Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При найме Самары встречаем волуса и он роняет фразу, что-то вроде "Нелегко быть волусом, особенно по имени Питни Фор". Что это значит? Что такого в его имени?

логично, что его будут искать по имени, лучше оказаться каким-то джоном смитом в этот момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При найме Самары встречаем волуса и он роняет фразу, что-то вроде "Нелегко быть волусом, особенно по имени Питни Фор". Что это значит? Что такого в его имени?

он торговец, если копы узнают что он продает красненький песочек и еще что-то, то его посадят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, такое чувство, что вы вопрос не поняли. Интересует, почему он заострил внимание на своём имени, почему особенно трудно быть волусом с именем, как унего? Мб это пасхалка, смешной перевод, скрытый смысл, что?

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, расскажите мне, невежественной, как пользоваться пусковой установкой каин?) жму, висит вместо прицела что-то вроде 56% и ни-фи-га. грустно, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо чтоб 100% висело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это сделать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это сделать?)))

Зажми и жди пока дойдёт до ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

люди, расскажите мне, невежественной, как пользоваться пусковой установкой каин?) жму, висит вместо прицела что-то вроде 56% и ни-фи-га. грустно, однако!
У тебя недостаточно боеприпасов. Каин тратит очень много боеприпасов на один выстрел.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, расскажите мне, невежественной, как пользоваться пусковой установкой каин?) жму, висит вместо прицела что-то вроде 56% и ни-фи-га. грустно, однако!

100% заряда нужно на один выстрел, но теоретически максимальный боезапас можно улучшить до 200%, получится два залпа без дополнительного сбора патронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, спасайте! Нужен помощ asap! Наконец после долгой починки компа смог начать играть в МЕ 2. И такой косяк - собрал всю начальную команду и получил первую миссию по защите колонии от Коллекторов, НО! Не загляул на цитадель. Будут ли там доступны те же миссии после прохождения этой планеты? Или можно уже начинать заново играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет всё везде доступно не переживай, сюжетных туда у тебя пока нет, а не сюжетных там аж 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не нашел "профильную" тему, поэтому пишу в это. Не ругайтесь.

Помогите найти видео из игры, обшарил ютьюб вдоль и поперек, но найти не смог. Речь о коротком (тизере?) когда игру запускаешь, в главном меню ничего не трогаешь какое-то время, он сам запускается. Там несколько видео. Есть полный трейлер, где Призрак распинается, а есть короткий. Вот его я и ищу. Заканчивается, если память не изменяет, как раз на том, как старина Шеп голову в кадр поднимает. Фул трейлер с этого момента начинается. Простите за сумбурность изложения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о коротком (тизере?) когда игру запускаешь, в главном меню ничего не трогаешь какое-то время, он сам запускается.

Искомый файл лежит по адресу Mass Effect 2\BioGame\Movies\attractmovie.bik

http://www.youtube.com/watch?v=hBzvTfQI5rc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Понимаю, что пишу не в ту тему, но нужной мне не нашлось(Да, я использовал поиск :) ), а создавать новую глупо.

Если не сложно, не мог бы кто нибудь поделиться сохранениями Mass Effect 1 для Xbox 360? Просто я первую часть проходил на компьютере, а теперь у меня иксбокс, да и железо не позволяет :cray: . Я прошел 2 часть давно, но теперь, после анонса третьей хочу подготовить сейвы. Мне нужны приоритетно парагонские, с живым рексом, рахни, советом и т.д.(в общем на все 100%). Желательно деволтный Шепард. Не ругайтесь и заранее спасибо. :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажете, когда наступает точка невозврата перед финальным квестом? я имею ввиду, что нельзя будет закончить оставшиеся квесты, не касающиеся главной миссии. мне дадут это понять?

p.s. как убить чёртового преторианца, не перезагружаясь миллион раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажете, когда наступает точка невозврата перед финальным квестом? я имею ввиду, что нельзя будет закончить оставшиеся квесты, не касающиеся главной миссии. мне дадут это понять?

p.s. как убить чёртового преторианца, не перезагружаясь миллион раз?

После миссии "Система свой-чужой" если выбираешь лететь к ретрнослятору у Омеги.

Хм, не помню что бы с ним были трудности. В чём конкретно проблема?

Сначала бьёшь оружием сжигающим броню, потом по здоровью, затем он исчезает, потом появляется с целой бронёй, но здоровье на прежнем уровне, опять по броне. Главное быстро сжечь броню, для этого есть тяжёлое оружие (смотри в описании характеристик оружия), способности или огненные боеприпасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажете, когда наступает точка невозврата перед финальным квестом? я имею ввиду, что нельзя будет закончить оставшиеся квесты, не касающиеся главной миссии. мне дадут это понять?

Насколько помню, команду похищают после квеста на лояльность Легиона, так что если хочешь спасти всех, то придется лететь сразу после нее.

Ну а если не жалко Келли и часть команды, то, как и сказал Oldrik, точка невозврата - пункт назначения "Омега-4"... хотя и после финалки можно выполнить оставшиеся квесты,в том числе и на лояльность тех, кто выживет :happy:

ЗЫ например, бегать вокруг грузовика с грузом, не давая себя пилить и расстреливая его из-за угла :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легион даёт квест на лояльность после похищения команды. Как раз только его можно успеть выполнить, команда не пострадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легион даёт квест на лояльность после похищения команды. Как раз только его можно успеть выполнить, команда не пострадает.

Возможно зависит от того, когда говорить с Легионом: я с ним сразу болтаю, так что у меня команду похищали всегда после выполнения его миссии на лояльность, поэтому вместе с гетом и на мигрирующий флот в гости успевали заскочить, и оставшиеся миссии повыполнять, и всю команду спасти :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, не помню что бы с ним были трудности. В чём конкретно проблема?

на корабле коллекционеров он попадается во второй раз и проблема в том, что атакуют со всех сторон и не только преторианец еще эти паршивые хаски, которые подбегают толпой и вплотную. преторианец нацелен именно на Шепарда и когда он опускается на землю, чтобы восстановить броню, я не знаю, что он там излучает, но довольно легко умереть если находишься близко. там не спрятаться, они выносят всю команду просто количеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отступай в коридор и держи дистанцию. Что ту ещё можно посоветовать. А какой уровень сложности? Может снизить, если не можешь пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее, мне самомнение не позволит на легком играть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...