Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился комментарий Мерриль по поводу куртки Андерса в игре. Жалела, что нет опции продолжить этот диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Вот еще один отсутствующий диалог.

post-28569-014279800 1312376293_thumb.jp

post-28569-001986300 1312376304_thumb.jp

post-28569-073316700 1312376314_thumb.jp

Хоук в зависимости от характера:

post-28569-051997100 1312376326_thumb.jp

post-28569-040717200 1312376345_thumb.jp

post-28569-089997500 1312376363_thumb.jp

На романе

post-28569-066648400 1312376375_thumb.jp

Без романа

post-28569-052783200 1312376403_thumb.jp

Хоук в зависимости от характера:

post-28569-029859700 1312376425_thumb.jp

post-28569-071781500 1312376437_thumb.jp

post-28569-085715700 1312376459_thumb.jp

post-28569-014279800 1312376293_thumb.jp

post-28569-001986300 1312376304_thumb.jp

post-28569-073316700 1312376314_thumb.jp

post-28569-051997100 1312376326_thumb.jp

post-28569-040717200 1312376345_thumb.jp

post-28569-089997500 1312376363_thumb.jp

post-28569-066648400 1312376375_thumb.jp

post-28569-052783200 1312376403_thumb.jp

post-28569-029859700 1312376425_thumb.jp

post-28569-071781500 1312376437_thumb.jp

post-28569-085715700 1312376459_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один отсутствующий диалог.

post-28569-014279800 1312376293_thumb.jp

post-28569-001986300 1312376304_thumb.jp

post-28569-073316700 1312376314_thumb.jp

Хоук в зависимости от характера:

post-28569-051997100 1312376326_thumb.jp

post-28569-040717200 1312376345_thumb.jp

post-28569-089997500 1312376363_thumb.jp

На романе

post-28569-066648400 1312376375_thumb.jp

Без романа

post-28569-052783200 1312376403_thumb.jp

Хоук в зависимости от характера:

post-28569-029859700 1312376425_thumb.jp

post-28569-071781500 1312376437_thumb.jp

post-28569-085715700 1312376459_thumb.jp

Мне дико понравился вариант ответа про "никто не совершенен". :) Такая легкая отсылка к знаменитому финалу "В джазе только девушки". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Мне дико понравился вариант ответа про "никто не совершенен". :) Такая легкая отсылка к знаменитому финалу "В джазе только девушки". :)

Хех. "У каждого свои недостатки" :) Да, подходит, причем ко всей партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сейчас попробовал пройти игру таким настоящим магом отступником, магия крови там, ненависть к церки и храмовникам, спасение всех магов и понял, что даже при таком стиле мне до Андерса как до Китая на двух левых больших палцах. Меня всё таки поражает его удивительная способность видеть ровно то, что он хочет увидеть. Первый акт, никакого дикого угнетения магов пока ещё нет, забегаем в пещеру с отступниками, на пати сразу налетаю маги крови, нежить и прочие плохие ребята, на что Андерс выдёт: Ох, храмовники вынудили их, бедняжки! Дальше ещё круче. Попытался спасти магов, Андерс сказал, что лучше уж убить 1 храмовника, но спасти при этом 10 магов. Ок, поступим так. Вот только выбираясь из этой пещеры мы убиваем 20-25 храмовников, и ещё потом с десяток после выхода из пещеры. Оправданная жертва, что бы спасти 5 магов крови, чё уж там =\ Раньше его с собой никогда не брал, так что особо не замечал его изменения посе DAA, но тут решил бегать в пати магов, и как то он подбешивает малость, да. Его осуждение Мерриль дак вообще поражает. Сумашедший одержимый, которые убивает всех кого не лень и любит по выходным повзрывать церкви осуждает Мерриль за то, что он МАГ КРОВИ. Вай! В Киркволе по моему вообще нет не магов крови, этому небось в их круге учат с дества -_- Единственное, что в нём понравилось так это то, что он таки нащупал у себя остаток яиц и взорвал церковь. Возможно тут сказалось моё отношение к церки в реально жизни, но когда её взорвали мне лично было ровно фиолетово. От этой полу-теократии толку 0, а церковь бесполезна, потому что кроме как распеванием песен и бегатней с криками ПОКАЙСЯ! ПОКАЙСЯ! она ничем и не занимается. Ах, ну и поставки лириума и взращивание зависимых от него воинов это тоже очень по православному, да ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, сейчас попробовал пройти игру таким настоящим магом отступником, магия крови там, ненависть к церки и храмовникам, спасение всех магов и понял, что даже при таком стиле мне до Андерса как до Китая на двух левых больших палцах. Меня всё таки поражает его удивительная способность видеть ровно то, что он хочет увидеть. Первый акт, никакого дикого угнетения магов пока ещё нет, забегаем в пещеру с отступниками, на пати сразу налетаю маги крови, нежить и прочие плохие ребята, на что Андерс выдёт: Ох, храмовники вынудили их, бедняжки!

