Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect — Патч 1.02 для субтитрированной русской версии

Рекомендуемые сообщения

«1С-CофтКлаб» и Snowball Studios сообщают о выпуске обновления 1.02 для русской (субтитрированной) версии игры Mass Effect.

Это обновление снимает защиту игры, устраняет проблемы, приводившие к зависанию, улучшает игровую графику и звуковое сопровождение. Полный список изменений ищите под катом новости.

Новость компании Snowball Studious.

Описание обновления:
  • Игрок больше не будет застревать в лифте на Феросе.
  • В лифте теперь нельзя пользоваться умениями с помощью ячеек быстрого доступа.
  • Исправлено пиксельное свечение и глубина резкости на видеокартах Radeon x1650 и Radeon x1950.
  • Исправлена ошибка, при которой появлялось сообщение General Protection Fault во время игры в квазар.
  • Исправлена ошибка, при которой оружие игрока стреляло автоматически, если он отпускал кнопку стрельбы в тот момент, когда появлялся экран загрузки.
  • Исправлен низкий уровень детализации на лице Гарруса.
  • Исправлена ошибка, при которой кнопка Enter срабатывала дважды, если игрок приписывал функцию взаимодействия другой клавише (Е по умолчанию).
  • Игрок больше не будет оставаться в боевом режиме, находясь в лифте (чаще всего случалось в лифтах на Вершине 15).
  • Исправлена ошибка, при которой игра иногда «вылетала», если игрок встречал рахни в одной из побочных миссий.
  • Теперь клавиша Enter будет функционировать правильно для добавления или снятия очков умений.
  • Графический интерфейс: исправлена ошибка, при которой устройство ввода переставало отвечать, если игрок нажимал U при управлении Шепардом в первый раз, а затем нажимал Esc, чтобы закрыть меню.
  • Романтический диалог выбора партнера начнется после прохождения третьей планеты.
  • Больше не будет возникать ошибка в диалоге после использования клавиши Enter вместо обычной клавиши взаимодействия (Е), чтобы начать разговор с некоторыми членами экипажа «Нормандии». Исправлено обрезание звука в диалогах.
  • Исправлена ошибка, при которой у владельцев звуковых карт Realtec HD возникали проблемы с обрезанием / потрескиванием звука после установки патча 1.01.
  • Исправлена зернистость динамических теней персонажей.
  • Исправлена ошибка, при которой у Найлуса и некоторых других турианцев отсутствовали метки на лице.
  • Исправлена ошибка, при которой у Гарруса на лице не было освещения до тех пор, пока не было загружено сохранение.
  • Игра будет корректно создавать файлы сохранения, если папка «Мои документы» находится в корне жесткого диска.

Разное:
  • Установив драйвер GeForce 182.06 и выше, можно исправить ошибку, при которой у владельцев видеокарт NVIDIA GeForce 8xxx выводилось сообщение General Protection Fault при запуске игры. Прежде чем играть в Mass Effect, удостоверьтесь, что на вашем компьютере установлены драйверы последних версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто-нить может ТОЧНО сказать,действует ли отключение защиты на ЗИ или нет?А то мнения разделились,а,похоже,никто не проверял.

А ЗИ итак без диска работает. Но если Вы запускаете игру с иконки на рабочем столе, то диск, естественно, потребуется. Но игра может работать и без диска в обход Лаунчера. То есть, идёте в папку игры (привожу по своему примеру, поскольку у Вас игра может быть установлена на другой диск или папку): D:\Games\MassEffectGold(точно не помню как называлась, но вроде так. Я игру удалил)\. Далее, заходим в папку Binaries, находим файл MassEffect и запускаем его. И наслаждаемся.

И, кстати, этот патч только для субтитрированной версии, для ЗИ вышел раньше.

