных интересов (ну а то что шкурные интересы совпали со спасением всего живого пусть остается на совести сценаристов)

Возможно, прозвучит наивно, но я не склонна считать, что целью Цербера является доминирование людей. Хотя трудно сказать, что у Призрака в голове творится. Насчет неэтичных средств я согласна. Но повторю еще раз: не все средства, используемые Цербером, неэтичны.

Дык Призрак в конце игры и не скрывает, зачем ему технологии нужны

"Цель оправдывает средства" - самое близкое (и тактичное) описание деятельности Цербера: посчитали бы нужным избавиться от пары-тройки колоний ради великой цели - избавились бы.

Само по себе замечание конструктивно, на мой взгляд. Но вот то, что он малость опоздал с этим замечанием, тут согласна.

Тейн всего лишь киллер, конструктивней было бы избавиться от той же Джек, Гранта, Самары/Моринт... да в общем ото всех, за исключением церберовиков, ну, может еще Тали и Гарруса

Ну, Тали он не со зла обидел:) Хотя когда он это сказал, у меня тоже появилось желание дать ему по голове чем-нибудь тяжелым))

Если бы взгляд мог испепелять (беспрепятственно проходя сквозь скафандр, разумеется), лежать бы Тейлору кучкой пепла :-D

Интересный факт. Несколько моих подруг, которые далеки от игр, когда увидели Тейна говорили, что у него глаза красивые) Хоть убейте, не понимаю, почему)

Потому что они как блюдца, черные и моргают :happy: Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
это про Mass Effect Galaxy?

Угу)

Дык Призрак в конце игры и не скрывает, зачем ему технологии нужны

Признаю свою ошибку. Подзабыла я об этом)

"Цель оправдывает средства" - самое близкое (и тактичное) описание деятельности Цербера: посчитали бы нужным избавиться от пары-тройки колоний ради великой цели - избавились бы.

Насчет Цербера спорить не буду, ибо оффтоп и в принципе я согласна с вашим утверждением. Но, если вернуться к теме Джейкоба, вряд ли бы он пошел на уничтожение колоний или что-то в этом роде. Он еще в самом начале говорит, что с Цербером до тех пор, пока те не переходят черту.

Тейн всего лишь киллер, конструктивней было бы избавиться от той же Джек, Гранта, Самары/Моринт... да в общем ото всех, за исключением церберовиков, ну, может еще Тали и Гарруса

Я к тому, что не доверять киллеру вполне логично.

Потому что они как блюдца, черные и моргают :happy:

Это-то меня и смущает)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что не доверять киллеру вполне логично.

А доверять бывшему солдату, который разочарован в своем начальстве и от этого переметнулся на сторону организации с плохой репутацией? :)

Со стороны логики Джейкоба, ему моя Шеп тоже тогда не доверяет. Джейкоб идеальный кандидат на роль ликвидатора Шеп после того как будет сделано дело ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А доверять бывшему солдату, который разочарован в своем начальстве и от этого переметнулся на сторону организации с плохой репутацией? smile.gif

Со стороны логики Джейкоба, ему моя Шеп тоже тогда не доверяет. Джейкоб идеальный кандидат на роль ликвидатора Шеп после того как будет сделано дело wink.gif

Ну нее... что бы Джейкоб... он на такое неспособен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А доверять бывшему солдату, который разочарован в своем начальстве и от этого переметнулся на сторону организации с плохой репутацией? :)

Насколько я понимаю на сторону Цербера он переметнулся после случившегося на Цитадели. Он своими глазами увидел, что Цербер не сидит и ждет непонятно чего, а действует. Поэтому и ушел. Что в этом плохого?)

Со стороны логики Джейкоба, ему моя Шеп тоже тогда не доверяет. Джейкоб идеальный кандидат на роль ликвидатора Шеп после того как будет сделано дело ;)

Это почему?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу)

Знать не знаю... только по пересказу (который в шапке)

Насчет Цербера спорить не буду, ибо оффтоп и в принципе я согласна с вашим утверждением. Но, если вернуться к теме Джейкоба, вряд ли бы Джейкоб пошел на уничтожение колоний или что-то в этом роде. Он еще в самом начале говорит, что с Цербером до тех пор, пока те не переходят черту.

Да ладно, вон как Миранда с Призраком отмазываются: это мы не видели, того мы знать не знаем (а как узнали, так пресечь решили, но было поздно), а Тали вообще все не так поняла... Так что и Тейлору могли в уши насвистеть, да и гриф "совершенно секретно" никто не отменял (зачем мальчику знать то, что может его ранить) :)

Я к тому, что не доверять киллеру вполне логично.

Не доверять киллеру, у которого в заказах значишься - это логично (да-да-да, привет Зеврану :laugh:), а начинать возникать, когда киллер формально принят в команду (да еще и рядом стоит) - нелогично

ЗЫ хотя как знать, может Тейлор жаждал за чешуйчатым понаблюдать, но без разрешения не решался :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я понимаю на сторону Цербера он переметнулся после случившегося на Цитадели. Он своими глазами увидел, что Цербер не сидит и ждет непонятно чего, а действует. Поэтому и ушел. Что в этом плохого?)

