Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с Джокером ? Я его спас ? Или он вместе со мной в просторы космоса подался?xDDD

Спас. В начальном ролике Шепард запихивает Джокера в спасательную капсулу, и в последний момент нажимает кнопку чтобы отстрелить ее с взрывающейся нормандии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фуухх ))) я просто не заметил )))

P.S> Субъект Зеро, или как там её, была на Нормандии-1  ЛЮДИ !!!

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый Mass Effect был гибридом РПГ и шутера, с явным уклоном в сторону шутера. Но у нас по крайней мере был инвентарь и приличное количество побочных квестов. Mass Effect 2 это чистой воды шутер, без инвентаря и с минимальным количеством побочных квестов, которых по сути днём с огнём не сыщещь. Текстовые (диалоговые) квесты можно по пальцам пересчитать. Ну что тут можно сказать? Честно говоря, приличных слов не находится. Несколько недоРПГ была первая игра, вторую вообще решили сделать для детсада. Ну или для начальной школы - 7-10 лет. Вероятно BioWare решили что в мире мало шутеров, и кто-то отчаянно нуждается ещё в одном.

Не буду занимать многт времени и скажу что да: игру я прошла полностью и очень тщательно. Сей спиномозговой шутер меня не впечатлил. Я знала что ME не будет РПГ и не ожидала этого. Но я и не ожидала полнейшей деградации в сторону самого примитивного шутера (только в них нет инвентаря). Для студии которая некогда выпускала эталоны РПГ, это позор в высшей степени.

P.S. Чего стоят одни экраны "Mission Complete", с левелапами по мере окончания миссий. Mass Effect 1 был большим упрощением. Mass Effect 2 игра для дошкольников. Я всё сказала.

Мне этот шутер не особо понравился. Есть намного более хорошие шутеры. BioShock, Gears of War и т.п.

P.S. Особенно умиляют посты где хвалят якобы "улучшенную графику", уровень воображаемой проработки мира, возможность какой-то кастомизации. Тройка наплечников и наколенников это с огромным натягом можно назвать кастомизацией. За волной фанбойства и бурного воображения люди не хотят замечать деградацию в сторону весьма убогого шутера. Жаль.

Я люблю BioWare. Но потихоньку начинаю презирать то, чем они стали.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подписаться под каждым словом. Игра интересная, атмосферная... но не хватает серьезности,что- ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко что мало оружия и брони и надо искать ресурсы хорошо что я нашёл консольные читы  blush2.gif  теперь получаю полное удовольствие) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отметить интересную задумку Биовэйр с наполовину экшеном, наполовину рпг. Все таки стоит помнить, что рпг - это в первую очередь ролевая игра, а всякие прокачки, инвентари и прочее лишь атрибуты жанра. А значит, если масс эффект 2 будет пользовать успехом, мы сможем ожидать появления сильной диалоговой составляющей и нелинейности в экшенах от других разработчиков. Что несомненно здорово.

Так же понравилось, что система парагон-ренегат отображает не шкалу добрый\плохой, а скорее миролюбивый\суровый, а это разширяет возможности в отыгрыши роли. Общаясь с неприятными мне типами, или в моментах когда мне казалось, что надо надавить и продемонстрировать силу, я без зазрения совести тыкал в красный ответ. Огромных плюс к реалистичности персонажа и происходящего. И да, прерывания ренегата офигенны :D

В защиту постельных сцен скажу, что они выполнены крайне элегантно и действительно запоминаются.

Что касается минусов, то это почти полное отсутствие взаимоотноений и болтовни во время миссии между партийцами. после Драгон Эйдж это смотрится дико. Да и побочных квестов негусто, вычеркнув сюжетные и связанные с командой, вообще раз два и обчелся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могу подписаться под каждым словом. Игра интересная, атмосферная... но не хватает серьезности,что- ли.

И я могу подписаться под каждым словом: эпичность впечатляет в последней миссии. Но кроме этого в игре мало что захватывающего.

