Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу ренегадских кликов

что будет если не стрелять в Удину?

что будет если не стрелять в отца Миранды, он в нее пальнет?

там, кажется, что-то еще было. в общем опишите, пожалуйста, возможные последствия, если не кликать мышку. интерес простой, возможно, для последующих прохождений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что будет если не стрелять в Удину?

что будет если не стрелять в отца Миранды, он в нее пальнет?

Кейдан или Эшли в него выстрелят. Если Кейдан или Эшли мертвы, то Шепард выстрелит сам безо всяких кликов.

Да, Миранда потом умрёт, даже если была предупреждена о Ленге и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

там, кажется, что-то еще было. в общем опишите, пожалуйста, возможные последствия, если не кликать мышку. интерес простой, возможно, для последующих прохождений.

Вот, если знаешь английский, то тут полный список вмешательств героя и отступника и их последствий:

http://masseffect.wi..._(Mass_Effect_3)

А у меня вопрос, скорее из области рассуждений.

Как так вышло, что у Турианцев те же воинские приветствия и звания, что и у людей?

Если звания я еще как-то могу понять, ну, там, перевод с общегалактического и все такое, то вот как объяснить такие же воинские приветствия - у меня в голове не укладывается. Как разработчики такое проглядели?

Изменено пользователем Sibrand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

If Shepard chooses to side with the geth over the quarians, leading to the quarians' destruction, Tali will jump off the cliff in despair. Shepard tries to save Tali, but fails.

ого)) спасибо за ссылку, интересные подробности)

посмотрел на ютубе. люди реально это обсуждают, как можно так коряво играть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

If Shepard chooses to side with the geth over the quarians, leading to the quarians' destruction, Tali will jump off the cliff in despair. Shepard tries to save Tali, but fails.

ого)) спасибо за ссылку, интересные подробности)

посмотрел на ютубе. люди реально это обсуждают, как можно так коряво играть))

Скучно же в каждом прохождении устраивать идеальный сценарий спасения галактики.

Иногда хочется позлодействовать, а иногда создать реалистичную драму. Вот люди и занимаются.

По мне, чем больше драматичных моментов в игре, тем лучше. Нельзя же все время всех мирить и спасать. Разнообразие не повредит.

А вообще, посмотри

, можешь узнать много интересного. Изменено пользователем Sibrand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трое суток

ЗЫ: Если я правильно понял это от лица Шеппа, ведь у него было 2 сна и на третью ночью он уже на Земле и т.д.

Как вариант. Но я думаю больше.

Каков шанс, что ему кошмар слился каждую ночь?

Построить Горн за 3 дня?

Как так вышло, что у Турианцев те же воинские приветствия и звания, что и у людей?

Если звания я еще как-то могу понять, ну, там, перевод с общегалактического и все такое, то вот как объяснить такие же воинские приветствия - у меня в голове не укладывается. Как разработчики такое проглядели?

Я бы не сказал что прям все-все. Есть похожие.

Это в принципе логично.

Вот пример Россия и США. (сходство же имеется). + добавляем разные языки но одинаковое значение.

Насчёт приветствий... Ну... Я не знаю, но можно также додумать в силу схожести строения организмов.

А вообще как вариант из-за того что эти расы входят в совет имеют общий язык, так не далеко и до общих методов приветствия дойти.

Изменено пользователем DeadHaze317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучно же в каждом прохождении устраивать идеальный сценарий спасения галактики.

Иногда хочется позлодействовать, а иногда создать реалистичную драму. Вот люди и занимаются.

По мне, чем больше драматичных моментов в игре, тем лучше. Нельзя же все время всех мирить и спасать. Разнообразие не повредит.

А вообще, посмотри

, можешь узнать много интересного.

это когда хочется. а если почитать комментарии, то там видно, что люди не нарочно так сделали и сожалеют об этом, задают вопросы, как избежать этого? может просто стоит играть повнимательнее

а что касается прохождения, то я играю, сопоставляя Шепарда с собой непосредственно. как и в другие РПГ, я не хочу делать идеалом своего героя или спасителем. я выбираю нутром. и уж точно я бы не предал ни Тали, ни Рекса, ни Мордина. для меня важно отношение и такие понятия, как доверие и дружба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это когда хочется. а если почитать комментарии, то там видно, что люди не нарочно так сделали и сожалеют об этом, задают вопросы, как избежать этого? может просто стоит играть повнимательнее

А это происходит, когда казуальные игроки, привыкшие к шутерам (коих большинство) пытаются играть в РПГ. Сначала проматывают все диалоги, не читая, или выбирая что попало, а потом удивляются, чего это у них Тали со скалы сбросилась, и Миранда умерла.