Шепард тоже все своими глазами видел в МЕ1, но остался верен Альянсу. А плохого то, что если каждый солдат будет уходит вот так вот, то никого не останется. Бюрократия есть везде, в том же Цербере со временем всплывут все те же бюрократические проблемы. А если просто бросать, потому что что-то не понравилось, без попытки бороться и исправить, то стоит ли такой солдат вообще чего-то?

Изменено пользователем Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да ладно, вон как Миранда с Призраком отмазываются: это мы не видели, того мы знать не знаем (а как узнали, так пресечь решили, но было поздно), а Тали вообще все не так поняла... Так что и Тейлору могли в уши насвистеть, да и гриф "совершенно секретно" никто не отменял (зачем мальчику знать то, что может его ранить) :)

Ну, я не отрицаю, что Джейкоб, да и Мири тоже (но уже в меньшей степени), не в курсе всего, что в Цербере происходит) Думаю, и Альянс тоже не всегда действует в соответствии с нормами морали) Но повторю, если бы Джейкоб узнал о намерениях Цербера сделать что-то этакое ( я говорю о конкретных действиях), то он бы высказал Призраку, что о нем думает и свалил бы. ИМХО, конечно)

Не доверять киллеру, у которого в заказах значишься - это логично (да-да-да, привет Зеврану :laugh:), а начинать возникать, когда киллер формально принят в команду (да еще и рядом стоит) - нелогично

Куда ж без Зеврана:) Так уж получилось, что в моем понимании не доверять любому киллеру логично. А то, что Джейкоб говорит это уже после принятия Тейна, небольшая недоработка разрабов.

Шепард тоже все своими глазами видел в МЕ1, но остался верен Альянсу. А плохого то, что когда если каждый солдат будет уходит вот так вот, то никого не останется. Бюрократия есть везде, в том же Цербере со временем всплывут все те же бюрократические проблемы. А если просто бросать, потому что что-то не понравилось, без попытки бороться и исправить, то стоит ли такой солдат вообще чего-то?

Ага, Шеп осталась верна Альянсу, но при этом сотрудничает с Цербером) И вы еще Джейкоба в двойных стандартах обвиняете?)) Только не надо про то, что Шеп сотрудничает вынужденно и далее в том же духе. Важно, что она, (как и Джейкоб) зная о не слишком гуманных действиях Цербера, понимает, что альтернатив нет. То есть они есть, но разрабы их не предусмотрели)

Джейкоб ушел далеко не сразу. Сначала служба в войсках Альянса, потом корсары (которые по идее должны быть свободны от бюрократии). Когда он увидел, что работая в Цербере может сделать намного больше, то перешел.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы Джейкоб узнал о намерениях Цербера сделать что-то этакое ( я говорю о конкретных действиях), то он бы высказал Призраку, что о нем думает и свалил бы. ИМХО, конечно)

Куда на этот раз?:happy:

Ага, Шеп осталась верна Альянсу, но при этом сотрудничает с Цербером) И вы еще Джейкоба в двойных стандартах обвиняете?)) Только не надо про то, что Шеп сотрудничает вынужденно и далее в том же духе. Важно, что она, (как и Джейкоб) зная о не слишком гуманных действиях Цербера, понимает, что альтернатив нет. То есть они есть, но разрабы их не предусмотрели)

Джейкоб ушел далеко не сразу. Сначала служба в войсках Альянса, потом корсары (которые по идее должны быть свободны от бюрократии). Когда он увидел, что работая в Цербере может сделать намного больше, то перешел.

Остается Шеп верным(ой) Совету и Альянсу - выбор игрока, как и сотрудничество с Цербером (у меня "сотрудничество" сводится к весьма скромной помощи Призраку). А вот то, что у Шеп нет альтернатив, так как галактику спасать надо здесь и сейчас - это факт. Только вот про Тейлора я такого сказать не могу :(

ЗЫ а кто-нибудь в курсе, когда именно Джейкоб к Церберу добровольцем записался? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда на этот раз?:happy:

на этот раз он остается в команде Шеп:)

Я не понимаю, почему вас смущает, что Джейкоб переметнулся из Альянса в Цербер. Изменить систему Альянса он не мог. Даже Шеп это не под силу)) Вот и пошел в Цербер, потому что посчитал этот вариант самым рациональным. Представьте. Вы работаете в некой организации. Вас не устраивает ваше начальство. И организация вообще занимается не пойми чем. Вы будете пытаться изменить ваше начальство или поищете другое место работы?) Думаю, второй вариант.

