Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Космические бои во вселенной МЕ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_space_battles.jpg

Все корабли вселенной делятся на следующие основные классы: линкоры, крейсеры, фрегаты, истребители/перехватчики.

Линкоры – сердце любого флота. По сути, представляют из себя огромных размеров корабль, построенный вокруг монструозных размеров орудия. Бой двух крупных флотов - артиллерийская дуэль линкоров со сражениями всякой шушеры на фоне. Линкоры альянса по традиции называются в честь величайших гор Земли. Интересно, что законы Пространства Цитадели четко регулируют допустимое количество линкоров у каждой расы, скажем, турианцы, играющие роль галактических миротворцев, имеют наибольшую квоту.

Крейсеры – корабли классом ниже. Их основная цель - борьба с себе подобными и более легкими судами, добивание поврежденных линкоров противника. В силу своей специфики, не имеют вооружения, сравнимого по мощи с линкорами, но способны вести огонь в широком секторе. Крейсеры Альянса называются в честь городов Земли

Фрегаты – небольшие маневренные корабли, выполняющие широкий спектр задач, как то: борьба с истребителями противника, рейды вглубь вражеской формации с целью точечных торпедных атак по крупным кораблям, диверсии на путях снабжения и прочее. Основной элемент вооружения фрегата - лазерная система противокорабельной/противоракетной обороны ПОИСК, задача которой - уничтожение истребителей и торпед противника. Собственно, ПРО/ПКО - основная задача фрегатов в составе флота, однако иногда группы фрегатов атакуют поврежденные флагшипы противника торпедными ударами. Фрегаты Альянса называются в честь великих битв вв истории человечества

Истребители – Одноместные корабли, основная цель которых - уничтожение крупных кораблей противника ударами дезинтегрирующих торпед. На пути к цели истребителям приходится преодолевать глубоко эшелонированную оборону, включая шквальный огонь систем ПОИСК, однако, засчет большого количества, многие достигают цели. Отдельной разновидностью являются перехватчики - по сути, те же истребители, предназначенные для борьбы с себе подобными.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? И куда же они денутся по твоему? Мы всю вторую часть против них силы копили. Т.е. это было просто так?

Всю вторую часть мы решали проблемы сопартийцев, о каких силах речь? Кроганы? Они в космических боях мало помогут. Геты? Да, сила серьезная, но в основном направлена не в военное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это так. Стреляли по пожинателю, задели планету (хотя она даже не в том скплении :blink: )

Да, это я и имею в виду.

Все, что исследовано, все "стандартное" не поможет против пожинателей. Тут нужно что-то большее.

Хотя нет, в "стандартное" я вкладывал немного другой смысл, все-таки.

Почему, ты мне можешь объяснить?

Я тебе зачем про Клендагон толкую  - зацени мощь щита! И пожинателей не один - их тысячи. С одним или даже несколькими можно было бы справиться объединенными силами галактики и без апгрейдов, но с легионами... Тут никакая модификация не поможет.

Вот я про Клендагон это и имел ввиду. Че-то как-то не соответствует.

Я понял, ты имел в виду пукалки которые у нас были против "Властелина".

Я уже говорил, это что-то сюжетное будет. Конечно если брать флот какой он есть сейчас, т.е. на время второй части, то шансов у нас считай нет. А там сценаристы что-нибудь придумают. Не упустят же они шанс сделать самую грандиозную космическую битву.

Всю вторую часть мы решали проблемы сопартийцев, о каких силах речь? Кроганы? Они в космических боях мало помогут. Геты? Да, сила серьезная, но в основном направлена не в военное русло.

Кроганы? Да, против флотов вторжения они - ничто. Разрулить конфликт гетов и кварианцев и получается значительный плюс (это я уже про МЕ3). Еще есть рахни, но это из первой. Ну и база Коллекторов. Думаю со всем этим можно нехилый противовес Риперам сделать.

Изменено пользователем PG7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может в игре будет похожее на фильм "день независимости"? Отключим щиты, и дружественный флот спокойно всех жнецов добьёт, ну или у него по крайней мере появится возожность. Иного выхода, извините, я не нахожу. Хотя с другой стороны не известно каким по мощности Властелин был в своём роде. Может это был самый лучший раз  "за старшего" оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроганы? Да, против флотов вторжения они - ничто. Разрулить конфликт гетов и кварианцев и получается значительный плюс (это я уже про МЕ3). Еще есть рахни, но это из первой. Ну и база Коллекторов. Думаю со всем этим можно нехилый противовес Риперам сделать.

