Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже, если эти знания для нас бесполезны, то ничего плохого уж точно не случится.

Полезность? Оружие, слабые места в конструкции, возможные данные о мышлении(как геты пытались понять создателей), новые материалы, принципы работы и т.д. и т.п. - список можно продолжать очень долго. Или вы хотите по старинке, в открытом бою, стенка на стенку с ними воевать? :)

То есть думаете одолеть пожинателей их же технологиями? Не факт, что получится. Даже в сегодняшние дни военные после разработки нового оружия, начинают работы по контмерам к этому оружию. Поэтому вряд ли орудие Танекс, основанное на риперских разработках , завалит этого рипера. Что-то, а жнецы то должны просчитать защиту от собственных технологий. Тем более мы знаем, что потери и них были. И они знают. Так что надо придумывать что-то своё, а не копаться в чужом. Время есть, мало но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будет весело если в 3ей части, все кто оставил станцию выживут, а все кто уничтожил погибнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в аннотации к к3й книге по масс эффекту Mass Effect Retribution, Призрак пытается вставить в человека технологии жнецов( т.е. то же самое, что риперы сделали с протеанами). Значит разрабы по сюжету оставили станцию Церберу =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в аннотации к к3й книге по масс эффекту Mass Effect Retribution, Призрак пытается вставить в человека технологии жнецов( т.е. то же самое, что риперы сделали с протеанами). Значит разрабы по сюжету оставили станцию Церберу  =@

пф, да необязательно это так должно быть. Там мелочи всего то, так что не думаю, что по канону базу сохранят. Хотя, если сохранят...ну, клева, чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в аннотации к к3й книге по масс эффекту Mass Effect Retribution, Призрак пытается вставить в человека технологии жнецов( т.е. то же самое, что риперы сделали с протеанами). Значит разрабы по сюжету оставили станцию Церберу =@

Да каким боком База Коллекционеров относится к экспериментам?! Скорее всего Церберы будут использовать останки Властелина... Если для СУЗИ нашли схемы, то по идее и подопытному найдут штыри Пожинателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уничтожил только ради очков героя))

Скажите пожалуста, есть ли вариант пройти игру без единого очка ренегата... А то в определённые моменты они сами копятся, иногда даже не высвечиваясь в виде табличек... Пробывал всё, переигрывал диологи и т.д.

В итоге 100% парагона и 1/2 клетки ренегата =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я заметил все какие-то проекты, задумки и исследования Цербера заканчиваются неудачей и гибелью людей.

А откуда такая уверенность что для Призрака это были неудачи? Его организация построена так, что все ее члены это расходный материал при соответствующей ценности результатов экспериментов, т.е. они знают на что идут. По ходу эксперимента собирается вся информация и анализируется, особенно если эта была неудача. Следующая попытка будет успешной и конечно о ней уже никто не узнает, особенно когда Цербер был полностью под Альянсом, т.е. поражение - это ваше поражение, победа - это наша победа.

И наконец воскрешение Шепарда, эта удача несомненно построена на предшествующих неудачах Цербера. Задним умом все крепки, а когда надо было по кустам сидели.

Да, по поводу гибели людей. Смерть это всегда тягостно и скверно, но что мы помним о жизни и смерти простых людей.

Как пример.

Программа Аполлон. Лунная программа американцев. Удачная программа, вошедшая в историю всего мира. Про нее знают многие из присутствующих. Задача сложная, требующая инновационных технических решений, исследований, экспериментов и п.р. Не малую долю в этом занимало обеспечение жизнедеятельности и выживаемости экипажа, т.е. необходимость проведения исследований в области медицины. И у американцев эти исследования были, причем широчайшего спектра. Откуда? Многие ли знают откуда? Вряд ли. А ведь это непосредственно связано с жизнью людей, вернее с их смертью. Почему смертью? После победы над японцами во второй мировой войне американцы заполучили уникальные архивы группы "Отряд 731".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда такая уверенность что для Призрака это были неудачи? Его организация построена так, что все ее члены это расходный материал при соответствующей ценности результатов экспериментов, т.е. они знают на что идут. По ходу эксперимента собирается вся информация и анализируется, особенно если эта была неудача. Следующая попытка будет успешной и конечно о ней уже никто не узнает, особенно когда Цербер был полностью под Альянсом, т.е. поражение - это ваше поражение, победа - это наша победа.

