-
Публикаций
5 079 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Silvio
-
У Дариона там где-то -23, после лечения Рамоны.
-
Я его уже ищу. Обыскался.)
-
- Ну-ну, подтвержденные гипотезы уже факты. И не юли, Джейн, влезла по глупости в проблему, имей храбрость ее признать. Постарайся сейчас сделать все, чтобы мне не захотелось сдать тебя Джоре, например. Ему на твою мать и на прихоти Нашкеля глубоко наплевать. Надеюсь, ты меня услышала. Развернувшись, тевинтерка вознамерилась вернулась к остальным. - Ещё один безответственный и глупый подросток на мою голову, - бросила маг Джейн, отходя подальше от ведьмы. Хотя вряд ли та сумеет понять. От своей болотной сестренки она не сильно отличилась. Угроза не возымела на Джейн никакого эффекта, с гномами, конечно, сложнее чем с людьми, но это всего лишь гном, а теперь еще и гном с ребенком, сущие пустяки. Надо было найти Дариона, на секунду Джейн подумала, что он мог и вовсе не упасть вместе с остальными вниз, а удержаться наверху.
-
А мне еще мастера пришлось уговаривать, чтобы землетрясение вызвала именно Джейн. Беру свои слова обратно, это не весело! Верните всё обратно!))
-
- Верх идиотизма применять землетрясение, когда под тобой толщи камня, на это тебе ума не хватило? Просто логически подумать, что ты устраиваешь каменную могилу себе и всем остальным, играясь с магией. Придумай способ самоубийства поизощреннее, и только после того, как мы соберем эти ключи. Ты же чувствовала себя невероятно ответственной за успех миссии, но на проверку решила просто ее угробить, - едко заметила маг не скрывая разочарования. - Если бы Рамону придавило насмерть, например? - И последнее - здесь нет оскверненных пауков, иначе ты уже бы лежала и задыхалась от проклятия, - остыв, Доминика кивнула на лодыжку ведьмы, на которой оставались следы крови и слизи паука. Рана, по всей видимости, была уже вылечена, но от скверны это бы не помогло. "Ага, вы бы выжгли их, но только после того, как те полакомились бы мной". - Как я и говорила - я здесь совершенно не при чем, - пожав плечами ответила ведьма, - если мы закончили с гипотезами, то я пожалуй пойду, кому-то действительно может требоваться помощь.
-
- Я знаю, кто стал причиной обвала. И сейчас хочу узнать что стало причиной трех серьезных ранений в отряде практически с летальным исходом, - Эстель смотрела ведьме в глаза, спокойно высказывая свое требование. Ведьма не испугается, на то и не расчитывала, но сил у тевинтерки хватит, чтобы ее усмирить даже магическим путем. Впрочем, Джейн не такая дура, чтобы сейчас начать юлить перед Доминикой. - Ну конечно, даже не думай вешать всё это на меня, я не настолько глупа, чтобы устраивать такое, - сложив руки на груди ответила Джейн, - но если предположить, только предположить, что это была я, то для землетрясения должна была найтись действительно веская причина, например, гнездо разъяренных зараженных скверной гигантских пауков, надвигающихся прямо на нас. Но так или иначе, я здесь не при чем.
-
Нет, из-за Ратигана. Она бы не отправилась искать новые находки, и не наткнулась на пауков если ты он орихальк ей помог раздобыть.))
-
- Джейн, пойдем осмотрим остальных, твой целительный дар нам пригодится, - тоном, не терпящем возражений, "предложила" тевинтерка. - Я уже почти без сил, - вздохнув ответила ведьма, - но пойдем.
-
Я в ближайшие полчаса пропадать буду. Отвечаю как смогу.
-
- Зачем? Давай все сначала. - просто спросила тевинтерка, присоединяясь к разговору. Голос Хорна утонул в топоте бронто и маг полагала, что он до сих пор в блаженной бессознательности. - Зачем что? Он чуть не раздавил Денизу, - непонимающим голосом спросила ведьма. - Да так, ничего, - Ратиган мотнул головой. - Ты молодец. Сколько он так ещё простоит? - Не долго, меня больше интересует, что будет, когда заклинание спадет?
