Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, про прорыв завесы :)

и как это влияет на людей\эльфиков\гномов? это касается только магов.

да и возможно я рассуждаю со своей стороны, но что хорошего в том, чтобы стать пт? даже разумным. по мне архитектор смотрит слишком поверхностно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как это влияет на людей\эльфиков\гномов? это касается только магов.

да и возможно я рассуждаю со своей стороны, но что хорошего в том, чтобы стать пт? даже разумным. по мне архитектор смотрит слишком поверхностно.

Людей и эльфиков касается же. Одержимые, все дела)

А что плохого? Так можно быть быже к создателю и древним богам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей и эльфиков касается же. Одержимые, все дела)

А что плохого? Так можно быть быже к создателю и древним богам :D

надеюсь, он кончит так же, как и все, которые стремятся к этому -_-

видит решение проблемы только со своей стороны, но если вспомнить ее происхождение.. тевинтерские маги, которые осквернили Черный Город, т.е. попытались приблизиться к богу. по моему, надо наоборот избегать всяческого объеденения с порождениями, ибо так еще дальше разумные существа отдаляться от своей веры. необязательно андрастиане, также и гномы со своими совершенными и эльфы со своими богами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, он кончит так же, как и все, которые стремятся к этому -_-

видит решение проблемы только со своей стороны, но если вспомнить ее происхождение.. тевинтерские маги, которые осквернили Черный Город, т.е. попытались приблизиться к богу. по моему, надо наоборот избегать всяческого объеденения с порождениями, ибо так еще дальше разумные существа отдаляться от своей веры. необязательно андрастиане, также и гномы со своими совершенными и эльфы со своими богами.

Ага, и будет в конце: "Illusive Man Architect was right after all.."

А если Создатель и есть ПТ? Что тогда? Все остальные религии не будут иметь смысла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и будет в конце: "Illusive Man Architect was right after all.."

А если Создатель и есть ПТ? Что тогда? Все остальные религии не будут иметь смысла :)

с чего ты взял что он ПТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял что он ПТ?

Тевинтер, магистры, вторглись в Золотой Город, он не был Золотым, вернулись магистрами ПТ.

А Архитектор плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял что он ПТ?

А почему нет? Первые маги попали к нему в город, и он наградил их его сущностью, которую мы принимаем за проклятье.

И сослал обратно, чтобы они несли его сущность всем остальным. :)

Лора я не знаю и вообще это немного бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень он мне Призрака напоминает. Актер из него получше, разве что. И, чую, поступит в третьей части как Призрак же. Возможно это будет нечто вроде МЕшного казуса - разделяешь взгляды Цербера а объединиться нельзя (RPG, такая RPG), исход один - тот, что правильный с точки зрения разраба (или играй в союзе с Архитектором, или воюй с ним. В любом случае кто-то останется недоволен из-за игнорирования его взглядов касательно Архи). А если проработают оба варианта... Я побегу записывать DA3 в список лучших RPG - игр с кардинально меняющимся сюжетом от глобального решения игрока. Если оно будет глобальным... Должно, судьба ПТ же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Первые маги попали к нему в город, и он наградил их его сущностью, которую мы принимаем за проклятье.

И сослал обратно, чтобы они несли его сущность всем остальным. :)

Лора я не знаю и вообще это немного бред.

вообще не понимаю логики зачем ему это делать. приближает же к божественному лику опять же.

исходя из этого Архитектор пророк или святой что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень он мне Призрака напоминает. Актер из него получше, разве что. И, чую, поступит в третьей части как Призрак же. Возможно это будет нечто вроде МЕшного казуса - разделяешь взгляды Цербера а объединиться нельзя (RPG, такая RPG), исход один - тот, что правильный с точки зрения разраба (или играй в союзе с Архитектором, или воюй с ним. В любом случае кто-то останется недоволен из-за игнорирования его взглядов касательно Архи). А если проработают оба варианта... Я побегу записывать DA3 в список лучших RPG - игр с кардинально меняющимся сюжетом от глобального решения игрока. Если оно будет глобальным... Должно, судьба ПТ же.

Я буду верить, что в след. игре такое будет, но в ДА3 ему не будет места. Судя по слухам, конечно.

вообще не понимаю логики зачем ему это делать. приближает же к божественному лику опять же.

исходя из этого Архитектор пророк или святой что ли?

А зачем превращать в ПТ просто так? Кто-то может считать это наказанием, но это работает в обе стороны.

И тем более, он может так и наказать, почему божественный лик - всегда хороший, безболезненный и правильный?)

И да, Архитектор пророк его. И святой для ПТ.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем превращать в ПТ просто так? Кто-то может считать это наказанием, но это работает в обе стороны.

И тем более, он может так и наказать, почему божественный лик - всегда хороший, безболезненный и правильный?)

И да, Архитектор пророк его. И святой для ПТ.

Ээ.. а как тебе неразумные пт? Навскидку. По твоему это лучшая участь?

Тогда Мать тоже пророк. И святая. Только вот ПТ почему-то так не считают. Даже наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ.. а как тебе неразумные пт? Навскидку. По твоему это лучшая участь?

Тогда Мать тоже пророк. И святая. Только вот ПТ почему-то так не считают. Даже наоборот.

