Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а какой тогда был резон устраивать клинику?

На тот момент он еще почти полностью Андерс, вот именно поэтому, мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... а какой тогда был резон устраивать клинику?

Разумеется, злобный Андерс не может захотеть помогать людям, тем более соотечествиникам, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всех,кто думает иначе, покарают революционерки :)

Мне не хватало возможности "покарать" Андерса после того, как я сказала ему остаться с отрядом :) Не до смерти, просто выговориться на тему того, что моя смутно что-то подозревавшая романсившая его Хоукша думает о том, что он натворил. А там только два варианта: "Да, я сбегу с тобой!" и "О нет, между нами все кончено". Причем разница в его реакции на эти реплики заключается чуть ли не в одной фразе, за произошедшим ему ГГ уже, похоже, до лампочки)) Оставалось только фантазировать о том, как за кадром Хоук ест ему мозг и устраивает скандалы: истеричной бабской части меня разойтись не дали.

И в то же время понимаешь, что наличие романа с ГГ при концовке за магов - единственная возможность того, что в будущем у него еще будет хоть что-то радостное. А когда я вспоминаю веселого мага-раздолбая из "Пробуждения", счастливой концовки для него хочется до боли.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а какой тогда был резон устраивать клинику?

Шоб залезть на броневик и красиво сдохнуть. Может он эмо.

Если его пощадить, потом когда они плывут на лодочке он говорит "Я был почти уверен, что ты меня убьёшь" и лицо такое обиженное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в то же время понимаешь, что наличие романа с ГГ при концовке за магов - единственная возможность того, что в будущем у него еще будет хоть что-то радостное. А когда я вспоминаю веселого мага-раздолбая из "Пробуждения", счастливой концовки для него хочется до боли.

Судя по его словам, едва ли что хорошее получится. Хотя, может, его будет отпускать немножечко чаще.

А так да, больше всего тут жалко Андерса из ДАА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, злобный Андерс не может захотеть помогать людям, тем более соотечествиникам, да

Уж лучше он пошёл другому Кругу помогать, а то с его "Я ненавижу Магов Крови!" помогать Кругу, который такое впечатление только из них и состоит, выглядит он очень мягко говоря нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уж лучше он пошёл другому Кругу помогать, а то с его "Я ненавижу Магов Крови!" помогать Кругу, который такое впечатление только из них и состоит, выглядит он очень мягко говоря нелепо.

Да потому что на магию крови их толкнули всякие больные на голову храмовники. Как он так как-то раз сказал их довели до этого. Как последняя соломинка утопающему.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по его словам, едва ли что хорошее получится. Хотя, может, его будет отпускать немножечко чаще.

А так да, больше всего тут жалко Андерса из ДАА.

Если была дружба, а не соперничество (где Андерса, похоже, за Справедливостью разглядеть сложно), то он в присутствии Хоукши не такой пасмурный и даже в диалогах с НПЦ то и дело говорит, какая она для него радость. Да и про детей он что-то там плел, хотя мне показалось, что это было метафорически: такие гипотетические дети, которые могли бы быть.

В любом случае, то, что осталось после титров, в определенной мере отдано на откуп нашему воображению. Мое хочет воображать приятные вещи, насколько это возможно в рамках того, что произошло и происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если была дружба, а не соперничество (где Андерса, похоже, за Справедливостью разглядеть сложно), то он в присутствии Хоукши не такой пасмурный и даже в диалогах с НПЦ то и дело говорит, какая она для него радость. Да и про детей он что-то там плел, хотя мне показалось, что это было метафорически: такие гипотетические дети, которые могли бы быть.

В любом случае, то, что осталось после титров, в определенной мере отдано на откуп нашему воображению. Мое хочет воображать приятные вещи, насколько это возможно в рамках того, что произошло и происходит)

Ну, судя по тому, что он говорит при соперничестве, так да - в Хоук он цепляется, чтобы крыша не съехала окончательно (а дружба показывает, что это в некотором смысле действенно).

Баг с мертвым Андерсом в концовке не дает моему воображению воображать что-нибудь здоровое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что на магию крови их толкнули всякие больные на голову храмовники. Как он так как-то раз сказал их довели до этого. Как последняя соломинка утопающему.

Тогда к чему его наезды на Мерриль, которая практикует Магию Крови что бы помочь своему клану и другого способа у неё нет? Мерриль не маг или не достойна спасения? Не он ли вопил, что любое использование Магии Крови даже с самыми благородными намерениями ужасное зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда к чему его наезды на Мерриль, которая практикует Магию Крови что бы помочь своему клану и другого способа у неё нет?