Остается Шеп верным(ой) Совету и Альянсу - выбор игрока, как и сотрудничество с Цербером (у меня "сотрудничество" сводится к весьма скромной помощи Призраку). А вот то, что у Шеп нет альтернатив, так как галактику спасать надо здесь и сейчас - это факт. Только вот про Тейлора я такого сказать не могу :(

Ничего себе "весьма скромная помощь") Сотрудничество Шеп с Цербером самый легкий и при этом самый рациональный путь. Но можно было попытаться просить помощи у Альянса (после горизонта, я имею в виду), но это слишком сложно и долго. Так что варианты были.

Вот и Джекоб посчитал, что работая в Цербере, он сможет сделать намного больше, чем работая в Альянсе или, как Гаррус, сколотив команду, которая будет вершить мир в Галактике)

ЗЫ а кто-нибудь в курсе, когда именно Джейкоб к Церберу добровольцем записался? :huh:

Насколько я понимаю, после событий на Цитадели, описанных в Mass Effect Galaxy)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему вас смущает, что Джейкоб переметнулся из Альянса в Цербер.

Ну отчего же... Я понимаю Гарруса, решившего послать СБЦ куда подальше и стать "героем без страха и укропа", но не понимаю зачем, будучи таким моралистом и борцом за добро, вступать в Цербер
Ничего себе "весьма скромная помощь") Сотрудничество Шеп с Цербером самый легкий и при этом самый рациональный путь. Но можно было попытаться просить помощи у Альянса (после горизонта, я имею в виду), но это слишком сложно и долго. Так что варианты были.

Вот и Джекоб посчитал, что работая в Цербере, он сможет сделать намного больше...

"Скромная" определяется решениями в процессе игры:

оставляю компромат на Цербер себе

взрываю базу коллекционеров

ну и по мелочи Призрак от ГГ все-таки что-то получает

А кто всякие кляузы на Шеп в Альянс слал? Призрак заранее устранил все, что могло помешать коммандеру сделать "правильный" выбор, в том числе и со старыми сослуживцами.

Судя по всему, в вопросе присоединения к Церберу не столько Тейлор головой работал, сколько Миранда даром убеждения, без нее мы бы со "спасителем цитадели" в МЕ2 и не встретились бы... но это ИМХО :happy:

Насколько я понимаю, после событий на Цитадели, описанных в Mass Effect Galaxy)
Просто мне нигде не встретился год описанных событий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну отчего же... Я понимаю Гарруса, решившего послать СБЦ куда подальше и стать "героем без страха и укропа", но не понимаю зачем, будучи таким моралистом и борцом за добро, вступать в Цербер

Я исхожу из того, что Джейкоб вступил в Цербер после событий на Цитадели, которые и показали, что Цербер это не только террористы и сборище психов.

А кто всякие кляузы на Шеп в Альянс слал? Призрак заранее устранил все, что могло помешать коммандеру сделать "правильный" выбор, в том числе и со старыми сослуживцами.

Поэтому я и уточнила "после Горизонта", когда стало ясно, что Цербер в похищениях колонистов не виноват, а наоборот пытается помочь.

Судя по всему, в вопросе присоединения к Церберу не столько Тейлор головой работал, сколько Миранда даром убеждения, без нее мы бы со "спасителем цитадели" в МЕ2 и не встретились бы... но это ИМХО :happy:

Не отрицаю, что и Мири приложила к этому руку. Хотя вернее сказать не руку, а кое что другое:-D

Просто мне нигде не встретился год описанных событий :)

Логично предположить, что он после этого присоединился. Потому что до этого с Цербером, насколько я понимаю, он не сталкивался.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще Джейкоба слушали?

Во-первых, он Шепу прямым текстом рассказывает о событиях Гэлакси.

Во-вторых, его альянс сделал корсаром. Вы в курсе кто такие корсары? Это узаконенные пираты. Т.е. на службе альянса Джейкоб занимался тем что грабил транспортники и поселения других рас. После этого для него Цербер это по сути общество благородных девиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы вообще Джейкоба слушали?

Во-первых, он Шепу прямым текстом рассказывает о событиях Гэлакси.

Во-вторых, его альянс сделал корсаром. Вы в курсе кто такие корсары? Это узаконенные пираты. Т.е. на службе альянса Джейкоб занимался тем что грабил транспортники и поселения других рас. После этого для него Цербер это по сути общество благородных девиц.

Эм, видимо, я что-то пропустила, но с чего вы взяли, что они занимались именно этим?

Ага, общество благородных девиц, ставящих эксперименты на людях.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, видимо, я что-то пропустила, но с чего вы взяли, что они занимались именно этим?

Ага, общество благородных девиц, ставящих эксперименты на людях.

А для чего ещё корсары нужны? Подарки на новый год возить? :)

Любое государство ставит на людях эксперименты. Весь вопрос в том какие факты вам известны.

Про Альянс, например, эксперименты с нулевым элементом, создание биотиков, первые импланты, от которых к слову Кайден мучается. Это наверняка лишь капля в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...