Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gungrave

Интересные музыкальные находки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Сюда предлагаю постить всякие интересные находки в пределах ~15 000 слушателей на сервисе last.fm. Граница условная, умеренные отклонения караться не будут - главное, чтобы искомая композиция была не массово известной и доступной.

О чём-то совсем очевидном оставляйте впечатления здесь.

И таг, первым будет >Coal Chamber<, он мну очень радует за брутальное и весьма тяжёлое звучание, похожее чем-то на Korn, видать, у Чамбера тож гитары на тон ниже,рубят в жанре ню-метал.

Вот Дарк Соул уже их успел заценить, говорит крутяг.

А теперь малость металкора:>Destroy the Runner< играют мелодичный такой металкор, довольно неплохой открытый вокал, всё звучит технично, чисто, но, по-моему, не достаточно жёстко.

*Примечание модератора - примеры находок более чем одним видео с youtube просьба прятать под спойлер.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elend - годный неоклассический готический дарк эмбиент, с вокалами и криками, мелодично, душевно и мрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Wardruna - Runaljod - Gap Var Ginnunga (2009)

*Artist: Wardruna

*Album: Runaljod - Gap Var Ginnunga

*Year: 2009

*Style: Ambient neofolk

*Country: Norway

Это первый альбом проекта Wardruna. Создатель проекта - Kvitrafn, бывший драммер Gorgoroth’a. В проекте участвует также Gaahl в качестве вокалиста. Тема проекта - северные руны; «Runaljod - Gap Var Ginnunga», работа над которым длилась целых шесть лет, - это только первая часть задуманной Квитрафном трилогии. Музыка трудно поддается определению - это некая смесь фолка и амбиента, не укладывающаяся в рамки стиля.

Wardruna - это группа музыкантов Норвегии, призванная познать и пробудить глубины древнескандинавской мудрости и духовности. Древняя норвежская / нордичаская музыка - один из источников композиций, исполненных на аутентичных музыкальных инструментах. В проекте создание трех альбомов с раскрытием всех рун Футарка.

Участники проекта:

Kvitrafn (Einar Selvik): Основатель, автор музыки, текстов, вокалист, исполнитель на большинстве инструментов.

Lindy Fay Hella: Вокалистка.

Gaahl: Вокалист и не только.

Hallvard Kleiveland: Музыкант.

Corvus Corax

музыкальный коллектив из Германии. Группа играла в жанре средневековый фолк с 1989 года и записала несколько студийных альбомов, один концертный и неоднократно представляла композиции на сборниках, в том числе приняла участие в создании саундтрека к игр The Dungeon Keeper . Совершенно особую славу они заслужили записывая музыку к всевозможным историческим экранизациям.

post-18967-095652700 1281974366_thumb.jp

Corvus Corax - Filii Neidhardi.mp3

post-18967-095652700 1281974366_thumb.jp

Corvus Corax - Filii Neidhardi.mp3

Изменено пользователем Anareta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nae'blis - очень классный депрессивно-атмосферный блэк. Второй очень грустный и я бы даже сказал меланхоличный. Очень крутой, второй альбом.

Panzerballett - ядреный джаз митол из Гремании. Сочно ибо два саксофона, на последнем альбоме переделана классика рока, ну и АBBА, к примеру) Вполне)

King Of Asgard – только вот дебютник вышел. Хороший, крепкий викинг митол. Все в традиции я б сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Панцербаллет спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sick Puppies - вполне себе годный австралийский альт-хард-рок. Первого у них, конечно, больше, но встречаются и бодрячковые песни. Слушать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thunderbolt - ну такой, быстренький польский блэк-метал. Ничем в принципе особо не выделяется - много ударных, хрып, всё стандартно, но послушать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Percival Schuttenbach - авангардный фолк-прог с паганизмом и девушками на вокале и виолончелями еще в добавок. Польша. Сочно, о да.

Żywiołak - эээ ну психоделичный фолк. Очень классно звучат - польские мотивы на более фрикнутый вариант. Сочно, о да.

Я вообще фигею с польской сцены. Очень много таких классных и малоизвестных групп, о да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scorn - первый студийник напоминает Godflesh (что не удивительно, ибо Броадрик на гитаре), дальше большой шаг в сторону минималистичного даба, индастриала, экспериментов со стилями. Классный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгни, откуда берешь инфу о польских исполнителях? Я крепко их джазом заинтересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгни, откуда берешь инфу о польских исполнителях? Я крепко их джазом заинтересовался

Ох, вообще с этим сложно. По тегам на ласте лазаю, смотрю по профилями у поляков, польская вики, полнет, metal-archives.com (по advance поиску глянь) )

Вообщем очень сложно искать.

Уже что-то нашел? Если до, то делись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, нашел, только нету нигде >__<

искал Индию Чайковскую, ее сольник мне подкинули, зачетная вещь, но на майспейсе у нее еще круче треки, которых на альбоме нет >__<

на ютубе ее концертные выступления с Le Plastique Mystification, ни группы, ни концертников не могу найти

инфы нету, скачать не откуда, по-польски я плохо соображаю, прям зетсубощта какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где знал ничего не нашел.

С этим да. Очень хочу найти какой-то польский трекер, но яхз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Contemporary Noise Quintet - очень классный польский джаз. Просто смак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, их тоже сегодня встретил, пока Индию искал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Let The Night Roar - сладж, медленный, тягучий и низкий, гипнотизирует @__@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old Man Gloom - порадовали. Эмбиентные куски, чередующиеся с яростным хардкором это круто. Немного Мастодон напомнили, ранний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Zozobra есть - названная по альбому Олд Мэн Глум и с его участниками )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SikTh - отличный прог мактор родом из Британии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слоу же.

я думал, ты давно их послушал уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, слоу =___=

Я их случайно удалил. И только сейчас вспомнил про них. ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pink Freud - польский джаз. Очень и очень.

Nice Wings, Icarus! - украинский пост-рок в комплекте с скрипкой. Хорошо.

Volbeat - писал в новинках, отмечусь и тут. Отличный такой рокабили с вокалом в манере Элвиса. Приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOIL & "PIMP" Sessions офигезный nu-jazz\death jazz из Японии. Очень круто.

Зацените

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто

японцы давно делают джаз лучше чем европейцы и негры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Therapy? - отличный непонятно-что-рок-метал-гранж 90-ых, прямиком из Белфаста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Combat Astronomy - дико угар нойз експериментал индастриал джаз бззззззз

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...