У Меррилль с ее "я спасу свой клан!" мотивация сама по себе довольно спорная, если учесть, что клан семь лет сидит на месте, ни от каких бед не страдает и спасаться не хочет. По-моему, в ее случае "помощь клану" - оправдание собственной неуемной любознательности касательно зеркала. Это не попытка оправдать наезды Андерса, если что, просто я не смогла удержаться от некоторого оффтопа.

Ну, судя по тому, что он говорит при соперничестве, так да - в Хоук он цепляется, чтобы крыша не съехала окончательно (а дружба показывает, что это в некотором смысле действенно).

Баг с мертвым Андерсом в концовке не дает моему воображению воображать что-нибудь здоровое.

А что он там говорит? У меня после фразы про то, что он не знает, целовать ли Хоук или оторвать ей голову, желания продолжать это безобразие не было.

Защитница просто вслед за Орсино, Мередит и покойным возлюбленным двинулась умом, что :)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тогда к чему его наезды на Мерриль, которая практикует Магию Крови что бы помочь своему клану и другого способа у неё нет? Мерриль не маг или не достойна спасения? Не он ли вопил, что любое использование Магии Крови даже с самыми благородными намерениями ужасное зло?

У Мерриль не благородные намерения, а дурость и наивность, что с успехом ей можно доказать и она разбивает зеркало. К тому же Мерриль дошла до магии крови не спасая свою жизнь, а из-за того, что решила покопаться в прошлом. Вот Андерс и не одобряет. Одно дело крайние меры, когда выбор очевиден - смерть от рук храмовников, которые объявили право уничтожения и методично вырезают всех магов с воплем "да, я умру ради "правосудия" или другого пути нет, у меня будет шанс только использовав магию крови, хоть я не хотел с ней связываться у меня нет выбора, я не хочу умирать. Чувствуешь разницу? Одно дело рисковать по глупости, другое когда тебя простите режут и доводят до этого. Тут не благородные намерения, а желание жить. И он это понимает.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он там говорит? У меня после фразы про то, что он не знает, целовать ли Хоук или оторвать ей голову, желания продолжать это безобразие не было.

Защитница просто вслед за Орсино, Мередит и покойным возлюбленным двинулась умом, что :)

Тут же выкладывали видео (с мгг, правда, а это совершенно неэстетично).

Андерс: Спасибо, что помогла с квестом "Справедливость".

Хоук: А ничего, что я спойлеров начиталась и готова тебя отшлепать по попе?

Справедливость: А пшла отсюда, не помогаешь - не мешай.

Андрес: Ну вот, я думал, что любить тебя - это поможет мне остаться собой. Не сработало, обидно.

А гг-то да, в Киркволле как родная, тоже мне Саломея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Мерриль не благородные намерения, а дурость и наивность, что с успехом ей можно доказать и она разбивает зеркало. К тому же Мерриль дошла до магии крови не спасая свою жизнь, а из-за того, что решила покопаться в прошлом. Вот Андерс и не одобряет. Одно дело крайние меры, когда выбор очевиден - смерть от рук храмовников, которые объявили право уничтожения и методично вырезают всех магов с воплем "да, я умру ради "правосудия" или другого пути нет, у меня будет шанс только использовав магию крови, хоть я не хотел с ней связываться у меня не выбора, я не хочу умирать. Чувствуешь разницу? Одно дело рисковать по глупости, другое когда тебя простите режут и доводят до этого. Тут не благородные намерения, а желание жить. И он это понимает.

Намерение у Мерриль благородные, исполнение глупое.

Она хотела спасти свой клан он нынешнего положения, которое даже хуже чему магов.

Анита, в начале игры никто Право Уничтожения не объявлял, а маги уже тогда вовсю баловались с Магией Крови. Появление Мередит и ужесточение правил следствие большого количества Магов Крови в Киркволле, а не наоборот. Когда всё начиналось угроз жизни не было, но Магию Крови они всё равно изучали и использовали.

Одно дело тебя наказывают и ты применяешь запрещённые методы, а другое дело, когда тебя наказывают, за то что ты применяешь запрещённые методы. Чувствуешь разницу? Одно дело преступление из самообороны, другое преступление, а потом наказание за него. За что боролся Орсино прикрывая преступления Квентина?

