Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам еще не играл. Но вижу много отрицательных мнений!? Интересно...не ужели получилось "как всегда"....

За вас этого никто не скажет.

- слушай, на фильм собираюсь пойти

- а, да мы смотрели, ржали, жрали попкорн и чё то там замудрили, ничё не поняли. говно, короче

- ой, ну не пойду тогда

Пойти в лоб-то можно, но убъют в момент. Насчёт разных классов, в определённой степени соглашусь. Но всё равно всё сводится в итоге к стрельбе из-за ящика. Я не играла ни в один TPS где враги били почти со 100% точностью. Везде можно было и пострелять на бегу, и пострейфить, и побегать вокруг врагов чтобы избежать огня. Тут ничего из вышеперечисленного. Либо за ящиком, либо труп. Ибо враги бьют очень метко и сильно. В ME 1 такого не было. Зачем ввели - непонятно.

Меняйте сложность :) Проходил на insane, было увлекательно мне, чертовски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в КОТОРе тоже была похожая концовка, но здесь это подано и обставлено намного красивее и эпичнее, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблема МЕ2, с которой мне лично, как рпгшнику сложно смириться - полное отсутствие нелинейности. Квесты можно пройти только так, и никак больше, от того, нахамишь, или скажешь ласково, ничего не изменится, с квестами тоже все линейно: берешь квест или нет. То есть ты плавненько идешь по прямой, и никакие твои действия ничего не меняют. Это кино, с огромным количеством бестолкового шутера. Характеристик оружия даже нет! Патронов хватало? ни разу не бегал за ними? А поиграть на нормальной сложности не пробовал? У меня постоянно не хватает. Особенно учитывая, что у снипы так мало патронов. Кино получилось неплохое. Шутер - на троечку с плюсом. Рпг - а разве оно тут есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблема МЕ2, с которой мне лично, как рпгшнику сложно смириться - полное отсутствие нелинейности. Квесты можно пройти только так, и никак больше, от того, нахамишь, или скажешь ласково, ничего не изменится, с квестами тоже все линейно: берешь квест или нет. То есть ты плавненько идешь по прямой, и никакие твои действия ничего не меняют. Это кино, с огромным количеством бестолкового шутера. Характеристик оружия даже нет! Патронов хватало? ни разу не бегал за ними? А поиграть на нормальной сложности не пробовал? У меня постоянно не хватает. Особенно учитывая, что у снипы так мало патронов. Кино получилось неплохое. Шутер - на троечку с плюсом. Рпг - а разве оно тут есть?

Уже 100 раз было сказано не РПГ me, не РПГ, не РПГ и не когда им не был!!! Даже на половину, может тока % на 10 - 15....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуй слегка оправдаю "отрицательные мнения". И думаю что с моей точкой зрения многие согласятся. В ЦЕЛОМ игра вполне неплохая, пройти приятно, продолжение первой части довольно достойное. Графика и эпичность на высоком уровне. Не игра плохая, нет. Некоторые ЭЛЕМЕНТЫ игры и решения разработчиков довольно спорны и временами реально раздражают. А сама игра вполне неплохая. Просто многие себя спрашивают "где же эта проклятая обойма?!", "куда подевались все квесты?", "у Шепарда что, всего четыре умения?!", "где инвентарь??" и т.п. Когда играешь, вопросы отходят на второй план и играется нормально. Когда сидишь на форуме, все эти спорные элементы лезут в голову. Так что играйте и не беспокойтесь.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если столько недочетов, кокого хре** все эти журналы ставят 11/10(почти все)!

И меня тут не было когда обсуждали 1 me, так вот мне интересно картина была эдентичная нынешней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

LOL, для меня была скукота пострелять во врагов, затем обегать пустые комнаты в поисках патронов.

Я не знаю, что я делал не так, но у меня они кончались только у снайперки, потому что я сначала всегда из нее шмалял, а тех, кто остался в живых - с винтовки. Зачем многие бегали в поисках патронов - ума не приложу, видимо вы все любите от бедра стрелять.

Я не играла ни в один TPS где враги били почти со 100% точностью.

А почему именно в TPS не должно быть такой точности? Для FPS, к примеру, это вполне нормально на высоких уровнях сложности. МЕ2 я проходил на хардкоре и не сказал бы, что бои прямо такие уж сложные, можно и пробежаться.

Изменено пользователем Xndr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если столько недочетов, кокого хре** все эти журналы ставят 11/10(почти все)!

И меня тут не было когда обсуждали 1 me, так вот мне интересно картина была эдентичная нынешней?

