Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тевинтер же гнездо порока и разврата. Там это уместно. А вот что в Киркуолле эти непонятные науке существа забыли, я так и не понял.

Танатос, ты тут немного не прав. Осознанная смена пола имеет достатосно слабое отношение к разврату и прочему. Это в первую очередь - социальное явление - человек не хочет жить, исполняя соцальную роль, которую предоставило ему общество. Играют роль не половые предпочтение (в Тедасе с этим все хорошо - куда хочешь. туда и ориентируйся), а именно жизнь и социальная роль в обществе.

Все, далее не распространяюсь, а то разведтся оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь по делу

Судя по всему (и по превью) во второй части комикса Варрик с невесткой попадают в кошмар Изабеллы (одной ее ли этот сон?), где Изабела приняла кун. Еще в детстве.И встречают ее там такой, какой она была бы,. будь она кунари.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, последние размышления Варрика адекватно не перевести. Как я поняла их смысл-- сначала Мэй предположила, что Изабеллу в кунари превратила Тень; а сам Варрик приншёл к выводу, что подспудные сожаления, что она не ушла с матерью, у Изабеллы были всегда, и Тень это просто вытащила наружу.

Интересно, как он вернёт "прежнюю" Изабеллу? Наверное, напомнит ей о комнаде и ответственности как капитана. Потому что более сильного рычага давления на Изабеллу я не вижу.

Также интересна фраза Титуса про древних богов и про то, что, мол, пришло время стать вместо них (или стать ими?). Далекоидущие планы у парня... Компании срочно нужно сражаться с таракаными Изабеллы и всем вместе идти искать Алистера. Потому что его "кровь дракона"-- единственное, что можно противопоставить силе Титуса. А там и то, что она осквернена, аукнется...

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра будет комикс. Прошу помощи прекрасных дам в пересказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возрадуйтесь, дамы. В выпуске фансервис для женщин - голый Варрик.

Комикс укатывается в ущерб.

А Бьянка внешне хороша.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голый Варрик? Как это можно записать в минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробнее?

Вот я могу написать только по тем отрывкам, которые в инете нашел:

Варрик просыпается в кровати, к нему приходит Бьянка. Поцелуй у них сорвался. В кошмаре Изабела-кунари. В ШТАНАХ. Мэй и тот мужик, Титус, кажется, показывают чудеса магии.

А трансвестит еще по челюсти получил от Изи.

И все. Не особо вчитывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову один замечательный корсар на бухте делится добычей в виде второго выпуска комикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между "раздет по пояс" и "голый" разница есть, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, краткое содержание сюжета:

Варрик просыпается (голый, да-да). Он лежит в кровати, всё произошедшее ему кажется сном, который неплохо было бы записать-- вышла бы неплохая история. Он никакой не искатель приключений, а член торговой гильдии, ненавидящий свои обязанности...

Приходит Бьянка, которую он зовёт своим "единственным утешением". Она пытается развеселить Варрика шутками, но он остаётся мрачным, говоря, что его не должно быть здесь. Бьянка держит в руках... бьянку, ещё безымяннй арбалет; именно она изобрела его. Она предлагает Варрику сбежать вместе, на что он отвечяает: мы пытались это сделать, но не сделали. "Возможно, у нас получится в этот раз?" -- спрашивает Бьянка. "Но это ведь будет нереально", -- отвечает Варрик и делает шаг за порог. Иллюзия пропадает, он в Тени. Он идёт, размышляя, что ему нечего делать, кроме как идти. Затем он вспоминает, как Андерс говорил, что Тень всегда ведёт тебя к тому, что ты желаешь; он желает найти мага, который моможет ему разобраться в происходящем, то есть Мей. Он проходит через портал и оказывается рядом с Мей; та нежится на ложе в обществе своего мужа-гнома и полуголых слуг. Она понимает, что это Тень, однако это не мешает ей наслаждаться положнением. Услышав рассказ Варрика про полную крови сферу, в которую он выстрелил, он смеётся: сфера-- очень ценный артефакт под названием маграллен. Он был создан ещё во времена сноходцев (первые маги людей), которые путешествовали по снам и могли контролировать разум людей. Титус хочет вернуть времена сноходцев: чтомы маги правили немагами, а последние им беспрекословно подчинялись. Варрик говорит, что они должны его остановить. Но Мей не желает покидать иллюзию: ей и тут хорошо. Тогда Варрик напоминает ей о пытках, которым подверг её Титус. Мей изменяется, вновь превращаясь в избитого парня в лохмтьях, и почти тут же-- снова, появляясь в наряде, в котором она была на балу. Она готова идти за Варриком.