И наконец воскрешение Шепарда, эта удача несомненно построена на предшествующих неудачах Цербера. Задним умом все крепки, а когда надо было по кустам сидели.

Да, по поводу гибели людей. Смерть это всегда тягостно и скверно, но что мы помним о жизни и смерти простых людей.

Как пример.

Программа Аполлон. Лунная программа американцев. Удачная программа, вошедшая в историю всего мира. Про нее знают многие из присутствующих. Задача сложная, требующая инновационных технических решений, исследований, экспериментов и п.р. Не малую долю в этом занимало обеспечение жизнедеятельности и выживаемости экипажа, т.е. необходимость проведения исследований в области медицины. И у американцев эти исследования были, причем широчайшего спектра. Откуда? Многие ли знают откуда? Вряд ли. А ведь это непосредственно связано с жизнью людей, вернее с их смертью. Почему смертью? После победы над японцами во второй мировой войне американцы заполучили уникальные архивы группы "Отряд 731".

А откуда уверенность, что неудачи Призрака были для него удачей?;) Об удачах данных нет. Зато всё время мы наблюдаем неудачные, вышедшие из под контроля эксперементы Цербера. Разве не так? Да и по роже Призрака видно, что не так у него всё всегда гладко. Разве неудачное нападение на Флотилию можно считать удачной операцией? Или побег Джек? С детьми-биотиками Призраку вообще по-жизни не везёт.

Покажите, кроме восрешения Шепа, хоть один удачный проект. Всю дорогу Цербер пытается кого-то контролировать, и постоянно этот кто-то сбегает и убивает сотрудников Цербера. Где же здесь удача?

P.S. А дохрена народу по всему миру, считают, что америкосы вообще на Луну не летали.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да каким боком База Коллекционеров относится к экспериментам?! Скорее всего Церберы будут использовать останки Властелина... Если для СУЗИ нашли схемы, то по идее и подопытному найдут штыри Пожинателей...

Как раз таки там ясно дается понять, что эксперименты будут с генным кодом, и "Цербер" будет делать своих "коллекционеров" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда уверенность, что неудачи Призрака были для него удачей?wink.gif Об удачах данных нет. Зато всё время мы наблюдаем неудачные, вышедшие из под контроля эксперементы Цербера. Разве не так? Да и по роже Призрака видно, что не так у него всё всегда гладко. Разве неудачное нападение на Флотилию можно считать удачной операцией? Или побег Джек? С детьми-биотиками Призраку вообще по-жизни не везёт.

Покажите, кроме восрешения Шепа, хоть один удачный проект. Всю дорогу Цербер пытается кого-то контролировать, и постоянно этот кто-то сбегает и убивает сотрудников Цербера. Где же здесь удача?

Ему не везет на столько, что он единственный смог заполучить все передовые технологии, ну разве не лошара rofl.gif

P.S. А дохрена народу по всему миру, считают, что америкосы вообще на Луну не летали.smile.gif

Только это не отменяет наличие самой программы подготовки, а вот полетели они или все же не смогли это уже вопрос второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу оставил эту базу, вроде как слова Призрака меня убедили, но в последующие прохождения, базу я взрывал.У меня было несколько причин:

1 - Я не доверяю "Церберу".Если им достанется это станции то от них следует ждать что угодно.

2 - Призрак меня просто бесит так и тянет ему морду набить...  :boast:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему не везет на столько, что он единственный смог заполучить все передовые технологии, ну разве не лошара rofl.gif

А может он не единственный? То что Призрак использует технологии риперов, не говорит о том, что их нет у других. Использует несмотря на риск. И в большинстве случаев, как мы видим, у него нихрена не получается.

Да.. Труден путь к мировому господству:)

Сколько уже народу просто так загубил. И с базой тоже получиться!

Только это не отменяет наличие самой программы подготовки, а вот полетели они или все же не смогли это уже вопрос второй.