а и побочных квестов негусто, вычеркнув сюжетные и связанные с командой, вообще раз два и обчелся. 

Мда... И все эти побочные квесты - пиф паф. Уж хоть для сопартийцев сделали бы что-то пооригинальнее. Хотя оригинальности впрочем хватает. Жаль толлько что в геймплейном плане она заканчивается везде одинаково - пальбой. Исключение - квест Самары. Побольше бы таких. Квест Джек с беготнёй по пустым комнатам думаю в расчёт брать не стоит.

P.S. Многие жаловались на систему инвентаря и Мако в первой части. Их убрали. Но взамен ничего не предоставили, оставив ещё большую геймплейную дыру (да, знаю о Hammerhead - когда же он до нас уже доедет).

Что касается тыканья в планеты мышкой - ну разве это достойная замена? Если только на первые 15-20 минут.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для студии которая некогда выпускала эталоны РПГ, это позор в высшей степени.

Я люблю BioWare. Но потихоньку начинаю презирать то, чем они стали.

А во всем виновата EA со своим дурным влиянием "срубить побольше бобла".

Тут и гадать нефиг, EA подумали "а нафига нам РПГ с её муторными скилами, инвентарем и.т.д если можно ME2 превратить в подобие Gears of War и увеличить аудиторию игроков тем самым срубить больше денег, вот и весь ответ.

P.S. я уже начинаю сомневаться а стоит ли ждать "нормальное" продолжение DAO

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра по сравнению с первой частью стала абсолютно безмозглым tps, и следовательно в ней не осталось ничего кроме графики и, якобы, хорошего сюжета. Фанаты крайзиса будут ссаться кипятком.

Вывод: биовары продались с потрохами и работают на массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра по сравнению с первой частью стала абсолютно безмозглым tps, и следовательно в ней не осталось ничего кроме графики и, якобы, хорошего сюжета. Фанаты крайзиса будут ссаться кипятком.

Вывод: биовары продались с потрохами и работают на массы.

Или тут может быть другой вариант: BioWare как за основную RPG ославляют DAO а вселенную ME перелопачивают в TPS

P.S. если игру наминируют на РПГ-года и.т.д я буду дико ржать :)

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо устроить в этой теме опрос типа: "Понравилась ли вам игра или нет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если уж подняли тему: форумы на разных сайтах уже пестрят возмущениями о том что игра превратилась в абсолютный шутер. То есть аудиторию тру-РПГшников они уже потеряли. ТруРПГшникам тут ловить нечего. А вот по динамике боя ME не дотягивает до истинных шутеров, к тому же в нём всё-таки многовато диалогов. Любители "чистых" шутеров вряд-ли примут Mass Effect 2. Так что не думаю что такой шаг себя оправтал. Экшн/РПГ (Диабло и т.п.) в огромной степени вытягивает система шмота. Отобрав даже это последнее, они конечно капитально нагадили в душу большому количеству людей.

Ну смысл бегать валить мобов если даже подобрать ничего нельзя? И опыт дают только за завершение миссий (и некоторые другие вещи), а не убийства. Так какой тогда смысл? То-то.

Естати так как BW предвидели такой вопрос, они стали запирать двери из одной комнаты в другую пока всех мобов не завалишь. Вот чем привлекать стали. :)

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Отобрав даже это последнее, они конечно капитально нагадили в душу большому количеству людей.

Никак не мог дать определение тому чувству, которое у меня возникло. Спасибо тебе, подсказала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было бы неплохо устроить в этой теме опрос типа: "Понравилась ли вам игра или нет"...

Как стрелялка - хорошо, как РПГ - не нашел чето :)

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стрелялка - хорошо, как РПГ - не нашел чето :)

как стрелялка, херь полная, с истощением боеприпасов, безмозглой прокачкой... Всю игру только и делаешь, что собираешь клипсы с патронами и пытаешься вылечиться от красного тумана, прячась за укрытиями...

У противника боеприпасы не ограниченны, а у тебя - "кот наплакал"... Охренанная стрелялка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вот что еще удивляет... у разработчиков есть готовая система диалогов которую они удачно применили в DAO, почему они ее не прикрутили к ME2 не понятно.

