Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Не время для драконов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Untitled-17.png

Жанр: Action/RPG

Разработчики: Arise/KranX Productions | Издатель: 1C

Релиз: осень 2007 года


Информация:

"Не время для драконов" представляет собой "партийную" Action-RPG, события которой разворачиваются во вселенной одноименной книги Сергея Лукьяненко и Ника Перумова.

"Не время для драконов" создается в традициях "трехмерных" последователей легендарного Diablo II - Dungeon Siege и Sacred. Насыщенный событиями игровой процесс сочетает в себе динамичные схватки (в ход идут магия, мечи, оригинальные техно-артефакты) и классические RPG-элементы (ролевая система, "одевание" членов партии, диалоги, секретные квесты). Отличную графику и впечатляющие визуальные эффекты обеспечивает лицензированная технология компании Skyfallen. Изначально созданный для игры "Магия Крови", движок отличается полностью динамическим освещением, качественными тенями и разнообразными шейдерными эффектами. Масштабное действие, многообразие и визуальное богатство магических заклинаний, популярная вселенная - из этих ингредиентов готовится в Минске и Калининграде "Не время для драконов". Благодаря набору редакторов-утилит, который позволяет существенно снизить время разработки, работа над проектом близится к своему логическому завершению.


Скриншоты:
 

02-r-2-1280x800.jpg

151.jpg

166-r-2-1280x800.jpg

 

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость нёладу жёрднепыв

Собственно, почему я обратил на это внимание.. Всё банально. Проснулся утром, включил телек, а там как раз про неё показвали.. Посмотрел спросоня, понравилось, что вроде, как "многабукв" (вроде как действительно много), что партийная и паузой.. Пугают закосы под Дьяблу (вроде как). Ну и движок Магии Крови задолбал уже.

Не следил, не следил.. А тут пришло в голову - может они там чё-нить уровня "Санитаров.." сварганят.. Я б сыграл.

Кто-то что-нить ещё знает про игру? Или может книгу читал? Про что там?

Дел-Вей, я тож по телеку смотрел.. там разраб так убеждённо втирал про "глубокую РПГ", что я даже поверил, ага..

А потом припёрся на оффсайт и на тебе - в традициях Дьябло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот тот же БГ к примеру тоже начинали делать под впечатлением от Дьябло, а в результате получили одну из лучших РПГ в мире и столп жанра, так что недооценивать тоже не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не следил, не следил.. А тут пришло в голову - может они там чё-нить уровня "Санитаров.." сварганят.. Я б сыграл.

Нет. "Санитары" это то, что называется чудо. Я даже не удивлен тому, что лучшей отечественной RPG стала - игра про зеков.

P.S. Гоблину респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то что-нить ещё знает про игру? Или может книгу читал? Про что там?

Читал книгу, понравилась. У Перумова с Лукьяненко получилась отличная книга.

Сюжет таков: Парень из нашего времени (Мир Изнанки) попадает в, так называемый,

"Срединный мир" населенный гномами, эльфами, магами и людьми над которым

нависла угроза со стороны мира третьего - "Мира Прирождённых".

Сия угроза ознаменована вторжением вражеской армии

под предводительством "Дракона Сотворенного"

Но по легенде вместе с Драконом в наш мир приходит и его Убийца, он же главный герой,

которому и суждено стать "Убийцей Драконов"

Перед этим, естественно, "пройти испытания огнем и ветром, водой и землей,

выстоять в смертельных магических поединках и научиться управлять Силой"

Читать книгу интересно, прекрасно описанная вселенная, очень грамотно описаны сражения

(сразу чувствуется Н.Перумов). Вообщем, кто не читал, советую (если вы конечно перевариваете Перумова и Лукьяненко).

Думаю, должна получится неплохая игра. Обязательно посмотрю что получится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжет таков: Парень из нашего времени (Мир Изнанки) попадает в, так называемый,

"Срединный мир" населенный гномами, эльфами, магами и людьми над которым

нависла угроза со стороны мира третьего - "Мира Прирождённых".