В первом же акте мы видим, что усмиряют Карла, мага, прошедшего Истязание, т.е. Мередит уже изменила законы под себя и творит то, что хочет. От сестры Керрана мы узнаем какие слухи о ней ходят. Ну и от Андерса мы узнаем, что стоит спросить любого мага, и они расскажут про ужасы Киркволла, это при первом же разговоре. В подтверждение его слов, те ферелденцы, которые пытаются нас остановить говорят «мы знаем, что делают с магами в этом городе». Круги есть в любом городе, так что раз они говорят фразу «в этом городе», значит делают здесь нечто похуже, чем везде.

Дальше ещё круче. Попытался спасти магов, Андерс сказал, что лучше уж убить 1 храмовника, но спасти при этом 10 магов. Ок, поступим так. Вот только выбираясь из этой пещеры мы убиваем 20-25 храмовников, и ещё потом с десяток после выхода из пещеры. Оправданная жертва, что бы спасти 5 магов крови, чё уж там =\

С каких пор Андерс стал способен предвидеть будущее? Он видел у входа одного храмовника, он и говорил про одного храмовника, откуда он знал, что когда мы выйдем оттуда, их окажется больше. Правда я этих храмовников не убивала, а договаривалась с ними, и он точно так же плюсовал за эти действия, потому что ему важно, чтобы маги были свободны, а не чтобы погибло как можно больше людей. Правда после того, как я узнала, что творит Каррас, я очень пожалела, что не убивала тех храмовников.

Раньше его с собой никогда не брал, так что особо не замечал его изменения посе DAA, но тут решил бегать в пати магов, и как то он подбешивает малость, да. Его осуждение Мерриль дак вообще поражает. Сумашедший одержимый, которые убивает всех кого не лень и любит по выходным повзрывать церкви осуждает Мерриль за то, что он МАГ КРОВИ.

Да, он осуждает магию крови, и что в этом плохого? Во-первых он не сумасшедший, а одержимый. Во-вторых он не убивает всех кого не лень, в-третьих он не любит взрывать церкви, если бы он это любил, он бы семь лет не пытался вопрос решить миром, и не хотел бы умереть после этого, чтобы расплатиться за содеянное. А о Мерриль он по своему заботиться, он рассказывает ей о том, чем она может стать на своем примере, пытаясь её отговорить от сделок с демонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вай! Наша песня хороша!:yahoo: А то что-то тема поутихла.

Первый акт, никакого дикого угнетения магов пока ещё нет

Первый акт.

a8281cc4a2be.jpg

1113154f9992.jpg

ade625a51e90.jpg

Вот только выбираясь из этой пещеры мы убиваем 20-25 храмовников, и ещё потом с десяток после выхода из пещеры. Оправданная жертва, что бы спасти 5 магов крови, чё уж там =\

Соглашаясь убить Траска, мы ещё не знаем, что Каррас уже послал своих. А потом они уже сами на нас нападают.

Его осуждение Мерриль

Закономерно, так как он презирает сделки с демонами и магию крови. Сам он сделок с демонами не совершал, хоть и получилось криво.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Вот только Траск - один из тех храмовников, которые не относятся к магам с предубеждением и который и дал нам этот квест. "Убьем 1 храмовника, даже хорошего, чтобы спасти 10 магов, неважно каких" - какой свободолюбивый Андерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карла усмиряют за что-то там, а не просто так, потому что Мередит захотелось повеселиться. А круг может и более жёсткий, чем остальные, но и там можно прижиться. Та же Бетаги писала, что там вполне себе ничего, только есть несколько храмовником магоненавистников.

