Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dragn если вы как представитель Сайт тема говорите официально о жанре МЕ то как обьясните это ?

Простите меня за метафору.

Но если говно назвать продуктом распада, пахнуть оно лучше не станет.

Я не имею в виду, что МЕ - говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По части сюжета, квестов - образец как нужно делать, близко к шедевру, но квестов больно мало =(...

Хотелось бы чтобы вернули в 3 части экипировку (разнообразие е, а не как здесь вся игра практически в одном и том же тряпье, с теми же пушками)

Ибо многие тратят немало времени на этот элемент- что доставляет удовольствие =)

Недостатки: неадекватное поведение персонажей порой, да и бесят одни и теже разговоры, когда повторяют одни и теже фразы..

Шпана в каюте экипажа даже честь командиру не отдает.. ужс

Изменено пользователем stanis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dragn если вы как представитель Сайт тема говорите официально о жанре МЕ то как обьясните это ?

Название: Mass Effect. Золотое издание

Разработчик: Bioware Corporation и Demiurge Studios

Локализация: Snowball Studios

Издатель: фирма «1С» / Snowball Studios

Зарубежный издатель: Electronic Arts

Жанр: ролевая игра

Информация взята от сюда http://www.masseffect.snowball.ru/

Вы меня убили два раза... сначала про "жури", а теперь и это.

Мало ли что пишут...

nevremiadliadrakonov.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От РПГ тут мало. Даже не показывают, сколько XP набрали с каждой вражины.

Но тут вопрос набегает - А тут это надо?

Достаточно шикарнейших диалогов, немного странно работающей системы Герой-Отступник и развития навыков.

Изменено пользователем Presto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня за метафору.

Но если говно назвать продуктом распада, пахнуть оно лучше не станет.

Я не имею в виду, что МЕ - говно.

Тут я с вами согласен пахнуть будет гавном...

Но факт остается фактом.. конкретный продукт позицианировался на рынке как РПГ .. и как продукт компании являвшейся много лет лидером РПГ- строения.. Продукт наменируется в тех или иных конкурсах как Рпг.. Продукт освешается в печатных изданиях ( могу, поверте на слово очень много статей на этот счет привести но не стану) .. получает призы как лучший РПГ продукт .. Шума много.. Бьем фанфары..

И тут в кухонно-форумном разговоре как аргумент защиты отсутсвия РПг состовляющей в МЕ2 ( которую мы совершенно уместно ждем от наследницы лучшей РПГ 2007 года).. мы вообще позицианируем продукт как экшен от третьего лица...

Эдакая не понятная позишен...

Ну да ладно .... рад одному что все больше людей трезвеет, отходит от эйфории и видит реально что нам подсунули фуфло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По части сюжета - образец как нужно делать, близко к шедевру
Эээ... Сюжет в МЕ2 невероятно куцый, поскольку почти все квесты, связанные с персонажами(исключение - вербовка Мордина), побочны относительно сюжетной линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рпг это любая игра где ГГ развивается тобиш левел апается

а то что ты нанизываеш на копья или стреляеш значения не имеет

Я думаю вы были бы очень не рады если бы МЕ2 была зделана по полным правилам D&D

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рпг это любая игра где ГГ развивается тобиш левел апается

а то что ты нанизываеш на копья или стреляеш значения не имеет

Клево!

Значит DMC и Bioshock тоже РПГ, зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра почти идеальна. Нет ощущения однообразности локаций, как в первой части. Минимум тупых квестов. Немного навивает скуку поиск полезных ископаемых. В целом ощущение как от хорошего фильма, в котором можно принять участие. Порадовало, что в моем варианте погибла Миранда, уж больно она страшная, кому то нравится, такое чучело. Видел интервью об игре, оригинал еще страшней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клево!

Значит DMC и Bioshock тоже РПГ, зашибись.

Да черт подери это игры с элементами рпг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно .... рад одному что все больше людей трезвеет, отходит от эйфории и видит реально что нам подсунули фуфло...

В МЕ2 РПГ-составляющая не являлась приоритетной. К тому же, в игре есть обширная система классов, хорошее количество навыков, умения, система прокачки, наконец! Нет оснований не называть данную игру РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но факт остается фактом.. конкретный продукт позицианировался на рынке как РПГ .. и как продукт компании являвшейся много лет лидером РПГ- строения.. Продукт наменируется в тех или иных конкурсах как Рпг.. Продукт освешается в печатных изданиях ( могу, поверте на слово очень много статей на этот счет привести но не стану) .. получает призы как лучший РПГ продукт .. Шума много.. Бьем фанфары..

Для справки, не знаю, как что позиционируют, но Музика сам говорил, что в МЕ2 они нашли наилучшее сочетание экшн и РПГ, поэтому игра должна понравиться всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсюда вывод вам нравятся стратегии :)

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я с вами согласен пахнуть будет гавном...

Но факт остается фактом.. конкретный продукт позицианировался на рынке как РПГ .. и как продукт компании являвшейся много лет лидером РПГ- строения.. Продукт наменируется в тех или иных конкурсах как Рпг.. Продукт освешается в печатных изданиях ( могу, поверте на слово очень много статей на этот счет привести но не стану) .. получает призы как лучший РПГ продукт .. Шума много.. Бьем фанфары..