Скорее всего подготовка такая же "липовая", как и сам полёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может он не единственный? То что Призрак использует технологии риперов, не говорит о том, что их нет у других. Использует несмотря на риск. И в большинстве случаев, как мы видим, у него нихрена не получается.

Да.. Труден путь к мировому господствуsmile.gif

Сколько уже народу просто так загубил. И с базой тоже получиться!

В твоих мыслях слишком много "если" и они однобокие.

По твоим словам у Цербера преимущественно провалы, т.е. организация неэффективна, т.к. не видим успехов (кроме воскрешения Шепа конечно), а с другой стороны не менее четко видим единственного персонажа, обладающего и умеющего пользоваться всеми доступными технологиями, но при этом не должны исключать наличие третьих лиц.

Ты уж определись с восприятием, либо мы видим то что видим, либо мы все же пофантазируем.

Скорее всего подготовка такая же "липовая", как и сам полёт.

Ты похоже не понял о чем я писал, акцент был совсем на другом.

Хотя...тут типичный пример лицемерия что ли. Тебя так волновали жизни невинных людей, загубленных душ Цербером, но при этом куда интереснее обсудить подлинность лунной программы, чем сопереживать тем реальным людям, погибшим на самом деле, погибшим жестоко.

Изменено пользователем c-baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоих мыслях слишком много "если" и они однобокие.

По твоим словам у Цербера преимущественно провалы, т.е. организация неэффективна, т.к. не видим успехов (кроме воскрешения Шепа конечно), а с другой стороны не менее четко видим единственного персонажа, обладающего и умеющего пользоваться всеми доступными технологиями, но при этом не должны исключать наличие третьих лиц.

Ты уж определись с восприятием, либо мы видим то что видим, либо мы все же пофантазируем.

Фантазии это как раз предполагать, что данных технологий нет ни у кого кроме Призрака. Мы же видим, то же вооружение "Нормандии" основано на риперских технологиях. И Цербер здесь ни при чём. Турианская разработка. Уверен существуют и другие. Не надо приписывать Призраку все научные прорывы. Я понимаю, что он берётся за все новое и пытается работать в опасных сферах, но у него(это очень бросается в глаза) реально плохо получается. Невезение это, некомпетентность или внешние вмешательства неважно. Видно одно-колличество неудач огромно.

Ты похоже не понял о чем я писал, акцент был совсем на другом.

Хотя...тут типичный пример лицемерия что ли. Тебя так волновали жизни невинных людей, загубленных душ Цербером, но при этом куда интереснее обсудить подлинность лунной программы, чем сопереживать тем реальным людям, погибшим на самом деле, погибшим жестоко.

Возможно я действительно не понял, что ты хотел сказать, ссылаясь на лунную программу американцев.

Просто, я ни когда глубоко не интересовался истоками их приготовлений и жертвами ради этого.blush2.gif

Но это уже скатывание во флуд..

P.S. Вообще, как бы я негативно не относился к Церберу, в вопросе оставлять базу или нет, решил взглянуть объективно. И сразу заметил череду этих постоянных неудач, и жертв. А на своих ошибках Призрак точно не учиться. Одно и тоже, раз за разом.

Итог. Даже играя ренегадом - хрен ему а не базу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазии это как раз предполагать, что данных технологий нет ни у кого кроме Призрака. Мы же видим, то же вооружение "Нормандии" основано на риперских технологиях. И Цербер здесь ни при чём. Турианская разработка. Уверен существуют и другие. Не надо приписывать Призраку все научные прорывы.

Конечно существуют. Азари разработали броню. И никто не говорил что эти вот упомянутые разработки принадлежат Призраку, но только у Призрака есть в распоряжении все эти технологии вместе взятые и они работают. И безусловно у кого-то что-то есть, но только у Призрака есть все. Это все мы видели или читали об этом по сюжету игры.

Я понимаю, что он берётся за все новое и пытается работать в опасных сферах, но у него(это очень бросается в глаза) реально плохо получается. Невезение это, некомпетентность или внешние вмешательства неважно. Видно одно-колличество неудач огромно.