Может он и не предвидел будущее, но маг бы хоть сказать что нибудь аля "ой, хреново вышло". Хоть что нибудь с намёком на то, что ему хоть немного жаль храмовников, которые просто свою работу делают. Да, среди храмовников тоже есть и убогие люди, тот же Алрик(или как-то так) или Каррас, но большая часть это обычные рядовые солдаты, и Андерса совсем не беспокоит, что ради его идей о свободе этих 3ёх магов крови должны помирать храмовники в куда больших количествах. А ведь так не справедливо, вай!

Плохого в этом то, что будучи одержимым не надо осуждать кого-то за то, что он заключил "сделку" с демоном, потому как сам Андерс сделал ровно то же самое. Мерриль довольно верно сказал о том, что небывает добрых духов. При этом она эта сделала потому что у неё своя цель там, полностью понимая опасность и готовая помереть за свои идеи, а Андерс потому, что захотел друга впустить. Это ровно столько же безрассудно, как и обратиться к магии крови, пускай он это и по доброте душевной сделал. Убивает он может не всех кого не лень, а вот невинную магичку вполне себе может, если не вмешаться. Про церковь я его не осуждаю, пожалуй единственное, за что его уважаю, ибо хватило смелости начать войну. Круг бы себя в любом случае изжил, схема запирай всех, кто опасен в клетеке никогда не работала и работать не будет,а потому маги всё равно бы начали восстание, рано или поздно. Тем более, что конфликт магов и храмовников начал набирать обороты ещё в ДАО. Есть правда шанс, что всех магов просто поубивают, и тогда будет довольно печально. Или по принципу естественного отбора маги как раз таки займут главенствующее положнее как наиболее сильные, и начнётся формирование новой импери Тевинтер по всему Тедасу. И Андерс таки не побоялся взять на себя отвственность за то, что случиться с магами, а это явно было трудно, потому как шанс, что маги спокойно и на равных будут жить спростыми людьми крайне малы. И потому я его уважаю, да. Не каждый на себя возьмёт такую ношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nethalf

Но тем не менее он совершенно не протестует против того чтобы просто солгать. К тому же позже он говорит о Траске как о хорошем человеке. Вот фанатик!

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nethalf

Но тем не менее он совершенно не протестует против того чтобы просто солгать. К тому же позже он говорит о Траске как о хорошем человеке. Вот фанатик!

Фанатик не только тот, кто за идею может только убивать, но и тот, кому безразлично - убить за идею или не убить, но все равно сделать так, чтобы идея восторжествовала. Разница лишь в степени людоедства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карла усмиряют за что-то там, а не просто так

Да, за связь с отступниками. Может только для того и усмирили чтобы он их к Андерсу привёл. А усмирить мага прошедшего истязания, я думаю, можно только в крайнем случае, какового не было. А вообще это незаконно. И вы уже посмотрели мои скрины? Магов всё ещё не притесняют в первой главе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Карла усмиряют за что-то там, а не просто так, потому что Мередит захотелось повеселиться. А круг может и более жёсткий, чем остальные, но и там можно прижиться. Та же Бетаги писала, что там вполне себе ничего, только есть несколько храмовником магоненавистников.

Усмирять мага прошедшего Истязание незаконно, чтобы он там не сделала. Т.е. Мередит уже нарушает закон по собственному усмотрению. И именно потому, что в кругу есть храмовники, которые насилуют и избивают магов, вполне можно понять то, что они прибегают к мк как к последней надежде на спасение. Можно понять этот поступок. При этом Андерс осуждает магию крови, мы видим это в других случаях. Надо разделять понятия "понять, пожалеть" и "оправдать". В этом случае он жалеет. Но освободить их он хочет, потому считает их невиновными, не мк, мы это из его слов видим. У нас нет доказательств, что там все маги были МК, поэтому он, в том случае, хотел спасти невиновных магов, которых могли посчитать МК, только из-за Децимуса, или как там его.

