Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Балдурс Чемпион

Metal Gear [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

pFUicqC.png
Жанр: Tactical Espionage Action | Платформы: PC, PS, PS2, PS3, X-Box, MSX, NES, PSP, GameCube
Разработчик: Konami Computer Entertainment Japan | Издатель: Konami
Релиз первой игры: 12 июля 1987 года (MSX)
Релиз последней на данный момент игры (Metal Gear Solid 4): 12 июня 2008 года (PS3)


Игры серии:

 
  • Metal Gear
  • Metal Gear 2: Solid Snake
  • Metal Gear Solid
  • Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty
  • Metal Gear Solid 3: Snake Eater
  • Metal Gear Solid: Portable Ops
  • Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
  • Metal Gear Solid: Peace Walker
  • Metal Gear Rising: Revengeance
  • Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

th_mgs1.jpgth_mgs2.jpgth_mgs3.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metal Gear AC!D... на какой-нибудь портативке. Фанам уже везде бокс мерещится, да. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай поспорим на +/- что это анонс какого-нибудь Metal Gear для Xbox 360? Если нет, то я тебе ставлю в репу плюс, а ты мне минус. Если же Konami приготовила анонс для консоли Microsoft - наоборот. Окей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай поспорим на +/- что это анонс какого-нибудь Metal Gear для Xbox 360? Если нет, то я тебе ставлю в репу плюс, а ты мне минус. Если же Konami приготовила анонс для консоли Microsoft - наоборот. Окей?

Мне нравится, по рукам и ждем анонса от Konami.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) именно это там и было ?

Забавно =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=) именно это там и было ?

Забавно =).

Там еще ничего нет. Просто есть слухи, что мол это всего лишь реклама соды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История главной музыкальной темы MGS

mgs2.jpg

Поклонники серии Metal Gear Solid, играя в недавно вышедшую четвертую часть, наверняка обратили внимание на то, что знаменитая главная музыкальная тема, которую разработчики активно эксплуатировали много лет подряд, сменилась другой композицией. Та самая мелодия не фигурирует ни в начале игры, ни в ее феерическом финале.

Многие начали подозревать, что Kojima Productions приняла такое решение после того, как разработчиков обвинили в плагиате. Напомним, еще в прошлом году в YouTube появился скандальный ролик, в котором журналисты "Игромании" подарили Хидео Кодзиме диск известного русского композитора Георгия Свиридова.

Под девятым треком на этом диске числится музыкальная тема, которую легко можно спутать с "гимном" Metal Gear Solid, знакомым всем поклонникам серии. Еще один интересный факт - композиция была написана задолго до выхода первой игры серии MGS.

В последнем выпуске EGM присутствует информация о том, что именно по этой причине в MGS4 нет мелодии. Причем сами разработчики в интервью EGM заявили, что музыку никто не крал (это якобы совпадение), но Konami все же решила убрать ее из игры, чтобы не обострять ситуацию.

gametech.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не было плагиата, просто композитор MGS писал саундтрек под впечатлением музыки Свиридова, не поставив в известность руководство и самого Кодзиму соответственно. Вот и получилось похоже. А нашим журналюгам лишь бы насрать в чужую тарелку, сволочи.

В игре музыка всё равно шикарна. Calling to the night - великолепна, а когда во время схватки Снейка и Ликвида начинает играть Snake Eater, вообще от кайфа в осадок выпадаешь. Я только из-за музыки этот эпизод раз пять переигрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нашим журналюгам лишь бы насрать в чужую тарелку, сволочи.

Не нашим журналюгам, а "игроманам" - это о многом говорит, учитывая к тому же "качество" их статей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашим журналюгам, а "игроманам" - это о многом говорит, учитывая к тому же "качество" их статей.
Самый популярный игровой журнал и есть типичное лицо отечественной игровой журналистики. Так что можно ровнять под одну газонокосилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый популярный игровой журнал и есть типичное лицо отечественной игровой журналистики. Так что можно ровнять под одну газонокосилку.

То что он популярен у нашей биомассы - не говорит об отечественном игрожуре, он говорит об отечественной биомассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирония в том, что кроме этой самый биомассы (к чему эти понты?) у нас ничего и нет. Вы биомасса, они биомасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю Metal Gear Online.