Вот только благодаря этому хроническому лузеру Шепард жив, а коллекционеры уничтожены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только благодаря этому хроническому лузеру Шепард жив, а коллекционеры уничтожены.

Но, не только же благодаря ему! Его заслуга только в воскрешении Шепа, то есть в единственном(про который мы знаем) удавшемся проекте. Но, как я считаю, это не повод отдавать ему базу. Неужели оставление базы Призраку, некоторые рассматривают, как плату Шепарда за своё воскрешение? Несоизмеримые величины.

Вообщем, этот спор, как и многие другие, бесконечен. Каждый всё равно будет отстаивать свою точку зрения.

И это правильно:). Поэтому можно заканчивать. Но, как появятся новые мысли или теории, обязательно отпишусь.

Изменено пользователем Еquilibrium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на предмет чего, как ты считаешь, был спор? Я не убеждал тебя, что Призраку мы должны быть благодарны или послать его. Я не доказывал что мы должны оставить базу или взорвать ее и что из этого лучше. Так в чем, интересно, ты видишь бесконечность спора?

Изменено пользователем c-baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на предмет чего, как ты считаешь, был спор? Я не убеждал тебя, что Призраку мы должны быть благодарны или послать его. Я не доказывал что мы должны оставить базу или взорвать ее и что из этого лучше. Так в чем, интересно, ты видишь бесконечность спора?

Хм.. Я тебя тоже, ни в чём не убеждал:)

Или ты думаешь, что спор это навязывание своей точки зрения?

Я заметил множество косяков в работе Цербера, а дальше пусть каждый сам самоопределяется.

Спор тут, больше виден по целесообразности исследования новых технологий, ценой ошибок и жертв.

Согласен, что без ошибок никак. Но когда, идёт ошибка за ошибкой, и число жертв увеличивается стоит подумать о прекращении таких проектов. Цена становится сильно высока. Разве не так?

Вот здесь и бесконечность спора. И спорят об этом многие. Многие говорят, что для продвижения прогресса нужны и необходимы жертвы, другие считают, что число жертв можно сократить, найти другой путь, а если цена непомерна то такой прогресс нах не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Согласен, что без ошибок никак. Но когда, идёт ошибка за ошибкой, и число жертв увеличивается стоит подумать о прекращении таких проектов. Цена становится сильно высока. Разве не так?

Не стоит. В жизни как и в уравнении важен результат, а не судьба переменных 

Изменено пользователем Parasite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. Я тебя тоже, ни в чём не убеждалsmile.gif

Или ты думаешь, что спор это навязывание своей точки зрения?

Про спор я вообще ничего не думал, это ты его где-то увидел.

Спор тут, больше виден по целесообразности исследования новых технологий, ценой ошибок и жертв.

Согласен, что без ошибок никак. Но когда, идёт ошибка за ошибкой, и число жертв увеличивается стоит подумать о прекращении таких проектов. Цена становится сильно высока. Разве не так?

Цена будет такой, какую заслуживает результат.

Ну допустим цена высока. Призрак это осознал и завязал с экспериментами, а старт подавляющего числа экспериментов и исследований был положен еще во время МЕ1 или как раз перед началом МЕ2. Тогда начнем с того, что Шепарда он не воскресил? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цена будет такой, какую заслуживает результат.

Ну допустим цена высока. Призрак это осознал и завязал с экспериментами, а старт подавляющего числа экспериментов и исследований был положен еще во время МЕ1 или как раз перед началом МЕ2. Тогда начнем с того, что Шепарда он не воскресил? Я правильно понимаю?

Неа.. Немного неправильно.:)

Во-первых, мы не знаем завязал ли Призрак с экспериментами, неоправдывающими себя и приносящими много жертв. Во-вторых, совсем нет оснований думать, что именно прошлые неудачи помогли создать единственный работающий проект(воскрешение Шепарда).

И вообще, речь не о связи удавшихся и неудавшихся экспериментов, а именно о соотношении провалов к успехам.

Всё же просто! Зачем углублятся в формальности и подробности, если видно, что неудач намного больше?