Этим они могли бы хоть немного скрасить унылость игры и сделать интересными их якобы лавстори и беседы с группой.

А эти тупые разговоры по одной строчке, проходим миссию и опять одна строчка просто гениальны :)

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как стрелялка, херь полная, с истощением боеприпасов, безмозглой прокачкой... Всю игру только и делаешь, что собираешь клипсы с патронами и пытаешься вылечиться от красного тумана, прячась за укрытиями...

У противника боеприпасы не ограниченны, а у тебя - "кот наплакал"... Охренанная стрелялка...

Оуч, а когда стрелялки были другими? А ну да, до появления Halo аптечки были.

И не стоит приравниванить манчкинов к трурпгшникам. Дьябло как рпг нулевая. Шмоточки и прокачка - это не role-playing game.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Не знаю, чем вобще руководствовались разработчики, при разработке ме-2, какие мотивы побудили их создать всю эту дурь? Вот поиграть в первую мне ещё хочется, а вторую ни грамма, я прошёл её только ради того, чтобы сюжет узнать и лавстори с Тали посмотреть, и ещё из-за Легиона. Вот решил было на днях импортированного перса загрузить, так поиграл пару миссий и стало скучно.

И не стоит приравниванить манчкинов к трурпгшникам. Дьябло как рпг нулевая. Шмоточки и прокачка - это не role-playing game.

и я об этом тоже твержу уже не первый раз...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У BioWare поидеи уже было все что-бы сделать РПГ года..

Оставляем боевую систему как есть, убираем бесконечный сбор боеприпасов и возвращаем на место инвентарь, сюжет и персонажей оставляем.. все остальное берем с DAO

В итоге получили бы: красивую игру, с хорошей проработкой персонажей, отличными диалогами и лавстори, с эпично-пафосным сюжетом с кучей скилов и шмота. И все былибы довольны.

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Блин, надо им накатать петицию от фанатов, недовольных этими "нововведениями". Игра у них модульная, легко трансформируется, и дорабатывается... Пусть выпускают допконтент, который нахрен уберёт все эти клипсы и разннобразит инвентарь. Если уж квестов мало сделали, то путь хоть инвентарь вернут... Блин, яя начинаяю кипеть, по мере углубления в эти мысли...   :diablo:

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильно разочаровался в новых "локациях" Цитадели, нашей уютной и родной.

Вместо красивых локаций, доступ к которум теперь закрыт, оставили какой-то торговый центр с неудобной картой, ну и кабинет Андерсона с видом на Президиум. Фи, из кабинета сразу на Нормандию, ну вот как это назвать? Показали бы хоть отремонтированную Башню Президиума, не удаляли бы старые места, а например модернизировали бы их, так нет - взяли прямоугольное помещение, разделили на 3 этажа, добавили летающих машин за "Окном", рекламу и новости на каждом угле и магазины с маленьким асортиментом. Выглядит всё, как будто это какая-то маленькая станция, а не Цитадель.

Ещё не был на Омеге, но Цитадель разочаровала :( Тем не менее, в целом получилось неплохо, но в итоге игра как-то упростилась. Тоже любил прокачку, хорошо не убрали полностью.

И почему Шеппард так быстро устает? Пробежал 10 секунд и уже отдышаться надо о_О Это его так Цербер деградировал? Чтобы далеко не убежал)))

Изменено пользователем Existor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
То есть аудиторию тру-РПГшников они уже потеряли. ТруРПГшникам тут ловить нечего. А вот по динамике боя ME не дотягивает до истинных шутеров, к тому же в нём всё-таки многовато диалогов. Любители "чистых" шутеров вряд-ли примут Mass Effect 2. Так что не думаю что такой шаг себя оправтал. Экшн/РПГ (Диабло и т.п.) в огромной степени вытягивает система шмота. Отобрав даже это последнее, они конечно капитально нагадили в душу большому количеству людей.
Хе(: Вы забываете про нишу "умных" боевиков(эталон разумеется тут - Deus Ex=)), которую последнее время хоть как-то пытаются реанимировать для потребителя(Fallout 3, Bioshock, извращения в ЧАЭС, вот сейчас ME2, грядет Alpha Protocol). Ах да=) МЕ2 в любом случае не шутер, ибо характерный для шутера геймплей есть лишь в разрезе одного класса(: Будьте точнее в терминах.