Это будут животные в новом мире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братец его, Корифей, подается как однозначное зло. Тоже ПТ, тоже магистр. Так почему Архитектор должен быть благородным желающим лишь исцеления? Разные характеры? Нееее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братец его, Корифей, подается как однозначное зло. Тоже ПТ, тоже магистр. Так почему Архитектор должен быть благородным желающим лишь исцеления? Разные характеры? Нееее.

А почему это однозначное зло?

Я понимаю их мотивацию и принимаю. И не считаю злом. Мы их убиваем - это добро. А они нас - зло. Хотя, ситуации одни и те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему это однозначное зло?

Я понимаю их мотивацию и принимаю. И не считаю злом. Мы их убиваем - это добро. А они нас - зло. Хотя, ситуации одни и те же.

потому что хотя бы Корифей хотел всех нагнуть. Архитектор не понимает сущность разумных существ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что хотя бы Корифей хотел всех нагнуть. Архитектор не понимает сущность разумных существ.

И что? В ДА постоянно идут войны. Все хотят всех нагнуть.

Мы тоже не понимаем сущности разумных существ. Взять тех же эльфов. Взяли и поработили, или это такое понимание у людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? В ДА постоянно идут войны. Все хотят всех нагнуть.

Мы тоже не понимаем сущности разумных существ. Взять тех же эльфов. Взяли и поработили, или это такое понимание у людей?

lol я не говорю что только люди разумные. и, кстати, они свободны. пусть в лесу, но свободны. и опять же, хьюман освободила их от рабства. невеста Создателя же.

Корифей вроде древний магистр оскверненный. Так что его считать чистым произведением искусства тоже некорректно. Да и он хотел всех нагнуть, но почему? Если он такой няша, как ты описываешь, он бы не представлял угрозу с первого диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Admiral Sarah, ну хотя бы потому что в описании dlc сказано "древнее злооо готовится пробудиться ото сна..." А еще оно

напало на гг и вселилось в одного из dlcшных союзников

Да и по лору ПТ, я думаю, зло. В прологе к ДАО недвусмысленный намек. Или, точнее, Скверна зло. Но ПТ без Скверны не ПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не понимаем сущности разумных существ. Взять тех же эльфов. Взяли и поработили, или это такое понимание у людей?

Я не понял, что это за наезды на Тевинтер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

lol я не говорю что только люди разумные. и, кстати, они свободны. пусть в лесу, но свободны. и опять же, хьюман освободила их от рабства. невеста Создателя же.

Корифей вроде древний магистр оскверненный. Так что его считать чистым произведением искусства тоже некорректно. Да и он хотел всех нагнуть, но почему? Если он такой няша, как ты описываешь, он бы не представлял угрозу с первого диалога.

Они свободны через силу. Так почему ПТ через силу - зло и не должны этого хотеть?

У каждого свои мотивы. На Корифея мне пофиг. У людей тоже много кто хочет просто власти.

Но Архитектор хочет блага. Хотя бы для своей расы. И я не могу его считать чистым злом.

Admiral Sarah, ну хотя бы потому что в описании dlc сказано "древнее злооо готовится пробудиться ото сна..." А еще оно

напало на гг и вселилось в одного из dlcшных союзников

Да и по лору ПТ, я думаю, зло. В прологе к ДАО недвусмысленный намек. Или, точнее, Скверна зло. Но ПТ без Скверны не ПТ.

Людей можно тоже считать древним злом. Для тех же ПТ. И что?

Странно. Серые стражи тоже со скверной, но они не зло? А ПТ - зло. В частности, Архитектор, который хочет только блага своей расе. Двойные стандарты, не иначе.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они свободны через силу. Так почему ПТ через силу - зло и не должны этого хотеть?

У каждого свои мотивы. На Корифея мне пофиг. У людей тоже много кто хочет просто власти.

Но Архитектор хочет блага. Хотя бы для своей расы. И я не могу его считать чистым злом.

если с такой стороны смотреть, то почему вариант Архитектора лучший? Пока ПТ себя не показали лучшим образом. Управляются каким-то Архи, зависимы от Зова.. Никак не самосовершенствуются и не развиваются. Зачем вообще им эта свобода? Я вот сомневаюсь, что после "синтеза" они хотя бы отчасти будут похожи на Архитектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с такой стороны смотреть, то почему вариант Архитектора лучший? Пока ПТ себя не показали лучшим образом. Управляются каким-то Архи, зависимы от Зова.. Никак не самосовершенствуются и не развиваются. Зачем вообще им эта свобода? Я вот сомневаюсь, что после "синтеза" они хотя бы отчасти будут похожи на Архитектора.

Ну, люди тоже зависимы от правительств и каких-то религий :)

А как же Архитектор? Он и показывает, что ПТ развиваются. И хотят развиваться.

И свобода затем, чтобы не следовать зовам и быть хоть чуточку похожими на Архитектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, люди тоже зависимы от правительств и каких-то религий :)

А как же Архитектор? Он и показывает, что ПТ развиваются. И хотят развиваться.

И свобода затем, чтобы не следовать зовам и быть хоть чуточку похожими на Архитектора.

где он это показал? Мать вроде как чисто его творение. Он ее "освободил", а она поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

где он это показал? Мать вроде как чисто его творение. Он ее "освободил", а она поехала.

Хотя бы в своих планах.

Неудачный опыт. Чем-то приходится жертвовать.

Но чувствую, чтобы освободить ПТ о зова окончательно - надо будет убить всех Архидемонов(Они же ограничены, вроде)

Может, Архитектор и это поймет.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...