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажите этот патч у кого нить нормально работает. А то у меня одни висяки и зависоны в начале игры и фризы как в МЕ2 на одноядерках.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч столько весит потому, что он снимает защиту примитивнейшем образом. Вместо того, что бы отредактировать защищенные файлы, 1С их просто решили заменить "чистыми". И еще учится и учится у Trivium. Хотя скорее им банально лень напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки патча 1.02 начались убойные проблемы со звуком: фоновый шум корабля все заглушает, звуки выстрелов какие-то "корявые", голосов в диалогах практически не слышно. Причем данная проблема не у меня одного. Великолепный патч, 1С знает свое дело :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        После установки патча 1.02 начались убойные проблемы со звуком: фоновый шум корабля все заглушает, звуки выстрелов какие-то "корявые", голосов в диалогах практически не слышно. Причем данная проблема не у меня одного. Великолепный патч, 1С знает свое дело :good:       

Какие у вас колонки? 

Настройте EAX под себя, дело-то в нём. Адинэс тут не при чём.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у вас колонки?

Настройте EAX под себя, дело-то в нём. Адинэс тут не при чём.

Колонки нормальные, никаких проблем в играх\музыке\видео нет и не было никогда.

Если бы изменения настроек мне помогли, я бы не стал писать, первым делом проверил и перенастроил все что можно. Не 1С так Snowball, один хрен ;).

Цитирую пост с официального сайта:

Vadya - 21.01.2010 11:29

Поиграв с установленным патчем 1.02, я сделал вывод - лучше играть без этого патча. Во-первых - патч принёс больше проблем, в частности со звуком очень большие проблемы, чего не было ДО установки патча. Во-вторых - вылеты стали происходить чаще. И в третьих - в списке и исправлений было написано, что устранена проблема у кого отображалось при запуске игры сообщение об ошибке Error General Protection (извините, если ошибся, я не помню полностью как правильно, но в этом духе). У меня стоит версия 190.38 и вчера впервые вылезло это сообщение, чего не было опять же ДО установки патча. Ну, ребят, это уже черезчур, ждали патча, а что мы в итоге получили? mad.gif Косяки будем исправлять? Сейчас стало ужасно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 70-магабайтный патч ничего не изменил, по крайней мере лицо Гарруса не стало лучше... вылетов и зависаний как небыло так и нет...

а гиговый патч действительно как-то оооочень медленно скачивается, может те кто уже скачал выложат его на летбит или рапиду или еще куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 Колонки нормальные, никаких проблем в играх\музыке\видео нет и не было никогда.

Сколько их? 2.0, 5.1, 7.1, может?

Есть мнение, что если перенастройка не помогает ни в конфиге игры, ни в настройках звуковой карты (если имеется), ни через панель управления, стоит написать в техподдержку, и лучше не 1эс, а Сноуболлу, Сноуболл оперативнее.

 Не 1С так Snowball, один хрен ;).

Патч делает не локализатор, а разработчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько их? 2.0, 5.1, 7.1, может?

2.0

Есть мнение, что если перенастройка не помогает ни в конфиге игры, ни в настройках звуковой карты (если имеется), ни через панель управления, стоит написать в техподдержку, и лучше не 1эс, а Сноуболлу, Сноуболл оперативнее.

Патч делает не локализатор, а разработчик.

Принял к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЗИ итак без диска работает. Но если Вы запускаете игру с иконки на рабочем столе, то диск, естественно, потребуется. Но игра может работать и без диска в обход Лаунчера. То есть, идёте в папку игры (привожу по своему примеру, поскольку у Вас игра может быть установлена на другой диск или папку): D:\Games\MassEffectGold(точно не помню как называлась, но вроде так. Я игру удалил)\. Далее, заходим в папку Binaries, находим файл MassEffect и запускаем его. И наслаждаемся.

И, кстати, этот патч только для субтитрированной версии, для ЗИ вышел раньше.

Благодарню,дружище,от всего сердца!А то так бы и играл с диском,как дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил патч, как была рожица Гарруса мутной, так и осталась. Ну хоть диск не требует и то хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мннда.... а у меня теперь всё мутноеcray.gif

и что они туда напихалиblink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня теперь всё мутноеcray.gif

Была такая хрень, переустановил игру, прям сразу начисто поставил патч и остались только проблемы со звуком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого она глючит в начале игры. Без патча такого не наблюдалось а тут блин с самого начального ролика фризы. Благо через мин 5 перестают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Колонки нормальные, никаких проблем в играх\музыке\видео нет и не было никогда.

Если бы изменения настроек мне помогли, я бы не стал писать, первым делом проверил и перенастроил все что можно. Не 1С так Snowball, один хрен wink.gif.