С момента первого МЕ прошло три года, даже рахни не смогут склепать стоящий флот при всем желании (даже если им дать еще лет пять). У кварианцев основная часть флота - древние разваливающиеся на лету корыта, про гетов уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента первого МЕ прошло три года, даже рахни не смогут склепать стоящий флот при всем желании (даже если им дать еще лет пять). У кварианцев основная часть флота - древние разваливающиеся на лету корыта, про гетов уже говорил.

А я считаю, что они вполне успеют отстроиться. Рахни-рабочие в два счета подчинили обычный корабль и он после этого он фурычить стал лучше. Тем более у них нет замарочек по форме и внешнему виду корабля. Кварианские корабли можно подчинить. Про гетов я тоже уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так. Стреляли по пожинателю, задели планету (хотя она даже не в том скплении :blink: )

ME1 

280525.jpg

280527.jpg

ME2 (сорри за корявенький снимок)

Клендагон в системе Центурия.

280523.jpg

Хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе!

Напортачили локализаторы! (век - century(т.е. здесь - Центурия))

Я так понял этот кто-то стрелял, а снаряд проделал ооочень длинный путь на котором ему ничего не встретилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял этот кто-то стрелял, а снаряд проделал ооочень длинный путь на котором ему ничего не встретилось.

Как раз планета Клендагон ему и встретилась, правда по касательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 37 000 000 лет спустя. Все сходится, вроде.

В каком скоплении мертвый пожинатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 37 000 000 лет спустя. Все сходится, вроде.

В каком скоплении мертвый пожинатель?

В Торне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Я из-за косости перевода не понимал этот момент, но теперь все прояснилось.

Ближе к теме: людям не построить пушки, которые могут сразить пожинателей. Честно их не победить.

Вижу 3 выхода:

  1. Убиение главного пожинателя (банально).
  2. Нахождение слабого места пожинателей, вследствие чего удастся отключить им щиты (сомнительно).
  3. Перекрытие пожинателям всех путей попадания в галактику (но тогда они не будут уничтожены, и смогут прилететь своим ходом).

Это самые очевидные варианты. Надеюсь, BW смогут меня удивить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Замечательно. Я из-за косости перевода не понимал этот момент, но теперь все прояснилось.

Ближе к теме: людям не построить пушки, которые могут сразить пожинателей. Честно их не победить.

Вижу 3 выхода:

  1. Убиение главного пожинателя (банально).
  2. Нахождение слабого места пожинателей, вследствие чего удастся отключить им щиты (сомнительно).
  3. Перекрытие пожинателям всех путей попадания в галактику (но тогда они не будут уничтожены, и смогут прилететь своим ходом).

Это самые очевидные варианты. Надеюсь, BW смогут меня удивить.

Со всем согласен.

Мне кажется эти "посланцы света" тоже будут играть роль. Может даже откапаем флот антижнецов. Ну это так, фантазии. Просто хочется увидеть этот мега батл:

Жнецы VS. Органики

Изменено пользователем PG7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем батл Жнецы vs. Органика? Это же банально, надо что-то такого типа:

*Первая половина игры*

Джокер: Командир, нам тут письмо пришло, предлагают увеличить броню, мощность щитов и главных орудий корабля, о тут еще и какой-то файлик...

СУЗИ: Я - авангард вашего уничтожения.

Шепард: Джокер!

Джокер: Я вас предупреждал командир, я сматываюсь.*Направляясь к спасательным шлюпкам*

ИМХО: По мнению жнецов Шепард уже заслужил, чтобы из него одного сделали жнеца, но с командой то ему будет веселее, так что даешь жнеца из Нормандии ^_^

Главное неожиданно будет, и проблема пушек решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А стрелять кораблями из ретрансляторов нельзя случаем?))) 

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А стрелять кораблями из ретрансляторов нельзя случаем?))) 

