Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

maxim700

Посетители
  • Публикаций

    4 882
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент maxim700

  1. Единственная игра, которая уже была анонсирована и которую я жду с нетерпением: Batman: Arkham City Может быть еще взгляну на Dead Rising 2, Deus Ex: HR и The Witcher 2.
  2. Многие почему-то цепляются к тому, что мол для Тали это вредно. Почему упор в отношениях Шепарда с кем-либо многими делается именно на секс? Как будто они только и должны, что заниматься сексом или заводить потомство. Любить друг друга можно и без секса. Это в конце концов только игра и игра не о построении любовных отношений с людьми или инопланетянами, а потому личная жизнь Шепарда с ЛИ (если они останутся в живых в конце ME 3) в любом случае останется за кадром. Лично я Тали выбрал в качестве основного персонажа для ЛИ именно из-за характера (хотя кому-то такой характер не нравится), хотя, признаться честно, великолепная озвучка и шикарная фигура то же сделали свое дело. При некоторых прохождениях мои Шепарды заводили романтические отношения с другими персонажами, но они меня ни капли не тронули, а потому мои Шепарды в ME 3 либо останутся одни, либо - с Тали.
  3. Ну, он предложил помощь сразу при свидетеле Дункане, который по сути и привел Кусланда к королю (а достоверно знать, что король сразу же согласится помочь ему только потому, что ГГ пришел к королю, поведал о своем горе и потребовал казни Хоу, наш герой знать не мог). То есть Дункан и подтвердил тот факт, что Хоу убил семейство Кусландов, а свидетель практически никогда не бывает лишним. А Кусланд в любом случае знал, что король не поведет сразу же войска на Хоу только из-за того, что Хоу вырезал одно семейство (пусть и одно из самых знатных в Ферелдене). Никто не мог знать, чем закончиться битва с ПТ (Кайлан мог бы и победить, но потерять столько людей, что посылать людей на Хоу уже было бы нецелесообразно). И в любом случае, как нам известно (хотя и неизвестно ГГ) Кайлан был обречен. К тому же вы таки уверенно говорите, что Кусланд смог бы добраться до короля (хотя достоверно неизвестно знал ли ГГ путь до Остагара или нет). Да и как видно из игры (хотя это тоже определенные условности) мир Dragon Age не так прост. В нем полным полно разбойников, порождений тьмы и прочих темных личностей, не связанных с Хоу и делами Кусландов, которые могли бы встретиться на пути Кусланда. И далеко не факт, что Кусланд смог бы выжить на своем пути (куда бы он не держал путь). Можно, конечно, возразить, что с Дунканом он добрался до Остагара без проблем, но есть два момента. Первый - нам не показали, как они вместе с ним добирались до Остагара. Вполне вероятно, что им не раз приходилось вступать в бой. А второй - два клинка в любом случае лучше, чем один.
  4. Начнем с того, что даже если бы Кусланду удалось бы самому добраться до короля, далеко не факт, что тот стал бы заниматься его проблемами (в игре он пообещал помощь, но там был свидетель - Дункан, - и помощь могла быть оказана только после того, как будут побеждены ПТ). И к тому же у него были дела связанные с порождениями тьмы, которые привели к его гибели (а после его смерти уже вряд ли кого-либо интересовала бы судьба выжившего Кусланда). Кусланд же в любом случае знал, что король занят возможным Мором, а добраться до него он мог лишь при помощи Дункана, который согласился помочь ему только в случае, если тот согласится стать СС. Это раз. Во-вторых, до короля и родных еще нужно будет добраться, а далеко не факт, что Кусланд имеет хоть малейшее представление, как это сделать на своих двоих и без чьей-либо помощи, которая в подавляющем большинстве случаев стоит денег, которых у него нет. В-третьих, Хоу мог очень легко назначить за голову сбежавшего Кусланда не маленькую награду (в игре, когда ГГ становится Стражем, за Хоу это делает Логейн) и далеко не факт, что в одиночку Кусланду удалось бы избежать участи своих родителей. И это только все то, что лежит на поверхности. Ваш вариант гораздо более сомнителен. Потому что предложенный вами выбор - путь в никуда. Помощи Кусланду ждать неоткуда, кроме как от Дункана, который рядом и предлагает помощь в обмен на вступление в ряды ордена.
  5. У меня сложилось впечатление, что других вариантов больше нет. Так что по поводу того, что герой может убежать и от людей Хоу, и от родителей с Дунканом, это уже извините ваши проблемы, а не сценаристов. Интересно и куда бы побежал Кусланд? И как бы он оставшись без всего стал бы строить свою жизнь? Как бы он в одиночку пытался бы отомстить Хоу? Вопросов много, а все ответы на них весьма и весьма сомнительны.
  6. Ну это вы меня извините, конечно, но в данной ситуации лишь два варианта того, как может поступить ГГ. Не всегда в жизни все происходит так, как нам бы этого хотелось, поэтому и выбирать приходится из того, что есть.
  7. Интересно, чего многие так прицепились к этой предыстории. DAO позиционировался как dark fantasy, хотя им в итоге и не является, но вот хотя бы есть такой момент, немного напоминающий дарк фэнтези: или спасай свою жизнь и становись СС в надежде, что когда-нибудь удастся расквитаться с Хоу, бросая родителей на верную смерть, либо оставайся с родителями и умирай (пусть в игре и нельзя с ними остаться, но понятное дело, что ГГ в любом случае погиб бы, хоть помогал бы ему Дункан, хоть не помогал).
  8. Ну, целебные припарки только в геймплейных битвах могут творить чудеса, но поднять безнадежного в общем-то человека это было бы уже слишком. А по поводу Дункана уж больно его принято идеализировать, хотя он такой же человек как все остальные. Поэтому замечание по поводу того, что он мог вытащить всех троих выглядит не более чем забавной шуткой.
  9. Ну я не знаю, по-моему персонажи нормальные, а выбор достаточно велик. Хотя лично сам предпочитаю играть сначала персонажем, который ни с кем не заводит отношений.
  10. Сто раз уже говорили, что Хоук не ребенок Морриган. К тому же поначалу события DA 2 будут развиваться параллельно событиям DAO.
  11. Поздравляю с Днем Рождения!)