Цитирую пост с официального сайта:

Это я писал про ЗИ, когда этот патч для ЗИ вышел. Три-четыре дня поиграл, но играть было жутковато. Правда, там один пользователь ещё совет написал, что если у кого есть проблемы со звуком после этого патча, нужно было удалить все инишки в "Мои документы", в папке BioGame. Правда, не у всех это, видимо, сработало. sad.gif Интересно, чего же ещё нужно сделать, чтоб звук был нормальным. До этого патча ведь всё прекрасно было. А во второй части МЕ (тьфу-тьфу-тьфу) вообще ничего подобного такого нет.Мда, вторую часть лучше проработали, чем первую.

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я писал про ЗИ, когда этот патч для ЗИ вышел. Три-четыре дня поиграл, но играть было жутковато. Правда, там один пользователь ещё совет написал, что если у кого есть проблемы со звуком после этого патча, нужно было удалить все инишки в "Мои документы", в папке BioGame. Правда, не у всех это, видимо, сработало. sad.gif Интересно, чего же ещё нужно сделать, чтоб звук был нормальным. До этого патча ведь всё прекрасно было. А во второй части МЕ (тьфу-тьфу-тьфу) вообще ничего подобного такого нет.Мда, вторую часть лучше проработали, чем первую.

Извиняюсь, там просто в куче все, да и проблема черт побери та же! Написал в саппорт, жду ответа... (на том же форуме мне тоже посоветовали инишки удалить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европейская версия МЕ там просто идеальна ниодного вылета или глюка а тут у нас всё как всегда. Нада было попросить чтоб и мне из европы прислали чем тут покупать версию снежков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю из-за такой лажы ЕА и решили переводить\издавать МЕ2 сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше б они озвучили сами.

P.S.Товарищи любители оригинальной озвучки,не кидайтесь в Меня камнями.Я играл как в ЗИ,так и в оригинал,а ME2 играю без субтитров даже.Русская озвучка не идеальна,но вполне приемлема(9 из 10,ибо 10 из 10,на Мой взгляд достоин лишь Ведьмак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и маленький, и большой патч при установке пишут "Игра не установлена на вашем компьютере. Обновление невозможно". Но игра точно установлена, я же в неё играл, пока не дошёл до лифта, где происходит вылет, который также исправляет этот патч. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать, чтобы патч установился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Убедиться, что установленная игра - точно лицка от 1с/сноуболл.

2) Попробовать еще раз переустановить саму игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально до сих пор.  :rolleyes:

 

Раз пошла такая пьянка... Может, кто-нибудь знает, можно ли поменять лицензионный ключик большой давности на ключ в Стиме или Ориджине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально до сих пор.  :rolleyes:

 

Раз пошла такая пьянка... Может, кто-нибудь знает, можно ли поменять лицензионный ключик большой давности на ключ в Стиме или Ориджине?

Я знаю! Что конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я знаю! Что конкретно интересует?

Ну у меня есть лицензионный диск (1С и Снежки), которому много-много лет, а внутри него два диска напечатан лицензионный ключ. Было бы классно перевести этот ключ в цифровую лицензионную версию игры в Ориджине или Стиме.

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня есть лицензионный диск, которому много-много лет, а внутри него два диска напечатан лицензионный ключ. Было бы классно перевести этот ключ в цифровую лицензионную версию игры в Ориджине или Стиме.

Это можно сделать через техподдержку EA, они в большинстве случаев идут на встречу с вопросом именно с ME1, т.к. расхождение версий.

Вы получите англоязычную игру в Origin, ибо рус от 1С в цифровом виде нет.

Нужно:

Позвонить по телефону +74956605317 с Пн по Пт с 12 до 21 по Мск - либо заказать обратный звонок (только для жителей РФ), перейдя по ссылке, кнопка будет активна в режим работы ТП.

Сообщить о просьбе сменить версию ключа на современный, чтобы иметь возможность активировать игру в Origin, т.к. игры старше 2009 года в Origin не активировать из-за несовместимости ключей

Если сотрудник пойдет на встречу, что очень вероятно, то он на аккаунте пропишет игру или даст ключ для Origin. Останется только загрузить, найти русификатор и играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...