Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все персонажи парагонистые, некоторые с лёгким налётом ренегадства. Одной барышней преспокойно оставила умирать совет. Но отдать базу Призраку?..

Нет, возможно цель у него действительно благородная. Но способы достижения цели слишком жестоки, а иногда и бесчеловечны. И лично я бы не хотела, чтобы Церберы сделали своего рипера, а ведь это вполне реальный исход. Ибо боюсь, просто лидирующего положения людей для Призрака будет маловато. Полная, абсолютная власть - да. Кстати, чем-то он сам похож на риперов - старается "убрать" всё то, что оказывается вне его планов...

Поэтому базу уничтожила. Одна усмешка Призрака, когда он получает базу, моментально отбивает у меня желание оставлять её ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 kairis-kris

его усмешка очень похожа на усмешку ренегата после постельной сцены с Джек (глазюки красные и весь в шрамах)

А выражение означает -Я вас всех натянул- :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kairis-kris

А выражение означает -Я вас всех натянул- :-D

:yes: Точняк)

Поэтому фиг ему, а не база)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порвал как Тузик грелку Уничтожил в первый раз и буду уничтожать потом. Ибо нечего клепать Жнецов у всех под носом.

А так:

Перед тем как начать играть во 2 часть решил освежить память и сыграть в 1. (Поэтому купленная коробочка с гордым названием Mass Effect 2 лежала и ждала своего часа).

И во время прохождения "Властелин" упомянул такую фразу, что мол ретрансляторы, цитадель и вообще все технологии были изобретением Жнецов. И мол, когда новая раса находила эти технологии, она начинала развиваться по уже задуманной Жнецами траектории.(что произошло с Протеанами) Жнецам было проще собирать свой "кровавый урожай".

И Легион потом рассказывал, что у них половина гетов пошла за Жнецом, а оставшиеся пошли своим путем.

И к одной точке можно прийти разными путями. Так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ващето это не технологии жнецов и даже не протеан.

Страж тебе скажет что цитадель и ретрансляторы были до них.

А если сканировать Хранителей то это подтвердится и еще узнается что.

Каждые 50 тысяч лет цитадель посылает странный сигнял и как раз в это время прилетают жнецы,хранители начинают активизироваться и вести себя странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ващето это не технологии жнецов и даже не протеан.

Как раз таки жнецы построили Цитадель и сеть ретрансляторов. Назара ещё говорил, что все расы ещё до протеан заселяли Цитадель и попадали в ловушку жнецов.

P.S Базу коллекторов взорвал, но если бы была возможность оставить базу себе, а не церберам, тогда бы предпочёл это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же с базой эпично сфейлились биовар(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Brainwasher 

Назара тебе все что угодно скажет,просканируй 20 Хранов в ме1

и окажется что цитадель и ретронсляторы построили теже кто построил жнецов.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм надо бы пройти этот доп.квест, раз он несёт в себе столько интересного и таинственного, вот только бы старые сейвы откопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brainwasher

Но это тебе и Страж говорит так что инфа не новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ващето это не технологии жнецов и даже не протеан.

Страж тебе скажет что цитадель и ретрансляторы были до них.

А если сканировать Хранителей то это подтвердится и еще узнается что.

Каждые 50 тысяч лет цитадель посылает странный сигнял и как раз в это время прилетают жнецы,хранители начинают активизироваться и вести себя странно

Как раз Рипер-авангард, оставшийся в тылу врага, так сказать, сигнал и посылает. Хранители автивируют цитадель-ретранслятор и риперы прут из далёких глубин, которые обзываются dark space, если я не ошибаюсь. Об этом Vigil на Илосе говорил. И собственно то, что потом пришлёт во втором ME2 Шорбан - это просто ещё одно подтверждение того, что мы и так знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я всех хранителей просканировала, а инфы этой нигде не получила, где сомотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в квесте говорится, что раз в 50000 лет хранители реагируют на странный сигнал. Это и есть сигнал пожинателя-наблюдателя (в последний раз им был Назара) призвать себе подобных. Так что и Цитадель, и ретрансляторы построили пожинатели.

И Страж ничего такого не говорит.

Опередили.

А посмотреть в МЕ2, там е-майл приходит от Шорбана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мосск

Сейчас перечитаю,помоему там было написано что их посторили те кто построил Пожинателей

З.Ы.У моей подруги фамилия Назара)

БЛИН! я пересоздавала ту тетку которая хранов сканировала(

Сообщения нет и доказательства тоже(

Хотябы знаю что сообщение приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас Легион сказал очень умную вещь.

Совет боится за себя и повторяет ложь.А если повторять ложь слишком часто то в нее начинаешь верить.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же с базой эпично сфейлились биовар(

Я бы так не сказала:) Если бы был вариант оставить себе, это во-первых, неинтересно, тогда бы не было сложного морального выбора;), во-вторых, я бы например сочла этот вариант несколько странным, Шепард и Ко никак не смогли бы использовать такую огромную станцию. База коллекционеров, это такая вещь, с которой должно работать очень-очень много людей, хотя бы для того, чтобы понять как она используется.