Подловил игрока из вражеской команды в темном переулке, чуть-чуть придушил его до потери сознания, заложил C4, положил тело на взрывчатку, убежал за угол. Кореш нашей приманки, завидев тело товарища, подбегает дабы привести его в чувство. Наклоняется, тормошит за плечо, я нажимаю на детонатор и слушаю сладкие вопли. Злой гений доволен. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда 5 взрослых актеров валяют дурака это всегда весело. Всем фанатам посвящается: Дэвид Хейтер(Снейк), Крис Рэндольф(Отакон), Дженифер Хейл(Найоми), Квентин Флин(Райден), Пол Айдинг(Кэмбелл) на приёме у психиатра после очередной работы над Метал Гиром. Когда больше 10 лет озвучиваешь одного персонажа, ощущение реальность может исчезнуть :D

http://ru.youtube.com/watch?v=oN2WkHLIweE

Ниже переведенный вариант для тех, кто плохо понимает английский.

http://www.mgstation.net/News_Sadie.htm

P.S. Кодзима, мы требуем продолжения:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашим журналюгам, а "игроманам" - это о многом говорит, учитывая к тому же "качество" их статей.

Да, музыка похожа, но в "Гире" свой саундрек, со своими инструментами и прочим. А "Игромания" (не хочу никого обидеть) - средний журнал. Напыщенный. Где хорошие игры часто опускаются. Короче, читайте "Страну Игр")))

P.S. Люблю MG (все части, особенно "Metal Gear 2: Solid Snake" и "Metal Gear Solid". За ум, эмоциональность и какую-никакую реалистичность. Дальше пошло что-то менее пробирающее.

P.P.S Ролик с актерами гениальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, музыка похожа, но в "Гире" свой саундрек, со своими инструментами и прочим. А "Игромания" (не хочу никого обидеть) - средний журнал. Напыщенный. Где хорошие игры часто опускаются. Короче, читайте "Страну Игр")))

Учитывая это, и учитываю твою подпись, это можно расценивать как рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я СИ не покупаю с памятного выпуска по Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Надоело. А геймленд можно посещать хотя бы ради нормального фанклуба плоечников. Сам иногда бываю. О MGS, кстати, там много интересного можно узнать. Например, про мифическую концовку спустя полгода, где якобы покажут смерть Снейка. Жалко, что это оказалось туфтой, был бы ещё один плюс гениальности Кодзимы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая это, и учитываю твою подпись, это можно расценивать как рекламу.

Это не реклама, а пожелание) Я много читал "игроманию", видел тот ролик про "плагиат", слушал их переводы разных роликов. Омерзительно - вот так подходить и фактически заявлять что "а тут-то плагиат с нашего композитра!". Поставить в известность стоило, но как-то аккуратнее.

Например, про мифическую концовку спустя полгода, где якобы покажут смерть Снейка. Жалко, что это оказалось туфтой, был бы ещё один плюс гениальности Кодзимы. :)

Я не знал(((( Но, на самом деле, не стоит делать такие концовки, ибо конец 4ой части самодостаточен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samurai Snake, хорошо, пусть будет пожелание. Но надеюсь что последние, иначе отправлю в бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестоко вы, однако, с пришельцами обращаетесь. Ну ладно.

P.S. Джонни ведь, по сути, клон Big Boss`а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жестоко вы, однако, с пришельцами обращаетесь. Ну ладно.

Только с теми, кто занимается несанкционированной рекламой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже извинился за вырвавшуюся ненароком фразу. Ладно, кончаю флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жестоко вы, однако, с пришельцами обращаетесь. Ну ладно.
Только Бакс.
P.S. Джонни ведь, по сути, клон Big Boss`а?
Я не вовсе части играл, из того что видел - вроде бы нет. Если знаешь что-то интересное - просвети. Чесно говоря, клонов уже предостаточно. Все об Акибе говорят как о приемнике Солида Снейка, я в общем-то согласен, незря ведь второстепенный на первый взгляд персонаж, затем резко выходит на первый план.

В первом акте побег из гостиницы вместе с Rat Patrol это гомерически смешно. Я все думал, что это за придурок. А вот после третьего акта отношение к нему меняется. Один из самых интересных персонажей в MGS IV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...