Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dark Andrew

Neverwinter Nights 2: Mask of Betrayer

Рекомендуемые сообщения

Собственно не увидел новости - аддон ушел на золото.

А меня интересует вопрос - видел ли кто-нибудь анонс "Акеллы", что они купили права на его издание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня со всеми не вышло. С Сафией и медведем, помнится, точно проблем не было, а вот Каэлин и Ганн : с первой еле тридцатник наскребла, а каргин сын вообще в минуса улетел (сохраненный шабаш+ не таскала с собой).

В игре то по времени и событиям особо не разгуляешься

ЗЫ правда у меня единственное прохождение, может что то пропустила. Но "маска" не понравилась своей безнадегой, переигрывать не хочется.

Хватаешь разных персонажей в разные "тематические" места - возможностей наскрести хотя бы 50 очков достаточно, а перед Вратами еще 15-30 "наговорить" можно. Впрочем, возможно это я так играю - не допускаю уменьшения влияния, кроме самых "острых" случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а перед финалом ведь всех нет? Вот у меня и не вышло "наговорить" с этим самым Ганном, которого я оставила в театре. В результате его даже в эпилоге не упомянули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у меня со всеми набиралось по максимуму. Ну, может не по максимуму, но точно помню, что много. В Маске вообще куда легче набирать влияние на напарников, если гг не злюка, конечно. Куда меньше конфликтов в пати чем в оригинале. Мне, кстати, в оригинале как раз не нравилось, что чуть ли не все со всеми срутся.

А Маску люблю, в том числе, за мрачную, мистическую атмосферу. Духи, теневое измерение, прогулки по снам, затопленный город, суровая природа. Да и сам сюжет, который не предлагает нам в очередной раз собрать союзников и победить Великое Зло. Хотя там и в оригинале была весьма грустная предыстория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

может я не поклонница мрачной атмосферы))

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно представить, что такое могло случиться в реале, раз теперь не можете играть в такой прелестный аддон. D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм... А нормально, что мы уже в Вуали, а Сафия всё "отгавкивается", мол, чем дольше мы стоим тем больше опасность, что духи найдут нас? Или в Маске нельзя заговорить с напарником в любое время, как в оригинале? Не помню уже. Диалоги где расспрашиваешь её о том кто она, кто её послал и что вообще произошло в кургане были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, это был баг =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, это был баг =(

Она не хотела говорить в Тени? Так это же нормально. 0_о Не помню точно, но в начале, в теневой Вуали, нельзя говорить *по сюжету* - дела, опасность, напряжение и все такое. Дальше - можно.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не хотела говорить после выхода из кургана. Скриптовые диалоги активировались, а просто "задать несколько вопросов" нельзя было. Она просто говорила стандартную фразу над головой. После загрузки сейва перед выходом из кургана возможность поговорить появилась. Началось, да? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не хотела говорить после выхода из кургана. Скриптовые диалоги активировались, а просто "задать несколько вопросов" нельзя было. Она просто говорила стандартную фразу над головой. После загрузки сейва перед выходом из кургана возможность поговорить появилась. Началось, да? :D

Ладно, забей. Наговоришься еще. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходе из кургана с ней точно можно было болтать. До торговца, застрявшего в луже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Я вон в оригинале тоже так "забила", а потом каким-то образом перескочила два обязательных квеста О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну правда. Разве она не перестает говорить, когда спросишь её обо всем во время "обязательного" диалога после выхода из Кургана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она перестала говорить после одного из диалогов в самом кургане и молчала вплоть до выхода из него. Кроме скриптовых диалогов. После выхода запустился ролик, после чего она опять перестала говорить и выдавала только одну фразу о том, что чем дольше мы стоим тем скорее духи найдут нас, но это фраза относящаяся к событиям в Кургане. Это там мы от духов убегали. Но после повторной загрузки сейва прямо перед выходом из кургана, возможность поговорить с ней появилась. Ну, кроме фразы о том, что нужно расстаться. Эта появилась после театра.

nwn2main 2013-07-12 15-49-49-30.jpg

post-20738-0-25656900-1373633487_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

уговорили)) создала жреца-проводника судьбы, чтобы Келемвору в глаза посмотреть...

