-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
Остальные потихоньку устраивались на новом месте, Рэми уже вовсе мирно сопела, но Джейн спать не могла. Сказать, что она с детства была приучена к неудобству - ничего не сказать, в Диких Землях ей случалось ночевать и в менее приятных местах, да и во время своих странствий - тоже. В отличии от сестры, которая не особо часто отлучалась из дома Джейн с самого раннего возраста начала постигать мудрости внешнего мира, такова цена её искусства. По началу девочка решила, что наконец обрела долгожданную свободу, и после стольких попыток вырваться из болот она наконец сможет дышать полной грудью, но довольно скоро поняла, что на самом деле она самый свободный человек в Тедасе. Каждый человек кем бы он ни был с самого рождения заклеймен обязательствами, уважай старейшину, служи эрлу, подтирай зад деширу. Даже даже правители были вынуждены подчиняться общим правилам игры, ведь всегда находилась рыба крупнее. Она же подчиняется только матери, и вот теперь воля Флемет завела ведьму сюда. "Не хочу", вырвался первый за долгие годы слабый голосок протеста. Что она делает среди этих... этого сброда. Вздохнув ведьма рассудила, что такие мысли ни к чему хорошему не приведут. "Ты здесь, потому что так надо". Решив, что источнику всех сегодняшних бед просто негоже пропадать, а ей самой непременно нужно расслабиться Джейн прикатила бочку с найденным элем к месту их временной стоянки и наполнила кружку. На вкус напиток оказался не так плох, даже наоборот, может его и не из грибов гнали, а может сказалась усталость, но дворфийскому творению удалось удивить девушку. "Рано или поздно но всё это закончится и ты вернешь себе свой прежний образ жизни", потягивая эль пыталась убедить саму себя ведьма.
-
Эй, храмовник, руки прочь от голема! *надо выпытать у Нашкеля внешность Айрин и бесить храмовника перевоплощениями*
-
"В следующем раунде, элита агрится на заклинателя". Я знал, что Лео хочет смерти Джейн.
-
Зато можно будет избавиться от бронто и этих мучений с отдавленными ногами! Хотя есть шанс, что теперь нам ноги будет отдавливать голем...
-
В мастерпосте написано, что может искать только один.
-
Кажется, я знаю кто будет искать жезл. Учитывая, что у Джейн заклинания в камне, которые на големов никакого эффекта не производят.)
-
Я где-то здесь пока. За сто золотых мало сломанного носа, переломленный хребет, разрывание на две части. Нос и я могу сломать.
-
Вот так и отгоняй храмовников!)
-
- Как пожелаешь. Хочешь воды? - Хорн намеренно тормошил целительницу, не давая ей соскользнуть в опасное безразличие, заставляя думать, отвечать на вопросы. - Тебе что, не ясно дали понять? - не выдержав вмешалась Джейн, - люди в состоянии сами просить, если они чего-то хотят.
-
Кровавая аура снова окутала силуэт магессы, ощущавшей, что очередной приступ сейчас будет весьма излишним. - Джейн, следи за Сериной, как целитель. "Да ты издеваешься", лечить эльфийку после того, что проделала Рэми у неё не было никакого желания, да и нужно ли это? Ничего сверх того что сотворила провидица она сделать бы не могла. Ведьма, впрочем, не стала протестовать и просто расположилась рядом с Рамоной. - Ты руководитель, вот и организуй поиски. В той части пещеры ее нет, - Дени указала в сторону таинственной гномской конструкции. - Разве что она неким таинственным образом оказалась по ту сторону двери, что сомнительно. - Может ей повезло и она осталась наверху, - предположила Джейн.
-
Эстель присела на колени, отходя от перенесенной нагрузки. Аура крови схлопнулась, и от этого магесса чувствовала себя ещё более худо. - Не подходите, - шепотом попросила маг. Все проходит, и это тоже. "Неплохо", почувствовав новый прилив сил хмыкнула ведьма. Дернувшйся было к девушке Хорн застыл на месте и взглянул на целительницу. - Рамона? С ней все будет в порядке? "Какая забота, да сегодня день открытий, надо почаще устраивать землетрясения".
-
Да куда Хорну после таких повреждений завалы то разгребать, а как же постельный режим?)
-
Оглядывается, нет ли поблизости Вартара.