И тут в кухонно-форумном разговоре как аргумент защиты отсутсвия РПг состовляющей в МЕ2 ( которую мы совершенно уместно ждем от наследницы лучшей РПГ 2007 года).. мы вообще позицианируем продукт как экшен от третьего лица...

Эдакая не понятная позишен...

Ну да ладно .... рад одному что все больше людей трезвеет, отходит от эйфории и видит реально что нам подсунули фуфло...

http://www.metacritic.com/games/platforms/pc/masseffect?q=Mass%20Effect

http://www.gamespot.com/pc/rpg/masseffect/index.html?tag=result;title;2

http://www.gametrailers.com/game/mass-effect/6427

Читаем жанр игры. Нормальные люди видят там Action\RPG, что есть правильно.

Да черт подери это игры с элементами рпг

Ксо! Это прекрасно! Теперь я знаю ЧТО такое РПГ. Я 10 лет заблуждался!

Для справки, не знаю, как что позиционируют, но Музика сам говорил, что в МЕ2 они нашли наилучшее сочетание экшн и РПГ, поэтому игра должна понравиться всем.

Музика хоть баки любит заливать про "awesome game!!!", но врать таки не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клево!

Значит DMC и Bioshock тоже РПГ, зашибись.

В этих играх, во-первых, нету классов.

Во-вторых, уж тем более, у них нет диалогов с последующим изменением статистики.

А в-третьих..ну неужели не видно разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня убили два раза... сначала про "жури", а теперь и это.

Мало ли что пишут...

Я вас не убиваю, я констатирую факты убивает жюри кторое признает продук таковым.. издатель который позицианирует продукт так а не иначе..

Я там не там не там не работаю...smile.gif

Что касается меня, поверте я смогу вам доказать что в МЕ полно элементов настолок в той или иной форме... просто это будет скушный перечень, да думаю вы и сами это понимате..

И я всеже склонен считать МЕ Рпг-продуктом.. хотя признаюсь дааалеко не лучшим.. но тем не мение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас не убиваю, я констатирую факты убивает жюри кторое признает продук таковым.. издатель который позицианирует продукт так а не иначе..

Я там не там не там не работаю...smile.gif

Я вверху тоже констатирую.

Что касается меня, поверте я смогу вам доказать что в МЕ полно элементов настолок в той или иной форме... просто это будет скушный перечень, да думаю вы и сами это понимате..

Да нет.. Ну можно привести? Мне вот как частому игроку (и ГМ) в разные партии по ДиДу там, ГУРПсу будет интересно узнать где там настолка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих играх, во-первых, нету классов.

Во-вторых, уж тем более, у них нет диалогов с последующим изменением статистики.

А в-третьих..ну неужели не видно разницы.

Черт, я извиняюсь, но сегодня забыл свою табличку с надписью "САРКАЗМ!", но наждеюсь теперь это ясно.

Отсюда вывод вам нравятся стратегии :)

А это смешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этих играх, во-первых, нету классов.
Наличие классов не признак рпг.

З.Ы. GURPS-фаг в яросте :diablo:

З.З.Ы. Ярлык "Рпг" сейчас очень часто используется для привлечения внимания к проекту и ставится куда только можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.metacriti...q=Mass%20Effect

http://www.gamespot....=result;title;2

http://www.gametrail...ass-effect/6427

Читаем жанр игры. Нормальные люди видят там Action\RPG, что есть правильно.

Action, Role-Playing Game норальные люди видят там не экшен с элементами РПГ... тогда было бы так Action-Role-Playing Game..

В данном случае нормальные люди видят игру в которуй в равной степени присутствуют элементы обоих жанров.. по этому и стоит запятая !

Изменено пользователем saracin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Action, Role-Playing Game норальные люди видят там не экшен с элементами РПГ... тогда было бы так Action-Role-Playing Game..

В данном случае нормальные люди видят игру в которуй в равной степени присутствуют элементы обоих жанров.. по этому и стоит запятая !

Мы все еще ждем аналогий с настолками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Action, Role-Playing Game  норальные  люди видят  там не  экшен с  элементами РПГ...  тогда было бы  так Action-Role-Playing Game..

 В данном  случае  нормальные  люди  видят игру в которую в равной  степени присутствуют элементы обоих жанров..  по этому и  стоит запятая !       

Там перечисление жанровых составляющих в порядке значимости. Русская адаптация будет выглядеть как "боевик с элементами ролевой игры"   Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОРОЧЕ, это Bioware. Она может делать что хочет, но продукт будет РПГ, всегда rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОРОЧЕ, это Bioware. Она может делать что хочет, но продукт будет РПГ, всегда rofl.gif

Ага, передаем привет MDK2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, передаем привет MDK2

А я Shatered Steel =)

Там перечисление жанровых составляющих в порядке значимости. Русская адаптация будет выглядеть как "боевик с элементами ролевой игры"  

Что правда, то правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...