Собственно заранее вопрос. В прошлый раз у меня было влияние максимальное с Окку, но в финале со мной осталась Сафия. Это так задумано? Мне бы танчик вроде мишки предпочтительней.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не изменяет память, там действует по принципу взаимоисключения. Последовательность такая: Если получен фит "Сердце сновидца" (если роман с Ганном), будет он. Если романа нет, а в группе есть Сафия, то будет она (Сафия должна знать о том, что она - часть Основательницы). Если Сафии нет (или она не знает о том, кто она) будет Окку\Один из многих. Если нет этих двоих, будет Каэлин.

Относительно последнего пункта информация мутная. Либо, как написала, идет сначала Окку\Один из многих, а потом Каэлин, либо наоборот. Хотя, в вашем случае это не важно - Каэлин уйдет из группы в любом случае (вы ведь займете сторону Келемвора, так?) В общем, достаточно отшить Ганна и изловчиться с Сафией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже слегка обидно. Маска до того очевидно написана "под мальчика"(

Но вопрос: можно ли как-то повысить умение Каджи к взлому замков без читов? Он же, вроде, не получает уровни? А то выходит как-то нечестно. Единственным нормальным плутом может было только либо гг, либо злой Один из Многих. А куда же в нормальной пати без ходячей отмычки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже слегка обидно. Маска до того очевидно написана "под мальчика"(

аха(( Мне не нужны ни Ганн ( в качестве "сердца"), ни Сафия в качестве напарника....как то с ней рядом не по себе, как будто ты так и остаешься Акачи.

Хотя, в вашем случае это не важно - Каэлин уйдет из группы в любом случае (вы ведь займете сторону Келемвора, так?)

не обязательно) я просто надеюсь на дополнительные диалоги с Келемвором, а насчет его стороны...что же это у него под носом душу героини всего фаэруна в стену засунули, а он ни сном, ни духом. Посмотрю))

Ах, да еще. В первом прохождении меня отправили в финале путешествовать по мирам, а потом ГГ вернулась в Западную Гавань. Это единственный вариант концовки? А для чего я себе домишко на Перекрестке отстраивала?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да еще. В первом прохождении меня отправили в финале путешествовать по мирам, а потом ГГ вернулась в Западную Гавань. Это единственный вариант концовки? А для чего я себе домишко на Перекрестке отстраивала?

Концовки:

Как и в оригинальной игре, в Маске Предателя возможны несколько концовок:

Если герой соберет все 3 фрагмента маски, то он может освободить душу Акачи внутри себя, триумфально при этом возвратившись на родину.

Если же герой соберет не все фрагменты маски, то он может сковать душу Акачи внутри себя, оставшись при этом стражником в городе правосудия.

Герой может уничтожить Акачи, возвратившись при этом на родину. Однако проклятье будет продолжать терроризировать Рашемен.

Если герой поглотит душу Миркула, то он может стать с Акачи единым целым. При этом он уничтожит Мулзантир, отомстит своим врагам и отправится на битву с богами. Дальнейшая судьба героя неизвестна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот у меня был первый вариант, но на триумф не похоже(( как то тихо и грустно вернулась к отцу...

видимо, растеряв часть памяти...инвалид ))

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня был первый вариант, но на триумф не похоже(( как то тихо и грустно вернулась к отцу...

видимо, растеряв часть памяти...инвалид ))

Детали концовки сильно зависят от того, кому помогаешь в Походе: я был на стороне атакующих, но при этом не стал помогать Раммаку, демиличу - та свинья, которую он подложит в эпилоге, не стоит никаких ништяков. По крайней мере, для доброго героя. В целом, более-менее хорошую концовку получить реально - правда спасти Каэлин от падения не получится, крылья её почернеют в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для злого самый крутой эпилог. Жрать все что шевелится и не шевелится (если учитывать Миркула), убить пару богов, и под ехидное "бугага" свалить в другие миры. Во всех остальных случаях Носителя осколка ждет унылое существование в не менее унылой деревеньке. Почему бы герою не попутешествовать? Пффф, далеко не у всех мечта осесть где-нибудь.

