Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Реван / Revan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Character - Revan.png

«You could warn me when I do something bad. Blink once for dark side, twice for light.»

Легенды.png

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто сказал, что джедаи вообще собирались вступать в эту войну. Скрытно или открыто, они стояли в стороне. Манадлорцы уже к Корусканту подходили, когда Реван возглавил армию. И что же, джедаи хотлеи вести свою партизанскую войну уже в пределах Мандалорской Империи? Ну ну, шансов было бы не очень много.

Боевые действия после разрушения ЗК были прекращены. Что касается потасовок между Джедаями и Ситами, то они ни когда не прекращалисть, полностью победить в этой войне не может ни одна из фракций, т.к. они являются по сути двумя сторонами одной медали.

Республика отступила к своим историческим границам (Ондерон) - это факт. Попытки пройти дальше (восстановление Телоса) встречались ситами враждебно. В попытках уничтожить всех джедаев ситы попутно нанесли огромный ущерб ВС Республики. Это ли не война? Ондерон был практически в осаде. Ситы собирались восстановить силу Фридона Надда на Ондероне и Диксане. Глупо говорить о прекращении войны ситов с Республикой. Если уничтожаются звездные флотилии и армии Республики - что это? Мирные переговоры? Просто борьба приобрела односторонний характер. Республика была слишком истощена внутренними и внешними конфликтами, падение Ордена Джедаев тоже не благоприятно отразилось на работе Сената.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кто сказал, что джедаи вообще собирались вступать в эту войну. Скрытно или открыто, они стояли в стороне. Манадлорцы уже к Корусканту подходили, когда Реван возглавил армию. И что же, джедаи хотлеи вести свою партизанскую войну уже в пределах Мандалорской Империи? Ну ну, шансов было бы не очень много.

Это не есть правда. Орден призван защищать республику. Вступление в войну неизбежно. Вопрос как, представь у тебя есть супервоин ты бросиш его на передовую против пушечного мяса или поставиш задачу обезглавить змею? Коммандовать могут великие командиры, но если твои танки стоят без топлива, а у солдат вдруг кончатся патроны, то пусть они будут трижды мандалорцами они проиграют. Лишить их ресурсов, подорвать моральный дух, захватить их вождей вот задача твоего супервоина.

Республика отступила к своим историческим границам (Ондерон) - это факт. Попытки пройти дальше (восстановление Телоса) встречались ситами враждебно. В попытках уничтожить всех джедаев ситы попутно нанесли огромный ущерб ВС Республики. Это ли не война? Ондерон был практически в осаде. Ситы собирались восстановить силу Фридона Надда на Ондероне и Диксане. Глупо говорить о прекращении войны ситов с Республикой. Если уничтожаются звездные флотилии и армии Республики - что это? Мирные переговоры? Просто борьба приобрела односторонний характер. Республика была слишком истощена внутренними и внешними конфликтами, падение Ордена Джедаев тоже не благоприятно отразилось на работе Сената.

«В применении к войнам, — указывал В. И. Ленин, — основное положение

диалектики... состоит в том, что «война есть просто продолжение политики

другими» (именно насильственными) «средствами»

Взято из БЭС. Война идёт между двумя государствами, у ситов такового, за исключением эфемерной Империи, не наблюдалось. (Реван создал гос-во из покорённых планет, и мандолорцы тоже). О каких крупных сражениях речь? :"Если уничтожаются звездные флотилии и армии Республики", единственное сражение за Телос - один "Звёзный разрушитель" и несколько эскадрилий истребителей!!! Не смеши меня. Ситы поднимали противоречия на планетах, планеты могли выйти из под власти Республики, но оставались "независимыми", политического образования ситов не возникало. Я бы назвал это терроризмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хитрым и расчётливым, харизматичным

Нууу этого ему хватило чтобы завоевать пол европы и большую часть СССР.