Где гарантия, что попытка изучения базы коллекционеров не станет очередным провалом, понёсшим за собой массу жертв, и учитывая связь со жнецами, хрен знает что ещё?

Был бы выбор передать базу тому, кто адекватно оценивает все опасности связанные с её изучением, тогда можно было подумать о её оставлении. Но, передавать криворукой организации, у которой шанс успеха максимум 10%? Нет уж лучше уничтожить.

Изменено пользователем Еquilibrium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Был бы выбор передать базу тому, кто адекватно оценивает все опасности связанные с её изучением, тогда можно было подумать о её оставлении. Но, передавать криворукой организации, у которой шанс успеха максимум 10%? Нет уж лучше уничтожить.

и кому это ты собирался бы передавать данную базу? :-DСовету?Который даже слушать не будет об угрозу Жнецов, а просто использует во свое благо или Альянсу, который будет пару сотен лет соображать как использовать эту базу :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, мы не знаем завязал ли Призрак с экспериментами, неоправдывающими себя и приносящими много жертв.

Я же тебя не гадать просил, а конкретно задал вопрос, Призраку, чтобы не было больше "напрасных" жерт, стоило завязать или нет?

Во-вторых, совсем нет оснований думать, что именно прошлые неудачи помогли создать единственный работающий проект(воскрешение Шепарда).

По твоему чтобы реализовать такой сложный проект не нужны ни технологии, ни опыт, а может даже и средства, если учесть что Призрак завязал при том что доход он под свои делишки и получал, т.к. это была прямая обязанность его конторы. Тогда это уже не фантастика, а Божий промысел.

Всё же просто! Зачем углубляться в формальности и подробности, если видно, что неудач намного больше?

Вот именно, что ситуация выглядит просто если смотреть на нее в целом, а когда начинаешь разбераться детально сразу понимаешь, что это утопия.

И вообще, чтобы не приводить опять кучу цитат, если в первый раз было непонятно, повторю еще раз

Ты уж определись с восприятием, либо мы видим то что видим, либо мы все же пофантазируем.

а пока получатся так, что ты в своих постах мечешься то к одному, то к другому, чтобы они смотрелось более убедительно, как раз поэтому дискуссия начинает напоминать сказку про белого бычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа.. Немного неправильно.:)

Во-первых, мы не знаем завязал ли Призрак с экспериментами, неоправдывающими себя и приносящими много жертв. Во-вторых, совсем нет оснований думать, что именно прошлые неудачи помогли создать единственный работающий проект(воскрешение Шепарда).

И вообще, речь не о связи удавшихся и неудавшихся экспериментов, а именно о соотношении провалов к успехам.

Всё же просто! Зачем углублятся в формальности и подробности, если видно, что неудач намного больше?

Ответила вот тут- "Цербер"

Где гарантия, что попытка изучения базы коллекционеров не станет очередным провалом, понёсшим за собой массу жертв, и учитывая связь со жнецами, хрен знает что ещё?

Был бы выбор передать базу тому, кто адекватно оценивает все опасности связанные с её изучением, тогда можно было подумать о её оставлении. Но, передавать криворукой организации, у которой шанс успеха максимум 10%? Нет уж лучше уничтожить.

Подумайте сами. Технологически намного выгоднее отдать базу "Церберам" Почему? Во-первых только в "Цербере" имеют опыт работы с подобными объектами. Во-вторых в "Цербере" работают можно сказать лучшие умы человечества, Призрак кого попало не нанимает;) В-третьих у "Цербера" на данный момент лучшие технологии среди всех человеческих и, наверно, инопланетных, организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила вот тут- "Цербер"

Подумайте сами. Технологически намного выгоднее отдать базу "Церберам" Почему? Во-первых только в "Цербере" имеют опыт работы с подобными объектами. Во-вторых в "Цербере" работают можно сказать лучшие умы человечества, Призрак кого попало не нанимает;) В-третьих у "Цербера" на данный момент лучшие технологии среди всех человеческих и, наверно, инопланетных, организаций.

Ответил тоже там - http://www.bioware.ru/forum/topic/7095/page__st__465

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...