Впрочем, для Келемворита, не собравшего маску, все тоже становится неплохо: стать правой рукой своего бога - чем не хэппи-энд для священника\избранного?

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Впрочем, для Келемворита, не собравшего маску, все тоже становится неплохо: стать правой рукой своего бога - чем не хэппи-энд для священника\избранного?

а вот почему Вы предположили, что я встану на его сторону)) я этого не знала.

Детали концовки сильно зависят от того, кому помогаешь в Походе: я был на стороне атакующих, но при этом не стал помогать Раммаку, демиличу

спасибо за подсказку буду иметь ввиду. Я ему помогала

Во всех остальных случаях Носителя осколка ждет унылое существование в не менее унылой деревеньке.

вот этот момент меня просто шокировал в игре. Ну ладно ГГ предположительно погиб в ОК. Когда играешь впервые, тоже неожиданно, но понятно. Но зачем из него делать депрессивного маразматика в маске? ну как то очень радикально обошлись с ним.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот момент меня просто шокировал в игре. Ну ладно ГГ предположительно погиб в ОК. Когда играешь впервые, тоже неожиданно, но понятно. Но зачем из него делать депрессивного маразматика в маске? ну как то очень радикально обошлись с ним.

То, что он стал, по сути, дворянином, имеет собственную крепость и титул Рыцарь-Капитан ну-у прям вообще ничего не значит. То, что в "доброй" концовке герой не обретает великую силу конечно не круто, по сравнению со "злой", но не настолько все плачевно в его судьбе.

Впрочем, меня всегда останавливала только необходимость перебить всех своих сопартийцев(кроме Одного-из-Многих, он ставит лайк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а вот почему Вы предположили, что я встану на его сторону)) я этого не знала.

Ну, просто поклонение богу обычно включает в себя следование его догмам и совпадение точки зрения героя с этими самыми догмами. В игре, например, законопослушно-добрый герой не сможет поклоняться хаотично-злым богам чисто физически. Особенно в конкретном вашем случае - если вы решили поиграть за Проводника. Это, считай, элита Келемвора. Сражаться против своего бога в D&D довольно... странно.

вот этот момент меня просто шокировал в игре. Ну ладно ГГ предположительно погиб в ОК. Когда играешь впервые, тоже неожиданно, но понятно. Но зачем из него делать депрессивного маразматика в маске? ну как то очень радикально обошлись с ним.

Кстати, вроде была концовка, где главный герой отправляется в другие миры. Не помню, что нужно для ее получения...

Концовка с возвращением вообще депрессивная. Особенно фраза "встретился с друзьями... теми, что выжили." Ну какого дьявола. Я хочу хэппи-энд. Ну, вернее хэппи-энд для своих персонажей. В итоге они либо остаются с Келемвором, либо слетают с катушек, одевают черный плащ и отправляются резать богов.

То, что он стал, по сути, дворянином, имеет собственную крепость и титул Рыцарь-Капитан ну-у прям вообще ничего не значит. То, что в "доброй" концовке герой не обретает великую силу конечно не круто, по сравнению со "злой", но не настолько все плачевно в его судьбе.

Впрочем, меня всегда останавливала только необходимость перебить всех своих сопартийцев(кроме Одного-из-Многих, он ставит лайк).

Не только ставит лайк, а еще и в последствии никогда не бросает своего хозяина. В эпилоге было написано, что он чуть ли не стал тенью носителя, не отставая от него ни на шаг.

У злодея, кстати, в итоге мало кто остается. Сафия сагрится на убийство Основательницы (любой уважающий себя злодей сожрет ее с потрохами), Окку тупо сольется в самом начале, Каэлин злодей оставит на растерзание оставшимся в городе демонам (либо, если не совсем злодей, вернет дедушке), а Один-из-многих даже одобряет. В итоге остается один Ганн. Не густо.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...