а что касается прохождения, то я играю, сопоставляя Шепарда с собой непосредственно. как и в другие РПГ, я не хочу делать идеалом своего героя или спасителем. я выбираю нутром. и уж точно я бы не предал ни Тали, ни Рекса, ни Мордина. для меня важно отношение и такие понятия, как доверие и дружба.

Согласен, но опять таки, если все время проходить сопоставляя с самим собой - получается однообразие. Так что первый раз-два я и сам так прохожу, а дальше уже начинаю конструировать образ практически литературного героя, исходя из его предыстории, класса, пола, и прочего. Выделяю черты характера, предрасположенности, и так далее.

ME при таком подходе как ненаписанная книга, где ты сам главу за главой сочиняешь.

А вот что меня поражает - это обилие игроков, которые кроме как на автомате жать на верхний правый, а иногда верхний левый вариант - ничего не умеют. А потом когда смотрят видео спрашивают, откуда у Гарруса такая реплика, или, как ты этого добился. Почаще надо башкой думать потому что, и читать хотя бы, что там в выборе ответов предложено.

А то удивляются, "почему это у меня роман с Кортезом, я же все правильно выбирал всегда".

Это убогое отношение "правильно - это левый (правый) верхний вариант" - меня просто убивает.

Как же до людей не доходит, что существуют еще нижний и средний варианты, которые ничем не хуже, а порой даже лучше верхнего.

Ограниченность - такая ограниченность. Вот, пока писал, нашел замечательную цитату, сполна отражающую эту ситуацию:

Я когда играю, то всегда использую реплики героя, а если они недоступны, то прекращаю дальше проходить, и ищу способ как их открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да) там и правда можно карамельку выбрать на парагонском месте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос по синтезу. Смогут ли геты и жнецы напасть на органиков из-за ненависти, зависти или чего-то ещё? Учитывая силу жнецов, они смогут без труда уничтожить любую цель.

Если бы не этот маленький минус я бы считал синтез воистину идеальной концовкой. Но, не смотря на это, я по прежнему ей и придерживаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос по синтезу. Смогут ли геты и жнецы напасть на органиков из-за ненависти, зависти или чего-то ещё? Учитывая силу жнецов, они смогут без труда уничтожить любую цель.

Если бы не этот маленький минус я бы считал синтез воистину идеальной концовкой. Но, не смотря на это, я по прежнему ей и придерживаюсь.

Нет больше ни органиков, ни синтетиков. Есть органико-синтетическая форма жизни, то есть, все равны (в биологическом плане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Leviathan-Announce-4.jpg

Это по конструкции очень похоже на корабль Серого Посредника. Там и его фирменный треугольник виден на заднем "плавнике".

Хотя это определенно не он.

Изменено пользователем Sibrand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leviathan-Announce-4.jpg

Это же корабль Серого Посредника? Там и его фирменный треугольник виден на заднем "плавнике".

Вполне может быть, но планета, по орбите которой летал корабль, вся покрыта облаками и там бушуют бесконечные грозы и штормы, а на горизонте видно чистое небо и море не сказать чтобы штормило. Но уж очень обшивка похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет больше ни органиков, ни синтетиков. Есть органико-синтетическая форма жизни, то есть, все равны (в биологическом плане)

Хорошо. Смогут ли органо-жнецы напасть на синтетико-людей из-за ненависти, зависти, жадности и т.п. при выборе синтеза?

Изменено пользователем Kvazar819

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Смогут ли органо-жнецы напасть на синтетикр-людей из-за ненависти, зависти, жадности и т.п. при выборе синтеза?

Отвечу в стиле Легиона: "No data available" :)

Если серьезно, то не исключено. Конечно это новый уровень жизни и все такое, но если Сузи говорит, что она теперь чувствует, то помимо няшек-обнимашек можно чувствовать гнев, зависть, ненависть и другие прелестные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по конструкции очень похоже на корабль Серого Посредника. Там и его фирменный треугольник виден на заднем "плавнике".

Хотя это определенно не он.

Возможно это какой нибудь бот (шлюпка, вспомогательное судно) с корабля Серого Посредника, и тогда можно сделать вывод - что на нём возможно скрывался (скрывается?) настоящий Брокер, которого заменил товарисч (или не товарисч) Яг! Как Вам такой вариант!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это какой нибудь бот (шлюпка, вспомогательное судно) с корабля Серого Посредника, и тогда можно сделать вывод - что на нём возможно скрывался (скрывается?) настоящий Брокер, которого заменил товарисч (или не товарисч) Яг! Как Вам такой вариант!?

Бред сивой кобылы. Оригинальный Посредник был убит Ягом в схожей манере с тем,как Шепард и Лиара расправились с ним - пришел в кабинет и убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред сивой кобылы. Оригинальный Посредник был убит Ягом в схожей манере с тем,как Шепард и Лиара расправились с ним - пришел в кабинет и убил.