-
Глядя, как огромный бронто превращается в камень и замирает на месте, проводник с облегчением выдохнул, но тут же нечаянная мысли пронеслась ураганом: - Джейн,- позвал он ведьму. - Так ты умеешь подчинять камень. - Ну да, это не секрет, - уверенно ответила ведьма, - а еще исцелять и использовать руны, что с того?
-
Гм. А какая там комбинация окаменение+лед? Мы его не убили случайно?
-
- Эстель!! - изо всех сил крикнул он тевинтерке. - Веата! Останови! - Какого демона? - услышав мычание и крик Ратигана вырвазлось у Джейн. Увидев мчащегося на Ширен бронто ведьма не растерялась и прочитала заклинание окаменения и направила его на это взбесившееся чудовище, зверь тут же прирос к земле.
-
- Не умете вы, сигилтан, держать своё слово, - проворчал дворф, опустив плечи. А вот это коротышка сказал зря, руки Джейн в мгновение сжались в кулаки, в другой ситуации она отвесила бы тому каменную пощечину, или выбила пару зубов, но сейчас... сейчас она лишь поскрипела зубами. - Да, справлюсь, - он кивнул ведьме. Странная протяжная неуверенность в её голосе показалась ему несколько подозрительной, но он промолчал. - Иди, спасибо, Джейн. - Ну вот и славно, - смягчив голос сказала Джейн, собираясь уйти подальше от тупоголового берсерка ушла куда-то в сторону.
-
Джора, девочка же и так не пострадала же? Чего вы от Джейн хотели? Я так и не понял.
-
- Ммммуууу! - это был жуткий оглушающий рёв заполнивший всю пещеру от стены до стены. От вибрации полуобрушенный потолок пришёл в движение и камнепад новой лавиной обрушился на путешественников. По счастью в Джейн полетел всего лишь маленький камушек, но отрикошетив от земли он больно врезался в плечо, и хотя он не нанес каких-либо серьезных повреждений ведьма отреагировала на случившееся вырвавшимся криком и ругательствами в сторону бронто. И тут же почувствовал во рту знакомый привкус исцеляющего зелья. Боль немного отступила и он смог пошевелиться. - Вахрам аи мену... этого не должно было случиться, - проговорил дварв, с недоумением глядя на ведьму. - Ну, это случилось, - протянула ведьма, - справишься сам? Может кому-то еще нужна помощь.
-
Стало более яснее, когда он увидел потерявшего сознание Ратигана. Ширен опустив руку дворфа и взяв из другой испачканный кровью комок бинтов – побежала к белобрысому, но тот быстро схватил её за ладонь, тихо рыкнув от колкости в левой ноге, потянув к себе. - Ниет, - пожаловалась девочка, смотря в сторону клеймённого, а Джора на рыжеволосую. - Чего тебе? Не видишь, я занята? - оглядев дворфа и девочку прошипела ведьма, "надо помочь этому кретину". - Так и быть, - осмотрев ногу дворфа Джейн принялась осторожными касаниями лечить благородного идиота, стоило бы надавать там, где побольнее, но она не хотела пугать девочку. - Но перевязывать будешь себя сам, - закончив лечение сказала ведьма.
-
Погибнуть под завалом - это не совсем то о чём мечтает воин из Мёртвого Легиона. Но сегодня он ощутил дыхание смерти совсем рядом. Доспехи сохранили лишь жизненноважные органы, а кости, казалось, превратились в осколки. (54-44=10хп). Он лишь глухо застонал, пытаясь перевернуться под грудой камней, но резкая боль вновь погрузила его во тьму. Решив, что вокруг Хорна и так суетится достаточно людей Джейн поспешила на помощь гному, без храмовника им будет только лучше, а вот без проводника это предприятие обречено на провал, к тому же, Ратиган не заслуживает такой смерти. Сначала девушка магией разгребла завал, это, несмотря на усталость далось ей легко, после она вынула из-за пояса зелье лечение матушкиного приготовления (+1/2хп) и аккуратно влила его в рот гнома. - Пей, должно помочь, - прошептала она, следом ведьма стала читать заклинание лечения, конечно, до мастерства Рамоны ей было далеко, но сейчас пригодится любая помощь (+16) "Где же Дарион? Надеюсь с ним всё в порядке и это зелье ему не понадобится".
-
Он же еще в доспехе. Там Джейн подошла и прифигела от увиденного.)