Продажная жёлтая пресска, не иначе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игре понравилось всё, за исключением следующих моментов:

1) Малое кол-во брони\оружия

2) Мало скиллов

3) ~85% игры - найм напарников и их личные квесты, хотелось бы поболее других сюжетных ку не завязанных на найме, которые уже можно проходить с теми напарниками с которыми душе угодно...

4) хотелось бы всетки, чтоб в начале можно было нанять кого хочешь из 7(8 ) напарников(к примеру Тэйна - один из моих любимых чаров), а не после того, как наймешь 4х...

5) Не ожидал, что нам дадут настолько маленькие просторы Омеги и Цитадели, хотел бы видеть их помасштабнее и, чтоб было там квестов побольше, а то в итоге почти все второстепенные ку беруться на левых планетах...

6) лвл кап 30 просто убил...за 1 прохождение можно набить 27-30 лвл, спрашивается, что мне делать на 2м-3м прохождении за этого же чара, если в игре более нет никакой брони\оружия,с деньгами проблем нет, лвл и так максимальный уже, нет смысла выполнять N7 ку...

7) жаль, что нет ачивок на оружие как в МЕ1,т.е получив ачивку, след новый чар, независимо от своего класса(штурмовик\разведчик к примеру) может использовать снайперку\штурм. вин-ку...тут для разнообразия классов это было бы весьма кстати...

8 ) так же было бы неплохо , если напарники хоть какт реагировали на действия Отступника\Героя 

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему именно в TPS не должно быть такой точности? Для FPS, к примеру, это вполне нормально на высоких уровнях сложности. МЕ2 я проходил на хардкоре и не сказал бы, что бои прямо такие уж сложные, можно и пробежаться.

Потому что... :-$ я проходила ME 2 на минимальной сложности, и мобы драли только так :) По крайней мере как только высовываешь морду из-за ящика. И дело не в том что я плохой игрок, а в том что действительно 100% точность и наносят сильный урон. Вон я Borderlands на средней сложности прошла со всеми DLC, а уж она пострёмнее будет.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если столько недочетов, кокого хре** все эти журналы ставят 11/10(почти все)!

С каких это пор "все этим журналы" считаются объективным источником информации? Игромания вообще первый МЭ назвала прорывом в жанре РПГ...smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, вражины и правда озверели и заматерели)) Тоже на лёгком бегал - вначале убивали каждые полчаса, ибо прятаться и отсиживаться за ящиками для великого и ужасного Шепа как-то несерьёзно))

Вящий пример - молотильщик на Тучанке. В первой части они из лёгкого оружия снимаются только так, без урона здоровью. А здесь только так меня порешил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре понравилось всё, за исключением следующих моментов:

1) Малое кол-во брони\оружия

2) Мало скиллов

3) ~85% игры - найм напарников и их личные квесты, хотелось бы поболее других сюжетных ку не завязанных на найме, которые уже можно проходить с теми напарниками с которыми душе угодно...

4) хотелось бы всетки, чтоб в начале можно было нанять кого хочешь из 7(8 ) напарников(к примеру Тэйна - один из моих любимых чаров), а не после того, как наймешь 4х...

5) Не ожидал, что нам дадут настолько маленькие просторы Омеги и Цитадели, хотел бы видеть их помасштабнее и, чтоб было там квестов побольше, а то в итоге почти все второстепенные ку беруться на левых планетах...

6) лвл кап 30 просто убил...за 1 прохождение можно набить 27-30 лвл, спрашивается, что мне делать на 2м-3м прохождении за этого же чара, если в игре более нет никакой брони\оружия,с деньгами проблем нет, лвл и так максимальный уже, нет смысла выполнять N7 ку...

7) жаль, что нет ачивок на оружие как в МЕ1,т.е получив ачивку, след новый чар, независимо от своего класса(штурмовик\разведчик к примеру) может использовать снайперку\штурм. вин-ку...тут для разнообразия классов это было бы весьма кстати...

8 ) так же было бы неплохо , если напарники хоть какт реагировали на действия Отступника\Героя

порадовал! :yahoo: ждать стока времени, а на выходе... ну ву поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon, ну так надо не только морду вытаскивать из-за ящика, а еще винтовку, и кормить всех хэдшотами.

Качай скилл и будет тебе счастье. Я вот сегодня начну на Insanity сразу, как только игра разлочится (стим, давай, родненький).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких это пор "все этим журналы" считаются объективным источником информации? Игромания вообще первый МЭ назвала прорывом в жанре РПГ...smile.gif

Будто объективность есть тут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вящий пример - молотильщик на Тучанке. В первой части они из лёгкого оружия снимаются только так, без урона здоровью. А здесь только так меня порешил

Ваще легкий противник. Стоишь стреляешь и изредка стрейфишься.