Начать войну с СССР с его практически бесконечными ресурсами в живой силе, материальной и научной базе

Историю я неплохо помню (хотя гдето читал что Украинстая "всемирная" история отличается от русской). Ну в Украинской было написано что техническое оснащение СССР было очень устаревшим, его начали обновлять слишком поздно. Да и бесконечные человеческие ресурсы ет тоже не показатель. Когда на 20 солдат выдают 5 винтовок, это просто смешно (подобного даже при царе небыло). В начале войны фашисты с невероятной легкостью уничтожали красную армию, даже когда последняя превышала чисельностью в 3-5 раз.

и огромной поддержке населением правящего строя было непростительной ошибкой лидера подобного уровня.

Ну не все так плохо. К примеру в Украине фашисты нашли много людей которые к ним присоединились. + поначалу их активно поддерживала УПА (поддерживала до тех пор пока не поумнела).

(при прохождении гробницы во втором которе есть пример)

Я бы не учитывал этот момент. Возможно он специально убил всех сильных лидеров чтобы ситхи (как и раньше) начали бешеную борьбу за власть.

ВС Республики должны были решить эту проблему сами

Ну блин. Спроси у Карта в первом КотОРе, он очень опытный военачальник. И он на 100% уверен что Республика не выдержала бы натиска Мандалоританцев еслиб не помощь Ревана и других джедаев. (причем с ним солидарны все ветераны Мандолоританских войн)

Raf, я не хочу с тобой спорить по поводу падения или не падения Ревана ( "цель оправдывает средства"), просто представь ситуацию ты едеш на машине, очень торопишся от этого зависит жизнь дорогого тебе человека, превышаеш скорость, тебя останавливает инспектор ГИБДД, это задержка может стоить жизни твоему близкому, на дороге никого нет, а утебя в кармане пистолет... Стоит ли жизнь инспектора жизни близкого тебе человека? Хочу сказать у этой задачи, по условию, только два ответа. Отвечай очень осторожно:)

Сложный вопрос.... Все зависит от того насколько человек дорог :) Если очень, то подстрелил бы инспектора и поехал бы дальше. Ну обще ет зависит от многих обстоятельств, да и решение былобы спонтанным. У Ревана же было достаточно времени и ума все обдумать. Тем более в приведенной тобой ситуации приходится выбирать между двумя жизнями. У Ревана был другой выбор, он спасал миллионы, жертвуя тысячами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О каких крупных сражениях речь? :"Если уничтожаются звездные флотилии и армии Республики", единственное сражение за Телос - один "Звёзный разрушитель" и несколько эскадрилий истребителей!!! Не смеши меня. Ситы поднимали противоречия на планетах, планеты могли выйти из под власти Республики, но оставались "независимыми", политического образования ситов не возникало. Я бы назвал это терроризмом.

Если сражения не были представлены в игре, это не значит, что их не было. Послушай Крею. Она говорила, что после исчезновения Ревана ситы нанесли несколько ударов по Республике.

Это не есть правда. Орден призван защищать республику. Вступление в войну неизбежно. Вопрос как, представь у тебя есть супервоин ты бросиш его на передовую против пушечного мяса или поставиш задачу обезглавить змею? Коммандовать могут великие командиры, но если твои танки стоят без топлива, а у солдат вдруг кончатся патроны, то пусть они будут трижды мандалорцами они проиграют. Лишить их ресурсов, подорвать моральный дух, захватить их вождей вот задача твоего супервоина.

Что тогда правда? Я говорю, что нам показывают и рассказывают. Они не были намерены вступать в эту войну. Может быть, были уверены в Республике. Может ещё что. не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сражения не были представлены в игре, это не значит, что их не было. Послушай Крею. Она говорила, что после исчезновения Ревана ситы нанесли несколько ударов по Республике.

Ну а от джедаев мы слышим что ситхи до появления Изгнанницы никак себя не проявляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а от джедаев мы слышим что ситхи до появления Изгнанницы никак себя не проявляли.

ОМГ? А Охота на джедаев? Или они этого не заметили? Чушь какая-то чесслово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОМГ? А Охота на джедаев? Или они этого не заметили?

хз. Вобще охотились не только ситхи. Даже если они джедаев и убивали, то делали это максимально тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп, стоп. Тема про РЕВАНА.