Сия угроза ознаменована вторжением вражеской армии

под предводительством "Дракона Сотворенного"

Но по легенде вместе с Драконом в наш мир приходит и его Убийца, он же главный герой,

которому и суждено стать "Убийцей Драконов"

Перед этим, естественно, "пройти испытания огнем и ветром, водой и землей,

выстоять в смертельных магических поединках и научиться управлять Силой"

М-да, не могли ещё что-нибудь более дерьмовое придумать? Ну и примитив, япона мать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а чего ты собственно хотел от наших писак? чем богаты, так скзать, тем и рады...

ладно хоть не придумали что-нить типа:"супер-мега злодей хочет уничтожить весь мир уничтожив камень мира! мухахахахахаха. отважный избранный отправляется остановить его..."

а вообще может они и че-то нормальное придумают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость нёладу жёрднепыв
Ну и примитив, япона мать

солидарен, кстати.

Но мало ли, посмотреть на тех же "Санитаров.." - там первоисточник, если кто видел, это далеко не мегалитература... А игра хороша, тем не менее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-да, не могли ещё что-нибудь более дерьмовое придумать? Ну и примитив, япона мать...

А ты читал? Нет? Молчи. Не суди книгу по описанию. Я вообще стараюсь книги не описывать. Их читать нужно. Если книгу можно описать в несколько слов - это фуфло, а не книга.

ну а чего ты собственно хотел от наших писак? чем богаты, так скзать, тем и рады...

Хорошие у нас писатели. И эта книга очень даже неплоха.

солидарен, кстати.

Ещё один нечитавший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость нёладу жёрднепыв
Ещё один нечитавший.

скажем так, я читал перумова отдельно и лукьянено отдельно. Шедевров я от них не жду как-то.

мне вобще как-то пофиг на книгу. Мне игра нужна. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажем так, я читал перумова отдельно и лукьянено отдельно. Шедевров я от них не жду как-то.

Ну не знаю... Я обожаю Гибель богов, Хранитель мечей - моё всё. В конце-концов почему я сделал форум "Долина Магов"?) У Лукьяненко - Лабиринт отражений, Принцесса стоит смерти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты читал? Нет? Молчи. Не суди книгу по описанию.

Да с такой завязкой сюжета я бы и не дочитал. Говно и всё. Молчать не буду, я выражаю своё тупое ублюдочное, но личное и родное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да с такой завязкой сюжета я бы и не дочитал. Говно и всё. Молчать не буду, я выражаю своё тупое ублюдочное, но личное и родное мнение.

А может я не очень корректно описал сюжет?

Ты всегда выносишь свое мнение о книге по краткому пересказу сюжета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может я не очень корректно описал сюжет?

В таком случае я смогу изменить своё мнение. Если прочитаю\поиграю. Но не раньше. Судя по той информации, что ты предоставил это говно. Конченое, бесповоротное, примитивное, бездарное и убогое.

Ты всегда выносишь свое мнение о книге по краткому пересказу сюжета?

Конечно, если сюжет банальный и непробиваемо тупой. Я не обязуюсь перед вами читать эту книгу и только потом выносить решение. Я прочитал твоё описание, но не сказал, что КНИГА ГОВНО. Я сказал, что СЮЖЕТ ГОВНО. В книге может быть много интересного, персонажи, атмосфера, описание боёв, взаимоотношение героев и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие у нас писатели. И эта книга очень даже неплоха.

да и не спорю... сам достаточно Лукъяненко читал, и знаю что писать то он умеет, но как-то неумеет заканчивать книги что-ли...

и у него есть ряд дебильных особенностей: он обожает разгонять своего героя! почти во всех его книгах такое просматривается. он разгоняет его до почти абсолютной мощи и потом соответственнно рабрасывает как неинтересную игрушку...

он имеет склонность иногда как-то трэшевато писать. и временами просто часть повествования в какой-то трэш уходит.

и он как то почти всегда плохо заканчивает книги...неинтересная концовка.

вот ты почитай "Вокзал потерянных снов" Чайна Мьевилля - вот это книга! там и оригинальность на месте(по началу кажеться что книгу будет неинтересно читать из-за переоригинальности но потом все это в замечательный стимпанк выливается...). там просто все на высшем уровне и нашим писателям как ни обидно до такого еще расти и расти...