-
"Нужно выбраться отсюда". Переведя дыхание и откатив бочонок в сторону Джейн попыталась встать, не с первого раза, но у неё это получилось, по счастью все кости были целы, но тем не менее всё тело было усыпано синяками и ссадинами (-17) недолго думая Джейн нашептала заклинание исцеления (+16) "так будет получше", ощутив проходящее по телу тепло и хмыкнула ведьма. Опираясь на посох Джейн пошла искать путь наверх, оборачиваться после падения не было ни сил ни желания, но надо же как-то вернуться к остальным. К её удивлению, она вышла к группе раньше, чем ожидала, видимо, землетрясение было действительно масштабным, раз вся группа теперь оказалась на уровень ниже. "Проклятье", мысленно проворчала ведьма, осматривая место крушения.
-
Я выбросил кубик и у меня выпал крит. Так что, вай нот?) Так интереснее.))
-
Утром вставать рано, тоже ухожу.
-
- А еще мы едим младенцев и соблазняем мужчин, - еле удержав смех ответила Джейн, "и у меня есть сестра, кретин", - вы все ждете какого-то чуда, будто можно щелкнуть пальцами и решить все проблемы, но не можете просто принять реальность такой, какая она есть. Мне жаль девочку, но впереди её не ждет ничего хорошего и с этим благодаря стараниям Джоры ничего не поделать. Этот разговор уже начинал надоедать, церковников ничто не исправит, как был дураком, так и остался. Джейн решила больше не испытывать ни своё ни его терпение и отправилась исследовать местность, жаль, что этот орихальк так и остался в озере, но мало ли что еще можно найти в древних проходах гномов? Стоило ей отойти к одному из заброшенных коридоров она обнаружила покрытый паутиной бесхозный бочонок. Судя по маркировке внутри был эль. Архидемон знает, сколько он здесь пролежал, но выпивка со временем становится только лучше, наверное... ведьма собиралась позвать Дариона, чтобы он помог ей отнести бочонок к месту стоянки, как вдруг почувствовала жгучую боль в лодыжке, огромный паук, видимо, посчитал ведьму легкой добычей, досадная оплошность. Девушка что есть сил ткнула в голову паука посохом, наглая тварь протяжно зашипела и попятившись назад уползла куда-то во тьму. - Вот так, тварь! Знай, кто здесь хозяин! - победоносно прокричала ведьма, судя по звуку она раздавила ему как минимум несколько глаз. Впрочем, её радость была недолгой, очистив себя от паутины Джейн повалив бочонок на бок принялась транспортировать его к лагерю. Уже выбравшись из туннеля она заметила, как настырный паук решив снова попытать счастья пополз обратно, "ему всё мало", ухмыльнулась ведьма. Улыбка слетела с лица ведьмы, когда она заметила вторую, а затем третью и четвертую ползучую тварь, мгновение спустя в нескольких десятках метров от неё появились десятки проклятых тварей размером чуть ли не с гнома, некоторые ползли по стенам, другие по потолку или полу. "Этого не может быть, их там целая колония", обреченно опустив плечи подумала Джейн, поняв, что сражаться или бежать от такой оравы пауков бесполезно Джейн крепко сжала в руках посох и прошептав короткое заклинание с силой стукнула им по земле. Последовавшее за этим землетрясение обрушило несколько переборок, создав на пути пауков завал, через который вряд ли смог бы просочиться кто-то размером больше, чем с кулак. Ведьма снова улыбнулась, представив, как камни отвалившиеся от сводов туннеля передавили всех этих ничтожных созданий. К несчастью, на этом неприятности не закончились, то ли сила заклятья была больше, чем ожидала колдунья, то ли эти места были тектонически нестабильны, но следом за обвалом последовали новые толчки. Девушка попыталась убежать обратно к отряду, и ей бы это удалось, если бы не нежелание бросать десятилитровый трофей, уже на подступах к лагерю пол под ногами разверзся и Джейн не успев даже понять что происходит повалилась вниз, ко всему прочему, будто решив, что всего произошедшего было недостаточно судьба приложила её злосчастным бочонком с элем, упавшим следом за ней. От боли она хотела закричать, но смогла лишь выдохнуть. "Мне не может так невезти, это всё из-за Дариона и его неправильных волос", подумала девушка, но буквально секунду спустя взгляд Джейн упал на растущие в метре от места её падения сталагмиты. "А может всё таки повезло..."