Куда вас понесло? =)

Кстати наткнулся на одном форуме на такую мысль: что не осталось в живых джедаев, свидетелей битвы при Малакоре V, кроме Ревана и Изгнанницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и?

хз. Вобще охотились не только ситхи. Даже если они джедаев и убивали, то делали это максимально тихо.

Пипец. Орден сдох - они и не заметили? Убивали ситы. Ситы-ассасины Сиона жили как раз для этого - убийство джедаев. И Нихиллиус так баловался охотой, када кушать хотелось.

Так что война шла. Может, не такая открытая и громкая, как с Малаком, но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нууу этого ему хватило чтобы завоевать пол европы и большую часть СССР.

:rofl: . Если учитывать, что пол европы сопротивление не оказало...

А большую часть СССР он потерял.

Историю я неплохо помню (хотя гдето читал что Украинстая "всемирная" история отличается от русской). Ну в Украинской было написано что техническое оснащение СССР было очень устаревшим, его начали обновлять слишком поздно. Да и бесконечные человеческие ресурсы ет тоже не показатель. Когда на 20 солдат выдают 5 винтовок, это просто смешно (подобного даже при царе небыло). В начале войны фашисты с невероятной легкостью уничтожали красную армию, даже когда последняя превышала чисельностью в 3-5 раз.

Украинская история?! :fool: . Ложь, антироссийская и антисоветская пропаганда - это не история - это антиистория.

Ну не все так плохо. К примеру в Украине фашисты нашли много людей которые к ним присоединились. + поначалу их активно поддерживала УПА (поддерживала до тех пор пока не поумнела).

Бендеровцы это были.

просто представь ситуацию ты едеш на машине, очень торопишся от этого зависит жизнь дорогого тебе человека, превышаеш скорость, тебя останавливает инспектор ГИБДД, это задержка может стоить жизни твоему близкому, на дороге никого нет, а утебя в кармане пистолет... Стоит ли жизнь инспектора жизни близкого тебе человека? Хочу сказать у этой задачи, по условию, только два ответа. Отвечай очень осторожно :)

Все равно прийдется остановиться, чтобы выстрелить.

Если человек болеет или при смерти, то такая ситуация может возникнуть только когда везешь лекарства.

Если дорогой человек захвачен.

В обоих случаях на инспектора ГИБДД можно не обращать внимания - это законно(всмысле просто проехать, ответить огнем, но не останавливаться и убить).

Можно придумать еще много вариантов.

Пипец. Орден сдох - они и не заметили? Убивали ситы. Ситы-ассасины Сиона жили как раз для этого - убийство джедаев. И Нихиллиус так баловался охотой, када кушать хотелось.

Так что война шла. Может, не такая открытая и громкая, как с Малаком, но факт остается фактом.

Это уже не война, это была охота. А действовали действительно тихо. Да Совет был уничтожен одним махом. Флот Республики даже ничего не успел предпринять. А Реван просто своим присутствием в Галактике давал защиту.

Стоп, стоп, стоп. Тема про РЕВАНА.

Куда вас понесло? =)

Ну иногда, чтобы сделать вывод о Реване, нужно рассмотреть окружающею обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А действовали действительно тихо. Да Совет был уничтожен одним махом. Флот Республики даже ничего не успел предпринять.

Да уж тихо. Как Сион, уничтоживший экипаж Предвестника ради Изгнанника. Или Нихиллиус, уничтоживший Катарр. Целую планету... И это скрыть можно было как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж тихо. Как Сион, уничтоживший экипаж Предвестника ради Изгнанника. Или Нихиллиус, уничтоживший Катарр. Целую планету... И это скрыть можно было как-то?

Само действие было тихим. Правильней сказать сам акт действия был тихим. Республика не заметила, что на Перагусе опасность или что на Катарру грозит опасность от одного единственного корабля. Уже только последствия оказались заметны. Тем не менее ситхи били там, где их действия не были заметны. То же уничтожение Перагуса - громкое действие. Но тем не менее все было сделано так, что виновников не обнаружили, а если бы Изгнанника убили, то бы вообще на несчастный случай подумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там Республика своими распрями занята была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, там Республика своими распрями занята была.