Биовары сделали это нарочно, для игрока выбор из двух крайностей сложнее. По моему, так даже интереснее.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказала:) Если бы был вариант оставить себе, это во-первых, неинтересно, тогда бы не было сложного морального выбора;), во-вторых, я бы например сочла этот вариант несколько странным, Шепард и Ко никак не смогли бы использовать такую огромную станцию. База коллекционеров, это такая вещь, с которой должно работать очень-очень много людей, хотя бы для того, чтобы понять как она используется.

Биовары сделали это нарочно, для игрока выбор из двух крайностей сложнее. По моему, так даже интереснее.:)

ну, блин, две крайности это глупо. Одна крайность это тупой моральный дибилизм(причем очень неразумный), а вторая это предоставление твоему манипулятору всего с чем он может остановить жнецов, как следствие от тебя Призрак избавиться просто. И как тут выбрать?мне лично тяжело. Я не могу принципиально выбрать моральный дибилизм, но и предоставить все условия для избавления от Шепа тоже не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага третий вариант,не ставить бомбу и уйти с базы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, блин, две крайности это глупо.

А вся игра и строится на этих двух крайностях, недаром у нас такая система "Герой-отступник". Да и в общем-то не хотят разработчики искать себе лишние заморочки для МЕ3.

А сам базу взорвал. Главной причиной является Призрак, к которому эта база и попадет в случае ее оставления. Что называется просто не верю тому, что он никогда эти технологии не использует ради себя и своего "Цербера". А еще ее не оставляю, так как команде ученых жнецы могут промыть мозги (что будет не в первый раз уже, да и для "Цербера" всяческие неудачи довольно характерны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно быть вообще нейтралом, тут сравнение неуместно, третий вариант присутствует.

с Жнецами разберусь и без Призрака,а если отдать то не факт что он ее для жнецов использует.

Безусловно, игра в любом случае предоставит возможность стать героем, даже если Шепард останется с голой задницей. Отсюда неимоверный соблазн впасть, как правильно заметил Parasite, в моральный дибилизм.

Это не неоднозначный выбор а просто чувство разума...

Чувство разума это сильно rofl.gif

Ну хоть все встало на свои места, а то иногда после прочтения обоснования думаешь, шутка это была и действительно так думают, а оно вона как, солидарность по части чувства разума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну хотя бы. Я уже писал на эту тему (пост отмодерирован), что иногда лучше ничего не писать, а то окажется что блистаешь "чувством разума".

Изменено пользователем c-baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, блин, две крайности это глупо. Одна крайность это тупой моральный дибилизм(причем очень неразумный), а вторая это предоставление твоему манипулятору всего с чем он может остановить жнецов, как следствие от тебя Призрак избавиться просто. И как тут выбрать?мне лично тяжело. Я не могу принципиально выбрать моральный дибилизм, но и предоставить все условия для избавления от Шепа тоже не хочу

Вот видите значит для вас выбор оказался, так скажем, не простым, в этом-то и была цель разработчиков.:)

А зачем собственно Призраку избавляться от Шепарда, в случае не уничтожения базы? Человек, который так хорошо работает всегда может пригодиться в будущем...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Выбор тяжёлый, но я взорвал жалко людей,а они гады их уничтожали  :diablo:

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите значит для вас выбор оказался, так скажем, не простым, в этом-то и была цель разработчиков.:)

А зачем собственно Призраку избавляться от Шепарда, в случае не уничтожения базы? Человек, который так хорошо работает всегда может пригодиться в будущем...;)

разрабы нубасы, чо

а вообще, выбор не сложный, а глупый.А Шепард сугубо потенциальная угроза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые за три прохождения оставила базу "Церберу". На бой с Протожнецом специально взяла с собой Легиона (он всегда высказывается за оставление базы) и Тэйна (у этого вообще нет собственного мнения на этот счет). 

Ладно, базу сохранила, Призраку надерзила, пошла опрашивать экипаж... и что мы видим? Все - ВСЕ! - разнуделись: "Ах, какой ужас! Кошмар несусветный! Остановите "Нормандию", я сойду!". Даже обычно ватный в этом вопросе Тэйн дрожащим голосочком высказал свое "фи". Лояльный в отношении оставления базы "в живых" Легион радостно заявил: "У вас, людей, теперь есть технологии Коллекционеров. Мы надеемся, что вы ими не воспользуетесь!".  Только Миранда отмазалась нейтральной репликой, но на лице ее ясно читались печаль и недовольство. Интересна мне была еще реакция Моринт -ведь она такая бяка, одобрит ли ренегатское решение коммандера? К моему удивлению, Моринт тоже была недовольна.

Ну и ладно, пусть хоть один сэйв будет с целой базой, интересно же, повлияет это или нет на ход событий третьей части. Искренне надеюсь, что разработчики не отмахнутся от логичного продолжения этой линии, иначе это будет означать напрасность моих моральных терзаний. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...