Андерс эту разницу как раз и не хочет понимать. Ему нужна война, вот он и доводит ситуацию до такого состояния, что поворачивать некуда. Он делает ситуацию безвыходной, а не Мередит. И мнение магов его волнует в последнию очередь. Он из тех кто точно знает как правильно, а если другие считают иначе, то тем хуже для них.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут же выкладывали видео (с мгг, правда, а это совершенно неэстетично).

Андерс: Спасибо, что помогла с квестом "Справедливость".

Хоук: А ничего, что я спойлеров начиталась и готова тебя отшлепать по попе?

Справедливость: А пшла отсюда, не помогаешь - не мешай.

Андрес: Ну вот, я думал, что любить тебя - это поможет мне остаться собой. Не сработало, обидно.

А гг-то да, в Киркволле как родная, тоже мне Саломея.

Вот я и не полезла его смотреть, порадовавшись, что фемХоук данная тема не всплывает вообще, а остальное в наших руках.

То есть там прямо Справедливость возникает? Синие фонарики, гулкий голос и прочее? Я совсем запуталась, кто из них кем рулит и с кем смешался. После взрыва Андерс заявляет, что они давно одно целое, до этого говорит, что общаться они не могут и вообще он слышит его мысли как свои. А в Тени тем временем гуляет ощущающий себя вполне полноценной личностью дух. Да и заявление про то, как мистер С не одобряет увлеченность Хоукшей, видимо, тоже не на пустом месте возникло.

Я начинаю думать, что моя ГГ за кадром тоже тогокнется. Это после всех ее стараний решить делом миром-то - и с таким исходом.

Намерение у Мерриль благородные, исполнение глупое.

Она хотела спасти свой клан он нынешнего положения, которое даже хуже чему магов.

Это что за положение у них такое ужасное? При том, что они об этом сами даже не знают?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть там прямо Справедливость возникает? Синие фонарики, гулкий голос и прочее? Я совсем запуталась, кто из них кем рулит и с кем смешался. После взрыва Андерс заявляет, что они давно одно целое, до этого говорит, что общаться они не могут и вообще он слышит его мысли как свои. А в Тени тем временем гуляет ощущающий себя вполне полноценной личностью дух. Да и заявление про то, как мистер С не одобряет увлеченность Хоукшей, видимо, тоже не на пустом месте возникло.

Я начинаю думать, что моя ГГ за кадром тоже тогокнется. Это после всех ее стараний решить делом миром-то - и с таким исходом.

Ага, именно так. Хоук, кстати, довольно спокойно к этому относится - как будто не первый раз. Но после, когда уже будет снова Андерс, может сказать, что он чудовище и уже ничего не сделать (и он согласится).

Мне кажется, что С. в любом случае рано или поздно (скорее первое) Андерса подавит окончательно.

Верняк, что-то не то в Киркволле с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за положение у них такое ужасное? При том, что они об этом сами даже не знают?

Ни дома, ни страны, ни истории, их терпеть никто не может, гонят отовсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, именно так. Хоук, кстати, довольно спокойно к этому относится - как будто не первый раз. Но после, когда уже будет снова Андерс, может сказать, что он чудовище и уже ничего не сделать (и он согласится).

Мне кажется, что С. в любом случае рано или поздно (скорее первое) Андерса подавит окончательно.

Верняк, что-то не то в Киркволле с водой.

Тогда создается впечатление, как будто все эти манифесты и селитры ему Справедливость в голову вложил, а потом еще и не давал Хоукам сбить подопечного с пути истинного. И вообще выглядит так, будто у Андерса просто адский случай раздвоения личности. То ли меня клинит, то ли эти двое сами друг другу противоречат.

Не зря я решила откатить роман на соперничестве. При дружбе такого непотребства не происходит и вообще до лазанья по горам и подвалам они, похоже, живут душа в душу. Там даже лишняя опция его в постель утащить есть О_о Хотя я не стала пользоваться, показалось неуместным. Но после Хоук все равно ему заявила, что этого бесстыдного шантажа она не забудет, причем заявила даже не с моей подачи, а сама. И... ничего. Как будто этого и не было, эх.

Про церкви, взрывы и прочее пишем открыто, а всякую хрень прячем под спойлер :)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, если Андерс и не видел больше своих родных, то, скорее всего, потому, что те сами от него отказались, а не из-за того, что он попал в Круг.

Андерс в одном из диалогов говорит Хоуку, что прятала его мать, потому что любила его. А сдал его отец, так как боялся сына, который случайно устроил пожар в амбаре.

Вообще я не могу понять, как люди говорят о том, что они бы не сопротивлялись, если бы у них уводили ребёнка/жену/мужа и т.д. Чем виноват их ребёнок, что он маг? А если он как тот же Андерс, собирается с помощью магии помогать людям?