Плохого в этом то, что будучи одержимым не надо осуждать кого-то за то, что он заключил "сделку" с демоном, потому как сам Андерс сделал ровно то же самое. Мерриль довольно верно сказал о том, что небывает добрых духов. При этом она эта сделала потому что у неё своя цель там, полностью понимая опасность и готовая помереть за свои идеи, а Андерс потому, что захотел друга впустить. Это ровно столько же безрассудно, как и обратиться к магии крови, пускай он это и по доброте душевной сделал

Он на своем опыте понял, насколько это опасно, и теперь видит, как Мерриль идет по тому же пути, он пытается её переубедить, чтобы она не оказалось в таком же положении как и он. Это не просто осуждение из желания причинить боль, это попытка достучаться до неё.

Убивает он может не всех кого не лень, а вот невинную магичку вполне себе может, если не вмешаться.

В таком случае зачем говорить про всех кого не лень, если есть только один случай? Сделал это дух, а не сам Андерс, и мы видим, что ему это не безразлично. Это совершенно не то же самое, что убивать направо и налево не чувствуя угрызений совести. Это трагедия и для него тоже.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nethalf

Мне даже спорить с вами трудно. Да, он желает чтобы идея восторжествовала, а ещё желает умереть за идею, а ещё за своё преступление. Называйте это как вам больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nethalf

Мне даже спорить с вами трудно. Да, он желает чтобы идея восторжествовала, а ещё желает умереть за идею, а ещё за своё преступление. Называйте это как вам больше нравится.

Дык не спорьте, я вас за руку тяну, что ли? :)

Вообще, мне это безумно нравится: тема растет, как на дрожжах, не только потому, что здесь много милого моему сердцу някания, но и потому, что наиболее активные в этой теме люди не могут не пройти и не ответить на каждый негативный пост об Андерсе. :) И при этом Аурига, Inadzuma, alla-n,Тинхен постоянно жалуются, что тема пошла по кругу. :) И пишут. И жалуются. И пишут. :)

Так вот, когда Андерс одинаково плюсует и за убийство Траска, и за ложь ему - то это сигнал, что ему пофиг, убить Траска или наврать ему. Да, согласен, именно убийство целью Андерса не является. Да, он не мясник. Да, для него главное, чтобы те маги были свободны. Но ради этой свободы, как показывают его плюсы, он несильно-то и будет разбираться в средствах.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Андерс, а дух? Как удобно то. Этот дух это порождение ненависти Андерса, та справедливость, что была в DAA не стала бы убивать левых магичек. А угрызение совести он почуствовал первый раз, когда убил/чуть не убил именно мага. Лежи там храмовник, он бы насрал на всё это с большой колокольни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Андерс, а дух? Как удобно то. Этот дух это порождение ненависти Андерса, та справедливость, что была в DAA не стала бы убивать левых магичек. А угрызение совести он почуствовал первый раз, когда убил/чуть не убил именно мага. Лежи там храмовник, он бы насрал на всё это с большой колокольни.

Нынешняя Справедливость, это измененный дух, это то, чем он был, и то, как изменили его эмоции Андерса. В момент убийства мы видим как дух берет контроль над телом, это убийство явно совершено духом, убивал тогда не Андерс, в этом большая разница.

А когда в ДАО храмовники собирались убить ученика Винн, который был подростком, им на него не наплевать было? Он чудом жив остался, насколько я помню. А когда храмовники пытали долийца, чтобы узнать про Фенриэля, им на него не наплевать было. И вы всерьёз думаете, что храмовники в Киркволльском кругу оплакивают каждого мага которого убивают? Почему после этого Андерс должен жалеть храмовника? При этом важно то, с кого началось. Агрессия началась с храмовников, Андерс и маги, в этом случае, дают им ответ соответствующий их предыдущим действиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне это безумно нравится: тема растет, как на дрожжах, не только потому, что здесь много милого моему сердцу някания, но и потому, что наиболее активные в этой теме люди не могут не пройти и не ответить на каждый негативный пост об Андерсе.