Я вас почитал, и прям ощущаю себя богом войны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo, ну это несерьезно, как вы так на легком уровне-то все убиваетесь.

Я, кстати, этого молотильщика (боже, ну и локализация) на хардкоре запилил коллекторским лазером (который в тяжелый слот идет), вообще крутая штука, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе и напрягаться не стоит... только глянь выше, разные люди, пишут об одних и тех же претензиях. Тебя устраивает, и это здорово, значит будет тебе счастье! :)

Меня зато другое не устраивает))

Я так проглядываю впечатления и чувствую, что игра-таки хороша. Если ролевые костыли первой по большей части убрали (прально я понимаю?) - это ж прекрасно. 

Счас как раз первую прохожу для импорта персонажа, это ж невозможно. Лучше уж хороший ТПС кинематографичных качеств без замахов на РПГ года, чем то убожество межвидовое, что было.

Ну как бе не совсем убрали. Кое что еще валяется. Но это даже на пользу. Особенно радует "прерывания диалогов".

Для меня МЕ2 это такой эпичный ТПС, аки хорошее кинцо. С этой позиции море фана, с других были бы море претензий))

Я, кстати, этого молотильщика (боже, ну и локализация) на хардкоре запилил коллекторским лазером (который в тяжелый слот идет), вообще крутая штука, рекомендую.

Плюсую. Классная пушка. ) Хотя я его с полу-автоматического пистолета валил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваще легкий противник. Стоишь стреляешь и изредка стрейфишься.

Нифига себе. Он плюётся, паразит, словно ракетой стреляет) И убивает с пары плевков. Мне интересно, как это его стоя на месте завалить можно)

запилил коллекторским лазером

Аналогично. Мощная штука, боеприпасов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига себе. Он плюётся, паразит, словно ракетой стреляет) И убивает с пары плевков. Мне интересно, как это его стоя на месте завалить можно)

Стрейф же) Как бе не чисто на месте стоять. ))

Да и мажет этот Шаи-Хулуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще этот гаврик меня ни разу не положил даже, так что он не особо сложный) Но всё равно помощнее, чем в первой части, где они с полпинка убивались. Тут хотя бы попариться и попереживать пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думала, думала развивать оффтоп или нет. Разовью. А где вы в первой части с ним сражались? В первой игре же все миссии против них на Мако. Али вы вылазили?

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Итого: игра понравилась, сюжет пропер, команда порадовала. На отсутствие старого романа - не жалуюсь. После общения с Аленко - хотелось дать ему в морду :Е А также отнять у Миранды *знаю есть* фото себя в виде шматка мертвого тела и дать посмотреть =)

Нет инвентаря - меня даже порадовало, ибо в МЕ1 надоело выкидывать мусор из карманов.

Скиллы - а мне хватает Оо. 7 скиллов моему разведу выше крыши)

Ресурсы - от это да, это полный капец мозга. заманьячила обследовать все планеты до статуса - исчерпано. времени ушло ппц.

Не надо рассекать планеты на мако. Порой это конечно здорово, не спорю, но к концу ме1 я это мако хотела запихнуть куда подальше. Это как сканить планеты. >_<

Действия парагон/ренегад во время диалогов - отрыв души :) Отыгрыш персонажа замечательно получается :)

Я довольна полностью *кроме ресурсов ля*, отыгрыш дан, убрано то что раздражало, патроны меня не напрягают совсем, даже радуют, потому что нельзя сидеть только на одном оружии. Надо как то выкручиваться если закончились.

За Тейна отдельное спасибо, то есть за актера, давшему его голос. И за Мордина %)

ЗЫ. все выше - имха %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Али вы вылазили?

И так, и так. Если вылезти и на приличном расстоянии от него бегать, то это вообще работа халтурная - завалить молотильщика. Патроны бесконечные, плюётся он вяло. Главное близко не подбегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вообще этот гаврик меня ни разу не положил даже, так что он не особо сложный) Но всё равно помощнее, чем в первой части, где они с полпинка убивались. Тут хотя бы попариться и попереживать пришлось.

Хмм я бы не сказал что на ветеране этот червяк так прост (с укрытиями в том месте лажа полная либо ломаются либо неудобные)... перепробовал кучу видов хеви пушек пришел к выводу что излучатель коллекционеров православен, ну и запилил этого самого червяка хотя умирал раз 5 или 6.  

Изменено пользователем Marty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...