Это верно, но ведь уничтожены были не рядовые граждане или рядовая планета, а Совет Джедаев и главный источник топлива в Республике. Должны ведь были быть какие-то силы охраны или хотя-бы наблюдениия. Иначе Республика - это просто название и ничего за этим названием не стоит(а это не так, на атаку на Телос среагировли чуть ли не мгновенно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, Респа уже разваливалась. Такое чувство, что её тока Реван держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну иногда, чтобы сделать вывод о Реване, нужно рассмотреть окружающею обстановку.

Какая еще к черту обстановка ?!

Украинская история?!

Это что обстановка ??

Ладно бы уж Jason.

Но ты raf уж определись ты модер или флудер ?

Хотите поговорить о ВОВ идите в курилку. Нахрена здесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Добрый, светлый джедай, которому пришлось сделать немало сложных выборов на своем пути" - считаю это всё-таки чушь. Он просто... Ну просто... Повезло ему, родился пацан лидером, стал джедаем, парам-папам... Поддался тёмной стороне и прикрылся потом тем, что это он для спасения Республики. Я думаю, это самое логичное объяснение всему вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что обстановка ??

Ладно бы уж Jason.

Но ты raf уж определись ты модер или флудер ?

Хотите поговорить о ВОВ идите в курилку. Нахрена здесь ?

И на этом флудерной ноте прекращяем флудчег) Иначе поствалю всем участникам %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что обстановка ??

Это небольшой ОфТоп'ик :)

Но ты raf уж определись ты модер или флудер ?

А ты думаешь зачем мне звание модера? Чтобы не нести наказания за флуд и ОфТоп конечно же :-D

И на этом флудерной ноте прекращяем флудчег)

+1

Поддался тёмной стороне и прикрылся потом тем, что это он для спасения Республики. Я думаю, это самое логичное объяснение всему вообще.

А может он в самом деле хотел таким образом защитить Республику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раф прав, мне кажется. Он использовал то, что под рукой было. В данном случае - Звездная Кузня и Маллахор 5. Просто глупые Сенаторы и Совет Джедаев не понимали, что это во благо им делается - и Реван решил их научить уму-разуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естессно он использовал все в своих целях но в тоже самое время он окончательно нравственность не потерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Добрый, светлый джедай, которому пришлось сделать немало сложных выборов на своем пути" - считаю это всё-таки чушь. Он просто... Ну просто... Повезло ему, родился пацан лидером, стал джедаем, парам-папам... Поддался тёмной стороне и прикрылся потом тем, что это он для спасения Республики. Я думаю, это самое логичное объяснение всему вообще.

Я, я поражаюсь, ну как ты проходил две части, как, КАК до такого додумался! Реван не поддавался тёмной стороне, он такой и есть, какой есть (это ясно говорит Крэя). И не чем он не прекрывался, он действительно отправился на спасение Республики, он понял всю угрозу и начал собирать команду для похода, ну не ужели мне всю историю тебе рассказывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Я, я поражаюсь, ну как ты проходил две части, как, КАК до такого додумался! Реван не поддавался тёмной стороне, он такой и есть, какой есть (это ясно говорит Крэя). И не чем он не прекрывался, он действительно отправился на спасение Республики, он понял всю угрозу и начал собирать команду для похода, ну не ужели мне всю историю тебе рассказывать надо?

+1, к тому же как объяснить то, что 17 человек проголосовали за этот пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1, к тому же как объяснить то, что 17 человек проголосовали за этот пункт.

Ну да, люди которые внимательно играли в KOTOR поняли, какой есть Реван на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1, к тому же как объяснить то, что 17 человек проголосовали за этот пункт.
Ну да, люди которые внимательно играли в KOTOR поняли, какой есть Реван на самом деле.

И что? Народ с каноном не поспорит. Реван действительно личность неоднозначная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...