Они оказываются в иллюзии Изабеллы. Она в ней-- кунари. Варрик пытается поговорить с ней, но Изабелла кидается на него с мечом; Мей опутывает Изабеллу лозами. Тут появляется Титус; ог говорит, что это его королевство, и призывает денмонов (похожих на стаю насекомых). Мей освобождает Изабеллу, и они все бегут к порталу. Титус говорит вслед им странную фразу: "Маги правям сновидениями. Сновидения управляют реальностью. Старые боги. Богим-драконы. Мы станем ими".

Изабелла снова приставляет меч к горлу Варрика; она говорит, что кун-- истина, что он дарует защиту. Варрик понимает, что Изабелла понимает, что в Тени, но не желает выходить из плена иллюзии. Потому что с куном-- "проще". Мей говорит, что да, это самый простой путь-- позволять кому-то решить за тебя, что правильно, а что нет, но только самые сильные отваживаются быть самими собой. Изабелла возвращается в обычный облик, и они идут искать Алистера.

Мей говорит, что всё это странно. Что Титус давно могу бы поймать их, и что подозрительно, что он этого не делает. Она спрашивает Варрика, что тот говорил о драконьей крови, но прежде, чем он отвечает, они натыкаются на Алистера. Он-- натуральный принц на белом коне, в самом прямом смысле. Он не узнаёт компанию, неуклюже пытается флиртовать с Изабеллой, затем говорит, что они зашли на земли короля, что запрещено законом. Он спрашивает, не бандиты ли они; Мей пытается убедить его, что его величество Алистер в опасности. Тут появляется Мэрик с отрядом, и говорит, что им здесь не место.

Нам снова показывают Маграллен; он восстанавливается, трещины имсцезают. Размышления Варрика: в тот момент я должден был понять, насколько всё плохо, но Тень так обманчива... Титус сидит на троне. В Тени. Рядом-- коленепреклонные воины в шипастых доспехах. Говорит: "Кровь Дракона. Тень будет моя".

Ничего особенно интересного. Разве что на пейзажи Тень посмотреть прикольно. Как-то легко они все покидают свои сны; я-то ждала, что Изабеллу сто лет убеждать придётся, а так, видимо, трудности только с Алистером возникнут... Ну ещё, конечно, интересно наблюдать, как герои меняют облик согласно тому, как они себя представляют, и как Мей управляется с Тенью. Последняя, кстати, нравится мне всё больше и больше. Вменяемый, симпатичный и весёлый маг с чувством юмора. Если бы такая была в игре, я бы специально сгенерила гнома-мужика, чтобы с ней поромансить...

Между "раздет по пояс" и "голый" разница есть, да.

Он там полностью голый, что видно в том кадре, где он встаёт с кровати.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну наконец-то Бьянка показалась! =D

Шикарна, что ожидаемо от дамы, столь прочно занявшей сердце виднейшего Мужчины второй драгонаги))

оследняя, кстати, нравится мне всё больше и больше. Вменяемый, симпатичный и весёлый маг с чувством юмора.

Это точно. Но сопартиец без тараканов? Бросьте, Биовари на такое не пойдут))

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тараканов всегда можно подсадить-- хотя бы насчёт её умершего мужа. И проблемы пола )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тараканов всегда можно подсадить-- хотя бы насчёт её умершего мужа. И проблемы пола )

...И попадут они на почву благодатную, вкусной еды полную, и начнут размножаться.

И к концу игры мы получим очередного психа неадекватного персонажа, склонного к террору и/или самобичеванию.

Пусть уж лучше остается только в комиксе. Мне спокойнее, и светлый образ не разрушен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зев, Варрик и Изабелла вон умудряются быть вменяемыми и позитивными, несмотря на то, что у каждого тараканы имеются.

Может, Мей меня подкупила тем, что своей кокетливостью, оптимизмом и чувством юмора напомнила Зеврана ) Ну ещё она довольно-таки мудрый и волевой человек, раз так легко управляется с Тенью. И умеет держать себя в руках, не позволяя чувствам прорываться наружу.