Было бы странно, если бы мы пропускали несправедливые по нашему мнению посты, правда? А тема пусть растёт, чё. И главное, не только за счёт няканья:yes:

Но ради этой свободы, как показывают его плюсы, он несильно-то и будет разбираться в средствах.

Может и не сильно, но таки будет же. На путь МК и демонопоклонничества он пока не встал, это раз. Берёт на себя ответственность и готов заплатить, это два.

Не Андерс, а дух? Как удобно то. Этот дух это порождение ненависти Андерса, та справедливость, что была в DAA не стала бы убивать левых магичек. А угрызение совести он почуствовал первый раз, когда убил/чуть не убил именно мага. Лежи там храмовник, он бы насрал на всё это с большой колокольни.

А на каком основании он должен жалеть рандомных храмовников? Для него они прежде всего угнетатели. Он, знаете ли, никогда не позиционировался как святоша. А храмовников он нежно любил ещё во времена ДАА. Вспомните с каким выражением он комментирует их смерти в башне. Забавно булькал, ага.

Но мне вообще подобный выпад странен. Вон няшке Варрику, которого любят все кому не лень, пофиг на то, что мы отпускаем работорговцев. Пусть загоняют народ, главное мы драки избежали. Почему он не сокрушается по поводу несчастных рабов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было бы странно, если бы мы пропускали несправедливые по нашему мнению посты, правда? А тема пусть растёт, чё. И главное, не только за счёт няканья:yes:

Ну я же не говорю, что вам нужно пропускать несправедливые по вашему мнению посты. Я говорю, что не надо тогда плакаться, что вас, бедных таких, злые хейтеры заставляют по 100 раз повторять одно и то же - вы же после каждого критического поста начинаете корчить усталую гримасу: "было уже", "тыщу раз повторили" и прочее. :) Т.е. вообще-то вы сами себе эту усталость устраиваете, а не хейтеры - на что же тогда жалуетесь?

К тому же вы вроде как решили не спорить со мной, нэ? ))

Может и не сильно, но таки будет же. На путь МК и демонопоклонничества он пока не встал, это раз. Берёт на себя ответственность и готов заплатить, это два.

5=5.

Ну да, готов, я не оспариваю совершенно. Шолоховский Нагульнов тоже был готов в любой момент взять на себя ответственность и заплатить - и заплатил, кстати. А все равно это не отменяло того, что он был фанатиком. "Да я... тысячи станови зараз дедов, детишков, баб. ... Я их из пулемета... Всех порежу!"

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, тот маг стал отступником, у храмовников типо работа так, убивать их. Тем более, что церковь уверяет, что это очень православно и правильно, и не убей они его сейчас через год он обязательно станет магом крови и будет кушать детей. И да, я как-то что храмовников убогих хватает, который насилуют и занимаются прочим непотребством, но и не считаю вариант перебить всех храмовников ради свободы магов верным. Сделай они так, мир их ещё больше бояться будет.

Кстати, я подумал, а ведь в дао столько проблем от магов было :3 Очень условно конечно, но всё же: Эрла Эамона отравил маг, набеги мертвецов на деревню из-за того, что Конор маг, проблема оборотней и долийцев из-за того, что Затриан применил мк для создания проклятья, восстание в башне из-за одержимого Ульдреда, да и сам мор из-за Тевинтерских магистров. У всего конечно есть и обратная причина, но всё же <3

Inadzuma, Варрик обаятельный, харизматичный и весёлый, он не паладин. А этот всю игру ходит с печальным видом и ноет как тяжела ноша магов. Будь он таким же, как в DAA, но борющимся за свободу магов у меня бы негатива было гораздо меньше. Хоть бы шутканул пару раз, настроение поднял.

Изменено пользователем Fraze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм, тот маг стал отступником, у храмовников типо работа так, убивать их. Тем более, что церковь уверяет, что это очень православно и правильно, и не убей они его сейчас через год он обязательно станет магом крови и будет кушать детей. И да, я как-то что храмовников убогих хватает, который насилуют и занимаются прочим непотребством, но и не считаю вариант перебить всех храмовников ради свободы магов верным. Сделай они так, мир их ещё больше бояться будет.

