Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Реван / Revan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Character - Revan.png

«You could warn me when I do something bad. Blink once for dark side, twice for light.»

Легенды.png

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что? Народ с каноном не поспорит. Реван действительно личность неоднозначная.

А ничего. Реван однозначный и этому есть обьяснения в игре (не буду же я все необходимые цитаты выискивать), он с самого начала не покалебимо движется по одной, чётко скоординированной линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После амнезии, да, он джедай-добряк. Но вот вот до, во время и после Мандолорских войн - добрым он небыл и тем более он не был тогда джедаем(по взглядам). Все-таки его учила Крея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После амнезии, да, он джедай-добряк. Но вот вот до, во время и после Мандолорских войн - добрым он небыл

Угу, на войну он отправился только ради того чтоб прославится. А лордом ситов стал потомучто посчитал что его популярность недостаточная! :)

и тем более он не был тогда джедаем(по взглядам).

Не жертвовал собой? Не подвергал свою жизнь риску ради спасения других?

Все-таки его учила Крея.

И что с того? Типо "она ничему хорошему не научит", да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
И что с того? Типо "она ничему хорошему не научит", да?

Не научит стать джедаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, на войну он отправился только ради того чтоб прославится. А лордом ситов стал потомучто посчитал что его популярность недостаточная! :)

Raf с удовльствием хотел бы с тобой поспорить на тему "Реван ДО амнезии -- добрый, злой или серый?". Но я уж лучше дождусь что расскажет сам J.J.Miller ;) .

Не жертвовал собой? Не подвергал свою жизнь риску ради спасения других?

Приведи пример.

И что с того? Типо "она ничему хорошему не научит", да?

У Креи джедайская философия? А? )) Я к тому что, она скорее всего не хотела чтобы он становился джедаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приведи пример.

Ну пойти на войну, реально учавствовать в сражениях, помоему не очень безопасно и он это делал не ради себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пойти на войну, реально учавствовать в сражениях, помоему не очень безопасно и он это делал не ради себя.

Он же стратег. Без него во время боя все бы развалилось))). И кстати нет ни одной записи, где было бы сказано что он лично принимал участие в бою. Кроме одной.

С Мандалором Главным он встретился лично и убил его, чтобы максмально сломить дух выживших мандолорцев. Ведь ему не нужно было, чтобы во время завоевания Республики его войскам всадили нож в спину, жаждующие реванша воины. Вот и все, жертв тут не было -- был холодный расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы максмально сломить дух выживших мандолорцев. Ведь ему не нужно было, чтобы во время завоевания Республики его войскам всадили нож в спину, жаждующие реванша воины.

В КотОРе2 говорится что Реван почти истребил Мандолоританцев. Ни о каком "реванше" и мысли быть не могло.

Вот и все, жертв тут не было -- был холодный расчет.

Возможно и это. Но риск всетаки был, и не малый. Мандолоританцы выбирают лидера не только по уму, но и по силе. И любой мог ее проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В КотОРе2 говорится что Реван почти истребил Мандолоританцев. Ни о каком "реванше" и мысли быть не могло.

Мандолорцы - превосходные войны и им не чуждо такое слово, как "диверсия". Даже кучка воспрявших духом войнов могли нанести немалый ущерб и Реван знал об этом. Но просто он не дал им шанса на возрождение. Потеря единого лидера, полное разоружение и изгнание убили в них эту тягу к реваншу.

Возможно и это. Но риск всетаки был, и не малый. Мандолоританцы выбирают лидера не только по уму, но и по силе. И любой мог ее проверить.

Вот Реван и проверил :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подумать что все деждаи прямо идеальные должны быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно подумать что все деждаи прямо идеальные должны быть)

Никто такого не говорил.

Но: предательство, отношение к друзьям, как к инструментам, манипулирование людьми, использование всего для выполнение своей цели ни к чему хорошему не приведет.

А Реван использовал эти методы... и развалил Республику, уничтожил почти всех джедаев(пусть не сам, но это последствие от его методов).

Реван считал что он перешел на темную сторону, когда начал искать Звездную Кузницу(а может и раньше, когда посылал своих солдат на смерть). Почему считал? Потому, что так говорил кодекс Джедаев(он ослушался совета, убил миллионы, вошел в место с темной энергетикой силы).

А теперь, если вспомнить Совет времен Эпизодов 1-3(фильм), то эти действия не приводят на темную сторону. А после уничтожения Империи: без полноценного прохождения испытания Темной стороной нельзя стать полноценным джедаем.

Вот и получается вывод, что пока считал себя ситхом, но не являлся им, потихоньку перешел на темную сторону(не выдержал испытания темной стороной :-D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итить... Он не развалил Республику. И джедаев он не уничтожал. Уничтожали джедаев Нигиллиус с Сионом. Их методы даже Крея не одобряла. Поэтому люлей ей и наваляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итить... Он не развалил Республику. И джедаев он не уничтожал. Уничтожали джедаев Нигиллиус с Сионом. Их методы даже Крея не одобряла. Поэтому люлей ей и наваляли

Реван ведь был стратегом, правильно? Должен был предусмотреть последствия своих действий, а именно свой уход?

Реван начал войну против Республики и его убрали с поста.

Реван спас Республику и ушел.

Он хотел спасти Галактику от внешней угрозы, но вместо этого развалил ее. Он убрал те силы, которые контролировали Галактику, а новые не поставил. А вместо них попытался прийти всякий сброд, который поставил все(или почти все) галактические государства на грань уничтожения.