:-D:-D:-D:-D:-D

Ну ты мастер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОМГ, ну ты дал!

Зачет :-D:good:

А на самом деле нельзя, наверное. Вот когда Канал использовали, Мако прилетел же в Цитадель, не сделав дырку в ее корпусе.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем батл Жнецы vs. Органика? Это же банально, надо что-то такого типа:

*Первая половина игры*

Джокер: Командир, нам тут письмо пришло, предлагают увеличить броню, мощность щитов и главных орудий корабля, о тут еще и какой-то файлик...

СУЗИ: Я - авангард вашего уничтожения.

Шепард: Джокер!

Джокер: Я вас предупреждал командир, я сматываюсь.*Направляясь к спасательным шлюпкам*

ИМХО: По мнению жнецов Шепард уже заслужил, чтобы из него одного сделали жнеца, но с командой то ему будет веселее, так что даешь жнеца из Нормандии ^_^

Главное неожиданно будет, и проблема пушек решена.

Нам следовало бы удивляться только нашей способности чему-нибудь еще удивляться. (Ф. Ларошфуко)

Все в нашей жизни банально. Это же не значит, что нужно ничего не делать.

P.S.: Для постройки протожнеца нужно было переработать миллионы людей, не представляю реальным сделать Жнеца из 20 с лишним человек.

ОМГ, ну ты дал!

Зачет :-D:good:

А на самом деле нельзя, наверное. Вот когда Канал использовали, Мако прилетел же в Цитадель, не сделав дырку в ее корпусе.

Не, теоретически можно. Направил ретронслятор в сторону Жнеца и "Банзааааай!!!". Уж этот Цикл Жнецы бы навсегда запомнили!

То, как Мако прилетел тоже спорный вопрос. Он по идее должен был в озеро Призидиума вписаться, но за место этого вылетел в сторону башни. Корабли же по прямой выходят, а не в бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, теоретически можно. Направил ретронслятор в сторону Жнеца и "Банзааааай!!!". Уж этот Цикл Жнецы бы навсегда запомнили!

Не, лучше как-нибудь специфически настроить ретранслятор и при приближении Жнеца отправить ядерную бомбу с часовым механизмом прямо во внутрь Жнеца (по аналогии с Мако и Цитаделью), чтобы она там и рванула, их хвалёные щиты врядли помогут от повреждений изнутри)) А хотя нет, я забыл, нужен же ещё один ретранслятор, на который будет наводиться первый, а его внутрь Жнеца заранее не запихнёшь  :( Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, между делом, никто не помнит из кодекса у них связь на сверхсветовых скоростях есть?

Связь в реальном времени между кораблями на разных концах Солнечной системы возможна? Или 10 часов сигнал идет в один конец, 10 часов ответ идет обратно... И при этом межзвездные расстояния они преодолевают за минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, теоретически можно. Направил ретронслятор в сторону Жнеца и "Банзааааай!!!". Уж этот Цикл Жнецы бы навсегда запомнили!

Да не, не важно, что там перед ретранслятором. Корабль при ретрансляции как бы растворяется, становясь невидимым и проходя через все препятствия. ИМХО.

Еще не важно, куда "смотрит" ретранслятор. При телепортации корабль выстреливается в ту сторону, куда направлен ретранслятор, а появляется все равно из свечения приемного ретранслятора носом в сторону его направления. И при этом не важна ориентация ретрансляторов относительно друг друга.

Надеюсь, не запутал :)

То, как Мако прилетел тоже спорный вопрос. Он по идее должен был в озеро Призидиума вписаться, но за место этого вылетел в сторону башни. Корабли же по прямой выходят, а не в бок.

Он должен был вылететь вверх.

Не, лучше как-нибудь специфически настроить ретранслятор и при приближении Жнеца отправить ядерную бомбу с часовым механизмом прямо во внутрь Жнеца (по аналогии с Мако и Цитаделью), чтобы она там и рванула, их хвалёные щиты врядли помогут от повреждений изнутри)) А хотя нет, я забыл, нужен же ещё один ретранслятор, на который будет наводиться первый, а его внутрь Жнеца заранее не запихнёшь %3C#EMO_DIR#/sad.gif' class='bbc_emoticon' alt=':(' />

А что, если пожинатель окажется в той точке, куда мы ретранслируем бомбу? Т.е. он подлетел к ретранслятору, а мы в это время с другого конца отправляем бомбу. Вполне.