  12. Мой список наиболее запомнившихся мне моментов в алфавитном порядке:
  13. maxim700

    Хоук / Hawke

    Я уже давным давно придумал. Моего персонажа будут звать Абдуллафатах Хоук, ну а если это имя окажется длиннее, чем позволено быть имени в игре, тогда просто Абдулла Хоук.
  14. В играх порой встречаются очень яркие моменты, которые могут нас чем-то впечатлить, удивить или просто запомниться на долгое время. Предлагаю рассказать о тех игровых моментах, которые запали в память именно вам. И неважно, что это за моменты: смешные или грустные, страшные или глупые, а может просто очень эффектные, главное, чтобы они действительно чем-то вас зацепили, запомнились и не выветрились из памяти сразу, как только вы прошли игру.
  15. Забавно. Я ничего страшного в ее высказываниях (и не только в Башне Круга) не заметил, но это вопрос личных предпочтений (меня например бесит Зевран и его высказывания).
  16. Не знаю, я прошел на безумии за десять с половиной часов. Я не выполнял, конечно, второстепенные миссии и лоялти-задания сопартийцев, но спокойненько и без особых проблем прошел игру на безумии меньше, чем за одиннадцать часов. И да, диалоги я не пропускал, хотя второстепенные и не слушал.
  17. Лично мне все равно. Даже если бы DLC поставили 11 из десяти и это было бы DLC про моего любимого персонажа я все равно не стал бы его покупать/скачивать. Я не поддерживаю саму систему DLC. Но к счастью, пропустив это DLC, да и все остальные DLC, лично я ничего не теряю, а потому совершенно спокойно пройду мимо него. Ну, а всех фанатов Лиары поздравляю с долгожданным дополнением.
  18. Игру в принципе и на безумии можно пройти за 9-10 часов, не выполняя, естественно, второстепенные миссии.
  19. maxim700

    Dragon Age 2

    Если вам так хочется, чтобы главный герой превращался в дракона, то вам надо поиграть в Divinity 2 - это как раз то, что вам нужно. А в DA 2 давать игроку возможность превращаться в дракона по-моему перебор. Пусть превращения в "крылатых ящеров" будут уделом Флемет.
  20. Думается мне, что "выбор сторон", если он и будет, возможен только в случае, если мы будем играть "третьей стороной", то есть не Хоуком и не Серым Стражем, а совсем новым персонажем, которому по ходу игры придется сделать выбор в ту или иную сторону.
  21. Хоук-женщина мне не особо понравилась. Хотя, на самом деле, мне все равно, как выглядит ЖГГ, так как играть женщиной в RPG не могу (сколько раз ни пробовал, но даже самое начало игры женским персонажем не осиливал), а потому буду играть исключительно мужским персонажем (хотя и дефолтный МГГ в игре выглядит тоже не особо). А кунари, как кунари. Выглядят неплохо, но не более того.
  22. Ну не сказал бы, что Лелиану "закадрить" сложнее, чем Морриган. Единственный раз, когда я с ней "романсил" - это вышло чисто случайно без особого труда, да и согласился я на него из разнообразия. А так при каждом другом прохождении Лелиана сама ко мне приставала, но я ее деликатно отшивал, так как либо у меня были отношения с Морриган, либо я вообще не заводил никаких романов. А по поводу концовки DLC с Морриган (которое я не проходил и в ближайшее время и не собираюсь), то концовка в любом случае расплывчата (из тех ее вариантов, о которых мне довелось прочитать), а потому ввести в историю Морриган разработчики еще могут, да и скорее всего так и сделают, так как конфликт "Морриган-Флемет" придаст какой-то остроты сюжетной линии старой ведьмы (если что я про Флемет).
×
×
  • Создать...