Каким образом ваше "несчитание", что это верно, отменяет то, что между магами отступниками и храмовниками идет война, и если маг не убьет храмовника, то храмовник может убить этого мага. Или по вашему маг должен пожертвовать собой, героически встать перед храмовником с воплем "я гуманист, я не могу тебя убить". :-D

Кстати, я подумал, а ведь в дао столько проблем от магов было :3 Очень условно конечно, но всё же: Эрла Эамона отравил маг, набеги мертвецов на деревню из-за того, что Конор маг, проблема оборотней и долийцев из-за того, что Затриан применил мк для создания проклятья, восстание в башне из-за одержимого Ульдреда, да и сам мор из-за Тевинтерских магистров. У всего конечно есть и обратная причина, но всё же <3

Для этого есть тема магов/храмовников, давайте не будем опять устраивать магосрач здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, никакой войны не идёт, война началась ровно после того момента, когда закончилось это вынужденное восстание магов в Кирколовском круге, то, что было до этого войной язык не повернётся назвать. И вот когда она уже началась, тогда да, магом кроме как начать деструкцию церкви уже нет вариантов. То же, чем занимались маги в Киркволе до этого это бред какой-то. Каждого мага, который захотел бороться за свои права в итоге выставили как одержимого, и обязательно мага крови. Без неё видимо давать отпор храмовникам совсем никак. А ещё это крайне логично, давать церкви очередной повод для доказательство своей правоты, что любой сводобный маг становясь свободным начинает применять мк и убивать всех на право и на лево.

Изменено пользователем Fraze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же вы вроде как решили не спорить со мной, нэ? ))

По поводу термина которым следует обзывать Андерса. Вот и не спорю;) Фанатик он, фанатик. Мы тоже, кстати. Забыли? Так что осторожнее, вдруг это заразно?

А однообразие утомляет, правда, но нужно ведь трудиться ради разрастания темы:-D

не считаю вариант перебить всех храмовников ради свободы магов верным. Сделай они так, мир их ещё больше бояться будет.

а этого варианта кагбэ и не было. Зато был вариант усмирить всех магов.

Варрик обаятельный, харизматичный и весёлый, он не паладин. А этот всю игру ходит с печальным видом и ноет как тяжела ноша магов. Будь он таким же, как в DAA, но борющимся за свободу магов у меня бы негатива было гораздо меньше. Хоть бы шутканул пару раз, настроение поднял.

А Андерс паладин?:blink: Он никогда не позиционировался как паладин, законно добрый, или ещё чего. Даже в ДАА. Ему было совершенно пофиг на умирающих храмовников, зато он минусовал когда мы соглашались отловить малефикаров по квесту с доски. Ничего не напоминает? И причём тут его печаль и веселье Варрика? Андерс должен быть воплощением милосердия и чувства вины за всё на свете потому что лицо у него печально и он хочет свободы для магов? А Варрику всё простим за то, что обаятельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы в игре были бы разделения то вышло бы что Эамона отравил колдун,мертвецы из за молодого некроманта,а оборотни из за эльфийского друида,где тут маги?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inadzuma, Варрик обаятельный, харизматичный и весёлый, он не паладин. А этот всю игру ходит с печальным видом и ноет как тяжела ноша магов. Будь он таким же, как в DAA, но борющимся за свободу магов у меня бы негатива было гораздо меньше. Хоть бы шутканул пару раз, настроение поднял.

Т.е. если персонаж будет совершать плохие поступки, но при этом шутить, его поступки от этого станут менее плохими. :blink: Вы бы определились с претензиями в отношение Андерса, все-таки плохие поступки - у других они тоже есть, или то, что вам просто не нравится его характер, тогда это вкусовщина обыкновенная. Мне Андерс таким нравится больше чем в ДАА.

Эм, никакой войны не идёт, война началась ровно после того момента, когда закончилось это вынужденное восстание магов в Кирколовском круге, то, что было до этого войной язык не повернётся назвать.

Я специально написала, что война не между магами и храмовниками, а между магами отступниками и храмовниками. Если мага отступника поймают, его могут убить, соответственно, почему он должен жертвовать собой, а не убить сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...