А так, между делом, никто не помнит из кодекса у них связь на сверхсветовых скоростях есть?

Связь в реальном времени между кораблями на разных концах Солнечной системы возможна? Или 10 часов сигнал идет в один конец, 10 часов ответ идет обратно... И при этом межзвездные расстояния они преодолевают за минуты.

Полагаю, пожинатели имеют возможность общаться быстрее света. Что такая связь существует, говорит то, что Предвестник из темного космоса управлял коллекционерами без задержек. И что пожинатели узнали о провале Назары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю, пожинатели имеют возможность общаться быстрее света. Что такая связь существует, говорит то, что Предвестник из темного космоса управлял коллекционерами без задержек. И что пожинатели узнали о провале Назары.

Жнецы то ладно - они ретрансляторы построили, например, которые никто повторить не может.

А расы которые ретрансляторами пользуются - у них связь на сверхсветовых скоростях есть, или нет, вот что интересно...

По моему в Кодексе об этом было, статья в технологиях "Связь" и еще про экстранет что-то... но игру ставить, чтоб об этом почитать - лениво. Да и диск я дал на поиграть знакомой... А в русскоязычных интернетах кодекс по этим вопросам почти не представлен.

Вот и спрашиваю, может глянет кто у кого игра еще стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, не важно, что там перед ретранслятором. Корабль при ретрансляции как бы растворяется, становясь невидимым и проходя через все препятствия. ИМХО.

Еще не важно, куда "смотрит" ретранслятор. При телепортации корабль выстреливается в ту сторону, куда направлен ретранслятор, а появляется все равно из свечения приемного ретранслятора носом в сторону его направления. И при этом не важна ориентация ретрансляторов относительно друг друга.

Надеюсь, не запутал :)

Он должен был вылететь вверх.

А что, если пожинатель окажется в той точке, куда мы ретранслируем бомбу? Т.е. он подлетел к ретранслятору, а мы в это время с другого конца отправляем бомбу. Вполне.

Полагаю, пожинатели имеют возможность общаться быстрее света. Что такая связь существует, говорит то, что Предвестник из темного космоса управлял коллекционерами без задержек. И что пожинатели узнали о провале Назары.

Нет, как раз таки важно куда "смотрит" ретранслятор, т.к. он может вести к десяткам звездных систем. Перед тем как контактировать с ним, корабль посылает сигнал и ретранслятор соединяются в точке входа (двумя зубцами (или как их назвать) направлена в сторону точки выхода) и выхода (зубцами направлена к точке входа). Мако поэтому и должен был врезаться в Призидиум.

Направить через ретранслятор бомбу? Причем прямо в Жнеца сквозь щиты и обшивку? Помоему это маловероятно (а точнее невозможно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жнецы то ладно - они ретрансляторы построили, например, которые никто повторить не может.

А расы которые ретрансляторами пользуются - у них связь на сверхсветовых скоростях есть, или нет, вот что интересно...

По моему в Кодексе об этом было, статья в технологиях "Связь" и еще про экстранет что-то... но игру ставить, чтоб об этом почитать - лениво. Да и диск я дал на поиграть знакомой... А в русскоязычных интернетах кодекс по этим вопросам почти не представлен.

Вот и спрашиваю, может глянет кто у кого игра еще стоит...

А, ты про это.

СС связь осуществляется так: есть т.н. коммуникационные буи, которые создают между собой туннели эффекта массы, в которых свет движется во много раз быстрее. Потом по этим туннелям посредством лазера передается информация. Чтобы с кем-то связаться, нужно наличие поблизости буя.

Еще есть квантовая связь. Но она медленна и требует колоссальных затрат на постройку передатчиков. Кроме того, чтобы связать несколько точек между собой, нужно построить пару таких передатчиков для каждой пары точек. Например, чтобы связать 4 базы таким способом, нужно построить 12 квантовых передатчиков: на каждой базе по 3 передатчика - по одному на каждую базу.

Нет, как раз таки важно куда "смотрит" ретранслятор, т.к. он может вести к десяткам звездных систем.