Я считаю, что надо сделать что-то типо школ. Ребёнка забрали на пару лет, научили уму-разуму, убедились, что с кровью играться не будет и отпустили домой. У кого спорный результат, тех учат, пока не по-умнеют (а те кто так и не научились, усмиряют :D ). И все будут довольны. И маги в шкафах прятаться не будут, и храмовники с церковью не будут помидорами закиданы.

Некоторые у нас говорят что-то про безразличность Андерсу чувств Хоук. Я бы так не сказала. Он ещё в самом начали Любовной Линии говорил, что он в конце-концов сделает Хоук больно и хотел, что бы она сама от него ушла сразу.

Вообще, я думаю стоит устроить своеобразное "Cure for Thane" и вернуть Андерса. Уж не верю, что Биовары просто оставят без внимания его персону smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про церкви, взрывы и прочее пишем открыто, а всякую хрень прячем под спойлер :)

Не зря я решила откатить роман на соперничестве. При дружбе такого непотребства не происходит и вообще до лазанья по горам и подвалам они, похоже, живут душа в душу. Там даже лишняя опция его в постель утащить есть О_о Хотя я не стала пользоваться, показалось неуместным. Но после Хоук все равно ему заявила, что этого бесстыдного шантажа она не забудет, причем заявила даже не с моей подачи, а сама. И... ничего. Как будто этого и не было, эх.

Стесняемся, наверное, на фоне нового Андерса и последствий для мира обсуждать остатки старого.

А ключик Андерсу и так можно подарить.

А какого шантажа, что-то я не поняла?

Вообще, я думаю стоит устроить своеобразное "Cure for Thane" и вернуть Андерса. Уж не верю, что Биовары просто оставят без внимания его персону

Не знаю, болят ли у меня зубы от того, что я сегодня у зубного была, или от этой идеи.

Что-то сделать с Андерсом - это плюнуть на всю вторую часть, где он один из двигателей сюжета. И где происходит то, что должно изменить мир (в котором нам, надеюсь, еще играться и играться).

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Panda, два года поучить и Магией Крови баловаться не будет? Это как? Магов лет по десять учат, и то в Магию Крови лезут.

Не забывай про опасность одержимости. А если ребёнок из дальней деревушки? Сколько одержимый успеет народу перебить пока до него храмовники доберутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, я думаю стоит устроить своеобразное "Cure for Thane" и вернуть Андерса. Уж не верю, что Биовары просто оставят без внимания его персону smile.gif

Ой, не надо. Пусть персонаж в кои-то веки будет самостоятельным, пусть даже так мозгодробительно самостоятельным.

Стесняемся, наверное, на фоне нового Андерса и последствий для мира обсуждать остатки старого.

А ключик Андерсу и так можно подарить.

А какого шантажа, что-то я не поняла?

В том диалоге, где он просит сходить Эльтину поотвлекать. Или уже после этого, я не помню точно. Там по смыслу что-то наподобие

- Так ты врал насчет зелья?

- Врал. Знай, что бы не случилось, я люблю тебя, бла-бла-бла. А теперь выполни мой квест.

- Какого хрена? Ты меня, никак, предать собрался?

- Есть вещи важнее нашей любви! Я же тебя предупреждал, что непросто быть женой декабриста.

- Ну ладно, давай свой квест, но я тебе еще припомню, каким макаром ты меня в это втянул.

Хотя где там был конкретно шантаж, я не помню, но Хоук это слово употребила точно.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том диалоге, где он просит сходить Эльтину поотвлекать. Или уже после этого, я не помню точно. Там по смыслу что-то наподобие

А, все, вспомнила. Ну, там что при соперничестве, что при дружбе, какой вариант не выбери - все получается, что Хоук о чем-то подозревает, а Андерс уже и не шифруется почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, все, вспомнила. Ну, там что при соперничестве, что при дружбе, какой вариант не выбери - все получается, что Хоук о чем-то подозревает, а Андерс уже и не шифруется почти.

Мне теперь самой любопытно, где там шантаж был. Потому что когда я этот диалог проигрывала, вопросов об обоснованности данного слова не возникло, а теперь я не понимаю, чем он там ГГ шантажировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну магия крови - вопрос спорный. Лично мне кажется, там всё от человека зависит. У кого мозги в порядке, тот руки не режет.

Ладно, давайте закроем темы с оффтопом х)

А то и меня сейчас закидают камнями хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...