-
- Кто-нибудь! На помощь! - закричала она, эхо повторило призыв еще пару раз, а затем прошептала. - Я не справлюсь одна. Джейн кинулась на зов Рамоны без колебаний, впрочем, прибежав к провидице сразу же успокоилась. В беде была не она, а долийка, ей помогать ведьма как-то не особо торопилась.
-
Я так чувствую, эта чертова дверь так и останется закрытой.
-
- А если злой дух, запечатанный тысячу лет назад? - резонно возразил Хорн. - Нас сейчас можно одной рукой прихлопнуть. - Я за сокровища, - поддержав бардессу девушкав заняла одну из свободных плит.
-
Мне интересно, что ему не до фени.)) Да ладно - не стал. "Эй, Ратиган, а твои наземнички, там милуются в бане".)
-
Оставив наемника отдыхать Джейн решила посмотреть, чем занимаются остальные, должны же они как-то выбраться из этой ямы? Пройдя в один из проходов ведьма присвистнула, вымощенная в скале дверь выглядела внушительно. - Нашли что-то интересное?
-
Опустевшая бутылка была оставлена между камней. - Как думаешь, долго нам еще тут? - Тебе нужен честный ответ? - оценив щедрость наемника спросила ведьма, "я же просила оставить немного мне", - мы ищем потерянные гномами ключи. Вряд ли гномы оставили их на поверхности, так что вывод неутешительный.
-
Шеморезка, зачем она нам? Я за то чтобы оставить всё как есть.)
-
- Это гномий эль. Они варят его из грибов, и сами говорят, что мешают в него грязь. Ты точно уверена, что хочешь это пить? Бутылка была приятной тяжестью в руке, и Дарион предпринял попытку сесть... но пластины брони прогнулись и смялись, мешая ему двигаться. - Андрасте вашу мать... Джейн, это надо снять с меня... Нагрудник скорее всего спас мне жизнь, но боюсь, я не в состоянии его поблагодарить. - В таком случае, оставь мне немного бренди, - съязвила Джейн, "я тащила эту бочку через проклятый туннель с пауками, только чтобы услышать, что внутри какая-то гадость?". - Послушай, я всё понимаю, мы хорошо провели время, но надеюсь, это не просто желание оставить нас обоих без одежды... ну не так скоро же, - рассмеявшись ведьма принялась расстегивать застежки на нагрудном доспехе Дариона, - мне всегда говорили, что я оказываю на мужчин сногсшибательный эффект.
-
- Мне... всегда везет. Кроме когда нет, - выдохнул Дарион, стирая с лица грязь тыльной стороной ладони. После лечения дышать было легче, но все равно, ощущение было не из приятных. Как будто по нему телега проехалась, - п... подай мою сумку, а?.. мне надо выпить. - Мне тоже надо, - покопавшись в рюкзаке Дариона ведьма нашла початую бутылку бренди, не долго думая девушка сделала пару глотков, а уже после протянула оставшееся наемнику, - я нашла бочку эля, она должна быть где-то... где-то здесь, так что он жажды мы теперь не пропадем.
-
Тянет руку! Но Джейн там немного занята.. совсем чуть-чуть.
-
- Кх... К... кто-нибудь? - прохрипел он, не уверенный, что его кто-то слышит. "Ищите и обрящете", всё таки дурацкие у церковников песни, но сейчас они были правы, поиски привели Джейн к Дариону. - Ну наконец-то, - с некоторым облегчением сказала ведьма. Джейн мигом наложила на наемника каменный доспех, с ним должно быть полегче, - я думала, что ты смеешься над нами откуда-нибудь сверху. Маны оставалось всё меньше, а усталость копилась всё больше. "За то что я сейчас сделаю ты просто обязан меня отблагодарить". Мгновение спустя перед грудой камней стоял еще один Дарион, "ему действительно больно", стиснув зубы и принимаясь оттаскивать один валун за другим подумала ведьма. Она ненавидела принимать чужое обличье, это накладывает... неприятные последствия, своеобразную эмпатию, вот и сейчас Джейн чувствовала всё, что ощущал Дарион. Освободив наемника от камней девушка вздохнула и поспешила вернуть себе свою собственную форму, и из последних сил исцелила лежащего перед ней Дариона (+16 хп, мана 50). Свалившись рядом дрожащими руками ведьма откупорила бутиыль с лириумным зельем и сделала несколько глотков. - Похоже, тебе сегодня везет.
-
Ничего не знаю. Я его не хотел отправлять, заполнил форму и забыл, а потом машинально нажал на кнопку.