Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gungrave

Интересные музыкальные находки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Сюда предлагаю постить всякие интересные находки в пределах ~15 000 слушателей на сервисе last.fm. Граница условная, умеренные отклонения караться не будут - главное, чтобы искомая композиция была не массово известной и доступной.

О чём-то совсем очевидном оставляйте впечатления здесь.

И таг, первым будет >Coal Chamber<, он мну очень радует за брутальное и весьма тяжёлое звучание, похожее чем-то на Korn, видать, у Чамбера тож гитары на тон ниже,рубят в жанре ню-метал.

Вот Дарк Соул уже их успел заценить, говорит крутяг.

А теперь малость металкора:>Destroy the Runner< играют мелодичный такой металкор, довольно неплохой открытый вокал, всё звучит технично, чисто, но, по-моему, не достаточно жёстко.

*Примечание модератора - примеры находок более чем одним видео с youtube просьба прятать под спойлер.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drose - дичайше нойз-сладж например, с чистыми вокалами и общей потусторонней атмосферой. подземелье с привидениями просто. пока только два релиза - 7-дюймовка и кассета, зато в свободном доступе на бэндкампе - http://droseohio.bandcamp.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного психоделический и необычный дум метал с женским вокалом. Очень атмосферный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одесский упоротый брейккор.

и еще какая-то клевая электроника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авангардный рок, немного тревожный, немного пафосный и очень необычный и интересный

Меланхоличная прекрасная музыка, в основном исполненная на клавишных, но иногда разбавленная и чем-то другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квинтет из Филадельфии Bardo Pond вот уже 18 лет играет не от мира сего психоделическую пространственно-визуальную музыку, легко уносящую слушателя в мир текучей и сонной, высокохудожественно дистортированной аудиоэротики. Зыбучие пески из буйных текстур завывающих гитарных гармоний, резинового напряжения и молочной коррозии команды реально могут засосать в себя всякого меломана, не равнодушного к творчеству таких нестандартных коллективов, как Sonic Youth, Flying Saucer Attack, Dead C. (скопировано с ласт.фм, я ленив)

http://youtu.be/LVmD5-y7P1w

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного даркджаза и под конец джазкорец

http://www.youtube.com/watch?v=8wYq2kMKN6s

рязанский сладж, качество не очень, зато слышен жир

немного шматкора

ну и хватит с этой ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Узнала из игрушки на айфоне под названием Osmos, создатели использовали много красивого амбиента для атмосферности, и это мне понравилось больше всего. Автор живет на границе с полярным кругом, в морозе и делает амбиент с арктическим привкусом. Очень красиво. Сразу захотелось там побывать и поразмышлять о чем-нибудь вечном, любуясь на северное сияние*_*

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно обнаружил довольно неплохую и качественную thrash-metal группу Death Angel. Мощь, агрессия, техничность - все при них.

http://youtu.be/vIVd7fw-tTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Концертная запись 2007 года. Sensation White 2007 на Amsterdam Arena. По моему, не скромному мнению - лучшая, запись Sensation.

Хорошее настроение обеспечено!

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В последнее время загнался по "космической музыке", ну, похожей на краутрок, или берущей из него элементы. Решил поделиться, может кому надо.

Zombi - спэйс-рок, аналоговые синтезаторы, бас, ударные. Делают акцент на эпичность:

Steve Moore - один из участников Зомби, в общем-то похоже, но менее динамично, более атмосферно, эмбиент:

Emeralds - эмбиент, дроун, психодел, космос, хотя последний альбом довольно ритмичным вышел, эдакий carpentcore:

Oneohtrix Point Never - похоже на Emeralds, но как-то более сумрачно, по атмосфере:

Skyramps - а это в общем-то проект мужика из Skyramps и мужика, который, собсна, Oneohtrix Point Never. Гитара + синтезаторы:

Изменено пользователем GriZZly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильно, модно, православно. Осторожно, вызывает безудержное желание идти в церковь, поститься и славить Бога.

http://youtu.be/bDeKtfGfRxA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуй, единственное инди, которое мне действительно нравится. Во многом благодаря FIFA и DiRt 2, ибо там я эти песни впервые услышал.

Веселый, бодрый мотив и нормальный вокал.

Изменено пользователем Darth Fortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для МакКуина какой-то совсем уж слабый клип

ну все.Фортис.на учереди супер узкие джинсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему поменял?

0_о Драсте, это видео,которое убрал, шло в "Музыку, играющую в данный момент"

Меня мой ПК не слушается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
для МакКуина какой-то совсем уж слабый клип

Да нормальный клип. Хотя с гонками смотрелось бы конечно лучше.

Вот пример:

Шикарная игра, одна из моих самых любимых гонок была. И саундтрек там очень классный.

Изменено пользователем Darth Fortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого-то возможно и не находка уже. И да, Фортис, эти твои инди, они же без изюминки, обычная альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь весело, парни.Мы же не празднуем воскресенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Sonic Youth нечто подобное слышал на "Bad Mood Rising"

Как вам такая, старенькая ботва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но мне больше нравится дикостный проект фронтмена Тул. Скорее всего, дело в голосе.

Изменено пользователем Ильяз Жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...