Рецензия. Чайна Мьевиль, Р'окзал потерянных СЃРЅРѕРІ. @ OutZone - посмотри

вот кстати тоже почитай - FantLab.ru - Чайна Мьевилль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читайте анатации. Читайте книги.

Какие-то интересные приключения и повороты могут быть связаны наидебильнейшим сюжетом.

по началу кажеться что книгу будет неинтересно читать из-за переоригинальности

После этого очень захотелось прочесть.

Но что-то мне подсказывает, что не переоригинальность это, а маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не читайте анатации. Читайте книги.

Угу. Я НВДД даже почитать хотел. До того, как тут сюжет пересказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. Я НВДД даже почитать хотел. До того, как тут сюжет пересказали.

Твое "угу" не вяжется с твоим же "хотел".

Короче, читай книгу, а после выдвигай свое мнение или не читай... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твое "угу" не вяжется с твоим же "хотел".

Короче, читай книгу, а после выдвигай свое мнение или не читай... :)

Извини конечно, но своё мнение я буду выдвигать когда захочу. На то оно и МОЁ, чтобы я сам им распоряжался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость нёладу жёрднепыв

столько споров, пойду книжку скачаю. =)

мож и правда что-то неплохое.. так, время заполнить, развлечься сойдёт, я думаю..

о. аудиокнигу скачаю, ибо лень читать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аудиокнигу скачаю, ибо лень читать. =)

Аудиокниги - зло. Никогда не нравились.

Хотя нет, была одна - "Пикник на обочине". И то, это аудиоспектакль был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость нёладу жёрднепыв
Аудиокниги - зло. Никогда не нравились.

Нет времени читать - слушай. (с)

великий лозунг.

А мне нравятся, но не все. Ту же "модель для сборки" я сколько лет слушаю.. Хотя это не есть аудиокнига в классическом понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pJ of boldog-flooder

На CRPG.ru появилась третья часть дневников разрабочиков НВДД.

Но для начала, для тех кто не следил за предыдущими "Дневниками..".

1-ая часть - пустопорожная болтовня, называется "вступление", практически целиком и полностью повторяет писание оффсайта игры. Ценной информации оч. мало. Важно, пожалуй, только это

Мы разрабатываем "Не время для драконов" уже около трёх лет. За это время проект претерпел немало изменений, сместившись от action-ориентированной концепции Dungeon Siege к более размеренному и тактическому подходу Baldur's Gate.

Ознакомиться с 1-ой частью можно здесь.

2-ая часть называется "История одного квеста". Ну тут всё понятно. Подана инфа, правда , в довольно необычной форме. Квест в принципе неплохой, развёрнутый. Вобщем, читайте сами, а то авторы используют дурацкий лит. стиль и пересказать их с ходу довольно сложно.

(да, живые сундуки - это неплохо. Кто-то у них всё-тки правильную траву курит. Жаль, до релиза они не дожили).

Читать 2-ю часть здесь.

3-я часть посвящена их собственной концепции игрового компаса. Если честно, я до конца так и не понял. что они придумали (придумали ли?).

Так что если прочтёте (сцылко), объясните потом, ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость born2burn

07/11/2007 Скоро наступит «Не время для драконов»

Новая ролевая игра в стиле паропанк «Не время для драконов» (разработчики Arise и KranХ Productions) отправлена в печать. На прилавках магазинов она появится 16 ноября.

События партийной RPG разворачиваются в Срединном Мире — вселенной, созданной лучшими российскими писателями-фантастами Сергеем Лукьяненко и Ником Перумовым в одноименном романе.

Срединному Миру, где технологии соседствуют с магией, грозит опасность, и он призывает на помощь героя с Изнанки — то есть из нашей реальности. Им оказывается ничего не подозревавший Виктор. Пройдя инициацию магией четырех стихий, ему предстоит овладеть Силой и исполнить свое предназначение. С помощью юной Тэль главный герой должен разобраться в интригах, а также познать собственную сущность и принять свою судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новая ролевая игра в стиле паропанк

А понтов-то, название жанру дали другое, теперь наверное считают себя первооткрывателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...