Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 537 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      687
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      576
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      251
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      658
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      239
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль вроде как стала главой кирквольского эльфинажа. Хм, не представляю, что она там науправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

7 часов назад, Bespredel сказал:

Не паникуем, ни кто ни чего не вырезал, а ради этого разговора лишние два часа пробегла

Показать содержимое

1jpg_7524080_16062854.jpg

2jpg_1633692_16062856.jpg

3jpg_6625835_16062858.jpg

5jpg_5134648_16062860.jpg

6jpg_8356587_16062863.jpg

7jpg_7118089_16062866.jpg

8jpg_2596007_16062869.jpg

 

Скрыть

Ура! 

Значит, у меня просто был традиционный глюк с бантерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2017 в 12:25, Арин сказал:

Мерриль вроде как стала главой кирквольского эльфинажа. Хм, не представляю, что она там науправляет.

А может, после случая с Хранительницей она станет осторожнее. Хотя и не факт. Что касается Андерса - при всей моей любви к этому персонажу я бы не хотела, чтобы он еще где-то объявился, даже если жив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удалось сделать настройку на пиратке с живым Андерсом при романе с Хоук. И у меня есть вопрос: Варрик сказал, что Андерс жив, но от других магов вынужден был уйти. Про роман с Хоук не сказал ни слова. Это нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lifaria сказал:

Про роман с Хоук не сказал ни слова. Это нормально? 

В начале игры, да, нормально. Что бы понять все ли правильно, нужно встретиться с Хоук, она уже про Андерса расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде как при романе Хоук сама заботится о том, чтобы убрать Андерса подальше, потому что он СС, а с СС творится какая-то чертовщина. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Вроде как при романе Хоук сама заботится о том, чтобы убрать Андерса подальше, потому что он СС, а с СС творится какая-то чертовщина.

Короче, Хоук всех своих ЛИ куда-то прячет, кроме Изабеллы, которая сама ушла по морям гонять, да? "Вздыхая" До встречи с Хоук еще играть и играть... Но по крайней мере, я поняла, как избавиться от этого клятого дефолтного мира и то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Lifaria сказал:

Короче, Хоук всех своих ЛИ куда-то прячет, кроме Изабеллы, которая сама ушла по морям гонять, да? "Вздыхая" До встречи с Хоук еще играть и играть... Но по крайней мере, я поняла, как избавиться от этого клятого дефолтного мира и то хорошо.

Да нет. Мерриль остается в Киркволле, крышевать тамошних эльфов. Фенрис охотится за работорговцами, Себастьян достает Киркволл своим вниманием. Хоук прячет только Андерса или брата/сестру, если те стали СС.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Да нет. Мерриль остается в Киркволле, крышевать тамошних эльфов. Фенрис охотится за работорговцами, Себастьян достает Киркволл, Хоук прячет только Андерса или брата/сестру, если те стали СС.

Про Мерриль и Фенриса мне Варрик уже сказал. Ситуация с ГФ с точностью до наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

 Себастьян достает Киркволл своим вниманием. 

Кстати, а если Себастьяна не было в пати и Бетани/Карвер не попали в СС , что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Lifaria сказал:

Кстати, а если Себастьяна не было в пати и Бетани/Карвер не попали в СС , что тогда?

Про Себастьяна не знаю, а Бетани/Карвера Хоук по любому вроде прячет. У меня Бетани-маг, Хоук просто попросила Авелин о ней позаботится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще слышала, что если Андерс жив и Себастьян был в пати, то он исполнил свою угрозу и привел армию в Киркволл. Вроде бы Инквизитор с этим делом разбирался в квестах по карте, в военном совете.

Изменено пользователем Lifaria
опечатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Я вообще слышала, что если Андерс жив и Себастьян был в пати, то он исполнил свою угрозу и привел армию в Киркволл. Вроде бы Инквизитор с этис делом разбирался в квестах по карте.

Эм, так Себастьян приводит армию в Киркволл. Мы может выслать войска, чтобы помочь Авелин отбить атаку. Предложение от Каллена, если точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Эм, так Себастьян приводит армию в Киркволл. Мы может выслать войска, чтобы помочь Авелин отбить атаку. Предложение от Каллена, если точнее.

Я примерно так и поняла. Этот квест дается, когда Хоук приходит в Скайхолд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lifaria сказал:

Я примерно так и поняла. Этот квест дается, когда Хоук приходит в Скайхолд?

Настольный квест. Вроде после Адаманта появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Смеется" Похоже, сегодня моя любовь к Андерсу стала еще больше! Пришли мы с Фенрисом в Казематы, Фенрис говорит:

- Стоит ли нам сюда идти, учитывая, какая у нас компания?

Хоук:

- Если ты не будешь задавать таких вопросов, это поможет.

Андерс:

- Могу запустить несколько огненных шаров, это поможет.

 Ну какая же он сладкая няшка! :grin: И как можно считать его нытиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а правду говорят, что Андерс в Хоука влюбляется, даже если тот не отвечает ему взаимностью? Помню, у меня он как-то в момент, когда мы собирались идти за ингредиентами для взрывчатки, он вдруг говорит:

- Ты уверен в Мерриль? Она очень милая, но между тобой и демоном выберет демона.

- Мерриль любит меня.

Он так ко всем ревнует, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ко всем. 

В том моменте вообще смешной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Лелька сказал:

Ага, ко всем. 

В том моменте вообще смешной. 

Странно, в мое последнее прохождение к Изабелле не ревновал. Или дело было в том, что ее последний личный квест был выполнен после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lifaria сказал:

Странно, в мое последнее прохождение к Изабелле не ревновал. Или дело было в том, что ее последний личный квест был выполнен после этого?

Кажется Изабелла единственная к кому не ревнует, во всяком случае как я не пробовала не получилось. Хотя раньше мне казалось, что было, возможно от чего то зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bespredel сказал:

Кажется Изабелла единственная к кому не ревнует, во всяком случае как я не пробовала не получилось. Хотя раньше мне казалось, что было, возможно от чего то зависит.

А к Себастьяну? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

А к Себастьяну? 

Понятия не имею :) Ни когда его не романсила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не романсила и вряд ли буду. Если уж секси Фенрис не может заменить мне Анди, то Себа - тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Я тоже не романсила и вряд ли буду. Если уж секси Фенрис не может заменить мне Анди, то Себа - тем более.

Та же ситуация :) 

Но у меня есть чужие сохранения, только что проверила, на Себу ни чего не говорит, вероятнее всего потому, что он из дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Шейла тоже была из дополнения, но со всеми нормально взаимодействовала. Даже в этом схалтурили? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...