Это вторичные ретрансляторы. И то не факт.

Перед тем как контактировать с ним, корабль посылает сигнал и ретранслятор соединяются в точке входа (двумя зубцами (или как их назвать) направлена в сторону точки выхода) и выхода (зубцами направлена к точке входа). Мако поэтому и должен был врезаться в Призидиум.

Если бы было так, то перемещение по Каналу было бы невозможно. Ретранслятор на Илосе фиксирован, на Цитадели тоже. Они не могут быть направленны друг на друга, как ты говоришь. Хотя могут, но вероятность этого стремится к 0, т.к. расстояние колоссально, Цитадель крутится, планета крутится - все в движении.

А что мы наблюдаем? Независимо от положения Цитадели относительно Илоса Мако вылетает вверх, а не вбок или не под землю.

Это говорит о том, что его положение ни на что не влияет. Телепортируемый объект вылетает всегда в направлении "зубцов", и при этом не важно, куда они направлены, он все равно появится у принимающего ретранслятора.

Направить через ретранслятор бомбу? Причем прямо в Жнеца сквозь щиты и обшивку? Помоему это маловероятно (а точнее невозможно).

А как Мако попал сквозь обшивку Цитадели?! Это именно телепортация, ей все равно, что находится между ретранслятором и точкой выброса.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А как Мако попал сквозь обшивку Цитадели?! Это именно телепортация, ей все равно, что находится между ретранслятором и точкой выброса.

Вот и правдоподобное оружие против Жнецов нашли , надо только раскрыть технология ретрансляторов. Протеане справились - и мы сможем. Если не телепортация ,  то разогнанные ретрансляторами до сверсветовой скорости снаряды будут отличным оружием.  

Изменено пользователем Найлус_крайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ты про это.

СС связь осуществляется так: есть т.н. коммуникационные буи, которые создают между собой туннели эффекта массы, в которых свет движется во много раз быстрее. Потом по этим туннелям посредством лазера передается информация. Чтобы с кем-то связаться, нужно наличие поблизости буя.

Еще есть квантовая связь. Но она медленна и требует колоссальных затрат на постройку передатчиков. Кроме того, чтобы связать несколько точек между собой, нужно построить пару таких передатчиков для каждой пары точек. Например, чтобы связать 4 базы таким способом, нужно построить 12 квантовых передатчиков: на каждой базе по 3 передатчика - по одному на каждую базу.

Это вторичные ретрансляторы. И то не факт.

Если бы было так, то перемещение по Каналу было бы невозможно. Ретранслятор на Илосе фиксирован, на Цитадели тоже. Они не могут быть направленны друг на друга, как ты говоришь. Хотя могут, но вероятность этого стремится к 0, т.к. расстояние колоссально, Цитадель крутится, планета крутится - все в движении.

А что мы наблюдаем? Независимо от положения Цитадели относительно Илоса Мако вылетает вверх, а не вбок или не под землю.

Это говорит о том, что его положение ни на что не влияет. Телепортируемый объект вылетает всегда в направлении "зубцов", и при этом не важно, куда они направлены, он все равно появится у принимающего ретранслятора.

А как Мако попал сквозь обшивку Цитадели?! Это именно телепортация, ей все равно, что находится между ретранслятором и точкой выброса.

Это как раз таки факт. Сам Шеп говорил после Новерии когда узнал о ретрансляторе, что он ведет к десяткам звездных систем и если не знать куда именно лететь это просто потеря времени.

А ты думаешь почему Канал закрывался? Планета движется поэтому на Цитадель с Ила можно было только в этот момент попасть.

И я бы не сказал, что использование ретрансляторов это полноценная телепортация. Скорее очень быстрый способ перемещения. Телепортация подразумевает, что объект в один момент был в одной точке, а потом, в момент, оказался в другой, без каких либо промежуточных точек. Когда Мако входил в ретранслятор, было видно как он с колоссальной скоростью двигался вверх.

Обсуждать такие медочи не имеет смысла. В игре много к чему можно придраться. Просто разрабы сделали так и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ты думаешь почему Канал закрывался? Планета движется поэтому на Цитадель с Ила можно было только в этот момент попасть. 

Может элементарно энергия кончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...