К тому же, возможно, она изменится после того, как побывала в лапах Титуса. Начнёт задумываться о вещах, о которых не парилась прежде. Начнёт бороться против таких, как Титус. И в какой-то момент может стать изгоем в своей родной Империи. И ей придётся выбирать между жизнью, полной удовольствий, и борьбой за родную страну, которая против неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зев, Варрик и Изабелла вон умудряются быть вменяемыми и позитивными, несмотря на то, что у каждого тараканы имеются.

Может, Мей меня подкупила тем, что своей кокетливостью, оптимизмом и чувством юмора напомнила Зеврана ) Ну ещё она довольно-таки мудрый и волевой человек, раз так легко управляется с Тенью. И умеет держать себя в руках, не позволяя чувствам прорываться наружу.

И это абсолютно верно) Мне Мей тоже очень нравится, но ни Зев, ни Варрик, ни Изабелла не являются магами. А во второй части у всех колдунствующих прослеживается тенденция к съезжанию крыши, в той или иной степени. Но кто бы знал, как я жду адекватного мага в сопартийцы.

Да-да, а если это будет маг-тевинтерец, восставший против Тевинтера и магократии... Вообще сказка)

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дориан Павус может оказаться именно таким.

Однако с Мей смотрелось бы логично. Увы, она уже не девочка и к тому же транс, и её нам вряд ли дадут.

Конечно, трансовость добавляет ей перчинки, но лучше бы она была обычным мужиком, честное слово. Или женщиной. Потому как мне её трудно представлять в качестве ЛИ...

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дориан Павус может оказаться именно таким.

Ох уж эти слухи) Заставляют исходить слюнями. Ведь где г-н Павус, там и Коль. Интересно, Инквизитор без способностей медиума не станет ли о нем забывать?

А Мей можно и неромансабельной сделать. Был же Варрик. В конце концов, просто сделать НПС-ом, присоединяющимся к герою на 1-2 миссии. Или вообще квестодателем, но все же ввести в повествование. Главное, чтоб тараканы со времени комикса не размножились) А то, как я уже писала, светлый образ портить не хочется)

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня отвратительное чувство что Мэй умрет. Вместе с Мэриком. Варрика, Изабеллу и Алистера убить нельзя (начнутся бурления), а счастливый конец Bioware не шибко жалуют. Скорее "сладко-горький". А тут как раз идеальная ситуация для использования такого конца. Чую, они не удержатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня отвратительное чувство что Мэй умрет. Вместе с Мэриком. Варрика, Изабеллу и Алистера убить нельзя (начнутся бурления), а счастливый конец Bioware не шибко жалуют. Скорее "сладко-горький". А тут как раз идеальная ситуация для использования такого конца. Чую, они не удержатся.

Мей нельзя. Мей неприкосновенна(нен?) Нельзя так вот просто хороших магов в расход списывать. Если ее отправят в Тень навечно, значит, у комиксрайтеров ничего святого нет. Пусть, вон, грустную историю про Варрика с Бьянкой под конец завернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нам снова показывают Маграллен; он восстанавливается, трещины имсцезают.

Потому что Мэрик жив. Мэрика давно пора грохнуть. Кстати Мэй тоже умрет. Адекватым магам в ДА не место.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Титус становится всё более карикатурным злыднем. :beee:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Народ, у меня отвратительное чувство что Мэй умрет. Вместе с Мэриком.

Может быть, хотя и надеюсь на обратное. Просто если её убьют, её история смотрится как-то куце. Был, мол, вменяемый магистр, который был доволен своим положением и и получал от жизни удовольствие, и не парился насчёт "тёмной стороны" своей Империи, но близко познакомившись с темницей Титуса, изменил свой мнение... И почти сразу умер. И запомнится Мей не своим развитием, а тем, что транс ) Есть, конечно, возможность, что она пожертвует своей жизнью, чтобы уничтожить Титуса, но пока что он показан слишком сильным, чтобы даже сто Мей ценой своей жизни могло ему что-то сделать.

Возможно, её спасёт политкорректность ) Нельзя так просто убить мужика, который рядится в женское платье и любит мужчин!

Титус становится всё более карикатурным злыднем.

А он им всегда был, по-моему.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Мейварис. Одного не понимаю как можно в одном кадре иметь женскую фигуру в другом мужскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, она всегда мужская. Просто с некоторых раскурсов кажется женской, потому как Мей не лишена талии и бёдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...