В данном случае деййствие Ревана можно уподобить камню брошенному в воду(камень небольшой, а круги пошли по всей воде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно что он знал)даже в книге Дарта Бейна он говорит что его время прошло начит он предугадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно что он знал)даже в книге Дарта Бейна он говорит что его время прошло начит он предугадал

Знал, что Республика будет уничтожена? Знал, что ситхи уничтожат почти всех Джедаев? Знал, что Галактика будет поставлена на грань уничтожения?

Если так, то о каком спасении Республики или Галактики может идти речь? О каком самопожертвовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это входило в план))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему вы ходите по кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему вы ходите по кругу...

Нет. Просто приходится объяснять по сто раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это и есть... Приходят новые люди - и сразу в бой.. И по новой... А потом опять старые споры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, я поражаюсь, ну как ты проходил две части, как, КАК до такого додумался! Реван не поддавался тёмной стороне, он такой и есть, какой есть (это ясно говорит Крэя). И не чем он не прекрывался, он действительно отправился на спасение Республики, он понял всю угрозу и начал собирать команду для похода, ну не ужели мне всю историю тебе рассказывать надо?

Ну, фёрст оф ол, хочу заметить, что я ЖЕНСКОГО пола... Кхм. А Крея п-о-л-о-у-м-н-а-я. Пусть говорит чё хочет. Конечно, она же может прикрыться таким образом, мол, она воспитала великолепного ученика, который не поддаётся искушениям. А ты жедай ловер, поэтому всё и всех везде защищаешь, а правду с моей точки зрения увидеть не смог. Другие хоть допускают такой вариант. Всё же, я считаю, Реван ИМЕННО поддался Тьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу меня простить за использование примеров из нашей жизни, т.к. любая фантастика строится на нашей психологии и нашем представлении о мире. Мне это необходимо для более доходчивого выражения своих мыслей. Хотя зачастую после моих постов народ уходит во флуд или оффтоп :)

Все равно прийдется остановиться, чтобы выстрелить.

Если человек болеет или при смерти, то такая ситуация может возникнуть только когда везешь лекарства.

Если дорогой человек захвачен.

В обоих случаях на инспектора ГИБДД можно не обращать внимания - это законно(всмысле просто проехать, ответить огнем, но не останавливаться и убить).

Можно придумать еще много вариантов.

Пример по построению сделан как в игре, нам не дают других вариантов кроме убить и получить - , или покориться и получить +.

можно подумать что все деждаи прямо идеальные должны быть)

нет не идеальные джедаи, но живущие по законам светлой стороны, хотябы и не исполняющие кодекса до буквы называются серыми. Все остальные - тёмные.

Нужна формулировка серого джедая, а то помоему тут происходит подмена понятий. Реван не был серым, он был тёмным. Потом вернулся обратно на свет.

И ещё одна мысль: книга "Дарт Бейн, путь разрушения" говорит оголокорне ситов с Дартом Реваном в главной роли, а на сколько я помню голокорны создавались для обучения адептов той или иной стороны. Тогда каким образом светлый или серый Реван попадает в ту ю самую коробочку? Ведь голокорны хранили и часть личности(тей) создателей?

Ответив на этот вопрос, вразумительно, дискуссию о пал ли Реван на тёмную сторону или нет можно будет считать оконченой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё одна мысль: книга "Дарт Бейн, путь разрушения" говорит оголокорне ситов с Дартом Реваном в главной роли, а на сколько я помню голокорны создавались для обучения адептов той или иной стороны. Тогда каким образом светлый или серый Реван попадает в ту ю самую коробочку? Ведь голокорны хранили и часть личности(тей) создателей?

Ответив на этот вопрос, вразумительно, дискуссию о пал ли Реван на тёмную сторону или нет можно будет считать оконченой.

Yeah, thats what Im trying to say! ©Mission Vao.

Вот оно! Тадам! Тут я согласна полностью (ну надо же, Изгнанница согласна!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Джексон Миллер - сценарист комиксов KotOR, которые тоже являются каноном.

Так вот J.J.Miller, отвечая на вопрос "Почему The Revanchist?" написал следующее:

" Hitler and Mussolini were born with those names -- Stalin, Lenin, and Tito weren't. Yet everyone, from the press to other rulers to personal friends, used those names as if they were -- and we still do today.

I am not necessarily saying that's been done here -- just that many of us have gone our whole lives knowing what Iosef Vissarionich Dzhugashvili did without ever knowing him by that name..."

Я аж поперхнулся от удивления.. O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джон Джексон Миллер - сценарист комиксов KotOR, которые тоже являются каноном.

Так вот J.J.Miller, отвечая на вопрос "Почему The Revanchist?" написал следующее:

" Hitler and Mussolini were born with those names -- Stalin, Lenin, and Tito weren't. Yet everyone, from the press to other rulers to personal friends, used those names as if they were -- and we still do today.

I am not necessarily saying that's been done here -- just that many of us have gone our whole lives knowing what Iosef Vissarionich Dzhugashvili did without ever knowing him by that name..."

Я аж поперхнулся от удивления.. O_o

У нас тут не все ходячие транслэйторы! XD. По мне так тут какая-то философия, но да. Не люблю философию.. Альзо у Ленина была какая-то другая фамилия от рождения? (риторический вопрос)

Хотя всё-таки, к Ревану текст относится очень косвенно, ни смотря ни на что )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...