Это ОН - ЯГ нам об этом говорит! Вспомните МЕ2!

А как было на самом деле неизвестно - об этом знают только БВ!

И вообще, я предположил и никого оскорблять ЭТИМ не намеревался, а Вы "бредом сивой кобылы" - как раз оскорбляете... Поэтому прошу более сдержанно выражать свои мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ОН - ЯГ нам об этом говорит! Вспомните МЕ2!

А как было на самом деле неизвестно - об этом знают только БВ!

И вообще, я предположил и никого оскорблять ЭТИМ не намеревался, а Вы "бредом сивой кобылы" - как раз оскорбляете... Поэтому прошу более сдержанно выражать свои мнения!

Нет это не он говорит,а Лиара на одном из терминалов на корабле,после миссии,где она выкладывает для Шепарда досье на напарников и важных людей оставляет запись из архивов,где рассказывается в сообщениях история предыдущего Посредника. Как его оригинальный приказал похитить с планеты,обучить,потом сделал его своим агентом,где он быстро продвинулся по карьерной лестнице,а потом устроил переворот и убил Посредника,сам став им. Я,собственно,вспомнил МЭ2. Если что,могу и ссылку кинуть на викию с этими записями.

А вы не оскорбляйтесь,будьте благоразумнее и игнорируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет это не он говорит,а Лиара на одном из терминалов на корабле,после миссии,где она выкладывает для Шепарда досье на напарников и важных людей оставляет запись из архивов,где рассказывается в сообщениях история предыдущего Посредника. Как его оригинальный приказал похитить с планеты,обучить,потом сделал его своим агентом,где он быстро продвинулся по карьерной лестнице,а потом устроил переворот и убил Посредника,сам став им. Я,собственно,вспомнил МЭ2. Если что,могу и ссылку кинуть на викию с этими записями.

А вы не оскорбляйтесь,будьте благоразумнее и игнорируйте.

С этим я согласен и ссылка не нужна! Именно словами Лиары, а Яг промолчал - подтвердил, а потом теминалы! Да!

В отношении благоразумия и игнорирования с Вами не соглашусь (хотя и не оскорбился...)!

Люди правильно заметили - что знак на корабле похож на знак серого посредника - в связи с чем и было мной высказано предположение..., и ничего "сивого..." в этом нет! Хотя само предположение, очевидно же не претендует на истину в последней инстанции! Тем более уже есть гем-плей этого момента и о Брокере там НИЧЕГО! Хотя сами игроки что-то говорят о Посреднике, но что именно не разобрал! Дождёмся DLC и время нас рассудит...

http://www.bioware.r...70#entry1436374

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим я согласен и ссылка не нужна! Именно словами Лиары, а Яг промолчал - подтвердил, а потом теминалы! Да!

В отношении благоразумия и игнорирования с Вами не соглашусь (хотя и не оскорбился...)!

Люди правильно заметили - что знак на корабле похож на знак серого посредника - в связи с чем и было мной высказано предположение..., и ничего "сивого..." в этом нет! Хотя само предположение, очевидно же не претендует на истину в последней инстанции! Тем более уже есть гем-плей этого момента и о Брокере там НИЧЕГО!

http://www.bioware.r...70#entry1436374

Вот и разобрались.

На поверхности находится какой-то человеческий корабль,а когда Шепард спускается под воду - видимо это батарианский дредноут,по крайней мере я надеюсь на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и разобрались...

А я думаю,что окончательно раберёмся когда пройдём DLC!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из диалогов с Лиарой (не помню точно какой) она рассказывает что при таком раскладе война со Жнецами будет длится около ста лет, но по времени прошедшему в игре (месяц мне кажется) было захвачено очень большое количество планет, вопрос: как Галактика продержалась бы 100 лет? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из диалогов с Лиарой (не помню точно какой) она рассказывает что при таком раскладе война со Жнецами будет длится около ста лет, но по времени прошедшему в игре (месяц мне кажется) было захвачено очень большое количество планет, вопрос: как Галактика продержалась бы 100 лет? :dntknw:

Лиара говорила о себе (азари живут 1000 л.), при этом имела ввиду войну протеан, которые воевали около 100 лет со жнецами! Она рассуждала гепотетически!

А по поводу нашей войны - у Шепарда было в МЕ3 три сна - значит война в игре длится 3 дня!

По поводу Вашего вопроса - продержалась ли - опять же только предположение (моё) - вряд ли продержались бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу нашей войны - у Шепарда было в МЕ3 три сна - значит война в игре длится 3 дня!

Хватит повторять этот бред. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...