Рпгшникам нечего было делать и в первой части: там нет ни ролеплея, ни адекватной ролевой системы, ни сложной боевки, ни нормальных сайдквестов, ни нормальной диалоговой системы, ни общей вариативности(:

Блин, надо им накатать петицию от фанатов, недовольных этими "нововведениями". Пусть выпускают допконтент, который нахрен уберёт все эти клипсы и разннобразит инвентарь. Если уж квестов мало сделали, то путь хоть инвентарь вернут.
Сайдквестов в МЕ2 больше чем в первой части, да и разнообразнее они. Старая система охлаждения слишком проста, новая побуждает пользоватся скилами, менять укрытия, а также чаще использовать разные виды оружия.  Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Обидно, что от РПГ элементов мало что осталось. Сама игра,конечно же, понравилась. Тут достаточно только написать это – Bioware, и это Mass Effect. 

Про саму игровую систему все уже сказали и хорошего и плохого. Особенно мне при прохождении пригодилась фишка со  способностями сопартийцев, умении которых можно перенести в личный слот команд Шепа. Прошел один раз, пока. Начал чисто новую игру. По-моему если как раз и  начать чисто новую игру, то это и можно приписать к канону, может я и ошибаюсь, конечно.…

Теперь сделаю резкий переход -

Финальная битва до ужаса банальна…ГИГАНТСКИЙ человекоподобный робот!!! Пусть хоть и голова) Аля Трансформеры ей богу! 

Но вот, меня получилось так -  Три смерти в конце:  Тали, Грант, Миранда. Один из самых сильныхмомент по мне – это когда Шеп стоит над этими тремя гробами и обдумывает своидействия…

(Скоро пройду заново, за адепта, со спасенным Рексом и Кайденом …и убийством Самары)

 

Вопрос - кто-нибудь брал к себе в команду дочку Самары? Или это лишь домыслы на википедии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хе(: Вы забываете про нишу "умных" боевиков

Совершенно не забываю, тоже об этом думала, но на умный боевик не особо тянет. Не дотягивает она до нормального шутера. Стрейфа нет (вернее есть, но вражеского огня не избежать), разнивидностей оружия ничтожно мало, нет возможности апгрейда оружия. Именно динамичного, зхахватывающего шутера в игре нет. Высунулся из-за ящика, пальнул. И так всю игру.

Инвентаря нет, исследования (нормального, а не мышкотыкания в планеты) толком нет, вся тактика заключается в указании локации напарникам, РПГ ничтожно мало... Пытались сделать много (и тактику, и РПГ, и "умный" шутер), в итоге не доделали до конца ничего. Этим страдала и первая игра, но во второй недоделки ещё более очевидны.

Я вот таю смутные надежды на DLC... Они явно понимали что квестов в игре ничтожно мало, значит наверно будут добавлять через DLC.

Аля Трансформеры ей богу!

А-ля Терминатор. :) Опять же - позорно так откровенно идеи драть.

Вопрос - кто-нибудь брал к себе в команду дочку Самары? Или это лишь домыслы на википедии?

Брала. Она одевает на себя одежду мамы чтобы никто не узнал, и помимо пары скудных диалогов ВООБЩЕ никакой разницы между ними. Даже визуальной. :) От она, разработческая лень. :)

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока мне ещё далеко до финала но скажу- я нигде не видел такой острой нехватки патронов и таких серьёзных требований к меткой стрельбе( слава богу Left4Dead и Call of Duty послужили хорошей школой:)).

И мне понравился пистолет больше чем винтовка blush2.gif

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...